Новая наука и новая религия человечества

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#61  Сообщение Виктор Янович » 05 июл 2012, 12:07

Trion писал(а):Анатолич писал(а): В нашем случае это память Абсолюта.... Память бессознательного - долговременная память, растворена в Абсолюте.
Согласно ведическому учению носителем памяти является не Абсолют, а его первая производная в период Махаманвантары - Акаша. Содержимое этой памяти полностью стирается в следующем периоде Махапралайи.
Мне тоже хочется, что бы самое главное из предыдущего периода сохранялось в памяти ради эволюции и прогресса. Но нужно уважать авторов учения и не корёжить его по своему усмотрению. Может быть они правы, и изредка нужно начинать всё с нуля. Ведь речь идёт о периоде в 3 110 400 000 000 лет.
Trion писал(а):Анатолич писал(а): Я увлёкся и совсем забыл, что наглядный признак живого способность к размножению.
Элементарные частицы и их агрегаты не способны к размножению, в них не входят эфирные конструкции, а только его частицы, поэтому атом мёртв.
А может быть, под влиянием уже существующих вихрей эфира (элементарных частиц или атомов) из первичных продольных волн образуются новые вихри? Чем не размножение?
Trion писал(а):Если бы исконное протославянское или русское ведическое учение не было запрещено на Руси в период и после крещения Руси, то это учение не застыло на уровне мифологии и нашло свое продолжение в развитии во всем комплексе наук. В принципе и сейчас еще не поздно. Кто или что мешает на Руси восстановить и продолжить развитие русского ведического учения?
Уважаемый Трион! К сожалению, российские язычники не были хранителями арийского учения и религии. Они сформировались из кшатриев вероотступников, известных под именем саков (или Щака), отвергнутых арийским обществом. Подробности в моей книге "Великая Скифия: история докиевской Руси". Она доступна для чтения в Интернете.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/novaya-nauka-i-novaya-religiya-chelovechestva-t1811-60.html">Новая наука и новая религия человечества</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#62  Сообщение Tokei » 05 июл 2012, 12:09

Trion писал(а):Жизнь и смерть относительные понятия. Так атом или элементарная частица Трион – Триомир жив с точки зрения представителей вселенной второго этажа мироздания и мертв с точки зрения представителей вселенной третьего этажа мироздания.


Получается, что "Всё" живёт, если есть для чего или для кого (точка зрения)-выполняет функцию. Мост через реку живёт для путника, даже если это упавшее, погибшее для ботаника, дерево. Скала живёт, если о неё разбивается прибой. Атом живёт если он нужен молекуле, галактика живёт если она нужна для солнца. Можно везде и без "если".

Добавлено спустя 49 минут 8 секунд:
Trion писал(а): Pavel Somov Второй уточняющий вопрос в лоб - атом … обладает сознанием в какой-либо степени?

То, что для представителей вселенной второго этажа мироздания является умственной и чувственной деятельностью, то для представителей вселенной третьего этажа мироздания являются совершенно иными явлениями. Так умственная деятельность представителей Триомиров, существующих во вселенной второго этажа мироздания в нашей вселенной будет проявляться, как электрические взаимодействия, а чувственная деятельность – как магнитные взаимодействия.


Выходит, как и жизнь, сознание относительное понятие. Обладает сознанием стамеска-конечно если она в руках резчика. Обладает ли сознанием резчик-конечно если он управляется через пульт (я "забыл" в начале написать, что это электромеханическое устройство) человеческим телом. Обладает ли человеческое тело сознанием-конечно и вот здесь обычно (чаще всего материалисты) незаслуженно прерывают "если" (хотя многие и раньше могут прервать), но продолжить эту череду дальше возможно лишь избавившись от представления тела человеческого, как высшего уровня развития материи, но как, конечно, хорошо изготовленное биологическое устройство для использования разумом на планете Земля.
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#63  Сообщение Анатолич » 05 июл 2012, 18:06

Tokei писал(а):Получается, что "Всё" живёт, если есть для чего или для кого (точка зрения)-выполняет функцию
Вот именно, жизнь использует функции вещей – логическая информация (технология и инструмент), уже заложена в каждой вещи. Каждая вещь изготавливается – кодируется определённой информацией. Резчику остаются, только действовать в соответствии с семантикой (реальность) кодирующей информации. Семантика в данном случае, те свойства материала, игнорирование которых приведёт к его порче.
Относительно скалы – это не живое, память прошлых катаклизмов, которая не может быть восстановлена - востребована. Но скала может стать «живой» применительно к настоящему или будущему, если выполняет, какие то функции. То есть выполняет действия в составе оператора. Обычно одна вещь может действовать в составе бесконечного множества операторов. Например, туристы любуются скалой, другие, воспоминая её делятся своими ощущениями. Не только люди, но и их органы чувств (всё свободные операторы рассудка) бессознательно потребляют информацию, которая плодится в ощущениях – живёт.
Однако обладание сознанием, связано в первую очередь с наличием рассудка. У вещи его нет, потому , как нет координирующего центра. И разум здесь не помощник, он лишь выполняет волю сознания, а результат оценивает рассудок.
Виктор Янович писал(а):Но нужно уважать авторов учения и не корёжить его по своему усмотрению.

Виктор Сергеевич, я не знаю этого учения и авторов тем более, времена сейчас иные и иные представления.
Как, вот скажите можно представить распределённую память прошлого без координационного центра, которым, по сути, является человечество. Я писал, что из космоса идёт поток информации, инициирующий творческий подъём и определил нахождение источника. Скорее всего это центр иёрархии идентичных операторов. В них наблюдается некоторый координационный центр.
Виктор Янович писал(а):А может быть, под влиянием уже существующих вихрей эфира (элементарных частиц или атомов) из первичных продольных волн образуются новые вихри? Чем не размножение?

И об этом я писал, об вихрях способных порождать себе подобных.
Но сейчас я хочу напомнить, тому кто не игнорировал мои сообщения, что в иерархии (инфополе) осуществляется аккумулирование энергии среды, для искусственного поддержания физических явлений в метагалактике.
Аккумуляция энергии осуществляется путём передачи сферических продольных гравитационных волн от вихря к вихрю, от периферии к центру шарового образования (~100 Мпк).
Вихрь излучает на частотах более высоких, чем потребляет и в нагнетании волны к центру растет её частота.
КПД очень низкий, но переизлучённая в обратном направлении волна растягивается, и становиться востребованной на периферии образования и опять её энергия переправляется в центр.
Такой круговорот получается, который может осознавать себя.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#64  Сообщение Trion » 06 июл 2012, 05:29

Валентин писал(а):Trion писал(а):В нашей вселенной также будут формироваться и развиваться Триомиры, которые будут являться элементарными частицами или Трионами во вселенной следующего этажа мироздания.
Валентин. Из чего это все "формируется" и по каким закономерностям? Откуда берется энергия для этого?


Пространство, Время и Сила, а также Импульс, Энергия и Реляция творятся в нашей в Вселенной вместе с творением элементарных частиц или Трионов.

Валентин писал(а):(Известно, что Материя и Энергия существуют ВЕЧНО и ИХ невозможно сотворить или уничтожить).



Вам известно об этом, а мне вот не известно и поэтому у меня Материя и Энергия в нашей Вселенной не существуют вечно и их можно сотворить и можно уничтожить.

Валентин писал(а):Каков механизм формирования элем. Частиц?


Каждая элементарная частица или Трион, который возникает в нашей вселенной или во вселенной третьего этажа мироздания является результатом формирования на предыдущем этаже мироздания Триомира. С увеличением количества Триомиров во вселенной второго этажа мироздания будет увеличиваться количество Трионов или элементарных частиц во вселенной третьего этажа мироздания или в нашей вселенной. При чем следует сказать, что сфера Технологии Триомира – это сфера Пространства Триона. Сфера Экологии Триомира – это сфера Времени Триона и сфера Общества Триомира – это сфера Силы Триона.
Развитие сферы Технологии Триомира – это движения Триона в Пространстве. Развитие сферы Экологии Триомира – это движение Триона во Времени. Развитие сферы Общества - это движение Триона в еще одном измерении – в измерении Силы.

Валентин писал(а): Каков механизм гравитационного, магнитного....взаимодействия.? Из чего состоят силовые поля?


Все силовые поля Трионов, включая гравитационное, электромагнитное, слабое и сильное состоят из элементов Силы. В Триомире этими элементами являются элементы Общества или люди, существующие во вселенной второго этажа мироздания.

Валентин писал(а): Почему только семь этажей.? Как это можно сопоставить с существующей БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬЮ?


Вообще-то этажей действительно бесконечное число. Но всё эту многоэтажное мироздание можно проквантовать семью этажами. Наше мироздание имеет семь этажей. Предыдущее мироздание тоже имело семь этажей. Следующее мироздание также будет иметь семь этажей. Я на этом форуме очень много писал об этом. Поднимите мои темы и прочтите и вопросы исчезнут. Если вам лень читать, то скажите, что мол так и так читать лень, сообщите мол более кратко прямо в этой теме. Я пойду вас на встречу.
Валентин В теме нет конкретных определений таким вещам:
Материя, Энергия, Сила, (и что является Носителем), Информация, Жизнь, Разум, Идея, Память, Мышление, Cознание, Время, Пространство, Вакуум,
Пустота.
На данном форуме я очень много раз давал определения всему тому, что вы перечислили. Не поленитесь прочитайте все мои темы и комментарии и вы не будете с такой категоричностью заявлять, что я мол не давал конкретных определений. Да в данной теме возможно нет этих определений, но если я буду в каждой следующей теме давать определения всему тому, что я писал ранее в своих постах, то каждая следующая тема будет увесистой книгой, которую вы точно читать не будете.

Tokei писал(а): Trion писал(а):Мы готовы погибнуть, но не за что не приступим к формированию Триомиров третьего этажа мироздания или Трионов (элементарных частиц) четвертого этажа мироздания или, иначе говоря, ни за что не приступим к творению вселенной четвертого этажа мироздания.

Прошу прощение за назойливость, но еще в начале вашей темы я задал вопросы, для лучшего понимания "этажности мироздания", в том числе и причину нашей "гибели" и избранности "творцов".


Я вижу, что вы не очень то боитесь погибнуть и не верите в то, что избранные представители человечества будут Творцами вселенной следующего этажа мироздания. Я об этом говорю потому, что вы слово гибель и Творцы взяли в ковычки. Если вы такой смелый, то можете не верить в то, что главным предназначением Человека и Человечества является формирование Триомиров в нашей вселенной и, одновременно, Трионов во вселенной следующего этажа мироздания или, иначе говоря, Творение вселенной четвертого этажа мироздания. Может ваше неверие в это понравится Богу и он не будет вас наказывать. Кто знает? Но всё-таки, на всякий пожарный случай, рекомендую вам поверить в предназначение Человека и так или иначе подготавливаться к формированию Триомиров. Честно вам скажу, что это весьма прекрасное занятие. Формирование Триомиров – это иначе говоря формирование райских миров или Раймиров. Триомир – это Раймир.

Виктор Янович писал(а): Согласно ведическому учению носителем памяти является не Абсолют, а его первая производная в период Махаманвантары - Акаша. Содержимое этой памяти полностью стирается в следующем периоде Махаманвантары - Акаша.



Виктор Янович, убедительно прошу вас перевести все эти термины на наш родной русский язык. Неужели в русском языке отсутствуют достаточно кратные и емкие термины, которые способны включать понятия Махаманвантары - Акаша. Наконец, придумайте сами теримины, которые можно было бы легко произносить и запоминать. Зачем русским людям так ломать язык. У нас речевой аппарат построен, видимо, иначе, чем у индийцев. И вы увидите, что у вас появится намного больше сторонников среди русских людей. Вы же не для индийцев пишите свои посты. Или для индийцев?


Виктор Янович писал(а): Уважаемый Трион! К сожалению, российские язычники не были хранителями арийского учения и религии. Они сформировались из кшатриев вероотступников, известных под именем саков (или Щака), отвергнутых арийским обществом. Подробности в моей книге "Великая Скифия: история докиевской Руси". Она доступна для чтения в Интернете.



Вы знаете, я в Интернете читал очень много о русском и арийской ведическом учении и все авторы этих статей достаточно аргументировано сходятся на том, что ведическое учение изначально возникло не в Индии и в Персии. Оно было туда занесено Ариями и предками словян и русских более 4000 лет назад. А возникло это учение значительно ранее и вовсе не на индийской земле. Еще раз повторяю, что истинное ведическое учение было занесено более 4000-5000 лет назад в Персию и Индию, которое там исказилось до безобразия. Да вы и сами подтверждаете то, что это учение в Индии поставили с ног на голову. О том, что ведическое учение занесено с севера на юг , а не наоборот доказывается даже на основе гениологических исследований. И мне эти авторы значительно ближе, роднее и понятнее. Виктор Янович, а вы вообще русский человек? У меня начинает складываться впечатление, что вы русофоб. Откуда вы взяли, что русские люди и их предки не были хранителями русского ведического знания. Зайдите в любую поисковую систему наберите ключевые слова «Русское ведическое учение» и вы увидите, что русские люди были, есть и будут хранителями русского ведического учения. И если на земле появится посланник Богов, то он появиться именно в России потому, что именно русские люди, а не индийцы способны воспринять истинное ведическое учение, которое у них сидит в генах. А ваши Акаши и Махаманвантары на русской земле, да и вообще в мире вряд ли кому-то будут нужны, кроме возможно только вас. Поверьте, напрасно тратите время и выискиваете компромата на прародителей русского народа и проповедование Акаши и Махаманвантары.

Tokei писал(а): Trion писал(а):Жизнь и смерть относительные понятия. Так атом или элементарная частица Трион – Триомир жив с точки зрения представителей вселенной второго этажа мироздания и мертв с точки зрения представителей вселенной третьего этажа мироздания.

Tokei Получается, что "Всё" живёт, если есть для чего или для кого (точка зрения)-выполняет функцию. Мост через реку живёт для путника, даже если это упавшее, погибшее для ботаника, дерево. Скала живёт, если о неё разбивается прибой. Атом живёт если он нужен молекуле, галактика живёт если она нужна для солнца. Можно везде и без "если".



Такого я не говорил. Это какая-то индийская философия. Мы живем и можем умереть, даже если мы кому-либо будем нужны или кем-то сильно любыми. Однако, мы способны создать такие условия и эти условия могут быть созданы в Триомире или в Раймире, при которых мы умирать не будем и будем жить вечно и если по неосторожности мы умрем или погибнем, то день смерти будет нашим днем рождения или воскресения.

Tokei писал(а): Выходит, как и жизнь, сознание относительное понятие.



А что вас в этом смущает и что не нравиться?

За это сообщение автора Trion поблагодарил:
Spin (02 авг 2012, 06:27)
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#65  Сообщение Валентин » 06 июл 2012, 06:29

Trion писал(а):Все силовые поля Трионов, включая гравитационное, электромагнитное, слабое и сильное состоят из элементов Силы. В Трио

Масло масленное!!!! А элементы силы из чего!!!!
Trion писал(а):Вам известно об этом, а мне вот не известно и поэтому у меня Материя и Энергия в нашей Вселенной не существуют вечно и их можно сотворить и можно уничтожить.

Школьникам известен Закон Сохранения материи и энергии. Этот закон является фрагментом Кос. Закона
Причин и Следствий. Закон сохранения Энергии доказан существующей постоянной величиной Планка h.
(Отношение мин. порции Энергии к частоте колебаний). Это доказывает, что в Мироздании сущестуют
процессы (Циклические)- Энергия меняет вид своего движения, а материя форму.
Если в Ваших мирах можно запросто творить из НИЧЕГО материю и энергию(или уничтожать), то Вы совершенно не имеете представления об устройстве этих миров и по каким законам они развиваются.
В общем чистейшая фантазия!!!! :arrow:
И еще. Если Вы признаете Беспредельность МИРОВ , то очень странно, почему не признаете БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ делимости материи(не важно
как называть-эфир, струны, ВСЛ....), что доказывает отсутствие пустоты и "кирпичиков".
Последний раз редактировалось Валентин 06 июл 2012, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#66  Сообщение Tokei » 06 июл 2012, 08:35

Trion писал(а): Такого я не говорил.



"Всё" живёт. Простите а как еще можно понять если Атом живет. Главное точка зрения. И если это так то я вас понимаю, а если, сказав, что сотворенное из "живого" атома не является живым, то становится трудно осмысливать остальное.


Trion писал(а): мы умирать не будем и будем жить вечно.


То есть наши тела будут жить вечно. Вокруг будут менять русла реки, континеты будут менять очертания, а мы смотрим в зеркало-всё тоже лицо тысячами лет, разве только селекон прокачать под тысячелетнюю кожу. Зачем издеваться над бедным телом, предыдущими создателями всё это уже решено, отжило тело -прими новое, с учётом современных требований (моды). Конечно есть всякие условия приобретения тела, но о них не принято говорить, более того многими осуждается. Почему то считается, что это мы сейчас "умные" а предыдущие создатели были недоразвитые. Редко, кто из нас пользуется хоть и очень надёжным, фордом начала 20 века, другие сейчас правила, другая мода. Ни к чему мучить одно и тоже тело вечно.

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 20 секунд:
Trion писал(а):и если по неосторожности мы умрем или погибнем, то день смерти будет нашим днем рождения или воскресения.


Тогда получается, что всегда готова женщина на сносях для рождения нового тела, а если никто по неосторожности не умер, то её роды задержат спец методами, и пока не найдется какой нибудь неосторожный ей придётся тысячи лет ждать родов. Бедная женщина. Она видимо не из тех избранных.
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#67  Сообщение Виктор Янович » 06 июл 2012, 11:05

Анатолич писал(а):Как, вот скажите можно представить распределённую память прошлого без координационного центра, которым, по сути, является человечество. Я писал, что из космоса идёт поток информации, инициирующий творческий подъём и определил нахождение источника. Скорее всего это центр иёрархии идентичных операторов. В них наблюдается некоторый координационный центр.
уважаемый Анатолич! Распределённую память прошлого без координационного центра можно представить в виде мировой голограммы, как это представляют физик Бом, психиатр Прибрам и др. Записывается эта информация в Акаше, заполняющей всё беспредельное пространство. В голограмме нет центра. Вся информация, более или менее четкая, содержится в каждом её участке. Как говорят иоги: "в каждой капле отражается весь мир". По этой информации строятся и материальные объекты.
Вносит свою информацию во вселенскую голограмму всё сущее в Мире, в том числе Вы и я, кто во что горазд. Поэтому в Мире воцарился бы хаос (энтропия растущая до бесконечности), не будь в нём Всевышнего, стремящегося гармонизировать Мир так, чтобы всё сущее в нём жило не эгоистичными интересами, а ради процветания Мира в целом (как различные органы в живом организме).
Всевышний Бог есть бестелесный Дух Любви, который не пребывает в определённом месте, он пронизывает всё, и всех нас толкает на добрые дела, в противовес сидящему в нас Эго (ибо Мир бинарен и каждому качеству противостоит противоположное). Всевышний живая сущность, поскольку обладает силой, волей и эмоциональной мотивацией указанной деятельности. Ею является Его всё объединяющая альтруистическая Любовь. Поэтому мне представляется кощунственной Ваша техническая терминология типа: "центр иёрархии идентичных операторов", "инфополе" и т.п.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#68  Сообщение Tokei » 06 июл 2012, 11:54

Виктор Янович писал(а): Вносит свою информацию во вселенскую голограмму всё сущее в Мире, в том числе Вы и я, кто во что горазд. Поэтому в Мире воцарился бы хаос (энтропия растущая до бесконечности), не будь в нём Всевышнего, стремящегося гармонизировать Мир так, чтобы всё сущее в нём жило не эгоистичными интересами, а ради процветания Мира в целом (как различные органы в живом организме).


Скорей всего так оно и есть. Созданный мир где "всё включено" точнее, включенны все наши желания и лишь наша неуёмность в них вносило бы хаос в этот мир, без механизма контроля и наказания за нарушение правил-законов. Именно механизм с множеством физических, химических, биологических и организаионных мероприятий. Даже многие из нас, не особо искушённые в деле обустройства Мира и то предполагают, что так будет надёжней. Хотя возможно не обходится без диспетчерского аппарата. Извиняюсь если ненароком задел ваши религиозные убеждения.
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#69  Сообщение Виктор Янович » 06 июл 2012, 12:21

Trion писал(а):Виктор Янович, убедительно прошу вас перевести все эти термины на наш родной русский язык.
Мы и индусы принадлежим к одной индоевропейской языковой семье. Адекватных приведенным терминам в русском и других европейских языках нет, ибо, вопреки Вашему утверждению, арийское учение было записано и сохранено только индусами. Но могу передать содержание этих терминов несколькими русскими словами. Махаманвантара - период, когда все возникает из небытия - единого бытия (Абсолюта) в виде пар антиподов. Махапралайя - период, в который все сущее (возникшее, проявленное) взаимно уничтожается, аннигилирует (простите за еще одно нерусское слово).
Trion писал(а):Вы знаете, я в Интернете читал очень много о русском и арийской ведическом учении и все авторы этих статей достаточно аргументировано сходятся на том, что ведическое учение изначально возникло не в Индии и в Персии. Оно было туда занесено Ариями и предками словян и русских более 4000 лет назад. А возникло это учение значительно ранее и вовсе не на индийской земле.
Совершенно верно. Об этом написано в моей книжке, но поскольку Вы читать её не станете, скажу кратко. По моим исследованиям арийское учение было проповедано посланцем Всевышнего, выходцем с Севера, Рамой во второй половине IV тысячелетия до н.э. трём этносам (патриархальным кочевым степным охотникам-скотоводам, лесным собирателям, и матриархальным оседлым скотоводам-земледельцам), сошедшимся в Среднем Поднепровье. Сложившееся из них арийское общество просуществовало на этих землях до конца IV тысячелетия до н.э., но было разрушено частью последнего этноса (матриархального), вернувшейся к прежним верованиям. Верные арии, во избежание кровопролития, осуждавшегося их религией, ушли на новые земли, главным образом на земли нынешних Ирана, Афганистана и Индии. Из них последние стали единственными, кто записал и сохранил арийское учение до наших дней. А его искажением я назвал отдельное от него учение - буддизм, возникшее в VI веке до н.э.
Что касается патриотизма, то он не заключается в объявлении, вопреки фактам, России родиной слонов. Русских я люблю за их главное духовное качество, отличающее их от других народов, особенно южного происхождения -- гораздо меньшее себялюбие (эгоизм, говоря по иностранному).
Последний раз редактировалось Виктор Янович 06 июл 2012, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новая наука и новая религия человечества

Комментарий теории:#70  Сообщение Анатолич » 06 июл 2012, 12:25

Виктор Сергеевич, мне то про Бога не надо.
Бог есть, и всегда, когда чувства плещут через край (плохие ли, хорошие), Вы беседуете с Богом и Ваши надежды и чаяния, найдут воплощение в реальности. Только, сознание и тем более разум, здесь не союзник, поэтому, в суе и говорят: « Бога нет». Но когда душевные переживания бередят рассудок, Вы наедине с Богом. Потом, в воспоминаниях, сознание статистически определиться- вот Он какой, Бог!
Виктор Янович писал(а): Поэтому мне представляется кощунственной Ваша техническая терминология типа: "центр иёрархии идентичных операторов", "инфополе" и т.п.

Это всё технологические конструкции, способные к разумным действиям. Им не нужно сознание, достаточно основного алгоритма, а уж в процессе самоорганизации промежуточные они выработают сами. И будут помниться в действиях этих алгоритмов. В действиях, в процессах, где память не ищется, а стоит на пороге – выбирай!
Мы знаем, есть бинарный код, но есть и генетический код, у него дробное значение 2,45, есть и код органов, например, у слуха семизначный.
Код иерархий 1,01, код вакуума 1,1. Но это логарифмическое отображение живого - психического, чувственного кода.
У голограммы есть код? По которому её можно считывать, выделять отдельные элементы? Нет! Как же её использовать?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4