Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай?

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай?

Комментарий теории:#241  Сообщение Александр Рыбников » 08 дек 2020, 23:36

александр киринеянин писал(а):Это психология восприятия окружающими понятий

Уважаемый александр киринеянин!
Полностью с Вами согласен. Окружили, обогрели, обобрали...
александр киринеянин писал(а):Так мы отклонились!

От чего?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/tak-kto-je-sozdal-vselennuu-bog-ili-sluchay-t5845-240.html">Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай?

Комментарий теории:#242  Сообщение александр киринеянин » 09 дек 2020, 01:25

Александр Рыбников писал(а):От чего?
Отклонились от понятия БОГ ! ПОНЯТИЕ - не просто название какой -то сущности или чего бы то ни было, это становление, развитие человечества...! И как бы кто не изворачивался, как бы не назывался... в 21 веке не понимать кто Бог и что следует с этого для верующих и атеистов в настоящее время .... ИСТИНА всегда одна... Такого позора, высшая образовательная система еще не знала. Если на словах мы профаны, (видно даже здесь) то существование БОГА в начале 2 000 г. доказано математически славянами ! Еще ни один самый, самый суп-п-пер математик МИРА не опроверг простую математику Бога...! Доказали славяне, и они даже совсем не с мира науки и религии. Нам до состояния Бога более 1, 6 млрд. лет
александр киринеянин
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай?

Комментарий теории:#243  Сообщение Vasin » 09 дек 2020, 04:49

Лично для меня Александр Киринеянин - герой. Герой, полностью идентичный герою фильма "Шоу Трумана". И, в соответствии со сценарием, мы все должны оберегать его девственную веру в окружающую реальность, сформировавшуюся в его голове, никоим образом не пытаясь разрушить её своими домыслами, гипотезами и прочей ересью.
Библия - святая Истина. Написанное в ней - абсолютная правда. Бог создал нашу Вселенную. И точка!
Но меня удивляет, почему Вы, физики, математики и им сочувствующие, не можете понять и принять эту непреложную истину.
Нельзя построить дом изнутри. Следовательно, Бог, создавший Вселенную, существо не нашего Мира.
С уважением,Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай?

Комментарий теории:#244  Сообщение ЗдесЯ » 09 дек 2020, 07:15

александр киринеянин писал(а):Прямо фокусы описываете.... причем в который раз напоминаю ДУХ - это сознание человечества в его деяниях основанных на знаниях и понятно на интеллекте... Последний разный! Пример: первобытный человек в джунглях Африки и современный европеец или Бог и мы с вами! Наверное школьник бы усвоил ДУХ, а вы все свое бездоказательно о чистом движении...

Выпил что ли или обкурился. Такими несвязными фразами нельзя доказать свою правоту.
Это же форум околонаучный, а не деревенская завалинка. Тут своими фантазиями никого не прошибешь.
Тут доказывать надо свои утверждения. Да и математика здесь не покатит. Здесь нужна стилистика и логика.
Это мое мнение. Вот так!!!

Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды:
александр киринеянин писал(а):Я предельно просто это и описал. Дух - это чистое движение. Не движение какого-либо физического объекта, а движение вне материи.
Очевидно физические законы Космоса (они и на Земле видны) для вас не существуют или не достаточно Знаний для осмысления написанного в Библии. Что мы должны понимать под "ДУХ ЧИСТОЕ ДВИЖЕНИЕ"...

Это утверждение ваше из вывода, который вы сделали благодаря фразе из Библии :
"и Дух Божий носился над водою."(Из главы 1, стих 2, Бытия)
Или это вам приснилось.
Что значит чистое движение. Что такое чистое движение. Что это?
Кто такой "александр киринеянин"? Это ник, название обозначающее определенного субъекта.
Можно ли сказать, что это название, "александр киринеянин" может быть чистым, без какого либо биологического субъекта за ним. Думаю, что нельзя. Ведь сообщения пишет не название, а сам субъект.
Точно также и движение. Движение - это название характеристики какого то объекта. Объект может стоять или может двигаться. Но движение без объекта быть не может.
Александр, мой вам совет из моей прошлой жизни (счас то я не пью, надоело, пустая трата времени).
Опохмеляться надо не пивом, а тем чем травились перед этим. Только похмелье - дело тонкое. не переборщите.

Добавлено спустя 39 минут 26 секунд:
Спор двух Александров Александр Рыбников и александр киринеянин, мне напомнил как два моих знакомых спорили между собой. Только один был пьяный а второй трезв.
Аналогия полная.
Да выбросьте вы из головы этот "оксиморон". Я вообще не понимаю зачем Алексадр это слово к Богу применил. Видимо слово понравилось. Фраза "Детская болезнь левизны в коммунизме" мне тоже в юности страшно нравилоаь и я её совал везде, "куда не лень".

Оксю́морон, окси́морон, а также оксюморóн, оксиморóн
-- Образное сочетание противоречащих друг другу понятий; остроумное сопоставление противоречивых понятий, парадокс; стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением. Википедия

Добавлено спустя 47 минут 2 секунды:
александр киринеянин писал(а):Это психология восприятия окружающими понятий

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый александр киринеянин!
Полностью с Вами согласен. Окружили, обогрели, обобрали...


Я говорю полная аналогия, один пришел с трудовой смены, как полагается выпимши после работы и вместо того, чтобы леч спать, сел за компьютер.

Добавлено спустя 57 минут 36 секунд:
александр киринеянин писал(а):Отклонились от понятия БОГ ! ПОНЯТИЕ - не просто название какой -то сущности или чего бы то ни было, это становление, развитие человечества...!

Ну вот, договорились до того, что Бог это понятие развития человечества
александр киринеянин писал(а): Еще ни один самый, самый суп-п-пер математик МИРА не опроверг простую математику Бога...!

И до того, что у Бога есть математика.
Математика у Бога!!!
Не у человека, а у Бога!!!
В одном, закрытом институте, в советское время проводились опыты по возможности передачи пьяного состояния на расстояние телепатически. по письму, по телефонной связи.
У меня сейчас такое ощущение, что я снова участвую в этих экспериментах и уже слегка захмелел.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 53 секунды:
Vasin писал(а):Лично для меня Александр Киринеянин - герой.

Для меня он тоже герой.
Имея минимум знаний по естествознанию, лезть в дебри философии и арифметики...
И пытаться построить логические цепочки в стилистике...
Это нужно быть героем или сумашедшим. Или и тем и другим одновременно.

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 22 секунды:
александр киринеянин писал(а):Так мы отклонились!

Александр Рыбников писал(а):От чего?

Как от чего? Кто же создал вселенную и все все что нас окружает и наверху и внизу и в нас самих.
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."
(К Римл. 12 : 3)
ЗдесЯ
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 19 май 2018, 05:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай?

Комментарий теории:#245  Сообщение александр киринеянин » 09 дек 2020, 11:18

Vasin писал(а):Библия - святая Истина. Написанное в ней - абсолютная правда. Бог создал нашу Вселенную. И точка!
Но меня удивляет, почему Вы, физики, математики и им сочувствующие, не можете понять и принять эту непреложную истину.
Меня больше удивляет! Библия- истина, правда... Ну и что далее ? Какие задачи и технологии за этим скрыты никто не понимает. Несколько тем о Боге... много пишут, а кто Бог, что представляет из себя молчат. Он кто субстанция, человек, система, вымысел ... Почему не пишите конкретно ?

Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды:
ЗдесЯ писал(а):Это нужно быть героем или сумашедшим. Или и тем и другим одновременно.
Это начинает раздражать и точно тянет на сумасшествие. Однако, большая часть присутствующих на форуме больше фантазирует... Зачем так много ненужной лирики... Типа: [quote="александр киринеянин - Vasin] ////....не можете понять и принять эту непреложную истину.
[/quote] А сам то Васин с умным видом дает понять, что владеет информацией и истиной. Но не пишет конкретно ничего! Странно. Также призываю Рыбникова не отклонятся от ТЕМЫ, а он через день пишет : "От чего ?" \\\\ не отклонятся\\\\ да мы тут кадры все. Здеся заметил! Пусть каждый скажет: " КТО БОГ"? Потом выводы сделаем. Кто, зачем, цели, задачи....
александр киринеянин
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай?

Комментарий теории:#246  Сообщение ЗдесЯ » 09 дек 2020, 12:55

александр киринеянин писал(а):Пусть каждый скажет: " КТО БОГ"? Потом выводы сделаем. Кто, зачем, цели, задачи....

То есть вы хотите сказать что, пусть каждый скажет кто для него Бог!? Согласен. Пусть скажет. И я скажу.
Вот прямо сейчас и скажу.
Для меня Бог - это мысль каждого верующего в Бога человека о том, что есть создатель всего на свете, что нас окружает и что находится внутри нас самих.
А неверующий имеет мысль, что нет создателя и что все на свете создается само собой, по воле случая. Если выживает, то дальше создает себе подобных, или других, а те, если выживают, то создают дальше...
Вот и вся недолга. И нечего тут мудрить и копья ломать.
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."
(К Римл. 12 : 3)
ЗдесЯ
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 19 май 2018, 05:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай?

Комментарий теории:#247  Сообщение александр киринеянин » 09 дек 2020, 14:37

ЗдесЯ писал(а):Для меня Бог - это мысль каждого верующего в Бога человека о том, что есть создатель всего на свете, что нас окружает и что находится внутри нас самих.
Не плохо сказано. Если это научно-философский сайт, то нам необходимо таким же пояснить более конкретно! Б О Г .
1. Где живет?. 2.Чем питается. 3. Какой образ жизни ведет. 4. Зачем сделал Землю, Марс, Юпитер... 5. Какие цели преследовал при Творении. 6. Почему дает пророков, 7. Как ведет контроль за своим Творением. 8. Какие технологии Бога нам понятны. 9. Почему верующие, (священники), атеисты не понимают значения Бога как общего единоначалия на планете... Почему и почему.... А говорить алилуйя ума не требуется.

Добавлено спустя 54 секунды:
ЗдесЯ писал(а):Для меня Бог - это мысль каждого верующего в Бога человека о том, что есть создатель всего на свете, что нас окружает и что находится внутри нас самих.
Не плохо сказано. Если это научно-философский сайт, то нам необходимо таким же пояснить более конкретно! Б О Г .
1. Где живет?. 2.Чем питается. 3. Какой образ жизни ведет. 4. Зачем сделал Землю, Марс, Юпитер... 5. Какие цели преследовал при Творении. 6. Почему дает пророков, 7. Как ведет контроль за своим Творением. 8. Какие технологии Бога нам понятны. 9. Почему верующие, (священники), атеисты не понимают значения Бога как общего единоначалия на планете... Почему и почему.... А говорить алилуйя ума не требуется.

Добавлено спустя 54 секунды:
ЗдесЯ писал(а):Для меня Бог - это мысль каждого верующего в Бога человека о том, что есть создатель всего на свете, что нас окружает и что находится внутри нас самих.
Не плохо сказано. Если это научно-философский сайт, то нам необходимо таким же пояснить более конкретно! Б О Г .
1. Где живет?. 2.Чем питается. 3. Какой образ жизни ведет. 4. Зачем сделал Землю, Марс, Юпитер... 5. Какие цели преследовал при Творении. 6. Почему дает пророков, 7. Как ведет контроль за своим Творением. 8. Какие технологии Бога нам понятны. 9. Почему верующие, (священники), атеисты не понимают значения Бога как общего единоначалия на планете... Почему и почему.... А говорить алилуйя ума не требуется.
александр киринеянин
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай?

Комментарий теории:#248  Сообщение ЗдесЯ » 09 дек 2020, 17:44

александр киринеянин неплохо сказано, хоть и глупо, но неплохо. Но зачем же повторять это три раза. И с первого понятно, что вы не поняли то что я написал.
Поэтому прийдется более конкретно и просто наптсать.
Бог создан мозгом человека и живет в его мышлении.
И больше нигде, кроме человеческого мышления, Бога нет. Как нет времени и пространства, а тем более пространственно временных отношений, да и многого другого.
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."
(К Римл. 12 : 3)
ЗдесЯ
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 19 май 2018, 05:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 11 дек 2020, 20:43.
Причина: Пункт правил 4.6.2.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 11 дек 2020, 20:39.
Причина: Пункт правил 5.11

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1