Как и зачем Бог создал нашу Вселенную?

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Как и зачем Бог создал нашу Вселенную?

Комментарий теории:#11  Сообщение Vasin » 26 июн 2020, 22:10

Serg писал(а): я сторонник одного Бога, частицей которого Я и являюсь,т.е плотью Его.

Формально Вы правы. Бог нас создал, мы находимся внутри его, можно сказать, мы часть его, а иносказательно, плоть его.
К сожалению, многие преувеличивают место человечества в этом мире. Для них есть только человек и Бог.
Но, кроме человечества, в нашей Вселенной гигантское количество разумных цивилизаций, которые тоже являются частью Бога. Какие-то цивилизации более развиты, чем мы, какие-то менее. Я уже говорил, что во Вселенной три общих поля - электромагнитное, торсионное и нулевое. Электромагнитное поле обеспечивает циркуляцию энергии, торсионное - закручивание (перемешивание) материи, нулевое - передачу информации со скоростью в миллион раз (примерно) выше скорости света.
Критерием развитости цивилизации является освоения технологии передачи информации с использованием нулевого поля. В настоящее время немногим более 700 цивилизаций достигли этого. Они объединены в мировой Союз (лигу, альянс или что-то подобное). Этот союз разрабатывает общие цели и стратегию развития, осуществляет надзор и оказывает различную помощь и защиту менее развитым цивилизациям. Так надзор за Солнечной системой поручен одному из членов Союза. К сожалению, не знаю, кто это.
Футурологический анализ показывает, что человечество достигнет необходимого уровня развития и вступит в Союз примерно через 300 (триста) лет. Если моя информация верна, представляете какие революционные потрясения ждут нас за эти триста лет во всех сферах жизни. Ведь в Союз человечество будет принято как единая цивилизация, без всякого деления на государства.
Добавлю,что теоретическая возможность передачи информации со скоростью в миллион раз выше скорости света будет впервые описана нашими учёными примерно через 20 лет.
С уважением, Vasin.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/kak-i-zachem-bog-sozdal-nashu-vselennuu-t5864-10.html">Как и зачем Бог создал нашу Вселенную?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как и зачем Бог создал нашу Вселенную?

Комментарий теории:#12  Сообщение Asura » 26 июн 2020, 23:52

Vasin писал(а):Добавлю,что теоретическая возможность передачи информации со скоростью в миллион раз выше скорости света будет впервые описана нашими учёными примерно через 20 лет.
Такой способ передачи информации уже существует. Это телепатия. Человек принимает сигналы и способен их преобразовывать в чувственные мыслеобразы. Этот процесс называется воображением. Вообразить - воссоздать (воспроизвести) образ. Принцип воображения лежит в основе человеческого мышления, у нас у всех образное мышление, т.е. мы мыслим сразу образами. Но все, что мы способны ощутить на физическом уровне, имеет такой же принцип.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Как и зачем Бог создал нашу Вселенную?

Комментарий теории:#13  Сообщение Vasin » 02 июл 2020, 02:01

Asura писал(а):Такой способ передачи информации уже существует. Это телепатия.

Телепатия - это красиво! Наши внуки тоже считают, что всё в мире устроено просто. Хочешь узнать прогноз погоды? Нужно просто спросить: "Алиса, какая погода будет завтра?"
Но Вы-то, умудрённый опытом человек, прекрасно понимаете, что за всей этой простотой стоят крутые технологии. Может быть поделитесь, из каких алгоритмов соткана "телепатия"? Какие технологии её обеспечивают? А заодно и способами передачи образов? Ведь это не человеческие цифровые технологии? И я согласен, мы мыслим образами. Это самый компактный способ передачи информации, и осмысливания тоже.
И что вы все зациклились на Библии. Полезные знания есть и в Коране, и в религии Вуду (подсказка).
С уважением, Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как и зачем Бог создал нашу Вселенную?

Комментарий теории:#14  Сообщение александр киринеянин » 06 июл 2020, 22:25

Vasin писал(а):Бог нас создал, мы находимся внутри его, можно сказать, мы часть его ....

Если Бог нас создал, то как именно? Подробней пожалуйста ! Не понял только почему мы залезли внутрь Бога? И вообще кто он БОГ?
александр киринеянин
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как и зачем Бог создал нашу Вселенную?

Комментарий теории:#15  Сообщение Vasin » 06 июл 2020, 23:03

александр киринеянин писал(а):И вообще кто он БОГ?

Уважаемый Александр Киринеянин! Читал Ваши посты. Очень крутой замес, такой крепкий "ёрш" из Библии, теологии века 15-того, оккультных текстов 19 века, истории 20-го века и "ура-патриотизма" 21-го. У вас уже застывший железобетон представлений о мироздании, осталось только поднабрать 75% интеллекта. Вот Вы и расскажите, кто такой Бог в Вашем устоявшемся мире.
Научить нельзя, можно научиться, а для этого надо сомневаться.
Если я несколько резок, прошу извинить. Просто у меня сложилось мнение, что Вы не читали эту тему, а если читали, то в корне с ней не согласны. Ну так и выскажетесь по существу.
С уважением, Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как и зачем Бог создал нашу Вселенную?

Комментарий теории:#16  Сообщение ЗдесЯ » 07 июл 2020, 06:41

Vasin писал(а):Я уже говорил, что во Вселенной три общих поля - электромагнитное, торсионное и нулевое. Электромагнитное поле обеспечивает циркуляцию энергии, торсионное - закручивание (перемешивание) материи, нулевое - передачу информации со скоростью в миллион раз (примерно) выше скорости света.

Ну и мало ли что можно сказать. Я вот скажу что ничего этого нет.
Есть только одно явление, которое действует и в физике и в химии физического мира, а также действует и в иных мирах, которые люди называют тонкоплановыми или духовными.
Мало того, принцип этого явления действует и в так называемой идейной жизни человека.
Принцип этого явления прост, как правда. Природа или бог (для верующих) равномерно заполняет весь объем пространства всей материи. Туда, где этой материи не хватает, стремится материя с других мест пространства, а в эти места - материя с иных мест. Это явление бесконечно. Это движение происходит всегда и везде.
Это явление - движение создало и нашу Вселенную и иные миры. Если мы этого движения не видим, - это не означает, что его нет. Оно есть и существует в независимости от нашего сознания и биологического и духовного.

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 26 секунд:
Vasin писал(а):Формально Вы правы. Бог нас создал, мы находимся внутри его, можно сказать, мы часть его, а иносказательно, плоть его.

В том то и дело, что то, что вы называете богом я называю природой и частью этого мы с вами являемся, не соответствует тому понятию Бога, которое нам диктуют до сих пор. То что нам говорят, находится в нашем мышлении и мы это что то называем богом. На самом деле никем и ничем другим как словом, - это что то не является. Просто слово, - как время, пространство, бесконечность. Отсюда и абсурдность утверждения : " Как и зачем Бог создал нашу Вселенную."
Ни как и ни зачем!!! Ни бог, никто то там другой. Это человек создал все слова, обозначающие то чего в природе не существует, в том числе и бога.
Вы верите в одного бога. Вы представитель монотеизма. А я верю во множество богов. Только не торопитесь меня причислять к политеистам.
Каждый создал себе бога в душе, у себя в мозговом веществе, в мышлении, в ментале, еще черти где, где осуществляется мышление , где рождается мысль. Скоро научат комп думать логически. И у компа обязательно будет свой бог. Да и дьявол тоже будет. Ай тишные бог и дьявол. А потом будут крестовые походы роботов за чистоту веры. Да! Для начала роботам нужно будет создать свой социум, а потом будут войны, или одновременно, скорее всего, что одновременно.
Если человек один, то он воюет сам с собой и одновременно выдумывает сказки о том времени, когда войн не будет, а будет общество всеобщей любви. А в перерыве воюет. Не важно с кем. Найдем с кем. А в перерыве между войнами мечтает о мире и о любви. Ничего не напоминает?
Ну как же. Мою теорию движения материи. Постоянное движение мысли, так как мысль материальна и она постоянно движется туда, где её нет. А если место занято и там, и там, везде все занято, так вытолкнуть кого то послабее и занять его место..

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 56 секунд:
Vasin писал(а):К сожалению, не знаю, кто это.

Признайтесь честно. Ведь это так легко, признаться что вы соврали. Можете это назвать ложью, более мягко, а можно выдумкой, еще мягче. Мне допустим нравится украинске слово - "брехня". Это опять же существует у вас в голве и больше нигде. Все эти 700, чего там цивилизаций, а почему не 800, или 1000. Для ровного счета - штука или дюжина - 120000. Объединены в Союз. Скучаете по Советскому Союзу?
А Я скучаю. Чуть чуть бы не то и не так, как было и вышло бы идеальный строй для биологических тел человеков.
В общем я знаю, что вы сбрехали, вы знаете, что вы сбрехали, а другие пусть не знают. Им это знать не положено.

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 55 секунд:
Vasin писал(а):Футурологический анализ показывает

Что может показать то, что создано мышлением, на основании того что им же создано и используя это к какому выводу мы можем прийти, опять же используя своё мышление.
К такому, какой нам нужен. Вот вам был нужен такой вывод, вы к нему и пришли. А мне нужен другой вывод, и я прийду к своему выводу.
А футурологический анализ здесь не причем. Я могу экстраполировать будущее из того факта, что у моей жены был сегодня очередной гормональный сдвиг и она мне не дала, а мне хотелось. Препятствие разжигает еще большую жажду страсти и на этом основании, я могу доказать, что завтра будет война Америки с Европой.
И это тоже можно назвать футурологическим анализом.
К стати могу назвать имя этого члена союза.
Vasin писал(а):Так надзор за Солнечной системой поручен одному из членов Союза. К сожалению, не знаю, кто это.

Зовут его ЕВС. Его Величество Случай.

Добавлено спустя 3 часа 10 минут 40 секунд:
Vasin писал(а):теоретическая возможность передачи информации со скоростью в миллион раз выше скорости света будет впервые описана нашими учёными примерно через 20 лет.

Добавлю что практические выкладки по этому вопросу доказал Николо Тесла еще в конце сороковых годов прошлого века и даже провел эксперимент под крышей Пентагона. В народе этот эксперимент получил название - Филадельфийский.

Добавлено спустя 3 часа 25 минут 51 секунду:
Vasin писал(а):Может быть поделитесь, из каких алгоритмов соткана "телепатия"?

Он(она) не поделится. Я поделюсь.
Телепатия - это те мысли, которые человек в своем биологическом теле получает от тела духовного, своего же. Это, духовное тело, человек называет своей душой. Души у каждого свои, со своим характером и своими мыслями, но все души подключены к одному источнику информации, называемому в народе ВБД (Всемирный банк данных). По моему - это все брехня.
Я много раз был в ВТП (внетелесных перемещениях) и ни разу не видел ни бога(всеобщего) ни ВБД. По моему правы ученые, утверждающие, что в духовном мире вся информация сохраняется по принципу голографии. Что знает один, - знает и другой одновременно. Мгновенное подобие - вот и весь алгоритм.

Добавлено спустя 4 часа 38 минут 29 секунд:
Vasin писал(а):Уважаемый Александр Киринеянин! Читал Ваши посты. Очень крутой замес, такой крепкий "ёрш" из Библии, теологии века 15-того, оккультных текстов 19 века, истории 20-го века и "ура-патриотизма" 21-го.

Вы вот Васин ведете беседу в жесткой манере, я это приветствую. Сам такой.
Но почему вы к себе относитесь лучше, чем к своим оппонентам. Я читал ваши посты и не толкьо в этой теме. Более того. Вы допускаете себе то, что не допускаете у других - брехню. Почему вы сами безбожно врете и не даете присочинять другим.
Это у вас получился ершик, такой слабоалкогольный, от которого потом будет буря не в мозгах, а в животе.
Теология отмежевалась от философии и была создана в 17 веке и никак не могла быть в 15-м. Оккультные тексты, наиболее популярные у ученых для ссылки, все были гораздо ранее 19 века. Допустим труды Гермеса Трисмегиста, якобы жившего за несколько тысячелетий до н.э., можно назвать оккультными.
Налицо ваша подтасовка фактов, чтобы красивее выглядеть. Так же нельзя. Вы находитесь на научном форуме, а не на завалинке какой нибудь.

Добавлено спустя 5 часов 53 минуты 30 секунд:
Vasin писал(а):И что вы все зациклились на Библии. Полезные знания есть и в Коране, и в религии Вуду (подсказка).

Раз это подсказака, то привелите подробно, где в каком месте в мифах о Вуду есть эта подсказка, или в Коране.
За всех не буду говорить, но я обращаюсь в Библии только тогда, когда это необходимо. И не из за моего ума необходимо, а в ходе объяснения какой то темы или сюжета. Дело в том, что Библия, ввиду особенностей её сохранения и переписывания по догмам христианства, меньше всего подвергалась искажению и переиначиванию и дошла до наших дней с небольшими искажениями от первоисточника. Это за 1500 лет. Другие издания такого же возраста , менее соответствуют оригиналу. (имхо).
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."
(К Римл. 12 : 3)
ЗдесЯ
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 19 май 2018, 05:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Как и зачем Бог создал нашу Вселенную?

Комментарий теории:#17  Сообщение Vasin » 07 июл 2020, 12:45

ЗдесЯ писал(а):Я много раз был в ВТП (внетелесных перемещениях)

Уважаемый ЗдесЯ! Вы утверждаете, что читали мои посты, поэтому я буду краток и без сносок. Я упоминал, что меня могут обвинить в теологизме, но я материалист и слово "Бог" применяю для обозначения Высшего разума (Высшего в сравнении с разумом человечества).
Вы являетесь экстрасенсом 8-го ранга, я, кстати, тоже. Участник форума "Иван Васильевич" в известной теме "Атом" чётко сказал, что он описывает те видения, которые приходят ему голову. Иван Васильевич, кстати, имел высший 5-й ранг экстрасенсорности (правда, он этого не знал, как выяснилось из личной переписки). Многие экстрасенсы на форуме также откровенно рассказывают о своих видениях, однако Вы, почему-то, не называете их брехнёй.
У меня есть особенность. Мне не приходит информация в виде видений и образов, мне приходят вопросы, которые я должен задать (мысленно или с помощью экстрасенсорных практик). Я их задаю и получаю ответ "да" или "нет". Таким образом, я имею возможность двигаться по логическим цепочкам. Точна ли получаемая мной информация, я не знаю. Для проверки я пытаюсь найти человека с аналогичными способностями, но пока не нашёл. Поэтому я стараюсь переспрашивать ранее полученную информацию, ведь один из принципов достоверности в науке - повторяемость результатов.
Если бы я придумал то, что пишу на форуме, мне бы тогда фантастические романы и сценарии к фильмам писать, сюжеты были бы круты.
Но я не придумываю информацию, я её транслирую. Кстати, в истории много случаев таких трансляций.
С уважением, Vasin.

PS. На Ваш вопрос о подсказке отвечаю. Коран - для тех, кто считает Бога человеком. Вуду - для любителей поразмышлять о человеческой душе, телепатии и прочем аналогичном.Один из основных постулатов религии Вуду гласит - в человеке две души, собственная (которая умирает вместе с телом), и подсадная (которая вылетает из умершего тела, и далее реинкарнируется).
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как и зачем Бог создал нашу Вселенную?

Комментарий теории:#18  Сообщение александр киринеянин » 09 июл 2020, 21:31

Vasin писал(а): Когда я исследовал Солярис, мне так сложно было отрешиться от человеческих представлений о мире,

Что заставило отречься от человеческих представлений о мире? Какие именно исследования в Солярисе проводились? Что открыто ранее не известного в Космосе, Земле... Библии ?
александр киринеянин
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как и зачем Бог создал нашу Вселенную?

Комментарий теории:#19  Сообщение Vasin » 10 июл 2020, 17:45

александр киринеянин писал(а):Что заставило отречься от человеческих представлений о мире?

Ну и вопросы Вы задаёте. Чтобы ответить, нужно целую жизнь потратить.
Ну а на вопрос, что в цитате, я отвечу так.
Представим себе, что вирусы или бактерии, в изобилии населяющие Ваш организм, тоже разумные существа.
Что Вы знаете об этих существах? На картинках видели, как они выглядят. Знаете, что бактерия в миллион раз меньше Вас, а вирус - в 50 миллионов. Я решил узнать, какова продолжительность жизни одного микроба, и не смог нигде найти. Учёным неинтересен один микроб, они изучают и исследуют только целые популяции.
А что думает микроб о Вас? Наверняка, он считает Вас Богом, или даже Вселенной. Он не знает, да и не может знать, что есть другой мир, другие Боги, в которых тоже живут такие же микробы. И это при том, что и микроб, и человек относятся к одному миру, к одному измерению.
Вы знаете русскую игрушку - матрёшку. Вот и весь мир - это матрёшка, в которой Вселенная вставлена в Мега Вселенную, а та, в свою очередь, в Супер Мега Вселенную, и так далее. Сколько их всего? Не знаю и никогда не узнаю.
Эти миры находятся в разных временных и пространственных измерениях. Так Мега Вселенная примерно в 10 в 30-той степени раз больше нашей Вселенной. Аналогично соотношение между человеком и Солярисом.
О Солярисе я смог узнать только его примерные размеры, и что он мыслящее существо другого мира, и что он создал нашу Вселенную с целью рождения своего ребёнка. Попытки узнать его строение не дали результатов. На все эти вопросы я получил ответ - в нашем мире нет аналогов для описания строения Соляриса (или они пока неизвестны человечеству).
Ну а теперь Вы сами можете ответить на вопрос, что думает Всевышний о каждом из нас и читал ли он Библию.
С уважением, Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как и зачем Бог создал нашу Вселенную?

Комментарий теории:#20  Сообщение Георгий Петров » 12 июл 2020, 07:18

Вселенная - система отношений
Георгий Петров 2
Всё будет так, как должно быть,
даже если всё будет наоборот.
-------------------------

Согласно современным взглядам, СМЫСЛ является некой изначальной сущностью, которую можно рассматривать как дальнейшее развитие основного положения Платона об изначальном существовании идей. Казалось бы очевидно, что смысл всему дает человек, но семантическая сторона информации лежит вне человека, хотя является насквозь антропной.

Смысл вряд ли может быть изначальной сущностью, оторванной от человека и одновременно принадлежащей только ему; за ним как за понятийной стороной информации угадывается нечто другое, нечто единое в своем разнообразии и разнообразное при своем единстве.

Если рассмотреть различные уровни организации объектов материального мира от субатомных до галактических, то всем им соответствует некая обобщенная модель: все уровни организуются на основе специфичных для каждого из их взаимодействий составляющих их элементов.

Однако эта модель представляется слишком простой, если элементы каждого уровня считать только материальными образованиями, и взаимодействие сводить только к физическому.

Модель существенно обогащается, если перейти к ее расширительному толкованию, т. е. если допустить в качестве элементов не только материальные, но и нематериальные объекты, а взаимодействия заменить обобщающим понятием «ОТНОШЕНИЯ», в которое воздействие или взаимодействие входят как частный случай.

Вселенная (Мир) является общей информационной системой для всех отношений, в том числе отношения: Творец — творение. Нет, и не может быть отношения без того, кто (что) относится и к кому (чему) относится.

Отношение, это наиболее абстрактное понятие и представляет собой сосуществование систем или отдельных субъектов (впрочем, осознать себя субъект может тоже только как система), для которых элементы внутренних и внешних отношений связаны друг с другом в рамках определенной системы.

Если элементы, находящиеся во внешнем отношении, начинают взаимодействовать, то они образуют систему и преобразовываются во внутренние отношения. Внутренние и внешние отношения целостной системы непосредственно обусловливают ее структуру и состояние. Изменение внутренних отношений системы приводит к изменению самой системы и влияет на внешние отношения, в которых она находится.

Психическое отражение является особым типом отношений между идеальным (первичным) и материальным (вторичным). Мысленные отношения представляют собой модели (схемы, образы, матрицы) отношений объективной и субъективной действительности (включая и отношение к ней познающего и изменяющего отношения субъекта).

Отношения, задающие внутреннюю само-детерминацию поведения субъектов, объединяют их в систему и определяют её уровень развития.

Специфические сигналы, являющиеся средством управления, воздействуют на систему в соответствии с «моделью» потребного будущего. При этом управляющая система имеет в своём распоряжении эталон такого будущего, а управляющий сигнал несёт в себе информацию об этом эталоне.

Сам информационный процесс — суть получение, обработка, хранение и передача информации, при этом информация рассматривается не сама по себе (изолированно), а в той системе отношений, в которой она функционирует.

Если система, состоящая из тела, души и духа и имеющая самоопределение «ЧЕЛОВЕК», руководствуется в своей жизни и поведении законами Жизни Вечной, суть которых — ВЕРА в Слово Божие (Истину=Бог есть Любовь) и любовь к Богу — Христу Иисусу, Воплощающему Истину в жизнь, то происходит осознание своей принадлежности Царству Божьему.

Это и есть Рождение от Духа Святого духа человеческого. Святой Дух при этом является «управляющим сигналом», который за счёт более высокой скорости изменения собственного состояния и способности малой энергией производить большие изменения в управляемых системах, переводит их на новый уровень отношений.

Как часть информационной системы, человек через веру в Слово Божие, любовь к Богу и ближнему, сострадание и самоочищение, строит в себе Храм Истины и формирует на всех этажах сознания новый тип иммунной системы, направленной на сохранение истинного «Я» — души, живущей Словом Божьим.

Так называемое «нелогичное» поведение: сочувствие, доброта, жалость, смирение, ведут к пониманию замысла Бога и жизни, как Воплощению Истины, СО творчеству, СО участию в бытии Бога.

Человек — существо штучное. Все хорошее в нас от Бога, все плохое — от нас самих. Всё, о чём я говорю, является моим пониманием истины, а не самой Истиной. Прошу об этом помнить.

Я хочу любить Истину в себе, а не себя в Боге. Я (личность) — форма, Слово Божье — содержание.

К словам Сократа: человек, познай самого себя, необходимо добавить: создай самого себя таким, каким ты нужен Богу (реализуй себя во Христе).

Бог создаёт человека, чтобы увидеть себя со стороны (Маша К. 8 лет).
Георгий Петров
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2