О логическом мышлении.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: О логическом мышлении.

Комментарий теории:#11  Сообщение shamanatoly » 08 июн 2010, 19:25

Дилетанту.Вы озлобились.Зря.В истории нельзя искать правых и виноватых.Все может случиться и в наше время.Зависит от объективного стечения обстоятельств.И если Вы интересуетесь новыми теориями(логическое следствие из Вашего здесь присутствия),то можно было бы обойтись без злобы и грубости.shamanatoly.narod.ru

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/o-logicheskom-mishlenii-t285-10.html">О логическом мышлении.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
shamanatoly.narod.ru
shamanatoly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: О логическом мышлении.

Комментарий теории:#12  Сообщение Анатолич » 08 июн 2010, 21:14

Анатолий Александрович, добро пожаловать в гости! Никто ко мне не ходит, у форумчан иная логика. Вот только, Дилетант зашёл поделиться наболевшим.
Ваш порыв, появиться у меня, я понимаю, но вы ошиблись Я не "juriy", а "Юрий" - был, но ничего теперь я "Анатолич", не будет путаницы.
Вашу тему читаю, весь представленный Вами материал вспомнил, походил по другим вашим местам. Вы не подумывали об Эфире? Эфироман я, знаете ли.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: О логическом мышлении.

Комментарий теории:#13  Сообщение zareka » 08 июн 2010, 22:04

Анатолич писал(а):
Анатолий Александрович, добро пожаловать в гости! Никто ко мне не ходит, у форумчан иная логика.
Юрию. Цитата из другого форума:


Вспоминается фильм "Фараон"...
В самом начале фильма, высланный вперёд "разведчик" неожиданно повстречал на Пути "каравана" двух "борющихся" жуков Скарабеев ... и завидев их, сразу же помчался обратно доложить Фараону, о том что повстречал на Пути ... это было черезвычайной важности "донесение".
Выслушав "донесение", Фараон ответил, что: такая "мелочь" - как два жука Скарабея, не остановила бы даже - Осла !
На что Верховный Жрец Египта - возразил: Осла бы, это не остановило, но Ослы - никогда не становятся Фараонами.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: О логическом мышлении.

Комментарий теории:#14  Сообщение shamanatoly » 09 июн 2010, 22:49

Анатоличу.Я склонен обходиться без термина "неподвижный эфир".В моем представлении все пространство- материя,или вся материя- пространство.Все движется в одном направлении: из бесконечности в бесконечность.При этом возможны отклонения от единого направления с обязательным возвратом к этому направлению (скорее всего, это спирали).И во всем этом- проявление "всеобщего закона устойчивости".Пустых мест нет. Как только мы пытаемся представить пустоту возникает вопрос о границах,но их в природе нет!Возможно пространство в разреженной части состоит из пульсирующих частиц.Пульсации разных частиц могут совпадать и не совпадать по фазе.Несовпадение фаз может быть дискретной величиной, скажем,1/3 или 1/6.Или какая то другая(1/2 или 1/4 и т. п.)Поэтому эти частицы могут образовывать нейтральные, необнаруживаемые, сообщества(соты- квадратные,шестигранные или другие).Этих подробностей нет в работе "Моя физика, простая и понятная" ,но они подразумеваются.Ну, а фараон может быть ослом! Это недоговорил Зарека.О ком это? Неужели...
shamanatoly.narod.ru
shamanatoly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: О логическом мышлении.

Комментарий теории:#15  Сообщение Анатолич » 09 июн 2010, 23:51

shamanatoly писал(а):Анатоличу.Я склонен обходиться без термина "неподвижный эфир".

Сверхподвижность Эфира, не имеет аналога. Можно сравнить с жидким гелием, который вытекает через край сосуда, как по шлангу вода. Однако, все тела, частицы имеют присоединённую массу, поэтому, и нет эфирного ветра, и масса тела налипает со скоростью. Заметьте, масса реального электрона и любой частицы постоянно изменяется во времени. Кстати, тяжёлые кварки и глюоны наблюдаются как резонансы.
А про фараона, мне укор. Настоящие фараоны науки, обращают внимания на возню и на такого "жука" как я.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: О логическом мышлении.

Комментарий теории:#16  Сообщение shamanatoly » 10 июн 2010, 06:02

Анатоличу.Я уже хорошо понял ,кто тут жук, и должен сказать, что я "гусь не гордый".
shamanatoly.narod.ru
shamanatoly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: О логическом мышлении.

Комментарий теории:#17  Сообщение al0253 » 10 июн 2010, 18:15

Интересно: много ли нашлось желающих прочесть текстовые кирпичи на первой странице? Может быть это и интересно, но неспособность кратко излагать мысли ведёт к невостребованности.
Логика и лаконизм очень близки. Там где нет одного, не может быть и второго.
al0253
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: О логическом мышлении.

Комментарий теории:#18  Сообщение zareka » 10 июн 2010, 23:25

Анатолич писал(а):А про фараона, мне укор.
Упаси господь от укоров и поучений- всего лишь пожелание стать Фараонон науки. Саломат булинг. Того же и shamanatoli-ю.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: О логическом мышлении.

Комментарий теории:#19  Сообщение Анатолич » 10 июн 2010, 23:55

zareka писал(а):Саломат булинг.
И Вам доброго здравия!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: О логическом мышлении.

Комментарий теории:#20  Сообщение Анатолич » 06 авг 2010, 19:21

al0253 писал(а):Интересно: много ли нашлось желающих прочесть текстовые кирпичи на первой странице? Может быть это и интересно, но неспособность кратко излагать мысли ведёт к невостребованности.Логика и лаконизм очень близки. Там где нет одного, не может быть и второго.
Да, занудно. Не знаю, может это он для меня пишет, всё разжёвывая, а может, как писал лекции для студентов, на этом и зациклился. Но! Тем не менее, я продолжу публиковать творчество Львовича.
Предлагаю две статьи.
«РАЗВИТИЕ»
РАЗАВИТИЕ.pdf

Процесс Развития мы наблюдаем в виде цикличной последовательности изменений происходящих в Среде из Пространства (Явление возникновения формообразования тела) и Времени (Событие гибели формы содержания в нем системности). Связанное, через эволюцию развития, (Процесс функционального развития в виде Массы тела) и как процесс зеркального развития - энтропии, (Состояния чувственно не осязаемого развития направленности полевых изменений).
Таким путем рассуждений, можно прийти к одной из формулировок для определения понятия Жизнь. Жизнь – содержание форм восприятия нами окружающей нас физической Материи из развития Явлений, Процессов, Событий, Состояний определяемых нами в понятиях Пространства, Массы, Времени, Поля перетекающих в свойства признаков друг друга путем изменений, именуемых нами термином ДИЖЕНИЕ…
ПЛОСКОСТЬ РАЗВИТИЯ (Гипотеза о четырех Стихиях.)
Плоскость развития (гипотеза).pdf

Инопланетяне. Общепринято, считать родиной происхождения «идеи» о Вселенной, образованной из четырех Стихий, древнее рабовладельческое государство, в южной Месопотамии, возникшее за три тысячелетия до нашей эры. Однако расшифрованные записи на табличках древнего Вавилона повествуют о якобы имевшем месте посещения Земли, представителями не земной цивилизации, путешествующими в просторах Галактики на своей планете.
Посещение Земли, было вызвано необходимостью приобретения ими золота, для атомарного распыления в атмосфере их планеты, для повышения коэффициента отражения света солнечных лучей. В связи с трассой полета пролегающей ближе к Солнцу, чем орбита Земли, для защиты экипажа и поверхности их корабля…
И продолжение
Плоскость развития. Продолжение.pdf

Кстати, мы с Львовичем, крепко повздорили, как раскрасить диаграмму «Петля Лаокоона»? Светом или цветом. Он мне пытался нарисовать радугу – каждый охотник… Но необходимое смешение цветов, не получалось. Три основные цвета – КРАСНЫЙ- СИНИЙ- ЖЁЛТЫЙ. RGB- палитра света, в центре белый, опять проблема, куда делись инфракрасный и ультрафиолет?
Казуистика RGB.gif
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron