Вселенная и человек.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#121  Сообщение Иван Васильевич » 21 янв 2023, 21:16

Asura писал(а):наконец-то хоть кто-то [в моем лице] проявил должное внимание к той информации, что Вы тут с лихвой выдаете, варясь как гусь в собственном соку... Вам бы радоваться...
Не льстите себе у Вас ни когда небыло здравой мысли, много букв ни о чем.

Asura писал(а):Я свои теории обсуждал на других форумах, и собирал целые толпы желающих принять в них участие. Вам такое и не снилось. Это в Вашей теме практически нет участников...
Пастырь Вы наш, иди к пастве, она заждалась Вас.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/vselennaya-i-chelovek-t3844-120.html">Вселенная и человек.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#122  Сообщение Asura » 21 янв 2023, 21:56

Иван Васильевич писал(а):Не льстите себе у Вас ни когда небыло здравой мысли, много букв ни о чем.
Вы не можете объективно оценить здравость чужой мысли, т.к. в большинстве случаев даже осмыслить сказанное не в состоянии..)))

Иван Васильевич писал(а):Пастырь Вы наш, иди к пастве, она заждалась Вас.
Я в своих темах собирал людей, которые высказывали каждый свое разумение и именно это и приветствовал, т.к. каждая точка зрения, противоположная высказанной, расширяет взгляд на вещи, помогая взглянуть на каждую из них с разных сторон.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#123  Сообщение Иван Васильевич » 21 янв 2023, 22:47

Asura писал(а):Я в своих темах собирал людей, которые высказывали каждый свое разумение и именно это и приветствовал, т.к. каждая точка зрения, противоположная высказанной, расширяет взгляд на вещи, помогая взглянуть на каждую из них с разных сторон.


Я искренне рад за Вас, собирайте в своей теме и обсуждайте я только рад буду за Вас, и Ваших собеседников. Только я не собираюсь принимать в этом участие. Мне достаточно той информации, что есть у меня дай бог с ней разобраться и осмыслить. Не Вы не Ваши собеседники, мне в этом не помогут поскольку я забрался в такие дебри, о которых Вы и не подозреваете. По этому в свой теме я не хочу обсуждать чужие теории, у меня нет на это времени и желания, и ни кто из Вас мне в этом не поможет.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#124  Сообщение Ксари » 22 янв 2023, 08:38

Иван Васильевич писал(а):Выразить мысль не словом а образом, да это просто. Включите к примеру Шопена, и Вы услышите образы в музыке. Зайдите в музей и увидите мысли художника, и так далее. Я говорил о другом, что наш словесный язык общения для сознания не приемлем, это язык коммуникаций. Я уже писал, что в нашем разуме есть зоны не доступные нашему сознанию. При попытке зайти в эти зоны используя язык общения, наш разум автоматически блокирует любое проникновения. А вот когда я использовал образный язык общения, у меня получилось войте в запретную зону. Хотя и не так это просто. Информация .
Иван Васильевич, не обманывайте ни себя ни собеседников, просто помыслите слова: Берёза, Весна, Детство, … и др. - к Вам такие образы придут, что ни в музей ходить не надо, Шопена включать не надо и в глубинах своего сознания окажитесь! Не обманывайте ни себя, ни собеседников!
Ксари
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 16:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#125  Сообщение Vedmedov » 22 янв 2023, 12:21

Ксари писал(а):Иван Васильевич, не обманывайте ни себя ни собеседников, просто помыслите слова: Берёза, Весна, Детство, … и др. - к Вам такие образы придут, что ни в музей ходить не надо, Шопена включать не надо и в глубинах своего сознания окажитесь! Не обманывайте ни себя, ни собеседников!

Смотрю на переписку - внесу немного ясность вопроса:
Иван Васильевич не втюхивает вам своё какое то понимание, у него есть какая то своя информация, которую ему кто то даёт, он её изучает и отвечает на вопросы по изученному. Другие какие то теории соответственно ему не интересны. Смысла что то опровергать нету. Тут тема вообще не про срач теорий. Если интересна тема - спрашивайте. Если не ваша тема - пишите в своей. Нафига этот лишний срач.
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#126  Сообщение Asura » 22 янв 2023, 12:24

Иван Васильевич писал(а):Я искренне рад за Вас, собирайте в своей теме и обсуждайте я только рад буду за Вас, и Ваших собеседников.
Для меня это уже пройденный этап.. но если вдруг мне вновь понадобиться развить какую-то тему, то именно так я и поступлю, создам тему, сделаю зачин, привлеку внимание масс и буду с интересом выслушивать каждого, кто будет высказывать альтернативную точку зрения. А под стоячий камень и вода не течет...

Иван Васильевич писал(а):Мне достаточно той информации, что есть у меня дай бог с ней разобраться и осмыслить. Не Вы не Ваши собеседники, мне в этом не помогут поскольку я забрался в такие дебри, о которых Вы и не подозреваете. По этому в свой теме я не хочу обсуждать чужие теории, у меня нет на это времени и желания, и ни кто из Вас мне в этом не поможет.
Почему же не подозреваю, читая Ваши темы очень хорошо видно на каком уровне мышления Вы находитесь. Человек Вы безусловно мыслящий, но Вам катастрофически не хватает знания по многим вопросам, и если Вы не будете обращаться к дополнительным источникам информации, то никогда из своих дебрей и не вылезете. А для этого полезно не только читать научную литературу, но и вести живой диалог с теми, кто готов и может озвучивать по высказанной информации свои точки зрения. Для этого и открывают темы на форумах – для совместного обсуждения, а не для копания в собственных мыслях единолично. И если бы Вы это понимали, то и от меня не стали бы отмахиваться как от назойливой мухи... но как говорится «хозяин барин», и Вам решать, как Вам разбираться с той информацией, что к Вам приходит. В таком случае просто не читайте мои посты, а если не хотите, чтоб в Ваших темах подобных комментариев в принципе не было, то лучше откройте на специальном сайте и ведите свой собственный личный блог. А здесь – форум – общественное мнение, и здесь любой желающий может прийти в Вашу тему и высказать свое разумение по озвученным вопросам.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#127  Сообщение Vedmedov » 22 янв 2023, 12:28

Asura писал(а): В таком случае просто не читайте мои посты, а если не хотите, чтоб в Ваших темах подобных комментариев в принципе не было, то лучше откройте на специальном сайте и ведите свой собственный личный блог. А здесь – форум – общественное мнение, и здесь любой желающий может прийти в Вашу тему и высказать свое разумение по озвученным вопросам.

А смысл тогда, вы пишите не читайте мои посты - а зачем вы тогда пишите то?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#128  Сообщение Asura » 22 янв 2023, 12:52

Vedmedov писал(а):А смысл тогда, вы пишите не читайте мои посты - а зачем вы тогда пишите то?
А зачем Иван Васильевич создал тему и озвучивает инфу, что к нему приходит? Разбираться в собственных мыслях, не желая, чтоб в этом принимали участие другие, можно вообще не выходя в онлайн.. но зачем-то он создал тему на форуме, зачем? Затем, чтобы гонять отсюда каждого, кто захочет высказать свое мнение? Форум – это открытая площадка для совместного обсуждения… вот я и решил принять участие. Но если автору темы мое мнение неинтересно – он может мои комментарии не читать. Почитают другие, кому будет интересно.

Добавлено спустя 3 минут 57 секунд:
Vedmedov писал(а):Иван Васильевич не втюхивает вам своё какое то понимание, у него есть какая то своя информация, которую ему кто то даёт, он её изучает и отвечает на вопросы по изученному. Другие какие то теории соответственно ему не интересны. Смысла что то опровергать нету. Тут тема вообще не про срач теорий. Если интересна тема - спрашивайте. Если не ваша тема - пишите в своей. Нафига этот лишний срач.
Для этого открывают личные блоги, а не на открытый форум приходят…

А что касается инфы, что ему поступает, то я сам через такое прошел. Собственно, из-за этого в свое время и выполз в онлайн, т.к. информации шло столько, что удерживать в себе чисто физически я не мог, и был вынужден зарегистрироваться на первом попавшемся сайте и начать излагать свои мысли в открытую.. но при этом я не запрещал людям писать, чтобы они не пожелали, т.е. отдал себя и свои мысли на полное растерзание толпе. И что я заметил, чем больше я отдавал инфы людям, тем больше ее поступало изнутри, поток был нескончаемым, но качество его постоянно менялось.

Началось все с того, что n-ое количество лет назад у меня словно пробка из головы вылетела и инфа [исключительно об устройстве мира] хлынула таким мощным потоком, что тело буквально затрещало по швам, и чтобы не взорваться изнутри, я начал сбрасывать информацию вовне, сделался так называемым проводником, через который поток информации мог беспрепятственно течь наружу. Обсуждения сбрасываемой инфы на форумах реально облегчало мое физическое состояние. Но само мышление при этом изменилось до неузнаваемости, до этого я даже не мог себе представить, что с такой скоростью в принципе человек может мыслить.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Ксари писал(а):просто помыслите слова: Берёза, Весна, Детство, … и др. - к Вам такие образы придут, что ни в музей ходить не надо, Шопена включать не надо и в глубинах своего сознания окажитесь!
Это называется силой воображения. *Вообразить – воссоздать образ.
Но к сожалению, далеко не все обладают достаточной силой воображения, чтобы видеть на уровне мысли, поэтому и нуждаются, чтоб за них кто-то другой создал музыку, написал картину, приготовил пирог…

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 14 секунд:
И чтобы ко мне больше не было вопросов, зачем я пришел в эту тему, сразу обозначу горизонт: я внимательно прочитал все темы, которые были созданы Иваном Васильевичем, все комментарии конечно же читать не стал, а только то, что писал сам автор, и по моему глубокому убеждению, уважаемый Иван Васильевич кое в чем заблуждается, не в той информации, что он получает, а в том, где он ищет ее источник.

Зачем мне это нужно? Опишу одно свое видение, которое случилось, когда мне было 20-ть с небольшим, и начну с того, что у меня был старший брат, он был необыкновенным человеком с самого начала, про таких говорят – Знающий. Он пришел в этот мир не маленьким ребенком, а сразу Взрослым и при жизни умел читать мысли людей по глазам. Он умер, когда ему был 21 год. Мне было 19-ть, и он был всем в моей жизни, т.е. без него я не представлял своей жизни в принципе. И когда его вдруг не стало, то для меня буквально гром грянул средь ясного неба и это прозвучало как смертный приговор, в тот самый миг не стало и меня, весь мой мир в одночасье рухнул, не оставив даже лучика света в царстве тьмы, в которое я попал. Кто из нас двоих в тот день умер, я или он? Со временем я понял, что умер не он – умер я. Это я попал во тьму, а он ушел в свет. Прошел целый год – целый год над землей каждое утро для меня вставало Черное Солнце. Каждый день в течении года я наблюдал Черный рассвет. Каждую ночь я видел брата живым и мог говорить с ним. Каждое утро, пробуждаясь, он для меня умирал вновь. Это был сущий ад. И вдруг однажды брат пришел ко мне во сне и сказал, вернее спросил, – «можно я приду к тебе?» Я воскликнул, – «конечно же приходи, в любое время, в любой час, когда захочешь, куда захочешь! Приходи! Зачем ты спрашиваешь об этом, ты же знаешь, это единственное чего я желаю! На этом мой сон прекратился, что мне снилось дальше я не помню, и снилось ли вообще… но утром, когда я встал и подошел к зеркалу, то буквально остолбенел… в зеркале на меня смотрел мой брат… сколько времени я так простоял, не знаю, но я не мог оторвать от зеркала взгляд… я хотел смотреть туда вечно.. и с тех самых пор у меня начались ведения, одно хлеще другого. Я расскажу только самое первое из них.

Однажды ночью я вдруг очнулся от мысли, которая меня повергла в шок, и это была мысль «я умер!». Очнулся я стоявшим посреди квартиры, я видел все отчетливо и даже слышал сонное дыхание своих родителей, спящих в соседней комнате, дверь в которую была слегка открыта. Я не мог понять, как такое могло случиться, что я вдруг умер, в то время когда просто вечером лег спать.. но т.к. я мог все видеть и слышать и ощущать, то эта мысль быстро отпустила меня и я успокоился… но как только я успокоился, меня тут же перебросило из привычной реальности в совершенно другую.

Я оказался во власти огромного мрачного лабиринта, в котором блуждали души после смерти. Лабиринт был настолько огромен, что ужасал своими размерами, вернее у него не было размера, ибо он был бесконечным. И каждая душа блуждала в нем вечно до тех пор, пока не каменела… стены лабиринта были сложены из камней, из тех самых душ, которые так и не смогли найти из него выход и в конечном итоге просто каменели. Столь удручающая картина меня повергла в шок, я понял, что я так же, как и миллиарды других душ, буду блуждать в этом бесконечном темном лабиринте, пока не окаменею. Но тут появился мой брат, словно луч света в темном царстве. Я сразу понял, что он пришел, чтобы показать мне выход из лабиринта. И я поспешил последовать за ним, так же, как и при жизни, он был старшим, и изначально для меня был во всем лучше меня, и он никогда не ошибался, и поэтому, как и всегда, не раздумывая я пошел за ним. Но, к моему удивлению, он повел меня не из лабиринта, а наоборот направился вглубь, и очень скоро подвел меня к двери, перед которой остановился и повернулся ко мне лицом и на уровне мысли, глазами, сказал: - «Открывай эту дверь и ничего не бойся, и смело шагай вперед, а я тебя буду ждать по ту сторону». И исчез.

Я подошел к двери и взявшись за ручку, потянул на себя.. из щели тут же брызнул яркий свет, но этот свет не бил по глазам, не ослеплял, он был очень ярким и при этом очень спокойным… и я приготовился сделать шаг, чтобы войти в этот свет, как вдруг понял, что сейчас я увижу Бога, не придуманного, не выдуманного, а настоящего, живого Бога, того самого, которого никто никогда не видел. И меня охватила такой силы эйфория, что весь мир, все мое видение задрожало и начало разрушаться прямо на глазах.. я понял, что меня выкидывает обратно в привычную реальность, и как бы я ни старался удержаться, все усилия были напрасны, я почувствовал как падаю обратно в свой мир и в следующее мгновение очнулся лежа в своей постели. В доме было тихо, за окном светила луна… описать ту досаду, которая охватила меня, это не описать ничего.. я плевался, чертыхался, ругал себя на чем свет стоит за собственную слабость, за то, что не смог удержать равновесия от охватившей меня эйфории… ведь мне оставался всего один шаг, чтоб увидеть Бога.

Да, с тех пор я верю в Бога, в его реальность, кто бы и чтобы об этом не говорил, но с тех пор все мое существо было охвачено единственной целью – это увидеть Бога. А для этого мне нужно было постигнуть суть вещей, ибо другого пути к Богу нет. И самое главное, что я понял из того моего видения: это то, что наша реальность – как минимум на единственная существующая реальность, ибо мое видение было не менее реальным, это не было сном. И второе, выход из лабиринта иллюзий не снаружи, а внутри, т.е. чтобы постичь суть вещей нужно идти внутрь, а не наружу. Собственно, именно поэтому я и пришел в эту тему, чтобы помочь автору темы направить свой взор не вовне, а вовнутрь себя и именно там искать источник информации. Не чтобы критиковать или разоблачать ту информацию, что он выдает, а чтобы исключительно, по-братски, помочь. Так же, как в свое время мне помог мой Брат.

Иван Васильевич, не воспринимайте меня как своего врага, я Вам не враг. Я Вам друг. И МНЕ ЕСТЬ ЧТО Вам сказать. И все, чего я Вам желаю – это дойти туда, куда Вы идете, а то, что Вам дается информация Свыше, лично у меня нет никаких сомнений! Но навязывать свою помощь Вам я ни в коем случае не стану. И поэтому, дорогой мой друг, я буду ждать Вас по ту сторону экрана… безусловно Вы туда дойдете… так что вот как-то так и никак иначе. А что касается меня, то я покидаю Вашу тему, и мешать Вам в Ваших поисках ни в коем случае не стану.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#129  Сообщение Иван Васильевич » 22 янв 2023, 19:26

Asura писал(а):Иван Васильевич, не воспринимайте меня как своего врага, я Вам не враг. Я Вам друг. И МНЕ ЕСТЬ ЧТО Вам сказать. И все, чего я Вам желаю – это дойти туда, куда Вы идете, а то, что Вам дается информация Свыше, лично у меня нет никаких сомнений! Но навязывать свою помощь Вам я ни в коем случае не стану. И поэтому, дорогой мой друг, я буду ждать Вас по ту сторону экрана… безусловно Вы туда дойдете… так что вот как-то так и никак иначе. А что касается меня, то я покидаю Вашу тему, и мешать Вам в Ваших поисках ни в коем случае не стану.


Я не воспринимаю ни Вас ни кого другого, как своего врага. Я Вам и другим пытаюсь объяснить простую вещь, меня не интересует ни одна теория. Я делаю одну простую вещь, мне дают информацию я доношу ее до Вас, а примите Вы ее или нет меня вовсе не интересует. Но я ищу ответы и на свои вопросы, и то что я нахожу, я могу в общем и не давать эту информацию которую сам нашел. Но я решил поделиться этой информацией, а нужна эта информация или нет решайте сами, меня это мало волнует как Вы все к ней отнесетесь. Просто меня научили находить ответы на свои вопросы, дали информацию. И благодаря этому я смог найти разум, проникнуть в него (при помощи знаний характерников). И вряд ли кто в ближайшее время сможет это сделать, по этому я решил дать эту информацию, мне ее не жалко. Мне пытаются навязать теорию, которая не имеет ни чего общего с тем что я видел. Я еще вступаю в полемику, когда применяют официальную точку зрения. Но рассматривать кучу теорий чужих, я не намерен.
У меня есть своя цель, к которой я потихоньку движусь, смогу решить ее не знаю. Найти решение как перезапустить программу это только одна из целей, которая меня интересует. Есть намного интересней задачи, которые меня интересуют. Здесь мне ни кто не поможет, я должен сам во всем этом разобраться. Я не могу кого то взять собой показать как к примеру храниться информация. У нас в разуме есть сознание которым мы пользуемся ежесекундно, есть подсознание, а есть еще глубокое подсознание. А есть еще что то типа блока управления, и все это взаимосвязанно. И на глубоком проникновении, волновые фукции работают по другому. И кто мне во всем этом может помочь разобраться, если Вы не знает что такое разум. Да Вы и другие рассуждают о нем,о его функциях, но где он находится в мозгах ни кто из Вас не знает. Более того, к блоку управления доступ закрыт наглухо, как туда пробраться не знаю. По этому сейчас я заканчиваю с разумом, поскольку не вижу возможности проникнуть глубже. и Займусь клеткой ,ДНК, попытаю удачу там.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#130  Сообщение Asura » 22 янв 2023, 19:54

Иван Васильевич писал(а):И кто мне во всем этом может помочь разобраться, если Вы не знает что такое разум. Да Вы и другие рассуждают о нем,о его функциях, но где он находится в мозгах ни кто из Вас не знает. Более того, к блоку управления доступ закрыт наглухо, как туда пробраться не знаю.
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения./Станислав Ежи Лец/, т.е. идти в обратном направлении, ибо выход из лабиринта не снаружи, а внутри, но все ищут снаружи, в то время как блок управления в центре лабиринта, а идя наружу лишь отдаляешься от источника...

На этом всего доброго.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

cron