Новое Мировоззрение - Новая Наука

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Новое Мировоззрение - Новая Наука

Комментарий теории:#21  Сообщение Виктор Янович » 26 мар 2014, 14:20

Валерий Иванович писал(а):Вопросы хорошие, но если бы вы всё–таки поработали с Основам, то, пожалуй, и вопросов было бы меньше и 12-го комментария в таком виде не было бы.
Понятно, вопросы Вам задавать можно, а оспаривать Ваши умозаключения -- ни в коем случае:
Валерий Иванович писал(а):А зачем отправились резвиться? Не жалко времени? Я же просил не мусорить. Не читали они Основы Нового Мировоззрения. Не читали. Так, поговорить, от скуки.
А, между прочим, Основы Нового Мировоззрения разработаны мной как КЛЮЧ к прочтению различных эзотерических Источников.
Поэтому, разобравшись (более менее) с Основами (надо только не спеша поработать с ними, хорошо поработать, что бы понять заложенное в них), вы смогли бы перечитать ранее прочитанные Источники, и они вам открылись бы по новому.
Я то думал, что Ваши Основы Нового Мировоззрения изложены в основной статье настоящей темы, достаточно длинной для этого. К сожалению, философы, в отличие от физиков, не стремятся излагать свои мысли с помощью минимального количества слов, кратко и точно. Неприятен также Ваш менторский тон. Здесь все почитают себя умными и разбирающимися не хуже других в обсуждаемых проблемах. Но тема заслуживает того, что бы как Вы предлагаете, внимательно ознакомиться с Основами. Сообщите, пожалуйста, где это можно сделать, если считаете недостаточным сказанного Вами в этой теме.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/novoe-mirovozzrenie-novaya-nauka-t2837-20.html">Новое Мировоззрение - Новая Наука</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новое Мировоззрение - Новая Наука

Комментарий теории:#22  Сообщение Валерий Иванович » 26 мар 2014, 18:03

Виктор Янович, комментарий 21: «Валерий Иванович писал: «Вопросы хорошие, но если бы вы всё–таки поработали с Основам, то, пожалуй, и вопросов было бы меньше и 12-го комментария в таком виде не было бы.
Понятно, вопросы Вам задавать можно, а оспаривать Ваши умозаключения -- ни в коем случае»

Меньше всего ожидал такого вывода.
Я был так озабочен подготовкой ответа (не хотелось откладывать комментарий), а дела как назло мешали, что на просто текст не обратил особого внимания.
Но, Виктор Янович, кто в комментарии № 10 написал: «Вашу работу я прочёл с интересом, пока до квантования, ПРОДОЛЖУ ПОЗЖЕ».

«… но если бы вы всё–таки поработали с Основами, то, пожалуй, и вопросов было бы меньше и 12-го комментария в таком виде не было бы».

Неуклюже, согласен, но у меня не было цели обидеть, это простая неуклюжая констатация факта и ничего более.

Виктор Янович: «Я то думал, что Ваши Основы Нового Мировоззрения изложены в основной статье настоящей темы, достаточно длинной для этого. К сожалению, философы, в отличие от физиков, не стремятся излагать свои мысли с помощью минимального количества слов, кратко и точно».

Я не философ, если иметь в виду образование, уважаемый Виктор Янович. Поэтому вы правильно думали: это кратчайшее из возможных изложение Нового (старого, очень старого, потерянного нами) Мировоззрения, с опорой на достижения Науки.
Но за каждым положением Основ стоят достижения, разных областей Науки.
Например, вот за этим:
11 Инерциальная Система (система отсчета) – тело, обладающее Полем, достаточным, чтобы при данном сочетании Полей иметь область своего преобладания. Является самостоятельной (относительно) ячейкой Пространства.
Для этой области dx2 + dy2 + dz2 = cdt2
13 «Инерциальная» система координат - любая система координат, помещенная в любую точку Инерциальной Системы, не выходящая за пределы преобладания ее Поля и неподвижная относительно его или движущаяся по его законам (свойство 14, 21). Пользуется законами Инерциальной Системы. Отклонения в протекании электромагнитных процессов зависят от скорости ее движения.
При движении dx2 + dy2 + dz2 # c dt2

Стоят все известные мне эксперименты, послужившие появлению ОТО и СТО.
Поэтому положение Основ необходимо не просто читать, а пытаться понять, что стоит за этим КОНКРЕТНО положением.

Валерий Иванович писал: «А зачем отправились резвиться? Не жалко времени? Я же просил не мусорить. Не читали они Основы Нового Мировоззрения. Не читали. Так, поговорить, от скуки».

Вот за это приношу свои извинения, это чисто от минутного растройства. Насчет ваших «оппонентов». Я и сейчас более чем уверен, что все с кем вы попытались пообщаться, Основ не читали: слишком большой текст, а им лишь бы «погутарить».
Это не моё открытие, я всегда пытался отвечать на все комментарии, пока участник под ником Диод, не ошарашил меня своим откровением: «Думаете, вы тут чего-нибудь можете обсудить? Сюда поговорить приходят».

(Это замечание не относиться к Валентину. Плохой из меня дипломат, сейчас снова бы глупость сморозил. Хорошо вовремя спохватился. У него свой путь. С его темой я наоборот советую познакомиться. Никогда не знаешь, какое изложение окажется тебе ближе и послужит толчком к дальнейшему продвижению. У меня же абсолютно конкретная цель: показать Единство Знаний добытых нашей Наукой и так называемых эзотерических Знаний).
Но ничего другого у меня просто нет, а надежда всегда уходит последней. Хочется всё-таки найти тех, кто не просто поговорить.
У меня здесь уже был опыт, три темы и все закидали таким сабантуйчиком, что пришлось просто бросить. Чего хочу избежать сейчас.

Виктор Янович: «Понятно, вопросы Вам задавать можно, а оспаривать Ваши умозаключения -- ни в коем случае:

И вопросы задавать можно и пытаться оспорить ЛЮБОЕ положение Основ Нового Мировоззрения, СКОЛЬКО УГОДНО.
Главная цель Основ Нового Мировоззрения, показать единство Знаний добытых нашей Наукой и Знаний, которые для нас сберегли, наши же не сошедшие с божественного пути развития земляне. И показать, опираясь на достижения Науки.
ПОЭТОМУ, опровергать положения Основ, прошу то же не голословно.
Буду рад любому вопросу, любой попытке опровержения.
Еще больше, любой попытке применения Основ к анализу, как достижений нашей науки, так и эзотерических Источников.
Обсуждаем вместе.
В общем, диапазон широкий, но он должен как-то выходить на тему, что бы было видно, что человек ЗНАКОМ с предложенным к обсуждению.
Не понял, не принял, опровергает, НО ЗНАКОМ!!!
Наиболее приемлемый вариант: «Вы пишите …. я считаю ….». И любые возражения. Но связь с темой должна прослеживаться. Иначе, всё теряет смысл. Очень прошу всех желающих принять участие в обсуждении, придерживаться этой схемы. Пожалуйста.
Последний раз редактировалось Валерий Иванович 26 мар 2014, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Новое Мировоззрение - Новая Наука

Комментарий теории:#23  Сообщение Виктор Янович » 26 мар 2014, 18:32

Валерий Иванович писал(а):«Тонкая, сверхчувственная духовная сущность, наполняющая всё пространство;»
Из наших рассуждений понятно, что этой тонкой духовной сущностью, наполняющей всё пространство, является Информация.
Дальнейший текст подтверждает это.
Таким образом, Акаша, в данном изложении – обобщенный термин всей Информации всех планов Вселенной.

«.. из которого излучается Первый Логос, или выраженная мысль»

«выраженная мысль» = реализованная мысль. То есть здесь речь идет о реализации того, что мы назвали Всеобщей Кодограммой.

Таким образом, Акашу я ПОЛЕМ назвать никак не мог.

Блаватская правильно отмечает, что Акаша не тождественна эфиру, в понимании физиков её времени, которые НЕ считали зфир первичной субстанцией, из которой строится материальный мир, которая обладает чувствительностью и памятью, а Акаша именно такова.
На мой взгляд, Акаша не Информация (Кодограмма), а её носитель. Записана же Кодограмма в Акаше в волновой форме, в виде голограммы.
При таком понимании Акаши нет нужды вводить еще одну составляющую -- ПОЛЕ.
И о символических изображениях. По моему, белое поле изображаемого круга соответствует области действия Кодограмы. Черное поле за его пределами -- область хаоса, не упорядоченного Кодограммой.

Добавлено спустя 16 часов 4 минуты 51 секунду:
Валерий Иванович писал(а):Чтобы «что-то» образовалось, что-то, где-то, в чем-то должно произойти и это «в чем-то» это «что-то» должно зафиксировать! Другими словами нужна среда, в которой это что-то будет происходить и она же, эта среда, будет все это соответствующим образом СОБОЙ отображать (фиксировать). А это «что-то» зафиксированное (отображенное) ЕЮ, и будет, и записью, и результатом произошедшего. Одновременно! А если это «что-то» провзаимодействует с «чем-то» тоже произошедшим и тоже зафиксированным и даст нечто третье? И так далее и так далее, то, что мы будем иметь в результате?
Процесс образования «чего-то» в «чем-то».
Как нетрудно догадаться это и есть процесс образования Вселенной и Миров в Ней.
Получается, что наличие СРЕДЫ способной фиксировать СОБОЙ абсолютно все, что в ней и с ней происходит, является само достаточным фактором существования Вселенной и Миров в ней!
Очень верно сказано.
С тем же, что Вы говорите далее могу согласиться только частично.
Валерий Иванович писал(а):Важно!
Таким образом, то, что мы называем Материя, СРАЗУ возникает КАК ИНФОРМАЦИЯ: как «внешность», скульптура, отображение зафиксированного события. Это ПЕРВЫЙ СЛОЙ ИНФОРМАЦИИ, который несет возникшее образование. Мы назовем это образование Голограммой.
Но! Важно! Мир не ограничивается простыми Голограммами и у Материи (у сложных Голограмм) появляется второй ВНУТРЕННИЙ, слой ИНФОРМАЦИИ, которому мы дадим название КОДОГРАММА.
Различие в моём и Вашем понимании может показаться всего лишь небольшим нюансом, но он очень важен для всего дальнейшего.
СРЕДА это и есть Акаша. Она может нести любую информацию или не нести никакой. Запись в этой СРЕДЕ может нести как гармоничный образ, так и просто шум (хаос), спонтанно возникающий без организующей силы Духа (Логоса, Кодограммы).
А голограмма -- это всего лишь способ записи информации с помощью волн, в отличие от способа записи с помощью молекул, как это делается в ДНК.

Теперь о Фохате. В моём представлении Фохат -- это организующее начало, Дух (Логос, Кодограмма). Возможно, необходимо уточнение, что это -- Святой Дух (Атма), ибо бывают и вредноносные духи.
Сказанное мною не противоречит приведенной Вами цитате:
Е. П. Блаватская, Тайная доктрина. Космогенезис, книга 1, стр. 190: «Итак, в то время, как наука говорит об эволюции через грубую материю, слепую силу и бессознательное движение, Оккультисты указывают на Разумный Закон и Сознательную Жизнь и добавляют, что Фохат является руководящим Духом всего этого».
Там же: ««Первичные Зародыши», которыми он наполняет Сянь-Чан (Вселенную) из Тянь-Син («Неба Разума» или того, что есть Абсолют), суть атомы науки и Монады Лейбница».

А из сказанного Вами далее следует, что наши мнения относительно Фохата могут сойтись, что приятно.
Валерий Иванович писал(а): На основании выше приведенных рассуждений, мы можем даже высказать предположение, что Фохат и введенный нами термин Кодограмма (а это уже Программа, СТРОГО определяющая этапы некоего процесса, об этом мы будем говорить ниже), могут в какой-то степени оказаться очень близкими понятиями?
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новое Мировоззрение - Новая Наука

Комментарий теории:#24  Сообщение Валерий Иванович » 29 мар 2014, 11:34

Виктор Янович, вы сразу берете «быка за рога»?

Термины эзотерики это наисложнейшая тема, требующая очень кропотливой работы. Там есть всеохватывающие термины, есть такие же, но уже по Планам Вселенной, по различным составляющим этих Планов, есть относящиеся только к этому, нашему Плану или даже только к нашему Миру.
Термин Акаша относиться к сложным. На данном этапе, я могу попробовать показать, чем он не может быть, по моему понятию, но глубину его «естества» надо будет постигать дополнительно.

На данном этапе моя задача, отстоять положения Основ, от нападок «гениев» всех мастей.
А у кого какие трудности возникают в понимании терминов того или иного источника эзотерического Знания (при попытке его самостоятельного изучения), это уже, как бы это выразиться поточнее, работа второго этапа, которая будет осуществляться совместными усилиями ставшими на путь изучения эзотерических Знаний. И это будет уже осуществляться с исследованием и сопоставление всего, что относиться к этому термину и с привлечением различных Источников.
При практически всеобщем игнорировании эзотерических источников, работа на таком уровне вряд ли сейчас будет понята.

Виктор Янович: «Блаватская правильно отмечает, что Акаша не тождественна эфиру, в понимании физиков её времени, которые НЕ считали его первичной субстанцией, из которой строится материальный мир, которая обладает чувствительностью и памятью, а Акаша именно такова».

То, что Акаша не тождественна Эфиру, Елена Петровна, повторила бы и сейчас. И продолжающиеся глупости с Эфиром то же не одобрила бы.

Анализируем еще раз.
Е.П. Блаватская, Теософский Словарь.
Акаша (санскр.) – Тонкая, сверхчувственная духовная сущность, наполняющая всё пространство; Изначальная субстанция, ошибочно отождествленная с Эфиром. Но она относиться к Эфиру так же, как Дух к Материи. Фактически, она является Всемирным Пространством, в котором заключена вечная Мыслеоснова Вселенной в её вечно изменяющихся аспектах на планах материи и объективности, и из которого излучается Первый Логос, или выраженная мысль. Это причина того, почему в Пуранах указано, что Акаша имеет лишь один характерный признак, а именно, звук, ибо звук есть не что иное, как переведенный символ Логоса – «Речи» в её мистическом смысле. …»

Обратите внимание: «Тонкая, сверхчувственная ДУХОВНАЯ сущность, наполняющая всё пространство»

« …. она относиться к Эфиру так же, как ДУХ к Материи»

Виктор Янович: «Акаша имеет лишь один характерный признак, а именно, звук, ибо звук есть не что иное, как переведенный символ Логоса – «РЕЧИ» в её мистическом смысле. …»

Речь, это ИНФОРМАЦИЯ.
Попробуйте сопоставить с этим высказыванием.
Е.П. Блаватская, «Тайная Доктрина», том 1, КОСМОГЕНЕЗИС, книга 1, издание 1991 года, Москва «ПРОГРЕСС» «СИРИНЪ», 1991 г., Пролог, стр. 50: «Дух (или Сознание) и Материя, тем не менее, должны быть рассматриваемы не как независимые реальности, но как два символа или аспекта Абсолюта, Парабрамана, составляющего основу обусловленного Бытия, субъективного либо объективного. …..
Как ПРЕ-КОСМИЧЕСКАЯ МЫСЛЕОСНОВА есть корень каждого индивидуального Сознания, так ПРЕ-КОСМИЧЕСКАЯ СУБСТАНЦИЯ является субстратом Материи в различных стадиях ее дифференцирования.
Отсюда очевидно, что противоположение этих двух аспектов Абсолюта необходимо для существования Проявленной Вселенной. Независимо от Космической Субстанции Космическая Мыслеоснова не могла бы проявиться, как Индивидуальное Сознание, ибо сознание развивается, как «Я есмь Я», только через проводника (упадхи) материи; физическое основание, будучи необходимым для средоточия Луча Космического Разума при достижении известной сложности.
В свою очередь, отделенная от Космической Мысле-основы, Космическая субстанция осталась бы пустою отвлеченностью и никакое возникновение Сознания не могло бы произойти
Потому проявленная Вселенная исполнена двойственности, которая является как бы самой сутью ее Проявленного Существования.
Но именно, как противоположные полюсы Субъекта и объекта, Духа и Материи являются только аспектами Единства, в котором они синтезированы, так и в Проявленной Вселенной имеется «то», что связывает Дух с Материей, Субъекта с Объектом
Это нечто, неизвестное пока умозрению Запада, называется оккультистами Фохатом. Это есть «мост», посредством которого Идеи, существующие в Божественной Мысли, запечатлеваются на Космической Субстанции, как Законы Природы. Фохат, таким образом, является динамической энергией Космической Мыслеосновы. Рассматривая же его с другой стороны, он – разумный посредник, руководящая сила всех проявлений, Божественная Мысль, переданная и проявленная Дхиан-Коганами, Строителями видимого Мира.
Так от Духа или Космической Мысле-основы происходит наше Сознание, от Космической Субстанции те несколько проводников, в которых сознание это индивидуализируется и достигает самосознания – или размышляющего - сознания. (Вставка. Кратчайшее пояснение сути Человека. Более подробное описание предпринято ниже.).
Между тем, как Фохат, в его различных проявлениях, является таинственным звеном между Разумом и Материей, животворящим принципом, электризующим каждый атом к жизни».

Виктор Янович: «Акаша не Информация (Кодограмма), а её носитель. Записана же Кодограмма в Акаше в волновой форме, в виде голограммы».

Акаша не Кодограмма, на мой взгляд, это Обобщенное название ВСЕЙ СУММАРНОЙ ИНФОРМАЦИИ (всех Кодограмм), всех Планов и Миров Вселенной (всего Пространства Информации).

Существующее представление о голограмме очень влияет на понимание (вернее непонимание) того, что творит Бог. Эту трудность необходимо преодолеть.

Инь и Ян, о которых мы говорим как о первичных образованиях, появляются НЕ ПРОСТО ТАК (от нечего делать), их появление вызвано той или иной ПРИЧИНОЙ и являются ОТРАЖЕНИЯМИ этой причины.

Это не типовые (под копирку) обезличенные образования. Это реакция Среды, являющейся Источником всего, на ЭТО возмущение.
Вариаций, как и событий, бесчисленное множество. ЭТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО МЫ СУМЕЛИ ОТОБРАЗИТЬ В ТЕОРИИ СТРУН.
Сила и масштаб зафиксированного события определяют характеристики появившихся первичных голограмм и их количество.
Во всех последующих взаимодействиях, которые то же происходят не абы как, Информация НЕ ИСЧЕЗАЕТ (НИЧЕГО НЕ ИСЧЕЗАЕТ!!!), а только группируется и перегруппировываются, образуя всё более и более сложные Голограммы, теперь уже Кодограммы.
Дальнейшие взаимодействия объединяют собой мириады Голограмм = Кодограмм, создавая, таким образом, всё многообразие Миров и всё в этих Мирах.
Каждая частица нашего Мира, если бы мы могли считывать ПОСЛОЙНО Информацию, которая послужила её появлению, рассказала бы всю историю своего появления. Соответственно любое тело и Вселенная в ЦЕЛОМ так же: ЭТО ВСЕОХВАТЫВАЮЩИЙ БАНК ДАННЫХ, охватывающий как Информацию, находящуюся в стадии отработки, Информацию, ждущую своей отработки, так и различные слои АРХИВА = отработанная Информация.
Важно!!!
И ИМЕННО ОНА (этот самый Архив = Информация находящаяся в пассивном состоянии, отработанная Информация, Информация «не желающая» без дополнительного на неё воздействия участвовать в каких либо процессах)) и создает Все Планы и Все Миры Вселенной.

Согласно эзотерическим Источникам у Вселенной Три Основных Плана, множество подпланов и бесчисленное множество Миров.
Человек как Разумная Сущность, возник не на этом плане и не в этом Мире, сюда он ПРИШЕЛ.
ИМЕННО ЭТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО позволяет говорить о том, что Человек (совместное Творение Бога Отца и Матери и Вселенной, обобщивший собой все этапы эволюции и достижения этих этапов), это мини Вселенная, обладающий Информацией обо всех Планах Вселеной. Но пользоваться (из-за своего несовершенства, усугубленного неправильным путем развития) этой Информацией человек не может (пока не может).
Еще раз (это для нас почти невероятно, но с этим придется смириться) Человек это не его земная, находящаяся в стадии отработки оболочка, Человек возник в глубинах Вселенной, на определенном этапе развития Вселенной и многие её этапы развития, прошел как уже человеческая сущность. А этот этап его развития, это необходимый этап его эволюции. Этап, который мы сами себе, потеряв правильный путь развития, неимоверно усложнили.
Об этом я очень много писал на сайте «sciteclibrary.ru», раздел: «Философские дискуссии», в своих темах и темах PRAV(а).

Небольшая выдержка из книги, которую кроме меня никто не читал:
«Несколько слов об эволюции тел человека.
Во всех Учениях, без исключения, говорится о божественном происхождении Человека. Тем кто обладает достаточной долей упорства, и желает самостоятельно и основательно ознакомиться с этим вопросом, я рекомендую обратиться к Тайной Доктрине Е.П. Блаватской, как к наиболее близкому многим из нас по логике изложения и поистине энциклопедическому труду, посвященному истории возникновения и развития нашей планетной цепи.
Пояснение. Планетной цепью называются те УСТОЙЧИВЫЕ состояния, которые прошла наша планета на своем эволюционном пути к этой степени материальности. И на котором Божественный человек, так же как и в этом её устойчивом состоянии, выработал себе соответствующие человеко - формы. Эти формы ТЕПЕРЬ поочередно становятся активными после ухода человека с этого плана, обеспечивая функционирование его Сознания в тех условиях существования.

Приведу несколько выдержек из этого труда.
Е.П. Блаватская, Тайная Доктрина, том 2, Антропогенезис, книга 3, стр. 363: «Человеческая форма - называемая так, ибо она является вместилищем (в любой форме) Божественного человека - является новым типом при начале каждого Круга, как интуитивно заметил автор «Esoteris Studies»: «Так как человек никогда не может быть, так же как он никогда и не был явлен в форме, принадлежавшей животному царству in esse, то есть, он никогда не составлял части этого царства. Новая человеческая форма, происшедшая, но только происшедшая из самого законченного вида последнего царства, всегда должна была являть собою новый тип Цикла. Человеческая форма в одном кольце(?) как я представляю себе, становиться сброшенным одеянием в следующей; и она тогда присваивается высшей категорией в подслужебном низшем царстве».
Если мысль эта имеет тот смысл, как мы понимаем его - ибо поминание «колец» несколько запутывает вопрос, - то это есть точное Эзотерическое Учение».
Е.П. Блаватская, Тайная Доктрина, Антропогинезис, книга 4, стр. 798: «.....человеческая Монада в Первом Круге прошла на Глобусе А и на других, через все три Царства - минеральное, растительное и животное - в этом нашем Четвертом Круге все млекопитающиеся произошли от человека, если только полу-эфирообразная, многообразная тварь первых двух Рас, с человеческой Монадой в ней, может быть рассматриваема, как Человек. Но она должна быть названа так, ибо на Эзотерическом языке, именно не форма из плоти, крови и костей, ныне называемая человеком, есть Человек, но внутренняя божественная Монада с ее многообразными принципами или аспектами».
Там же, стр. 829: «Архаическая Наука - допускает, что человеческое физическое сложение должно было пройти через все формы, от самой низшей до самой высокой его настоящей формы, или от, простейшей до сложнейшей - выражаясь принятыми терминами. Но она утверждает, что в этом Цикле, Четвертом, форма эта, как уже существовавшая среди типов и образцов Природы в предшествовавших Кругах, - была совершенно готова для человека в самом начале этого Круга. Монада должна была лишь вступить в астральное тело Прародителей, чтобы работа физического уплотнения началась вокруг туманного прообраза».
Е. П. Блаватская, Тайная Доктрина, Антропогенезис, книга 4, стр. 891: «Потому лучше удовольствоваться тремя заключениями, которые Фламмарион, столь часто цитируемый нами, формулирует, как суровые и точные выводы, сделанные на основании известных фактов и законов Природы.
1) Различные силы, которые были деятельны при начале эволюции, породили большее (большое, замечание мое) разнообразие среди существ на нескольких мирах, как в органическом, так и неорганическом царстве.
2) Одушествленные существа, с самого начала, имели сложение, отвечавшее формам и организмам в полном соответствии с физиологическим состоянием каждого населенного небесного тела.
3) Человечества других миров разняться от нашего настолько же по своему внутреннему строению, как и по своему внешнему физическому типу».
Несмотря на некоторую сложность, связанную с применением незнакомых читателю терминов, данные высказывания понятны в общей своей направленности, не так ли?
Если переложить всё сказанное на более понятный нам способ изложения, в приведенных выше высказываниях говорится о том, что устойчивое энергетическое образование (Монада) за многие-многие миллиарды лет своего существования-развития в разных оболочках, соответствующих изменяющимся условиям существования, в конце концов накопило такую сумму свойств, которая вывела её из уровня развития животного Мира и перевела на уровень развития человеческого. После этого, хоть и в разных телах, но она вступила на путь человеческого развития, вырабатывая на своем пути все более и более совершенную оболочку и совершенствуя и совершенствуя свои возможности.
На данный момент, таким наиболее совершенным телом, позволяющим Монаде-Человеку наиболее эффективно изучать ЭТОТ МИР, является наша теперешняя форма (человеко - форма).

Истинными нашими Родителями являются Бог Отец и Мать-Вселенная (только, пожалуйста, не надо принижать роль земных Родителей, это отдельный разговор). Но чтобы родиться во Вселенной и вернуться уже как РАЗУМНАЯ СУЩНОСТЬ в НАЧАЛЬНУЮ ТОЧКУ СВОЕГО ПУТИ (в обитель Бога) надо пройти ВЕСЬ ПУТЬ. ЭТО наш, если можно так выразиться: внутри утробный этап развития. Не даром в Религии, Вселенная изображается как Женщина с Ребенком = Человечеством на руках.
Ребенок в утробе матери, то же ведь на сразу приобретает тот вид, в котором он появляется на свет?
Этот план для нас последний в нисходящем потоке. С этой точки мы с вами начнем свое восхождение.
Начнем, если не погубим Землю раньше, чем завершим эволюционный цикл, который мы с вами должны пройти на этом плане».

Каждый из нас в глубинах своей памяти содержит информацию о пройденном пути, а выход на обобщенный Банк Данных Вселенной (человек, то же ячейка этого Банка Данных) позволяет Человеку Знать всё, что существует на данный момент во Вселенной.
Но что бы получить информацию (даже из Интернета) необходимо активировать соответствующее «устройство» и правильно составить «запрос». А это «устройство» у нас пока (за редчайшим исключением) находятся в спящем состоянии. А уж о «запросах» и говорить не приходиться.

«И о символических изображениях. Белое поле изображаемого круга соответствует области действия Кодограммы. Черное поле за его пределами -- область хаоса, не упорядоченного Кодограммой».

Верно, если под Кодограммой, в данном случае, понимать Кодограмму Вселенной, в самом широком понимании этого слова: белый круг, это то, что возникнет в результате её реализации.
Черное поле за пределами круга, это и есть Всеначальная Энергия, Бог, Всё, Бескорний Корень Всего и так далее. Оттуда Кодограмма черпает «материал»
для своей реализации и «упорядочить» эту область никак не может.

«При таком понимании Акаши нет нужды вводить еще одну составляющую – ПОЛЕ»
При таком НЕ ПОНИМАНИИ Акаши, можно не вводить и понятие Поле, всё равно понимания его и его значение, полностью отсутствует.
Я уже пытался дополнительно объяснить, что Поле, это РАВНОПРАВНАЯ и неотделимая часть ВОЗНИКШЕЙ ГОЛОГРАММЫ и всех последующих Голограмм.
Поле это ЧАСТЬ МАССЫ, основное количество которой расположено в центре Возникшего Материального Образования.
Я уже пытался дополнительно объяснить, что Поле и Масса, ЭТО ДВЕ ЧАСТИ ОДНОГО ЦЕЛОГО.
И НЕВАЖНО единичное это образование (ИНЬ, ЯН) или тело любого размера, вплоть до самой Вселенной.

Во всех случаях ЭТО суммарная Масса и СУММАРНОЕ ПОЛЕ, входящих в данное материальное образование (в зависимости от масштаба рассматриваемого Материального образования) ВСЕХ составляющих его более мелких Материальных Образований.

А ЭФИР – ЭТО суммарное Поле данного Материального образования НАСЫЩЕННОЕ ФОТОНАМИ, данного Материального Образования (смотри Основы, раздел посвященный понятию Время).
Биллионы тон массы, при её отсутствии в нашем представлении.

Как бы то ни было, а НА НАШЕМ Плане ГЛАВЕНСТВУЕТ НАШЕ ПОЛЕ (суммарное Поле нашего Плана) И НАШ ЭФИР.

И, тем не менее, наша Наука даже в условиях отсутствия правильно отражающего действительность Мировоззрения, в своих самых передовых разработках выходит (правда при отсутствии понимания полученных результатов) на более менее адекватное описание Мироустройства.

Эти прорывы в Науке, теперь можно использовать как доказательство правильности Основ Нового Мировоззрения (а еще лучше ДОРАБОТАТЬ, опираясь на Основы Нового Мировоззрения).
Это и уже упоминавшаяся теория струн и некоторые из существующих концепций Эфира, раз уж мы с вами затронули этот вопрос, я заглянул в Интернет.
Посмотрите, какая из приведенных теорий Эфира, по-вашему, ближе к истине?

СПРАВКА из Интернета:

Концепция Эфира в свете современных физических представлений об
окружающем Мире.

За 100 лет развития физики появились дополнительные представления о ФВ, которые были обобщены в модели ФВ А.Е. Акимова и В.Я. Тарасенко[4]. В этой модели ФВ представлен как структурированная среда, элементарные ячейки которой, фитоны, содержат пары частица- античастица. Частицы - античастицы одновременно обладают электрическими зарядами, массами, магнитными моментами и моментами количества движения- спинами. Благодаря этому ФВ выступает одновременно как электрическая, магнитная, гравитационная и спиновая поляризационная среда, причем оказываются связанными электрическая и гравитационная, магнитная и спиновая поляризации. Модель Акимова – Тарасенко представляет собой возвращение к модели поляризационного эфира Лоренца. Но она также выявляет общность электромагнитных и грависпиновых явлений, указывает на связи электрической и гравитационной, магнитной и спиновой поляризаций. Вместе с тем модель Акимова - Тарасенко является незавершенной, так как и частицы, и античастицы обладают положительными собственными массами[1]. Следовательно, ФВ в этой модели должен иметь положительную массу.

Соединение макроскопических представлений о ФВ Акимова - Тарасенко, предположений об элементарных частицах Я.П.Терлецкого [5] и теории ФВ Г.И.Шипова[6] позволяют выдвинуть и закрепить вполне завершенную описательную модель ФВ.
Терлецкий, исходя из законов симметрии, выдвинул предположение, согласно которому из вакуума (с нулевой средней энергией и нулевым средним моментом) должны появляться пары частица – античастица с положительными массами и пары частица – античастица с отрицательными массами (последние остаются ненаблюдаемыми). Таким образом, согласно Терлецкому частицы-античастицы должны рождаться квадригами (четверками).

Шипов создал математическую теорию ФВ на основе принципов как поступательной, так и вращательной относительности. Согласно этой теории частицы - античастицы с положительными массами соответствуют “правому миру” (это хорошо известные частицы и античастицы), а частицы - античастицы с отрицательными массами соответствуют “левому миру” (это еще малоизвестные частицы и античастицы, отталкивающиеся друг от друга и поэтому рассеянные в пространстве). Согласно выдвинутому Шиповым закону сохранения полной массы во Вселенной положительные и отрицательные массы равны. Таким образом, ФВ является абсолютно нейтральным в смысле равенства его положительной и отрицательной масс. Вещество содержит только свободные положительные массы “правого мира”. Между веществом рассеяна отрицательная масса “левого мира”. Электрические заряды – положительные и отрицательные - уравновешены как в правом, так и в левом мире. Частицы, как правого, так и левого мира одновременно обладают как магнитными моментами, так и спинами. Поэтому следует предположить, что фитоны ФВ Акимова - Тарасенко содержат не пары частица - античастица, а квадриги частиц – античастиц правого и левого миров. Возвращение к эфиру на значительно более высоком уровне современных физических знаний и экспериментальных возможностей не связано с исключением из электродинамики и гравидинамики представлений о силовых полях. Наоборот, представление об эфире как поляризационной среде усиливает полевые представления, поскольку поляризационная среда не обладает механическими свойствами, обеспечивающими взаимодействие между частицами и телами. Эту силовую функцию при современных представлениях о ФВ могут выполнять только поля. В этой связи можно сказать, что в настоящее время взамен полевой концепции ФВ начинает утверждаться поляризационно-полевая концепция ФВ».
Автор неуказан, есть надпись: Сайт создан в системе uCoz, если это о чем-то говорит.

PS. Долгое отсутствие ответа (хотя я постараюсь этого не допускать) не означает, что я отказался от дискуссии, просто огромная пенсия (по мнению нашего правительства и наших слуг) и весна, требуют тратить львиную долю времени на дела более практичные, чем как выразился Диод: «потребность просто поговорить».

Главной (на данном этапе), является задача внедрения в СОЗНАНИЕ наличия ЕДИНОГО ИСТОЧНИКА ВСЕГО (Бога всех Богов), за ним осознание нашей Божественной сути. Остальное приложиться.

При разработке Основ Нового Мировоззрения, я из всех обозначений ИСТОКА, обозначений которые мне довелось увидеть, выбрал термин Всеначальная Энергия, как НАИБОЛЕЕ, продуктивный на современном уровне развития нашей Науки и нашего восприятия ЕГО СПОСОБНОСТИ к действию, деятельности, СОЗИДАНИЮ.

Всё остальное ГАРМОНИЧНО приложиться. Все термины эзотерических источником многослойны, после первых проблесков их понимания, способствующих продвижению в правильном направлении познания, их глубины будут только возрастать.

«Чаша Востока» Письма Махатм, Избранные письма 1880 - 1885гг. стр. 116, письмо 18: «…как я уже говорил в моем письме – существует лишь единый элемент, и пока правильное представление об этом не утвердится в уме, понять нашу систему невозможно. Поэтому вы должны извинить меня, если я останавливаюсь на этом предмете дольше, нежели это кажется в действительности необходимым. Но до тех пор, пока это важнейшее понятие не будет твердо усвоено, все остальное будет казаться непонятным».

Как видите, те, кто обладает Знанием, придают усвоению этого понятия, совершенно исключительное значение.

С добавленным, попробуйте теперь разобраться сами. Самостоятельная работа очень важна. Я могу высказывать своё мнение, но я не хочу его навязывать. Я точно так же нахожусь в стадии поиска Истины и не обладаю полной информацией. Очень может быть, что какая-то дополнительная Информация, позволит взглянуть на то или иное понятие по другому, или добавить новую грань в понимании. Искать и считать себя уже нашедшим это разные вещи. Первое обозначает развитие, второе остановку в развитии.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Новое Мировоззрение - Новая Наука

Комментарий теории:#25  Сообщение nik-30 » 29 мар 2014, 14:25

Валерий Иванович писал(а):Представители же примитивного материализма захлебываются в своем умничанье, создавая одну теорию нелепее другой.


Приведу пример "примитивного материализма": "ДЕЙСТВОВАТЬ, ИЛЬ ПОДВЕРГАТЬСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ, ТЕЛО ЛИШЬ МОЖЕТ" Лукреций.
Если бы естествоиспытатели в своих учениях следовали бы этому "примитивному материализму", мы бы не искали сингулярную сперму "зарождения Вселенной".
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Новое Мировоззрение - Новая Наука

Комментарий теории:#26  Сообщение Виктор Янович » 29 мар 2014, 22:02

Валерий Иванович писал(а):Существующее представление о голограмме очень влияет на понимание (вернее непонимание) того, что творит Бог. Эту трудность необходимо преодолеть.
Уважаемый Валерий Иванович! Я очень советую Вам прочесть книгу Талбота "Голографическая Вселенная" (она представлена в Интернете). Она заслуживает того и помогла бы нам понять друг друга и, возможно, прийти к общему мнению.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новое Мировоззрение - Новая Наука

Комментарий теории:#27  Сообщение Геннадий Васильевич » 30 мар 2014, 22:34

Валерий Иванович писал(а):ПЕРВООСНОВЫ ВОСТОЧНОЙ ФИЛОСОФИИ

Первоосновами восточной философии, как известно, являются:
1. Существование Единой, Абсолютной Трансцендентальной Реальности.
2. Её двойственный аспект в обусловленной Вселенной.
3. Иллюзорность или относительность всего проявленного.

Эти положения так и остались пока не понятыми во всей их глубине, а ведь в них содержатся те Знания, без которых невозможна дальнейшая эволюция человеческого сообщества. Те Знания, без усвоения, которых человек рискует навсегда остаться высокоорганизованным животным.


Понятию трансцендентной реальности, которое введено интуитивно по отношению к человеку и его сознанию, соответствует в первую очередь наличие признака независимости этого состояния от человека и его сознания.
Признак независимости формирует изменение «наблюдаемой» человеком части Вселенной, то есть фактически формирует процесс пополнения его памяти все новыми и новыми образами - состояниями.
Этот признак является его неотъемлемой частью, в противном случае наблюдаемые изменения внешней среды просто бы не наступали, так как память выступала бы в роли «собственной самодостаточности».
Такие изменения, которые в «Теории реального объекта» называются текущими, отличаются объективно от собственного состояния памяти и для повторяющихся процессов выделяются ею в отдельную дуальную составляющую со своим (противоположным) признаком отличия (электрон-позитрон и т.д.).
При этом понятно, что состояние любого объекта при отсутствии этого признака текущих изменений (в ТРО является признаком дополнительного несчётного состояния) становится статичным и не отражающим действительность, и поэтому абстрактным.
Исходя из вышесказанного, Реальное состояние любого объекта Вселенной (Синонимы: Пространство, Единое, Абсолютная трансцендентная реальность) состоит из двух частей - физического пространства (ему соответствует классическое понятие материи) и дополнительного несчётного и скрытого пространства, которое идентифицируется как отсутствие материального и составляет вакуум.
Со стороны Наблюдателя «родственной» частью состояния Пространства является классическая материя, а отсутствие этих объектов есть инверсная и недоступная часть его собственного частного состояния.
Но при этом обе части собственная (счётная) и несобственная (несчётная) являются Целым состоянием Реального объекта (Вселенной, Сущего, Абсолюта и т.д.), который получает Приоритет состояния по отношению к любой его внутренней части (физическому объекту, человеку).
Теория реального объекта была создана без оглядки на классические научные представления, в том числе на религиозные и эзотерические знания, а как бы с чистого листа, и по сравнению с ними имеет другую и значительно упрощенную терминологию.

Например, в приведенной выше ссылке:

П1. Этому понятию соответствует понятие Реального объекта (РО).
П2. Этому понятию соответствует, описанный выше дуализм состояния материи, наблюдаемый со стороны Наблюдателя.
П3. Иллюзорность возникает в результате того, что собственное состояние человека (как описано выше) является неполным и вторичным по отношению к Целому состоянию РО (Единой, абсолютной и трансцендентной реальности).

В ТРО на основе реального состояния вводится понятие структуры отношений и соответственно понятие Приоритета первичного состояния, расширяющие классические представления о движении объектов и объединяющие их с религией и эзотерикой.
В ТРО вводится также понятие Первоосновы, которое не занимает место первичного понятия, а является первичной основой структуры отношений.

Смотрите также «Теория реального объекта» в разделе «Физика» или например связанные темы: «Что такое Первооснова» и другие здесь же в разделе «Философия».

С уважением к читателю. Скобелин Г.В.
Геннадий Васильевич
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 08:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Новое Мировоззрение - Новая Наука

Комментарий теории:#28  Сообщение Валерий Иванович » 01 апр 2014, 13:04

Геннадий Васильевич писал: «Исходя из вышесказанного, Реальное состояние любого объекта Вселенной (Синонимы: Пространство, Единое, Абсолютная трансцендентная реальность) состоит из двух частей - физического пространства (ему соответствует классическое понятие материи) и дополнительного несчётного и скрытого пространства, которое идентифицируется как отсутствие материального и составляет вакуум».

К сожалению, я вынужден констатировать абсолютную бессмыслицу этого утверждения, а поскольку оно является ключевым, то и всего остального.

Для тех, кто взял на себя труд непредвзято поработать с Основами Нового Мировоззрения, будет понятна следующая интерпретация данного выражения:
Исходя из выше сказанного (смотри Основы Нового Мировоззрения) Бесконечное и Вечно существующее Пространство, Абсолютная Трансцендентная Реальность, Бог, Всеначальная Энергия, это то, объективное существование чего мы не можем выбросить из наших рассуждений о возникновении Вселенной: Физического доступного в потенциале нашему изучению Пространства. Того, что СОЗДАЛО нас и к изучению чего мы теперь приступаем.

Физическое Пространство в свою очередь обладает ДВОЙСТВЕННОСТЬЮ, представляя собой с одной стороны МАТЕРИЮ, грубейшая часть которой составляет сейчас среду нашего обитания и которая является НОСИТЕЛЕМ своей второй и неотъемлемой сути: внутреннего своего содержания = Информации.
Причем.
Поскольку Материя состоит из ДВУХ частей, которые мы назвали МАССА и ПОЛЕ, то мы ясно видим, что МАССА, формирует то, на чем мы существуем, и всё что нас окружает, а ПОЛЕ формирует то, В ЧЕМ МЫ СУЩЕСТВУЕМ.

Наша Наука это уже давным давно установила (напомним наши школьные Знания, более подробно смотри Основы Нового Мировоззрения):

«Всем нам говорили приблизительно следующее:
Как известно, размер ядра, соотносится к размеру атома, как 1см к 1 километру.
Любое твердое тело на Земле примерно на 99,9999931% состоит из абсолютного вакуума. Доля материи составляет всего 0,0000069% объема окружающей нас материи.
Поэтому можно утверждать, что вакуум является основной «составляющей» частью материи».
А на основании наших выводов, можно утверждать, что это вторая часть возникшего Материального образования, по объему во много, много раз превышает первую его часть и это именно она и является основной составляющей (по объему) частью Материи и любых других Материальных образований, то есть является основной составляющей (по объему) Всего Сущего.
В этом же состоит суть двойной (корпускулярно волновой) природы излучений, наблюдаемых нашей наукой».

Вот эти вторые части Материи, совместно с первыми, как вначале, так и при дальнейших взаимодействиях и формируют новые Материальные образования и обеспечивают существование вновь возникающим Материальным образованиям, составляя, как нам сообщают, 99, 9999931% их объема.

Раньше (да еще и сейчас) эти 99, 9999931% объема любого Материального образования называли вакуумом и считали, что вакуум это пустота, не обладающая никакой энергией. На самом деле эти 99, 9999931% объема составляют объединенные ВТОРЫЕ части Материи (от первого союза, сфрмированного Инь и Ян, до планет, звезд, галактик и Вселенной в целом).
Сейчас, как величайшее достижение, пробивает себе дорогу понятие физический вакуум. Понятие представляющее собой некие проблески понятия Единой, Абсолютной Трансцендентальной Реальности, Всеначальной Энергии и ИХ НАМЕСТНИКА ПОЛЯ: второй составляющей ЛЮБОГО Материального образования …………).

Мир, сформированный НОСИТЕЛЕМ Информации, таким образом, является ВЫРАЗИТЕЛЕМ той Информации, которая составляет суть данного Мира.

Какова Информация, таков и Мир. Наш Мир, на данный момент оказался перенасыщен негативной Информацией уничтожения, которая продолжает стремительно нарастать, и наш Мир становится враждебным Человечеству. Но это следствие деятельности самого Человечества. Человечество почему-то очень желает само себя уничтожить. Исправить это положение кроме самого Человечества не может никто. Но это замечание выводит нас в другие области нашего существования и выходит за рамки предложенного к обсуждению в данной теме.
Нам бы сейчас предложенное одолеть, тогда Знание как нам всё взять под свой контроль, исправить и превратить постепенно нашу планету в земной Рай, придет само собой.

Что касается голограмм.
Мне казалось, что в Основах я очень ясно показал, что представляют собой первичные голограммы и как уже они, своими взаимодействиями порождают кодограммы = голограммы. Но оказалось, что понятие голограмм = кодограмм, стало камнем преткновения и этому очень «способствует» то представление о голограмме, которое существует сейчас.

Виктор Янович посоветовал мне прочесть книгу Талбота "Голографическая Вселенная". Начал читать.
Попробую использовать в вопросе разъяснения вопроса о голограмме. Что бросилось сразу « в глаза»? Отраженная в книге теснейшая связь Человека и Вселенной, отраженная, но не понятая. Материал для анализа богатый и очень хороший. Как прочту, немедленно приступлю к формированию ответа, касающегося сути голограмм = кодограмм. Пора нам уже не прятаться от непознанного, а изучать непознанное и изучать осознанно.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Новое Мировоззрение - Новая Наука

Комментарий теории:#29  Сообщение Геннадий Васильевич » 01 апр 2014, 23:27

Уважаемый Валерий Иванович!
В Вашей «Новой» теории пафоса много, а Суть отсутствует.
Пафос в том, что Вы отметаете предвзято и не думая всё то, что не совпадает с Вашей трактовкой.
А Суть, это то, что связано с реальностью существования заявленного Вечного, но которое Вы так огульно отбрасываете склоняясь к изучению только доступного :
Валерий Иванович писал(а):мы не можем выбросить из наших рассуждений о возникновении Вселенной: Физического доступного в потенциале нашему изучению Пространства.

Далее идет все по наезженной колее:
Валерий Иванович писал(а):Наша Наука это уже давным давно установила (напомним наши школьные Знания, более подробно смотри Основы Нового Мировоззрения):

А там берется за основу физическая материя, состоящая согласно:
Валерий Иванович писал(а):Поскольку Материя состоит из ДВУХ частей, которые мы назвали МАССА и ПОЛЕ, то мы ясно видим, что МАССА, формирует то, на чем мы существуем, и всё что нас окружает, а ПОЛЕ формирует то, В ЧЕМ МЫ СУЩЕСТВУЕМ.

Вроде бы неплохо, так как Вы выделили «, В ЧЕМ МЫ СУЩЕСТВУЕМ», и надо думать Мы находимся в составе Поля. Но далее Вы «падаете в размерность» и отождествляете вакуум с веществом (различие только в объеме, но суть та же самая).
Ну а дальше вообще ни в какие ворота не лезет:
Валерий Иванович писал(а):А на основании наших выводов, можно утверждать, что это вторая часть возникшего Материального образования, по объему во много, много раз превышает первую его часть и это именно она и является основной составляющей (по объему) частью Материи и любых других Материальных образований, то есть является основной составляющей (по объему) Всего Сущего.

Вот так очень просто вы подчинили размерность Сущего своей собственной, ведь размеры Вы наверное измеряли своей линейкой, а не ЕГО.
А теперь о переходах кодограмм в голограммы и обратно. Вы эти переходы декларируете, а не раскрываете механизм. Вы его просто подразумеваете, опять же в терминах собственного сознания, а не ЕГО. В абстрактной философии это допустимо, но с точки зрения физики, извините.
С уважением. Скобелин Г.В.
Геннадий Васильевич
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 08:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Новое Мировоззрение - Новая Наука

Комментарий теории:#30  Сообщение Валерий Иванович » 03 апр 2014, 12:29

Геннадий Васильевич писал: «Уважаемый Валерий Иванович!
В Вашей «Новой» теории пафоса много, а Суть отсутствует».

Уважаемый Геннадий Васильевич, суть в моём высказывании отсутствует только потому, что вы не дали себе труда (или не смогли, но скорее первое) эту суть понять.

Е.П. Блаватская, «Тайная Доктрина», том 1, КОСМОГЕНЕЗИС, книга 1, издание 1991 года, Москва «ПРОГРЕСС» «СИРИНЪ», 1991 г., Пролог, стр. 48: ««Прежде чем читатель перейдет к обсуждению станц из Книги Дзиан, составляющих основу настоящего труда, совершенно необходимо, чтобы он ознакомился с несколькими фундаментальными понятиями, которые лежат в основании и охватывают всю систему мысли, предложенную его вниманию. Эти основные идеи не многочисленны, но от их ясного усвоения зависит понимание всего последующего; потому не требуется извинений за просьбу к читателю освоиться сначала с этими понятиями, прежде чем он приступит к чтению этого труда.
Итак, тайная Доктрина устанавливает три фундаментальные основные положения:
I. Вездесущий, Вечный, Беспредельный и Непреложный ПРИНЦИП, о котором никакие рассуждения невозможны, ибо он превышает мощь человеческого понимания и может быть лишь умален человеческими выражениями и уподоблениями. Он вне уровня и достижения мысли и, согласно словам Mandukya – «Немыслим и Несказуем».
Чтобы яснее представить читателю эти идеи, пусть он начнет с предположения, что существует лишь Единая, Абсолютная Действительность, которая предшествует всему проявленному и условному Сущему. Эта Бесконечная и Вечная Причина, туманно формулированная в «Бессознательном» и в «Непознаваемом» современной европейской философией, является «Бескорним Корнем» всего, что было, есть и будет. Она, конечно, лишена всяких атрибутов и по существу не имеет никакого отношения к проявленному конечному Сущему (Кроме того, что Она является источником Всего. Вставка моя) . Это скорее Бытийность, чем Бытие – Сат по санскритски и превышает мышление и рассуждение».

Теперь (смотри Основы Нового Мировоззрения) мы вполне МОЖЕМ ПОНЯТЬ, почему ОН (ПРИНЦИП), «Немыслим и Несказуем».
ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!
Мы всегда (ВСЕГДА!!!!) имеем для изучения то, чем ЭТА СРЕДА (Бог, Бескорний Корень Всего, Всеначальная Энергия) откликнулась на ТО, ЧТО ПРОИЗОШЛО В НЕЙ и зафиксировала ЭТО ПРОИЗОШЕДШЕЕ СОБОЙ.
СОБОЙ!!!
ТО ЕСТЬ изучать мы можем ТОЛЬКО ЭТО, но это и есть НАША ВСЕЛЕННАЯ.

А Вселенная представляет собой то ПРОСТРАНСТВО, которое ЭТА СРЕДА, создала В СЕБЕ, в СВОЁМ ПРОСТРАНСТВЕ. И как мы рассмотрим это ниже (и это хорошо изложено в Основах Нового Мировоззрения) созданное этой СРЕДОЙ Пространство МНОГОСЛОЙНО и более того, в каждом слое имеется бесчисленное количество сравнительно самостоятельных Миров = Пространств (смотри Основы Нового Мировоззрения).

И НИКОГДА!!! не можем подвергнуть изучению ЭТУ СРЕДУ!!!

Там же, стр. 38: «Первая символическая фигура дает простой диск. Вторая, в этом архаическом символе, являет диск с точкой в нем, указывая на первую дифференциацию в периодических проявлениях извечной природы, бесполой и бесконечной – «Адити в ТОМ» ИЛИ ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ Пространство ВНУТРИ ОТВЛЕЧЕННОГО Пространства.

О ТОМ ЖЕ САМОМ, только другими словами.

Чаша Востока» Письма Махатм, Избранные письма 1880 - 1885гг. стр. 116, письмо 18: «…как я уже говорил в моем письме – существует лишь единый элемент, и пока правильное представление об этом не утвердится в уме, понять нашу систему невозможно. Поэтому вы должны извинить меня, если я останавливаюсь на этом предмете дольше, нежели это кажется в действительности необходимым. Но до тех пор, пока это важнейшее понятие не будет твердо усвоено, все остальное будет казаться непонятным».

КЛЮЧЕВЫМ ПОНЯТИЕМ НОВОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОСОЗНАНИЕ ЕДИНОГО ИСТОЧНИКА ВСЕГО СУЩЕСТВУЮЩЕГО.

Геннадий Васильевич писал: «Пафос в том, что Вы отметаете предвзято и не думая всё то, что не совпадает с Вашей трактовкой. А Суть, это то, что связано с реальностью существования заявленного Вечного, но которое Вы так огульно отбрасываете склоняясь к изучению только доступного»

Уважаемый Геннадий Васильевич, если бы вы взяли на себя труд подумать над предлагаемой Основами Нового Мировоззрения картиной Мира, то вы (возможно) смогли бы понять, что я отметаю ТОЛЬКО то, что не совпадает с тем Знанием, которое нам пытаются дать.

Где (или как), если вы ознакомились с Основами Нового Мировоззрения, в этом, приведенном ниже выражении вы узрели «отметание» Единого Источника?

«Исходя из выше сказанного (смотри Основы Нового Мировоззрения) Бесконечное и Вечно существующее Пространство, Абсолютная Трансцендентная Реальность, Бог, Всеначальная Энергия, это то, объективное существование чего мы не можем выбросить из наших рассуждений о возникновении Вселенной: Физического доступного в потенциале нашему изучению Пространства. Того, что СОЗДАЛО нас и к изучению чего мы теперь приступаем».

Геннадий Васильевич писал: «Далее идет все по наезженной колее:
Валерий Иванович писал(а): «Наша Наука это уже давным давно установила (напомним наши школьные Знания, более подробно смотри Основы Нового Мировоззрения):

А там берется за основу физическая материя, состоящая согласно:
Валерий Иванович писал(а): «Поскольку Материя состоит из ДВУХ частей, которые мы назвали МАССА и ПОЛЕ, то мы ясно видим, что МАССА, формирует то, на чем мы существуем, и всё что нас окружает, а ПОЛЕ формирует то, В ЧЕМ МЫ СУЩЕСТВУЕМ».

Вроде бы неплохо, так как Вы выделили «, В ЧЕМ МЫ СУЩЕСТВУЕМ», и надо думать Мы находимся в составе Поля».

Правильно думаете, уважаемый Геннадий Васильевич, именно так.
Именно эти части материальных образований (ПОЛЕ!!!) связывают всё воедино и обеспечивают ЖИЗНЬ (совместное сосуществование) ВСЕХ материальных образований, от Первичных до Вселенной в целом. Об этом очень подробно говориться в Основах Нового Мировоззрения (но вы их, как Информацию к размышлению, похоже проигнорировали).

Геннадий Васильевич писал: «Но далее Вы «падаете в размерность» и отождествляете вакуум с веществом (различие только в объеме, но суть та же самая).

Это не я, уважаемый Геннадий Васильевич, падаю, а вы пытаетесь применить абсолютно неправильное СУЩЕСТВУЮЩЕЕ на данный момент (несмотря на введение понятия физический вакуум) понимание СУТИ вакуум = эфир, которое мы никак не преодолеем. и подменить им, ТО без чего не могли бы протекать НИКАКИЕ процессы взаимосвязи между материальными образованиями.

Если бы у нас ИСТОРИЧЕСКИ не сложилось смешение ДВУХ РАЗНЫХ понятий вакуум и эфир, то потребности в введении термина Поля, после отказа от понятия вакуума как ПУСТОТЫ и введение понятия физического вакуума с функциями, которые ТЕПЕРЬ выполняет ПОЛЕ, можно было бы избежать, придав ему то ЗНАЧЕНИЕ, что несет теперь в себе термин ПОЛЕ.

Но произошедшее смешение требует ТЕПЕРЬ отказаться от термина вакуум из-за его НЕВЕРНОГО толкования и как пустоты и как физического вакуума и как эфира.

Это ПОЛЕ, как НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ любого материального образования (от Инь и Ян, до тел, Галактик и Вселенной в целом) и ЭФИР: ПОЛЕ, НАСЫЩЕННОЕ ФОТОНАМИ (Излучением) ОБЪЕДИНЯЮТ материальные образования (тяготение), НЕ ДАЮТ всему «свалиться в одну кучу» и ОБЕСПЕЧИВАЮТ «кровоток» (выражаясь медицинским термином), обеспечивая равномерную «температуру по больнице», обеспечивая ЖИЗНЬ.

Если бы не существовало этого механизма ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ Материи = Энергии между материальными образованиями ВСЕЛЕННАЯ БЫЛА БЫ МЕРТВА.

ЭТО ВСЁ РАССМАТРИВАЕТСЯ В ОСНОВАХ НОВОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ. Я не пишу НИЧЕГО НОВОГО.

Геннадий Васильевич писал: «Ну а дальше вообще ни в какие ворота не лезет:
Валерий Иванович писал: «А на основании наших выводов, можно утверждать, что это вторая часть возникшего Материального образования, по объему во много, много раз превышает первую его часть и это именно она и является основной составляющей (по объему) частью Материи и любых других Материальных образований, то есть является основной составляющей (по объему) Всего Сущего.
Вот так очень просто вы подчинили размерность Сущего своей собственной, ведь размеры Вы наверное измеряли своей линейкой, а не ЕГО».

Уважаемый Геннадий Васильевич, это не я «подчинили размерность Сущего своей собственной», ЭТО НАША НАУКА ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО, установила эти соотношения, как нетрудно понять между МАССОЙ и ПОЛЕМ. Если вам не понравилось это:

Из школьного учебника (обобщено):
«Всем нам говорили приблизительно следующее:
Как известно, размер ядра, соотносится к размеру атома, как 1см к 1 километру.
Любое твердое тело на Земле примерно на 99,9999931% состоит из абсолютного вакуума. Доля материи составляет всего 0,0000069% объема окружающей нас материи.
Поэтому можно утверждать, что вакуум является основной «составляющей» частью материи».

То кто мешал вам заглянуть в Интернет и прочитать это:
Атомное ядро
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

А́томное ядро́ — центральная часть атома, в которой сосредоточена основная его масса (более 99,9 %). Ядро заряжено положительно, заряд ядра определяет химический элемент, к которому относят атом. Размеры ядер различных атомов составляют несколько фемтометров, что в более чем в 10 тысяч раз меньше размеров самого атома.

Геннадий Васильевич писал:
А теперь о переходах кодограмм в голограммы и обратно. Вы эти переходы декларируете, а не раскрываете механизм. Вы его просто подразумеваете, опять же в терминах собственного сознания, а не ЕГО. В абстрактной философии это допустимо, но с точки зрения физики, извините.
С уважением. Скобелин Г.В.

Извиняю.
Не всё можно описать с точки зрения современной физики, тем более при полном непонимании сути этого процесса.

Как показывает обсуждение вопрос Голограммы = Кодограммы оказался камнем преткновения. Давайте рассмотрим его более подробно.

Голограмма.
Итак, чем в первую очередь отличается изображение, которое мы создаем искусственно и называем голограммой, от голограммы, созданной Природой (Богом)?

В первую очередь тем, что в нашем случае мы под голограммой, подразумеваем ТОЛЬКО изображение объекта, а в РЕАЛЬНОМ Мире (а Основы описывают реальный Мир) голограмма это, РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЙ ОБЪЕКТ.
В Основах Нового Мировоззрения это показано и только предвзятое отношение и нежелание углубленно, а Основы требуют углубленного изучения, не позволяют увидеть то, о чем мы с вами будем сейчас говорить.

Как создается, изображение, которое мы называем голограмма, все знают. Посмотрим более подробно как формируется РЕАЛЬНАЯ голограмма РЕАЛЬНОГО Мира.

Мы с вами уже согласились, что без допущения существования СРЕДЫ, Источника ВСЕГО, нам не обойтись.
Согласились и с тем, что появиться что-то может только в том случае, если ЭТА СРЕДА (так как ничего другого нет) будет СОБОЙ выражать произошедшее.

Значит ПЕРВЫЕ голограммы (первые кирпичики будущего строения), создаются ЭТОЙ СРЕДОЙ.
Возникает вопрос, как она это может делать?

Здесь очевидно существует некий более психологический барьер, чем невозможность понять, как ОНА это делает. Наша действительность очень четко показывает нам: всё при «каждом удобном случае», стремиться принять шарообразную форму.

Если еще НЕМНОГО ПОДУМАТЬ, то легко догадаться, что ПРОСТЕЙШИМ (а зачем Богу «выдумывать» что-то сложное???) способом ВЫДЕЛИТЬСЯ = ОБОСОБИТЬСЯ образование может став крутящимся «шариком».

А источники эзотерического Знания сообщают нам об устройстве «шарика». Устройство следующее:
основное количество субстанции размещается в центре возникшего образования, а часть образует «облако» из той же субстанции, задача которого, обеспечить связь возникшего образования со средой её породившей и взаимодействие с такими же возникшими образованиями.

Наша Наука ПОДТВЕРДИЛА именно такое «устройство» любого материального образования (смотри выше).

Круговое движение играет исключительную роль в Мироздании.

Дальше.
Вращение может быть либо по часовой стрелке, либо против часовой стрелки. О чем это нам говорит? Это говорит о том, что первичных Голограмм, может быть ТОЛЬКО ДВА ВИДА. Это то, что наша Наука обнаружила как ДВА ВИДА МАТЕРИИ.

Ориентаций оси вращения в Пространстве неисчислимое множество!!!
То есть ИСТОЧНИК МОЖЕТ зафиксировать (отобразить) бесчисленное число событий, поставив в соответствие каждому соответствующую голограмму, как по количеству субстанции, так и по ориентации оси вращения.

Итак.
Первичные образования, представляющие собой ответ СРЕДЫ, на произошедшее, представляющие собой фиксацию произошедшего, являются ИНФОРМАЦИЕЙ о произошедшем.

Что мы имеем дальше?
Дальше мы имеем длинный путь взаимодействия возникших образований.

Некоторое представление о дальнейшем способе голографирования может дать распространенная ранее (сейчас её наверное трудно отыскать) детская игрушка (в одной книге я читал, что раньше дети получали первоначальное представление об устройстве Вселенной через свои игрушки), по-моему она называлась калейдоскоп. Это такая трубочка со стекляшками и зеркалами и дырочкой в которую надо было смотреть. На каждое изменение положения трубочки, возникала другая цветная картинка.

Аналогичный процесс происходит и в нашем случае, как при взаимодействии объединения материальных образований, так и при вынужденной «перегруппировке» материальных образований, входящих в некое обособленное образование. Поскольку ПОЛЕ такого образования существует КАК ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, то такое изменение происходит МГНОВЕННО, удивляя физиков нарушением «скорости свта».

Первичный слой голограмм, формирует первый слой (План, Пространство) Вселенной. И на каком-то этапе создает материальные образования, которые объединяясь своими Полями, начинают формировать ВТОРОЙ слой Вселенной.
Аналогично формируется и третий, по эзотерическим источникам последний План Вселенной. Существующие три Плана, согласно данным эзотерических Источников, носят названия: Огненный, Тонкий и Плотный.

И НА КАЖДОМ ПЛАНЕ ВСЕЛЕННОЙ СУЩЕСТВУЕТ ЧАСТОТНАЯ ГРАДАЦИЯ, которую мы, опираясь на опыт НАШЕГО МИРА, можем представить как: ОГОНЬ, ВОЗДУХ, ВОДА, ЗЕМЛЯ.

А ВСЕЛЕННАЯ (по частотной градации) представляет собой «РУССКУЮ МАТРЕШКУ», в которой каждый ПЛАН, это отдельный со СВОИМ диапазоном частот слой Вселенной.

Каждый ПОСЛЕДУЮЩИЙ план «вложен» в предыдущий. Вселенная имеет огромную глубину в частотном диапазоне.

На каждом Плане Вселенной, в каждом Мире, ПОЛЕ, как отмечается в Основах, является аналогом Источника, Всеначальной Энергии.
Каждый План Вселенной, ИМЕЕТ СВОИ Инь и Ян. Отличаются они (но не так сильно) и для КАЖДОГО МИРА, данного Плана (смотрим Основы Нового Мировоззрения, раздел посвященный понятию Время).

В нашем Мире роль Инь и Ян выполняют частицы, которые при взаимодействии превращаются в фотоны. Наиболее известные из них это электрон и позитрон.

Фотоны (излучения), как отмечено в Основах, исполняют роль жизнеобеспечения материальных образований. Возникают они, поэтому ТОЛЬКО при нарушении равновесия (правда это возникает постоянно, поэтому этот механизм и работает постоянно). Наши физики до сих пор «чешут репу» пытаясь решить «загадку» электрона.

Из Интернета. СПРАВКА.
Гипермаркет знаний>>Химия>>Химия 11 класс>> Химия: Состояние электронов в атоме

Под состоянием электрона в атоме понимают совокупность информации об энергии определенного электрона и пространстве, в котором он находится. Мы уже знаем, что электрон в атоме не имеет траектории движения, то есть можно говорить лишь о вероятности нахождения его в пространстве вокруг ядра. Он может находиться в любой части этого пространства, окружающего ядро, и совокупность различных положений его рассматривают как электронное облако с определенной плотностью отрицательного заряда. Образно это можно представить себе так: если бы удалось через сотые или миллионные доли секунды сфотографировать положение электрона в атоме, как при фотофинише, то электрон на таких фотографиях был бы представлен в виде точек. При наложении бесчисленного множества таких фотографий получилась бы картина электронного облака с наибольшей плотностью там, где этих точек будет больше всего

В книге, которую мне посоветовал прочитать Виктор Янович (Талбот "Голографическая Вселенная"), очень по детски наивно, интересно об этом сказано: «вероятно, самое удивительное свойство этих частиц заключается в том, что кванты проявляются как частицы, только когда мы смотрим на них».

Правильно! Только «когда мы смотрим» надо заменить на «когда мы нарушаем установившееся равновесие».
Книга написана по детски наивно, но в ней порой приведены очень интересные факты и догадки. И их можно и нужно отфильтровать от той глупости, которая пронизывает не книгу, нет (там собраны ФАКТЫ для анализа), НАШУ ЖИЗНЬ. Иногда смотришь передачу о «загадочных» явлениях, слушаешь чушь, которую несут награжденные разными степенями «ученые» мужи и думаешь, да загляни же ты в эзотерический Источник, перестань нести такую ахинею.

Наша спесивость, наша недооценка Знаний, которые могут нам дать эзотерические источники приводит к тому, что все догадки тут же тонут в глупейших дальнейших рассуждениях.

Вот и в дано случае всё очень просто, если знать суть происходящего.
Электрон и позитрон, появляются тогда, когда НАРУШАЕТСЯ ПОКОЙ материального образования (в данном случае Атома) и ему ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ РАВНОВЕСИЯ, необходимо принять экстренные меры. Атом приходит в возбужденное состояние, в и совокупность составляющих его материальных образований, принимают меры к своему спасению.
То же самое происходит и в любом другом случае.
Рассмотрим ЭТО на примере куска железа.
Что делает кусок железа, если его нагревают? Он сбрасывает излишки энергии, т. е. борется за свое существование. Если защитных ресурсов не хватает, он переходит в следующее состояние - жидкое и продолжает бороться за жизнь в качестве железа, если и эта степень защиты будет разрушена, он перейдет в следующее состояние - атомарное. Как свою «жизнь» защищает атом, мы рассмотрели выше. Простой кусок железа демонстрирует нам столько степеней защиты своей жизни и, по сути, ее неистребимость.

Кодограмма.
Геннадий Васильевич писал: «А теперь о переходах кодограмм в голограммы и обратно. Вы эти переходы декларируете, а не раскрываете механизм. Вы его просто подразумеваете, опять же в терминах собственного сознания, а не ЕГО».

Фраза: «А теперь о переходах кодограмм в голограммы и обратно», уважаемый Геннадий Васильевич, говорит о том, что вы ничего не поняли (извините).

Нет никакого ПЕРЕХОДА кодограмм в голограммы и обратно. Нету!!!

При взаимодействии первичных голограмм и ДАЛЬНЕЙШЕМ взаимодействии ОБРАЗУЮЩИХСЯ, возникают всё более и более сложные Голограммы. НО ОНИ НЕ ПРОСТО ВОЗНИКАЮТ, а они еще и ЗАПОМИНАЮТ всю последовательность своего возникновения.
Вот ЭТО и есть Голограммы = Кодограммы.

Мы (по нашему невежеству) поделили мир на живой и не живой. Но скоро мы поймем: во Вселенной нет, и не может быть ничего неживого. Во Вселенной всё взаимосвязано и процессы, обеспечивающие жизнь Вселенной, идут непрерывно.
Так вот в неживом Мире, эту информацию можно восстановить слой за слоем. У нас есть люди (и это доказанный факт), которые взяв предмет в руки, могут считать очень много информации, которую несет в себе этот предмет.

А живой Мир, демонстрирует нам наличие КОДОГРАММ = ГОЛОГРАММ, которые могут реализовать, то, что в них содержится, используя «подручные» ресурсы СРЕДЫ и воспроизвести Голограмму, программа создания которой является сутью ДАННОЙ ГОЛОГРАММЫ = КОДОГРАММЫ.
НАШ МИР СВОИМ СУЩЕСТВОВАНИЕМ своей красотой обусловлен существованию таких Голограмм = Кодограмм.
Наглядным примером и одновременно бесспорным доказательством существования таких кодограмм = голограмм и сказанного выше, являются семена растений и способы размножения животного Мира.

Одно из оригинальных высказываний приведенных в книге:
Талбот "Голографическая Вселенная":
«Бом считает, что то же справедливо и для нашего уровня существования. Пространство не пустое. Оно заполнено в противоположность вакууму и является основой существования всего сущего, включая и меня с вами. Вселенная неотделима от этого космического океана энергии и выступает как рябь на его поверхности, сравнительно незначительный «паттерн возбуждения» среди невообразимо огромного океана. «Этот паттерн возбуждения относительно автономен и производит относительно устойчивые и повторяющиеся видимые проекции в нашем трехмерном экспликативном порядке», — утверждает Бом [12]. Другими словами, несмотря на свою видимую материальность и огромные размеры, вселенная не существует сама по себе, а всего лишь отпрыск того, что неизмеримо больше и загадочней ее. Более того, она даже не является производной этого неизмеримого нечто, она лишь мимолетная тень, дальний отголосок более грандиозной реальности.

Это бесконечное море энергии — не единственная сущность, спрятанная в импликативном порядке. Поскольку импликативный порядок является основой, произведшей на свет все сущее, она должна по крайней мере содержать каждую элементарную частицу, которая была или будет; каждую возможную конфигурацию материи, энергии, жизни и сознания, от квазаров до стихов Шекспира, от двойной спирали ДНК до сил, контролирующих размеры и формы галактик».

В этом выражении отражены и правильные догадки, и абсолютно неверные представления. Предлагаю вам провести анализ данного выражения, опираясь на Основы и на эти мои пояснения и определить где здесь что.

Всё, что в этой книге подано как «загадочное» (а автор постарался, но «загадочных» явлений всё равно гораздо больше) мы можем сделать абсолютно понятным, если перестанем строить из себя всезнаек и всерьез возьмемся за изучение знаний, которые сберегли для нас наши предки.

Но вернемся к теме нашего разговора.
Итак. Известная нам голограмма – это искусственно полученное изображение СУЩЕСТВУЮЩЕГО объекта.
Голограмма созданная Богом, это РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЙ ОБЪЕКТ. Мы его видим благодаря имеющемуся у нас аппарату распознавания интерференционной картины, которая возникает при взаимодействии ПОЛЯ данного объекта с падающим на него излучением (светом).

В чем проявляется иллюзия?
Мы, животные, насекомые в плане восприятия окружающего живём в РАЗНЫХ Мирах.
У нас есть люди, которые не различают цвета и есть люди, которые могут видеть в отличных от нас диапазонах. Даже для них наш Мир уже не совсем такой, какой видит большинство.
Те, кто может перенести восприятие на более высокий уровень (а он есть у каждого, так как каждый из нас существовал в более высоких энергиях и только несовершенство физического тела не позволяет функционировать более высокому уровню сознания, но это отдельный разговор) будет видеть наш Мир и таким как мы и совершенно другим. Такие люди, видят ту энергетическую структуру, о которой нам сообщила наша наука, благодаря специальным исследованиям и о которой теперь знает (знает, доверяя науке), любой школьник.
Именно благодаря достижениям Науки теперь появилась возможность, объединить материализм и идеализм, исключив из каждого из них присущий им на данном этапе примитивизм, В ОДНО всепобеждающее Знание.

Агни-Йога, Община, 121, стр. 44: «Младенческий материализм явится дурманом для народов, но материализм Просвещенного Знания будет лестницей победы».
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3