О логическом мышлении.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: О логическом мышлении.

Комментарий теории:#21  Сообщение ivanpelevan » 16 авг 2010, 03:22

Анатолич писал(а): Сегодня на Земле уже существует около нескольких десятков тысяч людей усваивающих в качестве энергии питания, для поддержания процессов функционирования мышления, поглощение волновой энергии излучения Солнца и Космоса. Это говорит о том, что процесс природной направленности развития достиг точки перехода в новую форму своего существовния, где продуктом метаболизма жизненной деятельности людей становится модулированная информацией волновая энергия. Первая ласточка, еще весны не делает, но своим появлением предвещает прилет остальных. Вот поэтому нам и стоит задуматься, как и о чем, мы размышляем.
Вот почему проблема духовного развития становится первоочередной задачей Человечества.


Анатолич, спасибо!
Просмотрел бегло. Вернусь ещё, глаза слипаются. Но в первой части я уловил, что речь идёт об аналогичности вселенной. Он там говорит осторожно и научно. У меня последнего в лексиконе нет, поэтому я на пальцах... и бесстрашно:
Как-то показали фотографию расшифрованой ДНК чего-то: на чёрном поле бесчисленная, неравномерная россыпь, белых точек разных размеров. Через неделю, на другом канале фоографию очень далёкой звезды: такая же россыпь... Я это счёл подтверждением, аналогичности вселенной. Или погорячился?..
А насчёт надо задуматься - ну и что? Раз подошли, значит так надо! Сказал же, что меня нельзя видеть в лицо! Отановимся - и что, волк не съест? А не остановимся, 50 на 50 - это очень большой шанс. Провентилируйте с Львовичем...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/o-logicheskom-mishlenii-t285-20.html">О логическом мышлении.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
ivanpelevan
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: О логическом мышлении.

Комментарий теории:#22  Сообщение ivanpelevan » 22 авг 2010, 21:02

Анатолич писал(а):Мы спорим с Владимиром Львовичем по любому вопросу. (...)
Д о п у с к а я в е р о я т н о с т ь некого подобия в строении Среды из Пространственно - Временных проявлений за пределами Сферы доступности представлений, основанных на широком обобщении явлений и фактов, регистрируемых нами событий, переносом существующих наблюдений в ограниченном объеме, мы волей не волей представляем себе Мегавселенную как структурно организованную Материю, из инертных Масс вещества и связей их известными нам полями пространственно силовых взаимодействий.

Я тоже топтался в этих угодьях, но, так сказать - транзитом. Однако, кое-чего отпечаталось...
1.При бесконечности мироздания - наша вселенная - ограничена.
2.Само мироздание представляет собой некое подобие матрёшки. Где каждое мироздание само конкретно состоит из мирозданий одного масштаба, низших на ступень, в то же время являясь структурной, неделимой частицей другого мироздания, по масштабу высшего на ступень. Очевидно, что наша способность к познанию ограничена масштабным фактором: в одном случае мы не увидим частицы меньше длины известных нам световых волн, с другой - длина волны по времени не вместится в период жизни не то что человека - нашего мироздания. Собственно, последняя, она будет влиять, и существенно, на наще мироздание только мы этого никак не ощутим. И, ежели, она пролетит насквозь через нашу галактику потоком фотонов мы ощутим только последствия по разогреву солнца и других звёзд нашей видимой вселенной. Может, именно, они и являются причиной колебаний солнечной активности...
3.Взаимосвязь миров производится пространственно-силовыми полями, по характеристикам соответствующим масштабу мироздания.
4. Из предыдущего видно, что при всём нашем стремлении, нанести урон мирозданию большего мастаба мы не способны, а меньшему можем: как ядерным синтезом и цепной реакцией деления, так и упражнениями на синхрофазотронах и коллайдерах. Но и не только - все химические реакции, это вмешательство во внутренние связи элементов материи; также механическое воздействие, тепловое, электромагнитное и пр. Здесь, конечно, для сердобольных защитников природы - целина. Но это до тех пор, пока вегитарианцы не поймут, что съев булку хлеба, вместо 100 грамм мяса, они тем самым загубили 10000 пшеничных жизней, сохранив одну коровью. Тем более, что одной коровой можно накормить 2000 человек.
Анатолич писал(а): Можно рассыпать на гладкой поверхности пыльцу цветов растений, горох, круглые сливы, яблоки и сравнивая процесс их рассыпания пытаться вывести общую функцию закономерности явления. При этом, учитывая шероховатость поверхности, удельную плотность объектов исследований, гравитацию, давление атмосферы во время эксперимента и ряд других поддающихся регистрации параметров условий проведения опыта и не получить однозначного ответа на прогноз поведения кусков метеоритной массы выпадающей потоком разно размерных частиц под неким известным углом с некой известной скоростью падения на Землю. Полученные данные расчета окажутся весьма приблизительными. Таким образом, пользуясь методом перенесения нашего опытного знания, полученного в конкретных физических условиях нашего существования, методами возможностей наших психических возможностей, логика септоструктурности проявит себя недоношенным плодом рождения новой идеи.

Этот пример хорошо иллюстрирует понятие масштабности изл. выше, в п. 2.
Анатолич писал(а): Как далеко в масштабах Времени и Пространства, допустимо без особых отклонений, выносить координату осмысления из Сферы Познания? Какие новые закономерности могут существовать в "запределье"? Сохранится ли закономерность перехода признаков противоположностей? Об этом можно высказываться очень осторожно в виде гипотез, с различной дозой убежденности, не гарантирующей точного знания. В галактиках ближайшего удаления от нашей, в порядке миллиарда световых лет, мы наблюдаем явления не укладывающиеся в рамки наших теоретических концепций. Например, взрывы с выбросом материи, при наблюдении затмевающие суммарную светимость всех звезд в галактике. Наши представления об освобождении энергии в процессах ядерных распадов атомов, не могут покрыть и сотой доли энергии подобного взрыва. В масштабах удаления порядка двух миллиардов световых лет, по сообщениям физика Сагана, прослеживается структурное расположение галактик с сосредоточением в углах многогранника.

Многогранник - это пространственная форма кристалической решётки многих известных в нашем мироздании материалов и веществ, и это весомый плюс в пользу допустимости переноса координаты осмысления из Сферы Познания. Но что это даст?
Анатолич писал(а): Является ли это ответом на подобие строения микро и мега Вселенных атомов и галактик? Могут ли объекты Микро вселенной "перетекать" в Макросистемы и наоборот?

Несомненно, что могут, ибо как же тогда могут функционировать пространственно-силовые поля? Здесь, конечно, нам следовало бы призадуматьмя о природе этих полей и какая среда их переносит через вакуум, а то в запределье устремились, а в чём растворена материя не знаем...
Анатолич писал(а):.
Как мерность Пространства определяется векторами длинны, ширины, высоты, как скорость и ускорение связаны с размерностью Времени...

Анатолич! Вы там пригрузите Львовича, пусть он обмозгует такую мысль: не отрицая связь скорости и ускорения с Временем, или само время назначить тем масштабным фактором, или его привязать к масштабу. В этом, несомненно, что соотношение времени и масштаба для соседних мирозданий что сверху, что снизу будет одинаковым. Для мирозданий находящихся на больших расстояниях от начального отсчёта - они будут кратными соседним. Более того этот коэффициент будет постоянным для любых соседей, где бы они не находились: внутри начального или с наружи. Что-то сильно напоминает звукоряд и октавы... Провентилируйте, он, смотрю, там свой человек...
Анатолич писал(а): Но выкристаллизовалось ли знание полученное ранее? Готовы ли мы к переходу в высший класс познания Природы? Знание о существование зрительного восприятия тени, образовании ее экранировкой на пути лучей света, еще не означает обладания знаниями о происхождении и сущности светового потока.

Эти сомнения будут нас преследовать до момента, пока жареный петух не клюнет - это заявление на личном опыте проверено. В детстве, катались на льдинах. Я зазевался в момент, когда друзья с неё спрыгнули на берег, она от их толчков пошла на середину. Я спокойно исследовал её края, всё сомневаясь в надёжности того с которого собирался прыгать в воду, пока её не понесло под мост... Об этом же речь и в следующей цитате:
Анатолич писал(а): Знаний, накопленных Человечеством, существующим в качестве современной цивилизации Разумной Жизни на Земле, вполне достаточно для постановки вопроса о причинах исчезновения предыдущих цивилизаций Разума.
Вот чем может грозить преждевременный выход мышления за пределы реальности Сферы Познания.

Но опасности для жизни здесь не более, чем при обычных родах до организации роддомов.
Анатолич писал(а): Сегодня на Земле уже существует около нескольких десятков тысяч людей усваивающих в качестве энергии питания, для поддержания процессов функционирования мышления, поглощение волновой энергии излучения Солнца и Космоса. Это говорит о том, что процесс природной направленности развития достиг точки перехода в новую форму своего существовния, где продуктом метаболизма жизненной деятельности людей становится модулированная информацией волновая энергия. Первая ласточка, еще весны не делает, но своим появлением предвещает прилет остальных. Вот поэтому нам и стоит задуматься, как и о чем, мы размышляем.

Думать оно, конечно, надо, особенно, когда информационное поле загажено браконьерами на солнечную и космическую халяву
ivanpelevan
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: О логическом мышлении.

Комментарий теории:#23  Сообщение Анатолич » 23 авг 2010, 23:12

ivanpelevan писал(а):А насчёт надо задуматься - ну и что? Раз подошли, значит так надо!
Эти сомнения будут нас преследовать до момента, пока жареный петух не клюнет
Провентилируйте с Львовичем...
Провентилируйте, он, смотрю, там свой человек...
Я вот, тут на форуме провентилировал- Готовы ли мы к переходу в высший класс познания природы.
Бусобрадъ 26 июн 2010
Добрый день,Юрий! Постарайся очень хорошо понять то, что я тебе скажу!!! Каждый исследователь (особенно теоретический!) ДОЛЖЕН хорошо видеть ту грань, за которую нельзя переходить в своих размышлениях,ибо за той гранью лежит МИСТИКА!!! Именно умением не переходить "ГРАНЬ ДОПУСТИМОГО ТРЕЗВОГО ВЗГЛЯДА И ОЦЕНКИ" отличаются выводы, труды и работы настоящего исследовотеля. "То ли я говорю, насколько это сочетается со здравым смыслом и с логикой?!", - вот вопросы, которые постоянно должен задавать себе человек, ищущий ответы на сложнейшие загадки Мироздания!!!

Ivanpelevan 06 июл 2010 Но, что самое интересное, чем больше было крушений и разочарований - сначала зародилась, а затем стола неуклонно крепчать мысль, что основой всему есть здравый смысл без всяких чудес и всесилий, и замешен он не на добре с благовониями...
Вы уже поняли мудрость авторов Библии и почему они не открыли лицо Бога, тогда... Поймёте и меня, почему я не сделал этого сегодня... Уверен, что не сделаете этого и ВЫ, потому что уже сами знаете, почему этого нельзя делать... (СПИРАЛЬНЫЕ ГРАБЛИ - ЧАСТЬ 1 - Х А О С).
Я согласен с Вами, что есть нечто направляющее и указующее, свидетельством, которому есть тот феномен, который я назвал, что нынешние дети рождаются со средним образованием. То ли это Информационное поле, то ли, как я его назвал, Интеллектуальное поле, то ли Мировой (Великий) Разум - значения не имеет - ибо всё это есть накопленный Опыт...

Ронвилс »16,06, 09:51 А как конкретно объединить все физические и психические явления? Что будет являться "кирпичиками" в таком объединении?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: О логическом мышлении.

Комментарий теории:#24  Сообщение zareka » 23 авг 2010, 23:52

Ронвилс »16,06, 09:51 А как конкретно объединить все физические и психические явления? Что будет являться "кирпичиками" в таком объединении?
[/quote]
Вихри. Волновой геном, как и материальные физические обекты есть поля кручения.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: О логическом мышлении.

Комментарий теории:#25  Сообщение Анатолич » 24 авг 2010, 10:38

zareka писал(а):Вихри. Волновой геном, как и материальные физические обекты есть поля кручения.

Разговор идёт об объединении психики и физики и что делать с накопленным опытом. И самое главное – наступило время, или нет.
Если поля кручения автостабильны и
«Львович» в качестве энергии питания, для поддержания процессов функционирования мышления, поглощение волновой энергии излучения Солнца и Космоса.

Почему не «кирпичики»?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: О логическом мышлении.

Комментарий теории:#26  Сообщение zareka » 24 авг 2010, 12:54

Анатолич писал(а):]Разговор идёт об объединении психики и физики и что делать с накопленным опытом
. У Вас есть экспериментальные результаты? На этом форуме Вас отличает от многих других участников то, что Вы делаете что то практически. (Я имею ввиду опыты с вихрями).
И самое главное – наступило время, или нет.
Каждый решает сам для себя в соответствии с накопленным опытом.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: О логическом мышлении.

Комментарий теории:#27  Сообщение Анатолич » 24 авг 2010, 23:41

"zareka" -(Я имею ввиду опыты с вихрями).
Вихри, вихри! Это наглядное пособие, полигон для проверки физических явлений (поля кручения) возникающих в результате бесконечно малых деформаций среды.
Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения. стр10 "zareka » 09 мар 2010, 00:49
Какой математический оператор закручивает прямую в спираль и круг, и наоборот, какой оператор раскручивает круг в спираль и прямую линию?
там же и ответы
Меня заинтриговали вихри как операторы в информационных процессах. Это не просто логические элементы, а самовоспроизводимые, программируемые «микроконтроллеры» с встроенной памятью – фундаментальный элемент психики (2-е поколение).
"zareka"- У Вас есть экспериментальные результаты?
Каждое моё сообщение построено на результатах экспериментов, в основном психических. Если помните, были высказаны отрицательные мнения по поводу моих экспериментов со сновидениями.
Re: Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения. стр8 "К-Ра-ант » 27 фев 2010, 08:29 - Вы упустили из виду, что я верующий в Иисуса Христа, как Бога. Эта вера отличается от общепринятой. Обряды, посвящения и сам бог Ветхого Завета для меня значат не более , чем для любого атеиста. Однако, признание существования Бога обязательно формирует и определённый тип мышления. Живой Дух / всего живого вокруг и во Вселенной/ , душа наша привязана к мёртвой материи и это вовсе не благо ни для кого. Наш мир это то, что в евангелиях обозначается словами "сей мир". Он отличен от чистых духовных сущностей и от мира тьмы. Нельзя душам людей привязываться к мёртвым вещам , люди рискуют стать бесами... Нельзя в снах бродить , где ни попадя. Это , если хотите, техника безопасности при изучении снов. Ещё хуже "путешествия под руководством шаманов"... Да, человек способен и сам творить и духовные сущности. Я не уверен, что у меня в голове, в разуме все хорошо выметено и убрано и у других тоже.

"zareka » Сегодня, 14:54 Каждый решает сам для себя в соответствии с накопленным опытом.

Может, и решают, но только как страусы, засунув голову в песок быта. А тем временем справедливость насаждается в пользу чьих-то интересов. А потом, мы (зомбированные) бьём себя в грудь: «Моё волевое решение - так справедливо, а так - нет».
"ivanpelevan » 16 авг 2010, 05:22 А насчёт надо задуматься - ну и что? Раз подошли, значит так надо!
Я тоже топтался в этих угодьях, но, так сказать - транзитом.

Давай те же обсудим Мироздание в этом аспекте, тем более, что на интуитивном уровне у всех есть независимые высказывания.
"ivanpelevan » 22 авг 2010, 23:02 Где каждое мироздание само конкретно состоит из мирозданий одного масштаба, низших на ступень, в то же время являясь структурной, неделимой частицей другого мироздания, по масштабу высшего на ступень.

Моё видение этой проблемы такое же. И есть экспериментальные исследования низшей ступени и наблюдения высшей ступени.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: О логическом мышлении.

Комментарий теории:#28  Сообщение ivanpelevan » 28 авг 2010, 16:34

Анатолич писал(а):
ivanpelevan писал(а):А насчёт надо задуматься - ну и что? Раз подошли, значит так надо!
Эти сомнения будут нас преследовать до момента, пока жареный петух не клюнет
Провентилируйте с Львовичем...

Я вот, тут на форуме провентилировал- Готовы ли мы к переходу в высший класс познания природы.
Бусобрадъ 26 июн 2010
Добрый день,Юрий! Постарайся очень хорошо понять то, что я тебе скажу!!! Каждый исследователь (особенно теоретический!) ДОЛЖЕН хорошо видеть ту грань, за которую нельзя переходить в своих размышлениях,ибо за той гранью лежит МИСТИКА!!! Именно умением не переходить "ГРАНЬ ДОПУСТИМОГО ТРЕЗВОГО ВЗГЛЯДА И ОЦЕНКИ" отличаются выводы, труды и работы настоящего исследовотеля. "То ли я говорю, насколько это сочетается со здравым смыслом и с логикой?!", - вот вопросы, которые постоянно должен задавать себе человек, ищущий ответы на сложнейшие загадки Мироздания!!!

Ivanpelevan 06 июл 2010 Но, что самое интересное, чем больше было крушений и разочарований - сначала зародилась, а затем стола неуклонно крепчать мысль, что основой всему есть здравый смысл без всяких чудес и всесилий, и замешен он не на добре с благовониями...
Вы уже поняли мудрость авторов Библии и почему они не открыли лицо Бога, тогда... Поймёте и меня, почему я не сделал этого сегодня... Уверен, что не сделаете этого и ВЫ, потому что уже сами знаете, почему этого нельзя делать... (СПИРАЛЬНЫЕ ГРАБЛИ - ЧАСТЬ 1 - Х А О С).
Я согласен с Вами, что есть нечто направляющее и указующее, свидетельством, которому есть тот феномен, который я назвал, что нынешние дети рождаются со средним образованием. То ли это Информационное поле, то ли, как я его назвал, Интеллектуальное поле, то ли Мировой (Великий) Разум - значения не имеет - ибо всё это есть накопленный Опыт...

Ронвилс »16,06, 09:51 А как конкретно объединить все физические и психические явления? Что будет являться "кирпичиками" в таком объединении?

Анатолич, спасибо, что всех нерешительных Вы собрали до кучи. Теперь, представьте, что Вы Моисей и ведёте свой народ по пустыне. Когда была одна пустыня - там легко было, всё видно издалека, где песок, где яма, где гора. Находились. Память поправили. Дозрели к новой жизни... И, вот, надо выходить. Вокруг густой тёмный лес, где, даже, под ногами не видно куда ступаешь. Во время начала движения, я, Ронвилс, Бусобрадъ и др. предостерегали от вторжения в неведомое; Библия, тоже, про Хама рассказала - Вы что и сейчас будете нас слушать? А как молочные реки с медовыми берегами? Как Ваш народ будет исполнять свою высокую миссию, если не выйдет из этой оболочки?
Есть в Курске Н.Батин, он тоже в своих исследованиях пришёл к пониманию, что человечество накануне бльшого информационного (интеллектуального) перехода, и был сильно пражён, практически идентичностью наших выводов, полученных методом здравого смысла с совершенно несовместимых источников: мною - из Библии, им - из анализа современных достижений официальной науки...
Если цыплёнок в яйце созрел - ему надо расклёвывать оболочку и ... Иначе - кранты в уютной скорлупе...
Я писал об осторожности, наивно полагая, что первый пдошёл к краю неведомого. Если обратили внимание, на форумах я уже не скрываю познанное. Но я не ведаю что там, за оболочкой - могу только предпологать, что там такой же мир как и наш, ибо в другой масштаб нам не пролезть никак, или, если антиматерия, и нам суждено встретиться по логике развития, я бы предпочёл первым войти в их угодья, чем они сунутся к нам со своим уставом...
Львович, судя по тем публикациям, что Вы сделали, теоретически уже там, нам осталось дождаться, когда он заговорит...
ivanpelevan
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: О логическом мышлении.

Комментарий теории:#29  Сообщение ivanpelevan » 28 авг 2010, 16:50

shamanatoly писал(а):Анатоличу.Я склонен обходиться без термина "неподвижный эфир".В моем представлении все пространство- материя,или вся материя- пространство.Все движется в одном направлении: из бесконечности в бесконечность.При этом возможны отклонения от единого направления с обязательным возвратом к этому направлению (скорее всего, это спирали).И во всем этом- проявление "всеобщего закона устойчивости".Пустых мест нет. Как только мы пытаемся представить пустоту возникает вопрос о границах,но их в природе нет

Уважаемый Шаман, объясните мне, погрязшему в здравом смысле, какая связь логического мышления данной темы с тем что я выделил в Вашей цитате? Вы утверждаете, что границ в пустоте в материальном мире нет, а, вот, переливать бесконечность в бесконечность возможно... Боюсь, сюда нагрянет Дилетант...
ivanpelevan
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: О логическом мышлении.

Комментарий теории:#30  Сообщение ivanpelevan » 28 авг 2010, 17:12

Анатолич писал(а):
"ivanpelevan » 22 авг 2010, 23:02 Где каждое мироздание само конкретно состоит из мирозданий одного масштаба, низших на ступень, в то же время являясь структурной, неделимой частицей другого мироздания, по масштабу высшего на ступень.

Моё видение этой проблемы такое же. И есть экспериментальные исследования низшей ступени и наблюдения высшей ступени.

Анатолич, Вы меня убиваете: я 10 лет выворачивал себе мозги пытаясь предстапить Библейские понятия, а вы их просто созерцаете - и где такое зрелище? (Или про это же и говорит Львович, упоминая скопление галактик по образу кристалической решётки?)
ivanpelevan
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1