Причина жизни на земле. И особого места человека.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Причина жизни на земле. И особого места человека.

Комментарий теории:#1  Сообщение Эльфия » 19 дек 2014, 00:00

По утверждению ученых, в частности В.И. Вернадского, следы жизни имеются во всей Вселенной. "В соответствии с квантовой теорией поля, пустое пространство, (вакуум) не вполне пусто...".
Но, нигде, как на земле,(если иметь в виду пределы видимости Вселенной) жизнь не проявляется так явственно.

Причина особых условий на ней связана с тем, что, в определенных случаях, Всевышний образует непосредственную связь со сферами или сущностями, как это показано на примере земли, рис. 22а и человека, р. 22г. Благодаря чему и земля и человек, (солнечная система) находятся в живой, одушевленной атмосфере Бога, подобно младенцу в утробе матери.
Таким образом, земля, с одной стороны защищена от губительной среды космоса, с другой, получает все исходящие от Бога свойства Его - Жизнь, Свет, Тепло, Дух, Сознание разума + чувств = мудрости Бога, энергию и т.п. все вместе создающие на земле атмосферу, пригодную для жизни.

На рис. 22 планета, где Жизни нет по причине отсутствия связующей оболочки с Богом. В этом смысле, затея "черных перекройщиков", (клана 300) переселиться на другую планету, бессмысленна. Продержаться им удастся, лишь, до тех пор, пока не иссякнет остаточный срок жизни, отмеренный Богом.

В отличие от Солнечной системы, земли и человека, животный, растительный и др. миры лишены связующей оболочки с Ним, с Богом. По своему устройству весь остальной мир автономен. После того, как закладывается основа того или иного организма, дальнейшего участия в жизни организма Бог не принимает.
Этим занимаются уже другие сущности, (микрокопии его сознания).
Все что необходимо для существования того или иного вида, заложено уже внутри их сознания; и готовая программа жизни, где заложены и нормы, особенности образа жизни, механизмы, (инстинкты), срок жизни и тд.

Человека, тоже, могла бы ожидать подобная участь. Начиная от эмбрионального развития, устройства сознания до анатомических особенностей, установленных программ жизни ..., мы почти от них не отличаемся.

И, все - таки, мы от них отличаемся. От замысла, от рождения каждый человек изначально взаимосвязан непосредственно с Богом. Посредством связующих Его сознания; разума + чувств = мудрости. Рис. 22г и 22б. При условии, пока сохраняем или восстанавливаем их в себе.

Таким образом, каждый человек есть носитель частицы Бога в себе и, частицы сущности зла. Рис. 22г, 22б. Каждому дана способность ощущать Его присутствие, помощь и мн.др.
Правда, в силу разных причин взаимоотношения Бога с человеком и человека с Богом рассматриваются однобоко. "Разговор человека с Богом воспринимается как молитва, но, разговор Бога с человеком как шизофрения".

На деле, факт взаимо действия с Богом имеет естественное объяснение. Как уже говорилось, в основе сознания каждого человека заложена микро структура сознания Бога. Сознание мудрости с составляющими его разумом + чувствами сердца.
Рис. 22б. На рис.1 (верхний) - это структура Сознания Бога,
Нижний рис.2а - микро структура Его сознания в основе сознания человека. И, составляющие его; непосредственно ум человека и, источник зла.

Структура Сознания Бога и микроструктура Его взаимосвязаны между собой "пуповинами". По ним, как по проводам проходят мысли и чувства от Бога к человеку и, от человека к Богу. В обычном состоянии Его присутствие проявляется в форме разума, чувств, мудрости, интуиции. В отдельных случаях возможен прямой взаимообмен мыслями. Особенно это проявляется в минуты размышлений, (не путать со свойством ума - думать).

Когда система, под названием человек "опускается" на землю, "пуповины", словно резиновые, вытягиваются на любую длину, вплоть до пределов земли. И, возвращаются обратно, к Богу, восстанавливаясь в прежних пределах Его Сознания, после того, как истекает срок жизни человека.
К слову сказать, человек при мудрости, Здравомыслии, что, явл. признаком взаимопривязанности его ума с микроструктурой Бога, автоматически, вместе с ней, м.структурой, также, поднимается вверх к Богу, в Рай.
жизнь5.jpg

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/prichina-jizni-na-zemle-i-osobogo-mesta-cheloveka-t3156.html">Причина жизни на земле. И особого места человека.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Эльфия
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Причина жизни на земле. И особого места человека.

Комментарий теории:#2  Сообщение Сивый Конь. » 21 янв 2015, 03:39

Эльфия писал(а):По утверждению ученых, в частности В.И. Вернадского, следы жизни имеются во всей Вселенной. "В соответствии с квантовой теорией поля, пустое пространство, (вакуум) не вполне пусто...". Но, нигде, как на земле,(если иметь в виду пределы видимости Вселенной) жизнь не проявляется так явственно.


Нашу Вселенную, после её большого взрыва, засеивали Плеядианцы своим генетическим составом. Составом, который современная наука называет Амебным, а Священные писания Гермафродитным
Плеядианцы прилетели на виманах к нам из более взрослой, параллельной вселенной.
И в нашей уже Вселенной имеется более 220 тысяч цивилизаций, выше нашего по развитию = Белого Братства на нашем вселенском Млечном Пути.

Высокоразвитые цивилизации, - Боги наши, согласно Традиции.
У Вас один большой взрыв
Одна Вселенная
Одна наша земля
И непонятно откуда взявшийся Бог.

И вместо Божественной причины появления жизни на земле Вы к рассмотрению представляете придуманную вами...
Сивый Конь.
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:04
Откуда: Белая Русь.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2