Введение в математическую магию

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Введение в математическую магию

Комментарий теории:#21  Сообщение lozin--e-v » 11 янв 2020, 20:29

Gandalf писал(а): ответьте на вопрос - что такое ваша Супер-ЭВМ,
Ничего "моего" нет в Древней Модели, разве что, авторский перевод. От Эзотерики, ДМ отличается наличием инженерно-физической концепции, а не принятием всего "на веру". Безусловно, в Эзотерике повторяются все положения ДМ. Супер-ЭВМ в ДМ, имеет особую архитектуру и мощность, пока даже не сравнимую с современными ЭВМ. Именно поэтому, она позволит производить прямое цифровое моделирование глубинных структур Материи и Вселенной, соответственно. Нечто похожее, уже делается в США - составляя уравнения движения для отдельной молекулы, получают газовый поток - т.е., программа заменяет собой аэродинамическую трубу.

Думаю, что в магии Вы преуспели. А что до СМ, то её нам сварганила не "цивилизация", а всего лишь шведо-английская "шобла", и всего 250 лет назад, чтобы остановить развитие России, усилиями Ивана 3-го и Петра 1-го. Они ясно осознали, что всё у них копируется, а затем появляется мощный конкурент. Ну конечно же они должны были что-то предпринять. Так и были созданы все эти псевдо-знания в СМ, с помощью денежного мешка. Именно поэтому, обращение к независимым источникам (Древняя Модель), позволяет находить Истину.

О структуре ядра Вы явно заблуждаетесь. Есть множество книг по ядерной физике, где она уже описана, как некоторое подобие структуры атома (уровни, оболочки, ...). Выделяют гамма-частицу (тетра-нуклон), как базисную единицу, которая образует многообразие конфигураций ядра. Для ДНК там нет места.

Магнитных зарядов нет даже в СМ. И только П.Дирак, что-то неопределённое сказал, с тех пор их и ищут, с упором на его авторитет. Но что именно, он имел в виду, никто не знает (возможно, как и он сам).

Нейтрино в СМ, это предполагаемая частица, которая возникает при бета-распаде. Тогда как тахионы возникают при неравномерном ускорении (тройная производная по времени) ЛЮБЫХ массивных тел. Нас всех обманули уже со 2-м законом Ньютона - в нем только вторая производная, и нет третьей.

Эти-то Ваши "законы сохранения", не такие уж и "законные", как провозглашаются. И в вечном двигателе нет ничего таинственного, при рассмотрении конкретных конструкций. Обычно, нужно учитывать ХЯС. Ну с энергией всё ясно, она сохраняется, только надо учитывать интересы монополий - всё равно затюкают. А вот с импульсом, просто беда. Инерциоиды явно движутся, отталкиваясь от "пустого" пространства, заставляя ортодоксов действовать посредством обычного мошеничества. Так, при испытаниях инерциоида Г.Шипова на орбите, кто-то направил его усилие по радис-вектору, а не вдоль орбиты. Результат нулевой, естественно, и вроде бы как вопрос снят.

Наши сегодняшние "учёные" говорят о трех кварках, как о частицах, приравнивая их к партонам. Если Вы хотите к ним присоединиться, в качестве адепта СМ, так и пожалуйста. В добрый путь, хотелось бы пожелать. Да только он - в болото.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/vvedenie-v-matematicheskuu-magiu-t5685-20.html">Введение в математическую магию</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Введение в математическую магию

Комментарий теории:#22  Сообщение Александр Рыбников » 16 янв 2020, 22:39

Уважаемый Gandalf!
Хочу привести Вам пример, который объясняет мое неприятие текстов без математики.

Более 100 лет назад выяснилось, что существовавшая математика не может адекватно описать в математически корректной форме такие идеализированные понятия, как плотность материальной точки, точечного заряда, точечного диполя, (пространственную) плотность простого или двойного слоя, интенсивность мгновенного источника и т. д.

Поэтому математики разработали понятие обобщённой функции, в котором находит отражение тот факт, что реально нельзя измерить значение физической величины в точке, а можно измерять лишь её средние значения в малых окрестностях данной точки. Таким образом, техника обобщённых функций служит удобным и адекватным аппаратом для описания распределений различных физических величин. Математика начала XX века не имела нужных строгих формализмов для оперирования с новым классом зависимостей величин, открытых в физике.

Обобщённые функции эмпирически использовались Дираком в его исследованиях по квантовой механике. (Это была моя настольная книга: Дирак, П. А. М. Принципы квантовой механики.)

Пожалуйста, вызовите нижеследующую ссылку, чтобы получить представление о чём я говорю.
https://en.wikipedia.org/wiki/File:Dira ... mation.gif

Кстати, именно эта функция и используется мной в аксиоме существования.
Все разговоры на форуме о близко и дально действии - это от незнания современной математики, которая давно эту проблему решила с помощью обобщённых функций. Сегодня физик просто не имеет права даже говорить о размерах порядка электрона или меньше, не используя аппарат обобщённых функций.

А когда Вы перескакиваете из одной Вселенной в другую, то создаётся впечатление, что в математике Вы полный нуль. Правда, может быть я что-то пропустил. Пожалуйста, развейте мои сомнения.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Введение в математическую магию

Комментарий теории:#23  Сообщение Gandalf » 18 янв 2020, 16:09

Наконец-то вы начали говорить серьезно. Надеюсь в дальнейшем вы не будете ставить мне такие подлянки, как в "Суперсимметрии"?

Александр Рыбников писал(а):Поэтому математики разработали понятие обобщённой функции, в котором находит отражение тот факт, что реально нельзя измерить значение физической величины в точке, а можно измерять лишь её средние значения в малых окрестностях данной точки...

Именно с обобщенных функций и началось мое познание физики. Я даже придумал для их переменных особое название - неопределенные числа (я даже книгу написал по этим числам - "Математика Творения"). Эти числа связывают разрывы любых функций. Когда я познакомился с теорией суперсимметрии, то понял, что мои неопределенные числа очень похожи на грассмановы числа. Но пока я не анализировал этот вопрос. И вообще, после того, как я стал понимать математику физики, я перестал изучать математику. Именно поэтому я не подкрепляю свои статьи математикой. У меня просто нет для этого навыков.

Александр Рыбников писал(а):Все разговоры на форуме о близко и дально действии - это от незнания современной математики, которая давно эту проблему решила с помощью обобщённых функций. Сегодня физик просто не имеет права даже говорить о размерах порядка электрона или меньше, не используя аппарат обобщённых функций.

Это разрешило только проблему математического описания физики. Проблема наглядных представлений, в том числе обобщенных функций, по-прежнему остается. Я пишу опираясь именно на наглядные представления. Они, конечно, неточные, как и все понятия естественного языка, но я стараюсь подвести их к правильным представлениям.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Введение в математическую магию

Комментарий теории:#24  Сообщение Александр Рыбников » 18 янв 2020, 23:14

Gandalf писал(а):И вообще, после того, как я стал понимать математику физики, я перестал изучать математику. Именно поэтому я не подкрепляю свои статьи математикой. У меня просто нет для этого навыков.

Уважаемый Gandalf!
Начали за здравие, а кончили за упокой.
Печально.
Спасибо, что объяснили.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Введение в математическую магию

Комментарий теории:#25  Сообщение александр киринеянин » 21 сен 2020, 20:04

Александр Рыбников писал(а):Все разговоры на форуме о близко и дально действии - это от незнания современной математики, .

Не понял, о чем шла вообще то речь? В древности магия это познание мироустройства, сегодня гадание.... Гадание в математике?
александр киринеянин
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Введение в математическую магию

Комментарий теории:#26  Сообщение Александр Рыбников » 12 окт 2020, 01:04

александр киринеянин писал(а):Не понял, о чем шла вообще то речь?

Уважаемый александр киринеянин!
Собственно о математической магии. О том, что в этом уравнении

есть постоянная тонкой структуры.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Введение в математическую магию

Комментарий теории:#27  Сообщение che » 12 окт 2020, 10:44

Александр Рыбников писал(а):в этом уравнении есть постоянная тонкой структуры.

Это вообще не уравнение. Похоже значение этого слова -- уравнение -- Вам не известно.
И ПТС здесь до-звезды-пришей-рукав.....
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Введение в математическую магию

Комментарий теории:#28  Сообщение Александр Рыбников » 13 окт 2020, 13:24

che писал(а):Это вообще не уравнение.

Уважаемый che!
В теме "Введение в математическую магию" странно придерживаться математической строгости.
Ну, пусть будет математическое выражение.
che писал(а):И ПТС здесь до-звезды-пришей-рукав.....

Вы нашли ошибку в разложении?

Вы, видимо, не знакомы с прикладной математикой.
А вот Ричард Фейнман её очень уважал.
Поскольку умел считать.
С буквами-то всякий может.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4