В чем смысл жизни человека?

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#161  Сообщение Николай Исидорович » 14 янв 2016, 09:20

che пишет: Сыр бор разгорелся из-за моего иронического замечания. Вы громоздите ложь на ложь
Ответ: В Инете ответ на вопрос "Что такое ирония?" следующий.
Это легкое презрение и легкая насмешка над серьёзным предметом. Когда хочется смеяться - это не ирония. Ирония обычно вызывает потребность ответить тем же - иронией. Антипод иронии наверное восхищение, поскольку ирония преддверие цинизма.
Для сравнения привожу содержание Вашего замечания, которое Вы называете иронией
"То есть надо понимать, что сознание - поведение "правовых лиц в процессах их взаимоотношений", так что ли? Это что-то новенькое... И что бывают лица неправовые? А как быть с поведением не во вазакимоотношениях с другими лицами, а, скажем, с явлениями неживой природы?"
Также привожу содержание Вашего замечания, которое Вы не считаете иронией.
"Ах, простите! Запамятовал... Если так, то, конечно, это классика."
Сравнение содержания ответа на вопрос с содержанием Вашего иронического замечания и с содержанием замечания, которое Вы не считаете ироническим, однозначно указывает, что у Вас не ирония, а цинизм, содержание которого Вам известно.
Цинизмом являются не только указанные содержания Ваших замечаний, но и Ваше бездоказательное утверждение "Вы громоздите ложь на ложь", и одновременно сами лжете. Доказательство этого: Вы не назвали все приведенные замечания иронией.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/v-chem-smisl-jizni-cheloveka-t3358-160.html">В чем смысл жизни человека?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Форум "Философиф" и "Юриспруденция".
Николай Исидорович
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#162  Сообщение che » 14 янв 2016, 16:32

Николай Исидорович писал(а): у Вас не ирония, а цинизм
Вы правильно сделали, что справились в Вики о значении слова "ирония", Так же следовало прояснить для себя и понятие "Цинизм". Вот что пишет Вики
Вики писал(а):Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности, отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности, к официальным догмам господствующей идеологии
Единственное, что в этом определении можно отнести к моему высказыванию -- это "откровенное" -- я не таюсь, не стесняюсь. Пренебрежения к нет -- сам факт комментирования свидетельствует о противоположном. Презрения тоже -- даже в отношении тех суждений, которые я считаю ложными, я пытаюсь понять и высветить исток ошибки. Кроме того, Вам, уважаемый Николай Исидорович не следует свои заблуждения отождествлять с " нормами общественной морали, культурными ценностями и представлениями о благопристойности"
Николай Исидорович писал(а):сами лжете. Доказательство этого: Вы не назвали все приведенные замечания иронией.
Вы это считаете доказательством?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#163  Сообщение centurion » 16 янв 2016, 21:17

На самом деле всё представляется значительно проще. Смысл жизни человека , с точки зрения самого человека. сводится к реализации его желаний формируемых заложенными в него программами. Программы для всех одинаковые но их преоритетность человек расставляет сам, о чём красноречиво говорит простая фраза "Каждому своё" И совсем другой вопрос о смысле с точки зрения того кто все эти программы разработал и реализовал. Этот вопрос не соизмеримо сложнее. Если кому то интересно моё мнение по данному вопросу, посмотрите "Теорию системных миров" адрес Пункт правил 5.5. (предупреждение)
centurion
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#164  Сообщение Николай Исидорович » 17 янв 2016, 10:08

che пишет: Единственное, что в этом определении можно отнести к моему высказыванию - это "откровенное" - я не таюсь, не стесняюсь.
Ответ: Вы продолжаете вести себя цинично. Т.к. Вы этого никогда не признаете, то излагать Вам сущность Вашего циничного поведения в данном случае бесполезно.
che спрашивает: Вы это считаете доказательством?
Ответ: У Вас есть основание - это приведенные Вами мои слова. Используйте его для изложения своими словами содержания Вашего вопроса, на который мною будет дан Вам ответ.
Форум "Философиф" и "Юриспруденция".
Николай Исидорович
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#165  Сообщение che » 17 янв 2016, 13:40

Николай Исидорович писал(а):Вы продолжаете вести себя цинично. Т.к. Вы этого никогда не признаете, то излагать Вам сущность Вашего циничного поведения в данном случае бесполезно.
Вот так: тявкнул из подворотни и спрятался!
Николай Исидорович писал(а):che спрашивает: Вы это считаете доказательством?
Мой вопрос предполагает лишь два ответа: "да" или "нет". Но предлагается третий вариант: очередной приступ словесной диареи...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#166  Сообщение Николай Исидорович » 18 янв 2016, 09:32

che пишет: Вот так: тявкнул из подворотни и спрятался!
Ответ: Это единственный вежливый способ избавиться от Вашего цинизма.

che пишет: Мой вопрос предполагает лишь два ответа: "да" или "нет".
Ответ: Но подобные ответы не дают ответа на вопросы: Почему "да"? или: Почему "нет"?.
Форум "Философиф" и "Юриспруденция".
Николай Исидорович
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#167  Сообщение che » 18 янв 2016, 09:53

Николай Исидорович писал(а):подобные ответы не дают ответа на вопросы: Почему "да"? или: Почему "нет"?.
В том-то и состоит Ваша беда, что вы не способны высказывать чёткие суждения: да/нет, а тем более убедительно их аргументировать, логически обосновывать свою позицию опираясь на бесспорные факты.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#168  Сообщение Николай Исидорович » 19 янв 2016, 11:31

che пишет: В том-то и состоит Ваша беда, что вы не способны высказывать четкие суждения
Ответ: Моя беда не в этом, а в том, что поддался Вашей провокации, в чем вы сами признались, на переход дискуссии в базар, в котором Вы, как эрудированный циник, переговорите любого.
Форум "Философиф" и "Юриспруденция".
Николай Исидорович
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#169  Сообщение Лимарев » 30 янв 2016, 19:39

Вы писали:
"Испытание – вот зачем человек живет на земле.
Спасение – вот в чем смысл жизни".

Ответ:

Смысл жизни утопающего - в спасении.
А может и не надо спасаться утопающего - можеть это посланное богом испытание.
Лимарев
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron