Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай?

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай?

Комментарий теории:#211  Сообщение александр киринеянин » 01 авг 2020, 21:00

ЗдесЯ писал(а):Вначале было слово и слово это, было у бога, и слово это, было сам бог."

Это для простячков " было слово..." Слово это не что иное как ЛОГИКА! Она в Людей т. е. необходимо знать множество словарей для разумения (см. В. Даля ... знать расшифровку старославянской азбуки...) слово это в первую очередь устная речь человека, по порядку обосновано, логично... на основе Знаний чего то, для разумения прочитанного, услышанного, увиденного... передача информации. И при чем тут Дед Мороз? К чему Он? Понятно, почему в начале было СЛОВО?
По поводу интеллекта..... к сведению многих он не относится к личности конкретно (но у нас все возможно применить...) это слово как и цивилизация носит планетарный масштаб! Интеллект это наработки всех поколений за все время деятельности человечества на разных планетах в разных кругах .... И если говорят Гений о ком то, но его интеллект все же примитивен... Просто он специалист в своей сфере! Разница понятна? И доказать это как 2 + 2 в первом классе просто.... Если не понятно то в человечества 25, 351 % интеллекта! Всего лишь 21 599 996 лет деятельности человечества составит 1 %. Вот посмотрю как вы этим распорядитесь и есть ли у вас логика и знания темы. Вынужден напомнить горячим головам, если есть число то его опровергнуть или подтвердить сможет каждый ! Понять Логику нет, (недостаток знаний) но проверить да!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/tak-kto-je-sozdal-vselennuu-bog-ili-sluchay-t5845-210.html">Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
александр киринеянин
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай?

Комментарий теории:#212  Сообщение ЗдесЯ » 02 авг 2020, 04:23

александр киринеянин писал(а):Понятно, почему в начале было СЛОВО?

У меня другое мнение. "Вначале было слово..." это от Иоанна, евангелие. Вкратце опишу обстановку, сложившуюся на острове Патмос, где писалось это евангелие. Люди перестали верить в единого бога через Иисуса, стали говорить о нём, как об обыкновенном человеке и стали роптать на те знания, которые им несли христиане. Вот и была написана это евангелие с одной целью, чтобы поднять веру людей в Иисуса, как посланника бога. В общем повторилась история как с Иисусом, только теперь в Эгейском море, а не в Иудее. Поэтому и начато евангелие со слова о боге.
Конечно, если бы у христиан того времени и на том острове, была такая же возможность как у Великого Константина в Риме или у Владимира, Ясно Солнышко в Киеве, то они не преминули бы воспользоваться ею и насаждали бы заповеди христа огнём и мечом. А поскольку, таких возможностей не было, то тогда - словом. Поэтому Иоанн, ученик того ученика, который был учеником у "любимого ученика" Иисуса и начал своё евангелие со слова божия.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
александр киринеянин писал(а):По поводу интеллекта..... к сведению многих он не относится к личности конкретно (но у нас все возможно применить...) это слово как и цивилизация носит планетарный масштаб!

Это ваше мнение и оно не на чем не основано.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
александр киринеянин писал(а):Разница понятна?

Не понятна, потому что ваша чушь и отсебятина не может быть понятна любому здравомыслящему человеку имеющему запас знаний и умение логически мыслить.
Мой вам совет Александр, забудте вы про Блаватскую, а почитайте что нибудь более умное, может и "мозги на место встанут". (в последнем предложении, в кавычках - шутка, а всё остальное - правда).

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:
александр киринеянин писал(а):если есть число то его опровергнуть или подтвердить сможет каждый ! Понять Логику нет, (недостаток знаний) но проверить да!

Чем вы можете подтвердить свои, от потолка взятые утверждения?
А где вы видели логику, в своих утверждениях?
Ой, только не надо смешить мои тапочки.
Ваши утверждения полны лозунгами, типа как в Советах, - "Народ и партия едины", а логикой там и не пахнет.
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."
(К Римл. 12 : 3)
ЗдесЯ
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 19 май 2018, 05:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай?

Комментарий теории:#213  Сообщение александр киринеянин » 02 авг 2020, 10:56

ЗдесЯ писал(а):
Чем вы можете подтвердить свои, от потолка взятые утверждения?
А где вы видели логику, в своих утверждениях?
О

Вместо тапочек нужно привести аргументы, а их нет! Значит 1 - 0 в мою пользу.
Я могу подтвердить, только не хватить познаний понять логику. К тому же мне не нравится шапкозакидательство! Аргументы где? А Блаватская не всем по зубам.... Первая после потопа дала больше чем все ученые Мира вместе взятые ! Я это знаю точно.

Добавлено спустя 2 дня 8 часов 59 минут 20 секунд:
ЗдесЯ писал(а):Чем вы можете подтвердить свои, от потолка взятые утверждения?

Чем? Только простой Арифметикой! . О глюкофоне слышали...? Даже знаменитые музыканты в стопоре! Вчера его не было, сегодня есть!
Я, выдвинул несколько теорий, которых Здеся не слышал. Но где аргументы Кто Создал?
александр киринеянин
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай?

Комментарий теории:#214  Сообщение Aleksandr » 05 авг 2020, 10:04

александр киринеянин писал(а):Вместо тапочек нужно привести аргументы, а их нет! Значит 1 - 0 в мою пользу.
Вы же не читаете или замалчиваете, приводимые вам аргументы. С вами дискутировать, это всё равно, что играть в шахматы с голубем. Разбросает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он вас уделал.
александр киринеянин писал(а):А Блаватская не всем по зубам
Это правда. Бред шизофреника может понять только шизофреник.
александр киринеянин писал(а):Первая после потопа дала больше чем все ученые Мира вместе взятые !
Первая, это кто? Коза-дереза что ли?
александр киринеянин писал(а): Я это знаю точно.
Сказал незнайка.

александр киринеянин писал(а):Только простой Арифметикой!
А вот этот пример решить вы можете 4! = ?

александр киринеянин писал(а):О глюкофоне слышали...?
А вы об березитизации слышали? Ну не установлено авторство этого музыкального инструмента. https://present-dv.ru/obraz/chto-takoe-glyukofon-1316
александр киринеянин писал(а):Даже знаменитые музыканты в стопоре! Вчера его не было, сегодня есть!
Кстати, а вы знаете, кто изобрёл колесо? Знахарь древностей вы наш.

А на вопрос "Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай? " ещё долго ответа не будет. Человечество слишком ещё мало знает в этом направлении. Одно только точно, что бог здесь, как пятое колесо в телеге. :D
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай?

Комментарий теории:#215  Сообщение alexandrovod » 05 авг 2020, 10:51

Красив, умен, слегка сутул,
Набит мировоззрением.
Вчера в себя я заглянул
И вышел с омерзением.
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай?

Комментарий теории:#216  Сообщение александр киринеянин » 05 авг 2020, 14:32

Aleksandr писал(а):А на вопрос "Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай? " ещё долго ответа не будет. Человечество слишком ещё мало знает в этом направлении. Одно только точно, что бог здесь, как пятое колесо в телеге

Слышь саныч, я другое знаю, ты не цензор и не судья если знаешь аргументируй! И не беспокой тему ели не понимаешь! Тоже мне умник с шестой палаты, сказано в Бытие гл. 1 Бог создал!!! Сам пятое колесо в телеге. Что за люди пошли, всем пользуется божьим и кричит пятое колесо! Совсем некоторые ума лишились!
Я ему есть расчеты (математика) а он незнайка пишет, что тупость? Зачем?
александр киринеянин
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай?

Комментарий теории:#217  Сообщение Aleksandr » 05 авг 2020, 20:39

александр киринеянин писал(а): сказано в Бытие гл. 1 Бог создал!!!
Очень интересно, сам никаких аргументов в пользу божественного создания не приводит, а от других требует. Это в библии сказано верь и баста, а то утонешь. :lol:

александр киринеянин писал(а): Сам пятое колесо в телеге.

александр киринеянин писал(а):... он незнайка ...?

Хамить изволите. Аргументов за божий генезис Вселенной у вас нет, а хамства как грязи. Что за манера, первым нахамит, а потом жалуется, если ему ответят той же монетой. Это что, у всей поповщины так принято?

александр киринеянин писал(а):Я ему есть расчеты (математика) а он незнайка пишет, что тупость?
Если вы такой знатный математик решите пример 4!=? Или слабо?
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай?

Комментарий теории:#218  Сообщение александр киринеянин » 05 авг 2020, 21:17

Aleksandr писал(а):Хамить изволите. Аргументов за божий генезис Вселенной у вас нет, а хамства как грязи. Что за манера, первым нахамит, а потом жалуется, если ему ответят той же монетой. Это что, у всей поповщины так принято?

Зачем же так сразу. Хамство это когда не задают вопросов, а парируют информацию... типа "Аргументов за божий генезис Вселенной нет." А Бог кто? (надо уже знать в 21 веке!)
Не знатный математик но не хуже других в вопросах Творения !
Вот моя задача, ей более 2000 лет.... " и была тьма с часа 6 до часа 9 " сколько это в земном исчислении если месяц 2 160 лет?
александр киринеянин
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай?

Комментарий теории:#219  Сообщение alexandrovod » 05 авг 2020, 21:45

александр киринеянин писал(а):Вот моя задача, ей более 2000 лет.... " и была тьма с часа 6 до часа 9 " сколько это в земном исчислении если месяц 2 160 лет?

старый анекдот - начальник выбирает одного из трёх претендентов на роль главбуха. - сколько будет дважды два? Первый - четыре. не годишься - умней меня! второй 3! - слишком вороватый. третий (в кепи) - а сколько вам нужно? - Годен, уважаю евреев!
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Так кто же Создал Вселенную - Бог или Случай?

Комментарий теории:#220  Сообщение Aleksandr » 06 авг 2020, 06:29

александр киринеянин писал(а):Хамство это когда не задают вопросов, а парируют информацию... типа "Аргументов за божий генезис Вселенной нет."
Как всегда, неправильное определение. Чёрное выдаёте за белое и наоборот.
Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность.

александр киринеянин писал(а):А Бог кто?
Это сказочный персонаж, придуманный древними евреями (христианство), чтобы оправдать своё превосходство над другими людьми. Почитайте Талмуд, библию для евреев и узнаете.
александр киринеянин писал(а):Вот моя задача, ей более 2000 лет.... " и была тьма с часа 6 до часа 9 " сколько это в земном исчислении если месяц 2 160 лет?
"Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало" Поговорка.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1