Наш Путь

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Наш Путь

Комментарий теории:#171  Сообщение Королев » 13 фев 2013, 12:43

che пишет: Примитивно толкуемые


Звучит, типа "не вашего ума дело". :)

У меня есть один знакомый доктор философских наук. Он как раз специалист по восточной, и, особенно, по индийской философии. Он рассказал много интересного. И была возможность пообсуждать с ним эту философию.
Но он он не дрожал, "как царь кащей над златом", над этой индийской философией.
Философия и философия. Как все другие философии.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/nash-put-t1951-170.html">Наш Путь</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Не квантовать
Королев
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:56
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Наш Путь

Комментарий теории:#172  Сообщение Валерий Иванович » 13 фев 2013, 16:33

Уважаемый che, всё правильно, но только познаний в философии, истории и филологии мало. Не открыть этот замок для массового понимания этим ключем. Именно поэтому она пока и не раскрыла свои тайны большинству. Нужен весь комплекс Знаний добытых нашей наукой, но для первого шага наиболее важным является информация, даваемая нам физикой.
Знать и понимать вещи да……леко не равнозначные. Далеко не равнозначные. Попугай иногда, то же очень много знает.
Темой «Наш путь», я попытался дать новый подход к пониманию основных положений Восточной Философии. Новый подход, опирающийся на достигнутый уровень Знания и мышления даваемый всем комплексом нагих достижений в науке.
В самом первом своем сообщении при открытии темы, я именно на это (на новый подход) и пытался обратить ваше внимание полнее (потому что появилась такая возможность и её дала физика) раскрыв суть третьего постулата и показав идентичность изложения (хоть и по другому) этой сути в других источниках Знания. Последним, я пытался показать истинность даваемого Знания. Источники Истинного Знания не конфликтуют между собой, конфликтуют люди, не понимающие каким сокровищем они обладают.
Напоминаю немного:
Как будут звучать Первоосновы Восточной Философии на языке Запада?
1. Невещественное Начало – Духоматерия.
2. Активный и Пассивный Принцип Вселенной (Мужской и Женский Принцип Вселенной).
3. Запись, голограмма и её постоянная изменчивость, или Дух – Материя, или Материя есть Единая, Абсолютная Трансцендентальная Реальность (Дух) нагруженная информацией.
В таком виде третий постулат никогда еще не был сформулирован. На этот уровень понимания, ставший на путь поиска и постижения Истины, должен был выйти самостоятельно. Теперь необходимо сделать его родным и понятным для как можно большего количества землян.
Всё остальное (статьи, комментарии) посвящено лучшему раскрытию этого положения. Прошу вас ознакомьтесь же, наконец, повнимательнее с предлагаемым материалом. Более простого введения в эту область Знания еще не существовало. Но это только введение, дальнейшее продвижение будет зависеть от того поймем мы или не поймем наконец, что наше спасение, наше будущее в усвоении этих Знаний и внедрение их в нашу жизнь. С уважением
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Наш Путь

Комментарий теории:#173  Сообщение che » 13 фев 2013, 20:07

Королев писал(а):Как все другие философии.
В каждой философии есть своя неповторимая прелесть, и именно это следует в неё стремиться вникнуть. Фишка индуистской философии в том, что она по видимому самое древнее из философских учений дожившее до современности. Её истоки очевидно уходят в дописьменный период и первые тексты передавались из поколения в поколение в форме песен. Создатели этого учения стремились включить в него все достижения опыта, но не располагали никакими готовыми инструментами для достижения этой амбициозной цели: ни терминологии, ни методик рассуждений. Все средства создавались на ходу и по нынешним понятиям кажутся страшно архаичными, а то и вовсе недоступны пониманию. В индуистских текстах мы не находим чёткого разграничения между рассудочными рассуждениями и эмоционально-интуитивными высказываниями. Главным инструментом констатации фактов были метафоры. Если нам встречается, например, эпизод, повествующий о герое на колеснице запряжённой демонами, нелегко узреть, что это может быть древний вариант законов механики. В общем же, "Восточная философия" не содержит идей и сведений, которые бы отсутствовали в современной науке.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Наш Путь

Комментарий теории:#174  Сообщение Валентин » 14 фев 2013, 08:12

che писал(а):"Восточная философия" не содержит идей и сведений, которые бы отсутствовали в современной науке.

Одно только удивляет, как это обезьяны ухитрились построить Пирамиды и многое другое....
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Наш Путь

Комментарий теории:#175  Сообщение che » 14 фев 2013, 08:35

Валентин писал(а):обезьяны ухитрились построить Пирамиды
Какие пирамиды? Какие обезьяны?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Наш Путь

Комментарий теории:#176  Сообщение Королев » 14 фев 2013, 08:36

У них были технологии. Но вряд ли эти технологии нам сегодня пригодятся, ведь у нас уже есть технологии получше.
А рынок не примет неэффективные вещи. Смотрите, сколько технологий уже ушло в прошлое, потому что появились новые.

Валерий Иванович пишет:
Первоосновами восточной философии, как известно, являются:
1 Существование Единой, Абсолютной Трансцендентальной Реальности.


"Единая, Абсолютная Трансцендентальная Реальность" (ЕАТР) - это не понятие. Это имя. Это имя, которое Вы дали некому непонятному, неопределенному чему-то или кому-то.
От этого имени и ведется проповедь. И в ней, к сожалению, нет ничего оригинального. Беспредметность.

Проповедь всегда ведтеся от имени какого-нибудь бога. В данном случае это ЕАТР.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
che писал(а):
"Восточная философия" не содержит идей и сведений, которые бы отсутствовали в современной науке.


А я знаю такие идеи восточной философии, которые не известны широкой научной общественности.
Например, идея Будды, в смысле идея будды. Как единство личности и места в социуме. Как такое хитрое растворение.
Как единственный вариант и неповторимый. Это способ стать Великим Учителем.
Очень красивая и хитрая ловушка для ума.
Или идея эго. Опять же ловушка для неизощренного ума. Человек пытается избавиться от пуго, но не знает, что это такое. Не зная, что есть альтер.И другие интересные идеи. Мне кажется, наука еще не поняла их. :)
Не квантовать
Королев
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:56
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Наш Путь

Комментарий теории:#177  Сообщение che » 14 фев 2013, 09:47

Королев писал(а):Очень красивая и хитрая ловушка для ума.
Согласен, но я вёл речь о другом -- об опыте практического освоения Действительности. В таком освоении у народов Востока огромные заслуги, но его результаты Мировой наукой усвоены уже. Процесс начался ещё в античное время, продолжался в средние века и в новое время.
Королев писал(а):И другие интересные идеи. Мне кажется, наука еще не поняла их.
Что касается специфических религиозно-мистических идей, то они, конечно, представляют интерес для науки -- но не как содержательное знание, а как предмет изучения культурологов, психологов... Здесь есть ещё что понимать.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Наш Путь

Комментарий теории:#178  Сообщение Королев » 14 фев 2013, 10:11

Да, конечно, уважаемый che, я с Вами полностью согласен.

Точно. Che пишет:
Что касается специфических религиозно-мистических идей, то они, конечно, представляют интерес для науки -- но не как содержательное знание, а как предмет изучения культурологов, психологов... Здесь есть ещё что понимать.


А в этой теме, как раз уважаемый Валерий Иванович пытается преподнести нам свои религиозно-мистические идеи, как некие научные. А научные то с Востока все уже освоены наукой. А мистические, их столько, море. И для науки они интересны для культурогов, религиоведов, психологов.

Валерий Иванович у нас мистик. Он проповедует нам. От имени его бога.
А что думают наши религиоведы, культурологи и психологи об идеях уважаемого Валерия Ивановича? Было бы интересно услышать их мнения.
Не квантовать
Королев
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:56
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Наш Путь

Комментарий теории:#179  Сообщение Валерий Иванович » 14 фев 2013, 22:10

Уважаемые! Если у вас не хватает (ну допустим так) интуиции понять, что вам дан ключ, который необходимо применить к анализу древних источников Знания, а еще лучше к такому источнику как Тайная Доктрина, она ближе всего к нам по времени и наилучшим образом соответствует особенностям нашего мышления (внимательно ознакомиться и применить, посмотреть как он работает) оставьте вы эту тему. Ну, пожалуйста. Оставьте. Не ваша это тема. Ну, хоть какие-нибудь бы проблески понимания. Абсолютный ноль.

«Он проповедует нам. От имени его бога». «Единая, Абсолютная Трансцендентальная Реальность" (ЕАТР) - это не понятие. Это имя. Это имя, которое Вы дали некому непонятному, неопределенному чему-то или кому-то». Ну чушь же несусветная. или заболтать хотите? Не выйдет. А вот я действительно буду вам очень благодарен, если вы больше не появитесь в этой теме.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Наш Путь

Комментарий теории:#180  Сообщение che » 14 фев 2013, 23:48

Валерий Иванович писал(а):Уважаемые! Если у вас не хватает (ну допустим так) интуиции
Странно... Уж чем-чем, а интуицией уважаемые на этом форуме не обижены! О себе могу сказать, что в ситуациях принятия решения, интуиция (а на что ещё можно положиться в таких ситуациях?) меня подводит крайне редко. Это потому, что интуиция (наряду с рассудком) есть способ применения жизненной практике предыдущего опыта. И если рассудок ещё можно попытаться заморочить "древними источниками Знания", то здоровая интуиция чётко сигнализирует. что это фигня!
Валерий Иванович писал(а):оставьте вы эту тему. Ну, пожалуйста. Оставьте. Не ваша это тема
И не просите! Это тема моя, и я буду беспощаден в своём противостоянии заблуждению (мягко выражаясь).

За это сообщение автора che поблагодарил:
Королев (15 фев 2013, 11:59)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

cron