Введение в математическую магию

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Введение в математическую магию

Комментарий теории:#11  Сообщение lozin--e-v » 07 янв 2020, 04:13

Gandalf писал(а):докажите, что я не прав, найдите ошибки в моих статьях

Вообще-то, я критиковал не Вас, а современную официальную Физику. Что порекомендуете, из Своего, в первую очередь?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/vvedenie-v-matematicheskuu-magiu-t5685-10.html">Введение в математическую магию</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Введение в математическую магию

Комментарий теории:#12  Сообщение dreamer » 08 янв 2020, 08:27

Gandalf писал(а):Сначала докажите, что я не прав, найдите ошибки в моих статьях


Клонирование Б.Шевченко, знахарей и прочих, требовавших "сначала доказать, что я неправ", пошло широким и мутным потоком ! Как будто им неведомо, что выносящий на всеобщее рассмотрение(одобрение, осмеяние) должен доказывать свою правоту, а не читатель(потребитель, покупатель.)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Введение в математическую магию

Комментарий теории:#13  Сообщение Александр Рыбников » 08 янв 2020, 19:07

Gandalf писал(а):Сначала докажите, что я не прав, найдите ошибки в моих статьях.

Уважаемый Gandalf!
Найти грамматические ошибки в блаблабла можно, но редко. А математикой Вы не владеете и выразить хоть какую истину не можете.
Вам до математической магии никогда не подняться.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Введение в математическую магию

Комментарий теории:#14  Сообщение Holken » 08 янв 2020, 20:57

Александр Рыбников писал(а):А математикой Вы не владеете и выразить хоть какую истину не можете.

Александр Рыбников, Математика не открывает никакой истины. Это Вы можете к бабушкам на лавочку спустится и рассказать им про теорию всего. Нарисуйте им метр формул. Так они просто забалдеют от Вашей высокой учёности. Пустая болтовня. Вы не ответили мне ни на один вопрос. Это Вы самодовольный клоун. У Gandalf хоть с математикой и не очень, зато тема интересная. Не надо пудрить нормальным людям мозги.

Добавлено спустя 7 часов 7 минут 33 секунды:
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочтет число зверя, ибо число это человеческое; число шестьсот шестьдесят шесть".
Я не силён в Вашей теме, но про число Дьявола могу сказать.
Это детище нашего Отца Основателя. Он считает, что цивилизации проходящие воспитание и обучение в материальном мире должны узнать и познать возможные отрицательные стороны жизни. Познав отрицательные стороны, в данном случае, люди должны сами понять что такое плохо и что такое хорошо.
В результате такого воспитания получаются сильные духом молодые Боги. Кроме этого Дьявол выполняет некоторые поручения Отца Основателя.
Дьявол, это Бог пятого уровня, который руководит достаточно большой отрицательной иерархией.
В его задачу входит порча людей. Он выбирает слабые души, и может нагонять на них слабости и болезни. Он пытается их соблазнить деньгами, властью и тому подобными вещими, за что требует продать душу дьяволу.
Люди продавшие душу Дьяволу попадают к нему в кабалу, и беспрекословно выполняют его команды.
Если человек работает на Дьявола, то он получает от него приказы в виде звуковых нашёптываний.
Если Бог - Создатель передаёт что-то человеку, то это передаётся всегда как мысль.
На более высоких уровнях иерархии Дьявола работают хорошие разработчики и математики.
Прежде чем человек получит подсказку по какой-нибудь новой технике, она обязательно предварительно полностью пройдёт разработку в системе Дьявола.
Так все основные разработки якобы людей колесо, двигатели, подводные лотки, самолёты, компьютеры это всё прежде всего разработки из системы Дьявола.
Сути -существа, попавшие в систему Дьявола полностью зависят от его воли, и не имеют собственного я.
Развиваясь эти сути постепенно начинают покидать Дьявола и становиться нормальными Богами.
Самая главная проблема Дьявола состоит в том, что он не может самостоятельно создавать молодые частицы жизни для пополнения своих рядов. На уровне Дьявола нет таких энергий.
При "сборе урожая" в квантовый переход, сперва Бог отбирает людей, которые переходят на верх и людей, которые идут на перевоспитание. Остальных, испорченных Дьяволом, Дьявол может забрать к себе.
Есть очень малая прослойка людей, которых и Дьявол к себе не берёт. Такие частицы жизни подлежат уничтожению. В системе Дьявола есть команда, которая занимается грязной работой. Они разбирают частицу жизни на составляющие энергии, так как это очень ценные энергии.
Все живые существа называются "сутями" . Их жутко много, и дать всем личные имена не представляется возможным. Потому каждая суть имеет свой номер. У Дьявола, его личный номер заканчивается на три шестёрки.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Введение в математическую магию

Комментарий теории:#15  Сообщение Александр Рыбников » 09 янв 2020, 16:24

Holken писал(а):Я не силён в Вашей теме

Уважаемый Holken!
Вот поэтому и рассказывайте свои сказки бабушкам.
Кому ещё интересны старые клоуны?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Введение в математическую магию

Комментарий теории:#16  Сообщение lozin--e-v » 10 янв 2020, 03:10

Gandalf писал(а):найдите ошибки в моих статьях.
Прочитал Ваш .pdf. Все эти волшебные штучки с именами, сильно смахивают на голосовое управление смартфоном. Вы говорите о сущности Атмана, подразумевая его сакральный смыл, который он приобрёл, как результат соответствующей организации в сообществах. А я говорил об изначальных сущностях Идеалистической Философмм - все они (Атман, Брахман, Брахма, Четыре Мира в Каббале, ...), изначально, были получены в результате цифрового моделирования на Супер-ЭВМ, структур Материи/Вселенной. И только потом, эти чисто модельные понятия, были нагружены вторичными смыслами.

Говоря о возможностях магов, можно их уподобить "шоферам", а я говорю об "автомеханике". Апелируя к современной Физике (т.н. Стандартной Модели), Вы считаете, что она и есть "твердь", отвоёванная у океана Невежества. Ничего подобного, СМ - это "болото", в которое направляют своих конкурентов, дельцы от науки. И только обращение к независимым источникам, способно прояснить сутуацию.

Утверждение о тождественности структуры нуклонов и/или ядра, с ДНК, совершенно НЕ верно. Магнитных зарядов НЕТ в Природе. Нейтрино, это фейк от СМ - его не было никогда. А была лишь подмена понятий: нейтрино-тахион. Именно тахионы, старались укрыть от нас Нобели-Соресы. И именно при помощи тахионных взаимодействий, объясняются все эти "психо-физические" возможности, скрытые для современной эрзатц-физики.

Кварки - это не частицы, а симметрии в СМ. Их теперь отождествляют с Партонами - "твёрдыми" частицами в "рыхлом" Протоне (из экспериментов). Но это не верно, и совсем-то партонов не 3 штуки, а гораздо больше. В Древней Модели, партоны - это т.н. "атомы земли". Тогда как протон - это т.н. "элемент земли".
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Введение в математическую магию

Комментарий теории:#17  Сообщение Gandalf » 10 янв 2020, 13:28

dreamer писал(а):Клонирование Б.Шевченко, знахарей и прочих, требовавших "сначала доказать, что я неправ", пошло широким и мутным потоком!...

Это не пошло и не пошло; это постоянный широкий и мутный поток данного форума. Не знаю, кто его "курирует", но уверен, что они не заинтересованы в открытии истины. Точнее, это широкий и мутный поток, поддерживаемый администрацией форума для дискредитации прорывных идей с помощью флудеров.

dreamer писал(а):...Как будто им неведомо, что выносящий на всеобщее рассмотрение(одобрение, осмеяние) должен доказывать свою правоту, а не читатель(потребитель, покупатель.)

Вот и именно! Именно в этом я вас и обвиняю: автор обязан предоставить доказательства правоты своей модели. Но только после того, как вы (оппоненты) проверили эти доказательства на непротиворечивость. Если вы не проверили их, но не предъявили ему свою интерпретацию данного вопроса, не доказывая ее непротиворечивость, то это означает, как минимум, что вы требуете подгонки терминов автора под термины, которые употребляете вы. А как максимум, требуете верить в свои термины, которыми вы охмуряете своих оппонентов. Это означает, что ваша тема - это просто реклама вашей модели, никак не связанная с данной темой...

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:
lozin--e-v писал(а):Вообще-то, я критиковал не Вас, а современную официальную Физику. Что порекомендуете, из Своего, в первую очередь?

Все мои статьи по физике сейчас находятся в разделе "Карантин". Первая статья - "Магнитный монополь", вторая - "Лептокварки", третья - "Физическое время", четвертая - " Суперсимметрия", пятая - "Гравитация".

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 13 секунд:
lozin--e-v писал(а):...Все эти волшебные штучки с именами, сильно смахивают на голосовое управление смартфоном. Вы говорите о сущности Атмана, подразумевая его сакральный смыл, который он приобрёл, как результат соответствующей организации в сообществах. А я говорил об изначальных сущностях Идеалистической Философмм - все они (Атман, Брахман, Брахма, Четыре Мира в Каббале, ...), изначально, были получены в результате цифрового моделирования на Супер-ЭВМ, структур Материи/Вселенной. И только потом, эти чисто модельные понятия, были нагружены вторичными смыслами.

Зачем придумывать какую-то Супер-ЭВМ для объяснения как все это началось? Вы думаете, что ваше объяснение лучше объяснения эзотериков? А вы не пробовали их сопоставить? Может это одно и то же? Сначала ответьте на вопрос - что такое ваша Супер-ЭВМ, и только потом сравниваете мои штучки со смартфонами...

lozin--e-v писал(а):Говоря о возможностях магов, можно их уподобить "шоферам", а я говорю об "автомеханике". Апелируя к современной Физике (т.н. Стандартной Модели), Вы считаете, что она и есть "твердь", отвоёванная у океана Невежества. Ничего подобного, СМ - это "болото", в которое направляют своих конкурентов, дельцы от науки. И только обращение к независимым источникам, способно прояснить сутуацию.

Да, я магов в биологической цивилизации отношу скорее к "автомеханикам", чем к "шоферам". Именно потому, что СМ - это не болото, а основа данной цивилизации. Просто потому, что все серьезные физические теории двойственны, т.е. непрерывно переходят друг в друга...

lozin--e-v писал(а):Утверждение о тождественности структуры нуклонов и/или ядра, с ДНК, совершенно НЕ верно...

Не нуклонов, я так не говорил. Я говорил о тождественности структуры ядра и структуры ДНК. Структура ДНК - это молекулярные связи, а структура ядра - это нуклонные связи. В моей модели эти связи эквивалентны. Подробности смотрите на старом форуме sciteclibrary. Тема называется "Вопрос по структуре ДНК".

lozin--e-v писал(а):...Магнитных зарядов НЕТ в Природе...

Их нет только в нашем наблюдаемом окружении, в том числе с помощью наших приборов наблюдения...

lozin--e-v писал(а):...Нейтрино, это фейк от СМ - его не было никогда. А была лишь подмена понятий: нейтрино-тахион...

Оно не только было, оно есть и сейчас. Да, это фейк, но он может быть и реальным. Просто потому, что взаимодействие электронов и нейтрино в атоме должно быть симметричным взаимодействию протонов и нейтронов в атомных ядрах. Даже сегодня в сверхпроводниках и органических молекулах нейтрино присутствует в структуре атомов, но эти эффекты интерпретируются на основе СМ, которая исключает симметрию лептонного и нуклонного взаимодействий.

lozin--e-v писал(а):...Именно тахионы, старались укрыть от нас Нобели-Соресы. И именно при помощи тахионных взаимодействий, объясняются все эти "психо-физические" возможности, скрытые для современной эрзатц-физики.

Да, Нобели (и особенно Соросы), действительно стараются вешать лапшу нам на уши с помощью тахионов. Просто потому, что тахионы - это объекты, нарушающие законы сохранения. Прежде всего, закон сохранения энергии. То есть они рекламируют идею вечного двигателя. А как в вашей супер-ЭВМ решается эта проблема?

lozin--e-v писал(а):Кварки - это не частицы, а симметрии в СМ. Их теперь отождествляют с Партонами - "твёрдыми" частицами в "рыхлом" Протоне (из экспериментов). Но это не верно, и совсем-то партонов не 3 штуки, а гораздо больше...

С партонами кварки отождествляли на заре теории ядерного взаимодействия. С симметриями сильного взаимодействия их связали немного позже. Многочисленность кварков допускалась уже на заре теории сильного взаимодействия в виде 1/Nc-разложения. Просто тогда эта гипотеза использовалась в чисто теоретических построениях.

lozin--e-v писал(а):...В Древней Модели, партоны - это т.н. "атомы земли". Тогда как протон - это т.н. "элемент земли".

Это доводы на уровне Holkenа, то есть приглашение к дискуссии в своей теме. В моей теме такие аргументы не прокатывают. Сначала докажите несостоятельность моих аргументов и только потом предлагайте отыскивать их в вашей теме.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Введение в математическую магию

Комментарий теории:#18  Сообщение Александр Рыбников » 10 янв 2020, 20:45

Gandalf писал(а):это постоянный широкий и мутный поток данного форума.

Уважаемый Gandalf!
Так Вы же сами в этот поток окунулись с удовольствием.
Вы сразу отказались оценить мою теорию якобы из-за математики.
А это означает, что Вы не знакомы даже с основами математического анализа.
Судя по Вашим литературным способностям, Вы филолог.
Возможно, Вы пишете для какого-то местного сайта обзоры, в частности, по физике.
Holken писал(а):Математика не открывает никакой истины.

Уважаемый Holken!
Человек не знающий математики может о ней сказать только абсолютную глупость.

Вы хоть что-то конкретно знаете?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Введение в математическую магию

Комментарий теории:#19  Сообщение dreamer » 11 янв 2020, 04:21

Gandalf писал(а):это широкий и мутный поток, поддерживаемый администрацией форума для дискредитации прорывных идей с помощью флудеров.


Касаемо "прорывных идей"-так это очень богатырски сильное преувеличение: не было на форуме таковых. И серьезные мыслящие ученые и исследователи вряд ли знают о существовании такого интернет-продукта, как этот и схожего профиля и содержания форумы-им некогда, да незачем тратить невосполнимое время на пустяки. Так что, не "грешите" на администрацию форума-они чистой воды энтузиасты и альтруисты.

Gandalf писал(а): Именно в этом я вас и обвиняю: автор обязан предоставить доказательства правоты своей модели. Но только после того, как вы (оппоненты) проверили эти доказательства на непротиворечивость. Если вы не проверили их, но не предъявили ему свою интерпретацию данного вопроса, не доказывая ее непротиворечивость, то это означает, как минимум, что вы требуете подгонки терминов автора под термины, которые употребляете вы


Не надо никого( а тем более, меня)обвинять. Пространство форума не содержит никаких обременений, кроме просьбы соблюдать установленные на нем правила(что справедливо и логично). Авторы выносят на суд читателей свой товар. Читатель имеет полное право высказать свое мнение об этом товаре,напоминаю-ПРАВО, и никто не может возложить на читателя ОБЯЗАННОСТЬ доказывать или обосновывать свои оценки, свои предпочтения или аллергические реакции на потребленный продукт. И читатель , отвергая несъедобный продукт, ничего не требует, как Вы пытаетесь приписать ему такие интенции-нет! Отверг- и полегчало после отравления.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Введение в математическую магию

Комментарий теории:#20  Сообщение Александр Рыбников » 11 янв 2020, 15:29

dreamer писал(а):Читатель имеет полное право высказать свое мнение об этом товаре,напоминаю-ПРАВО, и никто не может возложить на читателя ОБЯЗАННОСТЬ доказывать или обосновывать свои оценки, свои предпочтения или аллергические реакции на потребленный продукт.

Уважаемый dreamer!
Так в этом и проблема.
Например, небезызвестный Вам БШ использует это право на все 100%.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1