В чем смысл жизни человека?

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#151  Сообщение alexandrovod » 26 дек 2015, 16:27

Уважаемый Николай Исидорович
Я это и желал услышать, поэтому и сформулировал свой вопрос несколько провокационно. Ваш ответ понравился!
с уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/v-chem-smisl-jizni-cheloveka-t3358-150.html">В чем смысл жизни человека?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#152  Сообщение che » 26 дек 2015, 19:37

Николай Исидорович писал(а): Для возникновения человека с качественно новым сознанием (поведением правовых лиц в процессах их Взаимоотношений) необходимо создать условия
То есть надо понимать, что сознание -- это "поведением правовых лиц в процессах их Взаимоотношений", так что ли? Это что-то новенькое... И что бывают лица не правовые? И как быть с поведением не во взаимоотношениях с другими лицами, а, скажем, с явлениями неживой природы?
alexandrovod писал(а):Ваш ответ понравился!
Мне тоже! Как это здорово: общество, состоящее из людей со старым сознанием, формирует новое сознание!!!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#153  Сообщение Николай Исидорович » 03 янв 2016, 09:35

che пишет: Это что-то новенькое...
Ответ: Удивительно, что для Вас "Это что-то новенькое". "Это что-то новенькое" мною упоминалось, в той или иной мере, во всех моих темах, которые Вы комментировали.
Форум "Философиф" и "Юриспруденция".
Николай Исидорович
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#154  Сообщение che » 03 янв 2016, 10:02

Николай Исидорович писал(а): "Это что-то новенькое" мною упоминалось, в той или иной мере, во всех моих темах
Ах, простите! Запамятовал... Если так, то, конечно, это классика.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#155  Сообщение Николай Исидорович » 07 янв 2016, 11:10

che пишет: Запамятовал...
Ответ: Это не удивительно. Ведь Вы свою эрудицию используете для уклонения от комментария сущности содержания моих комментариев и тем.
Форум "Философиф" и "Юриспруденция".
Николай Исидорович
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#156  Сообщение che » 07 янв 2016, 13:30

Николай Исидорович писал(а):используете для уклонения
Уклоняетесь от ответа именно Вы! Я привёл Ваше нелепое высказывание и конкретно указал в чём заключается его нелепость Вы же уклонились от обсуждения по сути, лишь неконкретно отослали к некоторым своим предыдущим высказываниям, которые якобы содержали эту же нелепость "в той или иной мере"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#157  Сообщение Николай Исидорович » 09 янв 2016, 18:34

che пишет: Уклоняетесь от ответа именно Вы!... "в той или иной мере".
Ответ: Обвинение, выдвинутое Вами в мой адрес, в настоящей теме отсутствует. Комментировать его можно лишь после указания Вами названия темы, из которой Вы его (обвинение) позаимствовали.
В отличие от Вас мною комментируется то, в чем Вы сами расписались написав "Запамятовал...". Тем более, что фактов Вашей "забывчивости" более чем достаточно.
Форум "Философиф" и "Юриспруденция".
Николай Исидорович
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#158  Сообщение che » 09 янв 2016, 19:15

Николай Исидорович писал(а): Обвинение, выдвинутое Вами в мой адрес, в настоящей теме отсутствует. Комментировать его можно лишь после указания Вами названия темы, из которой Вы его (обвинение) позаимствовали
Обвинение действительно отсутствует, но только потому, что здесь не прокуратура. Здесь не обвиняют, а просто указывают на ложные утверждения. Не Вы ли писали несколькими строками выше:
Николай Исидорович писал(а):Комментарий теории:#153  Николай Исидорович » 03 янв 2016,
che пишет: Это что-то новенькое...
Ответ: Удивительно, что для Вас "Это что-то новенькое". "Это что-то новенькое" мною упоминалось, в той или иной мере, во всех моих темах
Вот так! Без указания: где,когда и в какой мере...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#159  Сообщение Николай Исидорович » 11 янв 2016, 08:52

che пишет: Не Вы ли писали несколькими строками выше:
Ответ: Не надо смешивать мой комментарий на Ваше "Запамятовал..." с Вашим указанием на мои "ложные утверждения", заимствованные Вами из иной темы. Так поступают, когда возразить нечем.
Подобным образом мне надо было ответить Вам сразу, а не вступать в дискуссию.
Форум "Философиф" и "Юриспруденция".
Николай Исидорович
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#160  Сообщение che » 11 янв 2016, 09:33

Николай Исидорович писал(а): мои "ложные утверждения", заимствованные Вами из иной темы. Так поступают, когда возразить нечем
Когда "нечем возразить", Вы громоздите ложь на ложь в надежде, что оппонент побрезгует разгребать эту кучу. Сыр-бор разгорелся из-за моего иронического замечания
che писал(а):Это что-то новенькое...
смысл которого в том, что Ваше определение сознания как "поведения правовых лиц в процессе Взаимоотношений", приведенное в вашем посте #150 -- нелепо. Вместо доказательства по существу, а именно, что это определение является верным, Вы начали опровергать определение "новенькое" неопределённой ссылкой на свои предыдущие посты. Довольно жалкая манера вести дискуссию, но к ней уже все привыкли.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3