Наш Путь

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Наш Путь

Комментарий теории:#181  Сообщение Валерий Иванович » 15 фев 2013, 10:04

Ну что ж, ничего не поделаешь. Воин!!!
Только зря вы так на бедную интуицию накинулись, я ведь совсем другое (мягко выражаясь) хотел сказать. Так что подвела вас ваша хваленая интуиция.
Зря вы на нее так надеетесь. Иногда неплохо еще и мыслительную способность, способность к анализу, обобщению применить.
Ну хотя, бы обдумать простейшую мысль: почему несмотря на все попытки уничтожить эти Знания они всё таки наперекор всему существуют и предлагаются к осмыслению. К осмыслению!
И еще. Может они не могут стать массовыми, потому что людей с такими мыслями единицы? Зато воинов!!!! Тьма тьмущая. А что можно обсуждать с воином!!!? НИЧЕГО. Ждать когда появятся люди, с которыми можно ОБСУЖДАТЬ! Вот и ждут. А я хотел помочь и пытаюсь таких людей отыскать. Вот такие разные у нас задачи:
У вас: «Держать и непущать». А у меня: «Давайте подумаем!» Такие вот дела.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/nash-put-t1951-180.html">Наш Путь</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Наш Путь

Комментарий теории:#182  Сообщение che » 15 фев 2013, 10:39

Валерий Иванович писал(а):зря вы так на бедную интуицию накинулись, я ведь совсем другое (мягко выражаясь) хотел сказать
Так почему не сказали это совсем другое? Тогда моя интуиция, возможно подсказала бы нечто другое. А так она остаётся при прежнем мнении, подтверждаемом рациональным мышлением.
Валерий Иванович писал(а):У вас: «Держать и непущать». А у меня: «Давайте подумаем!» Такие вот дела.
Мне кажется Вы несколько превратно представляете ситуацию. Кто Вас держит и куда непущает? Вы совершенно свободно высказываете своё мнение, а вот возражений слышать не желаете. Казалось бы, лучший способ утвердить какую-либо концепцию -- это ответить на возражения по сути. Это и есть обсуждение, обдумывание.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Наш Путь

Комментарий теории:#183  Сообщение Королев » 15 фев 2013, 12:03

che пишет: Это тема моя, и я буду беспощаден в своём противостоянии заблуждению (мягко выражаясь).


Уважаемый che, я присоединяюсь. Двое нас. :)

Валерий Иванович, хотел у Вас спросить, а Вы знаете, что находится в Святая святых?
Просто, Вы говорите, что знаете все древние знания, хочу Вас проверить. ;)
Не квантовать
Королев
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:56
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Наш Путь

Комментарий теории:#184  Сообщение Валентин » 15 фев 2013, 14:17

che писал(а):И не просите! Это тема моя, и я буду беспощаден в своём противостоянии заблуждению (мягко выражаясь).

Ни Вы ни Коралев не привели еще ни одного аргумента для доказательства "заблуждения". Ваши сообщения можно назвать только
флудом, насмешками, забалтыванием темы...... Ознакомтесь с правилами форума. Откройте свои темы.
Итак, доказательства нет, нет аргументов,но Вы уже поставили себя в ранг Иквизиторов. (Надеюсь помните историю.)
В ранг знающих истину в последней инстанции.
Да! Слепые ведут слепых.
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Наш Путь

Комментарий теории:#185  Сообщение Валерий Иванович » 15 фев 2013, 22:26

Комментарий теории:#182 che: « … Так почему не сказали это совсем другое?» Уважаемый che, говорю прямо (вынужден): «Не позволяет этика». Думал что поймете, простите ошибся.
che: «Вы совершенно свободно высказываете своё мнение, а вот возражений слышать не желаете. Казалось бы, лучший способ утвердить какую-либо концепцию -- это ответить на возражения по сути».
Уважаемый che, укажите мне хотя бы одно возражение, по сути. Буду несказанно рад. Только, пожалуйста, не надо ссылаться на эту клоунаду:

Комментарий теории:#183 Королев: «…Просто, Вы говорите, что знаете все древние знания, хочу Вас проверить». Это вы называете дискуссией?
Попробуйте найти, где я говорю что знаю Все Учения. Найдите место, где я говорю, что являюсь знатоком какого-то конкретного учения.
Всё о чем я постоянно говорю, это о том, что мы наконец-то имеем всё необходимое, чтобы понять Их Истинность и приступить к их Сознательному Вдумчивому Изучению. И о том, что (Комментарий теории:#162 Валерий Иванович: «….. Наш главный принцип, на этом пути: «Не я знаю», а «Моё мнение такое и я хочу поделиться им с вами»).
Я не пойму, вы сознательно клоунничаете, или это действительно ваш уровень ведения «дискуссии»?

«Валерий Иванович, хотел у Вас спросить, а Вы знаете, что находится в Святая святых?
Просто, Вы говорите, что знаете все древние знания, хочу Вас проверить».
« …ХОЧУ ВАС ПРОВЕРИТЬ!». Вот где знаток!!!! Преклоняюсь. Теперь я точно знаю, что находится в Святая Святых (знать бы только, что уважаемый Королев подразумевает под этим), но там точно находится КОРОЛЕВ!
Комментарий теории:#183 Королев: «Уважаемый che, я присоединяюсь. Двое нас».
Простите, больше такое не повторится, невнимательно прочитал ваш комментарий, там находится che, а вы рядом. Но всё равно там.
Если кто-то со мной не согласен, он не прав, не обижайтесь на него, это он просто не прочитал (поленился прочитать) у кого находятся ключи, пароли, отзывы и всё необходимое от рая. Мы им напомним, пусть им станет стыдно: дискуссию надо вести по существу, а то каждый раз приходится просить их хотя бы прочитать, о чем идет речь: смотрите Комментарий теории:#163! Что-то я так увлекся, что забыл, о чем это мы. А не важно. Главное по существу! С уважением
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Наш Путь

Комментарий теории:#186  Сообщение che » 16 фев 2013, 00:12

Валерий Иванович писал(а):Не позволяет этика
Странная у Вас этика, которая заставляет думать одно, а утверждать другое
Валерий Иванович писал(а):Теперь я точно знаю, что находится в Святая Святых (знать бы только, что уважаемый Королев подразумевает под этим)
Я так думаю, что Королёв подразумевает то же, что и все, кто хоть поверхностно знаком со Священным Писанием: Святая Святых -- особая часть Храма, где хранился Ковчег со Скрижалями. В это можно верить, можно не верить. Можно этого не знать. Но в последнем случае надо отдавать себе отчёт в своём незнании.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Наш Путь

Комментарий теории:#187  Сообщение Валерий Иванович » 16 фев 2013, 17:26

Уважаемый che, поздравляю! Первый ваш вопрос, заданный по существу темы. Если бы это было и раньше, то вопрос о моем понимании этики вообще бы не возник.
Я рад вопросу и хотя именно на него я и старался изо всех своих силенок ответить, вы мне подсказали еще один вариант ответа.
Понимаете, какое дело, не зря говорят: «Сколько людей, столько и понятий». А в мою бытность службы в армии, один офицер, нам молодым курсантам учебного подразделения сказал: «Сынки, запомните, если вы что-то сообщаете десяти человекам, то знайте, что среди них всегда найдется один, который вас не слышал».
А теперь представьте себя на месте Посвященных, которые пытались дать Знания не десяти и даже не ста, не просто не слышащим ИХ, а еще и возражающим ИМ.
Какой степенью Любви и терпения необходимо обладать, чтобы не послать всё это подальше?
Очень трудно выделить что-то общее, что бы опереться на это общее. И Посвященные применяли сотни (если не тысячи) различных способов (в зависимости от сложившейся обстановки), что бы донести до людей Знания. Одним из таких способов, как раз и является устройство Храма.
Все обряды Православной Церкви так же несут двойной смысл: один видимый и второй Истинный, который необходимо увидеть и понять. Это очень большое поле для исследования и еще один, сохраненный в веках, источник получения Истинных Знаний.
Так вот, что касается устройства Храма. Устройство Храма ЭТО СВОЕГО РОДА МИНИ МОДЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ.
Классическая модель Храма: вход, олицетворяющий лоно Матери, через которое человек приходит в этот Мир.
Далее зал, олицетворяющий Этот Мир: Мир, который мы называем Миром Плотным.
Далее через зауженное пространство (как бы через своеобразный коридор) вы попадаете (освободившись от плотного тела) в другой предел (отдел Вселенной): Мир Тонкий.
А далее, подчеркивая Его Особый Статус, вхожи только Высоко Духовные Сущности, каковыми на Земле, мы, по простоте душевной, считаем Священнослужителей.
Che: «Валерий Иванович писал(а):
Теперь я точно знаю, что находится в Святая Святых (знать бы только, что уважаемый Королев подразумевает под этим)
Я так думаю, что Королёв подразумевает то же, что и все, кто хоть поверхностно знаком со Священным Писанием: Святая Святых -- особая часть Храма, где хранился Ковчег со Скрижалями».

Вот теперь вопрос понятен. Поскольку все предыдущие «вопросы» уважаемого Королева не несли никакого смысла, поэтому я решил дождаться уточнения. А поскольку вы и за него думаете, буду считать что это и его ответ. На корректно и конкретно поставленный вопрос с удовольствием отвечаю.
Да!!!!! Святая Святых, Особая часть Храма, особая часть Вселенной! Отвечаю еще раз.
(Уважаемый администратор, в виду особой важности вопроса, прошу не уничтожать повтор. От СТЕПЕНИ УСВОЕНИЯ ЭТОГО ОТВЕТА в прямом смысле зависит будущее Человечества).
Che: «…… где хранился Ковчег со Скрижалями». Ну почему же хранился, ОН И СЕЧАС ТАМ. ТАМ!!!!!!! И постоянно пишется и пополняется. И я только об этом и пытаюсь Вам рассказать в своей теме.

Вернемся (я же НЕ ЗРЯ столько раз призывал прочитать и подумать над прочитанным) снова к:

ПЕРВООСНОВЫ ВОСТОЧНОЙ ФИЛОСОФИИ
(посмотрим пояснения и внимательно ЕЩЕ РАЗ ознакомимся с темой, как со статьями таки со всеми комментариями)

Первоосновами восточной философии, как известно, являются:
1. Существование Единой, Абсолютной Трансцендентальной Реальности.
Это среда: КОВЧЕГ И ИСТОЧНИК СКРИЖАЛЕЙ

2. Её двойственный аспект в обусловленной Вселенной.
Если мы внимательно посмотрим вокруг, то мы увидим, что Жизнь возникает только там, где в её сотворении участвуют две противоположные сущности, одну из которых мы окрестили мужской, а другую женской.
А если мы еще и Знания наши применим, то мы сможем распространить ЭТО НАШЕ ВАЖНЕЙШЕЕ НАБЛЮДЕНИЕ НА ВСЁ СУЩЕЕ.
Здесь надо искать ответ на ВОЗНИКНОВЕНИЕ ВСЕГО!!! А не только СКРИЖАЛЕЙ.

3. Иллюзорность или относительность всего проявленного.
Этот постулат, в отличие от первых двух я постарался раскрыть полнее (первая статья темы). Помните?
«Эти положения так и остались пока не понятыми во всей их глубине, а ведь в них содержатся те Знания, без которых невозможна дальнейшая эволюция человеческого сообщества. Те Знания, без усвоения, которых человек рискует навсегда остаться высокоорганизованным животным.
Как будут звучать первоосновы на языке Запада?
1. Невещественное Начало – Духоматерия.
2. Активный и Пассивный Принцип Вселенной (Мужской и Женский Принцип Вселенной).
3. Запись, голограмма и её постоянная изменчивость, или Дух – Материя, или Материя есть Единая, Абсолютная Трансцендентальная Реальность (Дух) нагруженная информацией.
В таком виде третий постулат никогда еще не был сформулирован».

И ИМЕННО В ТАКОМ ВИДЕ Я ЕГО СФОРМУЛИРОВАЛ, ЧТО БЫ ПОКАЗАТЬ, КАК СОЗДАВАЛИСЬ СКРИЖАЛИ И КАК ОНИ ПИШУТЬСЯ ДО СИХ ПОР!
Есть ли другой источник, который в такой же краткой, сжатой форме, хоть и по-другому, но говорил бы о том же самом? Да есть.
От Иоанна, Святое Благовествование, глава 1, стих 1: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть».
«В начале было Слово …….». ЭТО и есть СКРИЖАЛИ.
НО НЕ ТОЛЬКО!!!!
ВСЁ. ОСТАЛЬНОЕ, В СТАТЬЯХ И КОММЕНТАРИЯХ. А то уберут мой комментарий «за повторы» и пропадет всё мое красноречие. С уважением
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Наш Путь

Комментарий теории:#188  Сообщение Королев » 16 фев 2013, 18:23

Валерий Иванович, все было бы замечательно, если бы Вы поняли разницу между именем и понятием.
ЕАТР - это не понятие, это имя, на которое Вы ссылаетесь. Вы говорите нам от имени, а это не катит.
Понимаете, не катит?
Вы говорите от имени бога, поэтому разговор беспредметен. Обсуждать нечего. Нет предмета.

Вы никак не можете понять . Что все, что Вы говорите я знаю и хорошо понимаю. Ничем Вы меня не удивляете.
Известные вещи говорите. Это для Вас большое впечатление. А меня, как человека, знающего намного больше,
Эта проповедь не впечатляет.

Модифицированное язычество. Религиоведением и культурологией уже хорошо изучено.
Сейчас самое новое здесь - это движение new age . Оно мне тоже хорошо известно и понятно.
Не квантовать
Королев
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:56
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Наш Путь

Комментарий теории:#189  Сообщение che » 16 фев 2013, 19:35

Валерий Иванович писал(а):А теперь представьте себя на месте Посвященных, которые пытались
Я верю, Что Вам легко удаётся представить себя на месте Посвящённых, которые пытаются, стараются... Но мне такие Посвящённые, мне они неинтересны, и их герметические учения мне скучны.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Наш Путь

Комментарий теории:#190  Сообщение Валерий Иванович » 16 фев 2013, 22:25

Светила вы наши! Истина в последней инстанции!

Комментарий теории:#188 Королев: «…… Вы говорите от имени бога, поэтому разговор беспредметен. Обсуждать нечего. Нет предмета».

Комментарий теории:#189 che: «…Я верю, Что Вам легко удаётся представить себя на месте Посвящённых, которые пытаются, стараются... Но мне такие Посвящённые, мне они неинтересны, и их герметические учения мне скучны».

Разоблачили меня? «….. Вы говорите от имени Бога, …..», «…. Я верю, Что Вам легко удаётся представить себя на месте Посвящённых, которые пытаются, стараются...». Это обо мне.

«….. ОБСУЖДАТЬ НЕЧЕГО. НЕТ ПРЕДМЕТА», «….. ГЕРМЕТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ МНЕ СКУЧНЫ». Это о себе.
Так что же вы до сих пор, несмотря на мои просьбы, делаете в этой теме?
Может, вы теперь позвольте мне глупышу, продолжить тему без вашего участия и порассуждать обо всем этом с такими же глупышами? Ну что вам таким умным и всё знающим делать в этой теме? А мы порассуждаем, порассуждаем и глядишь маленько и поумнеем. Вот тогда вы и подключитесь и всё будет хорошо. А сейчас-то чего?
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron