Аннигиляция и антивещество.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#1  Сообщение ОКБорис » 31 дек 2011, 05:02

Изображение

На Фиг2 я попытался изобразить принцип работы двух соленоидов с последовательным магнитным полем. Упругие зелёные эквипотенциальные поверхности стягивают витки, а синие параболоиды вращения вокруг вертикальной оси закачивают эфир или магнитное поле в объём соленоидов. Могут притянуть и железные опилки, немного их подпрессовав. Жёлтые параболоиды и коричневые поверхности не указаны. На Фиг3 показан трансформатор напряжения. При включении источника тока в верхний виток при взгляде сверху электроны ускоряются до скорости 4мм/сек против часовой стрелки, при этом увлекая и поле. По отношению к полю электроны второго витка движутся по часовой стрелке, создавая ЭДС обратной полярности. Если цепь нижнего витка замкнута, то пойдёт ток, электроны нижнего кольца будут тормозить поле, а оно в свою очередь резко уменьшит индуктивность витка и в несколько раз сократит время переходного процесса включения. Установится режим короткого замыкания в верхнем витке, а ЭДС быстро упадёт до нуля. Поле станет постоянным, а вращение поля за электронами прекратиться. Если и в нижний виток включить источик тока по часовой стрелке, то электроны и поля двух соленоидов будут создавать встречное поле, соленоиды будут отталкиваться. Что- то тут не очень красиво, скорее всего в нижнем витке проводимость будет по р-типу полупроводников. ‎08.‎12.‎2011 02:33:28. -------------. Эврика!!!! красным выше- ошибка!! http://ru.wikipedia.org/wiki/ под действием γ-квантов вторичного космического излучения позитроны рождались в парах с обычными электронами. Такие свойства вновь открытой частицы оказались в поразительном согласии с уже имевшейся релятивистской теорией электрона Дирака

! Положительный квазизаряд р- типа- это ПОЗИТРОН!!!!!

Да уж, ситуация нарочно не придумаешь. Получается, что Дирак при "помощи" математики открыл, что если посмотреть на детскую юлу снизу- то это антиюла и она с юлой может аннигилировать. Да, может, но для аннигиляции по дурацкой формуле E=mCC две обычные юлы надо стопкнуть при скорости света лоб в лоб. Овчинка выделки не стоит.
Или всё же стоит.
Значит гамма лучи рождают пары электрон- позитрон в атмосфере, вся разница которых в направлении вращения. Ничто не мешает им ориентироваться в нужном направлении относительно линий магнитного поля. При одном направлении вращения они вдоль оси могут притягиваться полем как разноимённые заряды, и образовать позитроний, при разном - отталкиваться как одноимённые. Если они располагаются в одной плоскости и вращаются в одну сторону- ведут себя как одноимённые заряды, если вращаютс в разных направлениях- то притягиваются и тоже могут образовать позитроний. В жидкостях и газах ориентация привязана к вращению например Земли, но тепловое движение её нарушает. В твёрдом состоянии ориентируются по кристаллической решётке. Все свободные электроны ориентированы по силовым линиям, поэтому столкновений с "позитронами" не происходит, это всё электроны

[quoteТаким образом, совершенно даже не предполагая, что электрон, нейтрон и протон окажутся не таким уж и веществом, это скорее вихри магнитного поля, по крайней мере по объёму,( внутри может и находится что-то вроде нейтрино), поневоле задашься вопросом, а что же такое электричество и электрический разряд и соответственно фотон. Что-то молния совсем не похожа на торнадо. Такие громовые эффекты и вспышки просто навязывают мысль, что это и есть аннигиляция. Полграмма антиводорода эквивалентны взрыву атомной бомбы в Хиросиме, поэтому даже такой мощный разряд расходует незначительное количество вещества. Процесс может идти примерно так. Два дождевых облака копят заряды путём электризации водяных капель, последующего сдувания плёнки поверхностного натяжения и постепенно превращаются в гигантский конденсатор. В силу разных причин, например образования воздушных вихрей противоположной закрутки, в одном облаке могут накапливаться электроны, в другом позитроны, то есть электроны, вращающиеся не в ту сторону. 7:22. 11.12.2011. ][/quote] А теперь взглянем сюда, почему же эффект Глущенко , открытый аж в 1974 году наука до сих пор объяснить не может.
Код: выделить все
http://www.ntpo.com/physics/opening/28.shtml
Если так дело пойдёт, можно устроить и "тёплый термояд в стакане"

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/annigilyaciya-i-antiveshchestvo-t1530.html">Аннигиляция и антивещество.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#2  Сообщение знахарь » 23 мар 2012, 20:15

ОКБорис писал(а):На Фиг2 я попытался изобразить принцип работы двух соленоидов с последовательным магнитным полем. Упругие зелёные эквипотенциальные поверхности стягивают витки, а синие параболоиды вращения вокруг вертикальной оси закачивают эфир или магнитное поле в объём соленоидов. Могут притянуть и железные опилки, немного их подпрессовав.

Уважаемый ОКБорис на Фиг вы пытаетесь изобразить столь объёмной элементарную частицу. Хорошо хоть железные опилки, а не весь металлолом. Потом вы путаете протон и позитрон. Теперь покрутите ваши Фиги. У вас на глазах вихри меняют направление. А антивещество это серьёзно. Вот случай:

Тунгусский метеорит уникальное событие для землян. Много собрано по нему сведений и много озвучено гипотез, однако не одна гипотеза не собрала воедино все факты, собранные от очевидцев и исследователей.
Летящий, светящийся метеорит наблюдался с расстояния в несколько сот километров, и расчеты показали, что свечение началось на высоте не менее 300 км. а обычные метеориты начинают светиться с высоты 100 максимум 130 км.
Главный взрыв метеорита создал лучевой вывал леса в радиусе 30 км и стоячие деревья со сбитыми сучьями в эпицентре.
Как сообщил В. Журавлев. При подлете к Южному болоту тело замедлило свою скорость и возможно образовало вокруг себя нечто вроде электромагнитного сгустка. Из тела к земле начали бить сотни мощных молний. В результате внутреннего взрыва (что не совсем точно, так как внутренние взрывы разрывают само тело), образовало мощную ударную волну, которая образовала лучевой вывал леса. Далее последовали более слабые, но многочисленные взрывы.
-«-
В момент взрывов тело совершало хаотические движения. Наблюдатели видели как бы два различных болида, настолько разнятся время и направления.
Тунгусское тело вызвало радиоактивные осадки и образовало места с измененной скоростью хода физического времени. Отмечена резкая убыль озона в атмосфере, в средних широтах северного полушария.
Моделирование взрыва членкором РАН Коробейниковым В. П. показало, что метеорит должен был состоять из взрывчатки превосходящей тротил в 50 раз и иметь скорость 20 км/сек. (в то время как наблюдалась низкая скорость в момент взрыва).
Очевидцы отмечали происшествие с 5 часов утра и до полудня. Были построены три траектории полета, и метеорит представал в разных видах, но жар, дрожание земли и раскаты грома были повсеместно. Дрожание земли отмечали за 1000 км, выбитые стекла домов за 500 км.
Е. Иорданишвили предположил рикошет от земли, но следов контакта с землей не обнаружено. Экспедиции пятидесятых и шестидесятых годов обнаружили вывалы леса по направлению траектории метеора. Промысловик Воронов В. И. отыскал в 150 км еще один вывал леса диаметром до 20 км.
Были и предположения о посадочном модуле звездолета инопланетян, ибо по словам очевидцев тело маневрировало.
В течении трех суток подряд в Европе и на севере Африки не наступала темнота, так светилось небо. Все сведения взяты из Интернета.
Что же необычного следует отметить в Тунгусском феномене:
1) Тело разогрелось до свечения на высоте более 300 км не от трения об воздух (спутники летают свободно на этой высоте).
2) В более плотных слоях воздуха тело сильно замедлило скорость и возможно даже остановилось. так как главный вывал леса имел эпицентр (стоячие деревья) и лучевой вывал леса (бабочка) напоминал форму круга.
3) За главным взрывом последовали более слабые, но многочисленные взрывы, что противоречит земным понятиям. Ядерный взрыв сразу рассеивает критическую массу топлива, и обычная взрывчатка детонирует сразу вся. Продолжительные взрывы на пороховых складах объясняются надежной изоляцией и рассредоточением взрывчатки.
4) Тело маневрировало, то есть совершало движения в момент взрывов, что нельзя объяснить управлением корабля, так как при такой силе взрывов все живые существа должны погибнуть от первого же взрыва. Такое движение можно объяснить отбрасыванием тела этими взрывами. Эти взрывы были не внутренние, разрывающие тело на куски, а поверхностные. Таких взрывов на земле не практикуют.
5) Событие отмечалось с 5 утра до полудня, по трем траекториям метеорит представал в разных видах и были обнаружены другие лучевые вывалы леса. Это тоже говорит о том, что метеорит силой взрывов отбрасывало на большие расстояния.
6) В течении трех суток подряд в Европе и на севере Африки не наступала темнота. Это свидетельствует об активных процессах в верхних слоях атмосферы.
7) Дрожание земли, большой жар и радиоактивные осадки характерны для обычных ядерных взрывов.

Если собрать воедино все обычные и необычные факты можно с большой уверенностью заключить, что это был обычный метеорит или звездолет, но из Антимира. Вот характерные особенности.
1) Начало аннигиляции даже при слабом соприкосновении с земным веществом на высоте более 300 км.
2) За счет усиленной аннигиляции в передней части метеорита и появлению реактивной тяги торможения, тело замедлило ход.
3) Войдя в плотные слои воздуха. аннигиляция усилилась и приобрела взрывной характер. Поскольку взрывы были поверхностные, но сильные тело не разрушалось, а перебрасывалось на большие расстояния, создавая видимость маневрирования. Взрывы продолжались несколько часов, Такого, просто невозможно выполнить с земным веществом.
4) Свечение нашпигованного античастицами неба и радиоактивные осадки свидетельствует о том, что именно аннигиляция протекает с большим образованием мелких античастиц и носит ядерный характер.

То, что аннигиляция произошла в воздухе и длилась долго (примерно 7 часов) землянам нужно славить бога. Одновременный взрыв на земле привел бы к крупным разрушениям, возможно по всей планете. Была бы катастрофа.
Эта гипотеза объясняет все замеченные очевидцами и исследователями факты и существование антимиров не такая уж фантастика.

PS. Гипотеза метеорита из антивещества уже была озвучена в 1948 году американцами, но почему то не получила широкой огласки и в Интернете ее нет.
А было бы хорошо, чтобы экспедиции 50 и 60 годов собирали не только факты, но и изучали поведение аннигиляции и ее последствия на земле.
С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#3  Сообщение Филатов Анатолий » 26 мар 2012, 20:22

Метеорит мог быть и куском замерзшего водорода.
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#4  Сообщение Виктор Янович » 27 мар 2012, 11:36

Обе гипотезы: и Анатолия Филатова, и, особенно, озвученная Знахарем более убедительны, чем обычные кометные и метеоритные. Но гипотеза Анатолия Филатоване не объясняет повышенную радиоактивность, в области вываленного леса и соотношения величин ожогов и ударной волны, характерных для ядерного взрыва, которые были установлены новосибирскими учёными.
Я бы не отметал и гипотезу аварии инопланетного корабля с ядерным двигателем, выдвинутую писателем А.Казанцевым. Не зная принципов, на основе которых мог быть создан такой корабль, мы не можем компетентно судить о том, что могло происходить в случае его аварии, а что - нет. Возможно, борясь за выживание, экипаж поочерёдно отбрасывал от корабля наиболее взрывоопасные части.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#5  Сообщение знахарь » 27 мар 2012, 13:42

Уважаемый Виктор Янович. Я тоже не знаком с устройством звездолётов, и возможно это был звездолёт, с которого сбрасывали горючее. Начало свечения можно объяснить торможением двигателями. Замедление налицо. Но горючим всё равно должно быть антивещество, так как ни один заряд, сброшенный со звездолёта, не достиг земли. И свечение неба даже "Царь бомба" не вызывает.
А как насчёт антивещества у нас на Земле? Образование электронно-позитронной пары подсказывает: массы у частиц одинаковые, образуются из вакуума - вывод, окружающий нас вакуум состоит наполовину из вещества и наполовину из антивещества. Но принимать разряды за антивещество нельзя. И ждать потоков антивещества от Солнца тоже не приходится.
С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2012, 12:59

Ответ на комментарий №4. Уважаемый Виктор Янович. И я хочу высказать свою версию в отношении Тунгусского метеорита. Во первых, у считаю, что метеорит был достаточно больших размеров и имел значительный гравитационный заряд, что бы удерживать вещество вокруг себя. Далее, учитывая что он входил в атмосферу земли под острым углом, значит он был более продолжительное время в атмосфере и его вещество успело разогреться до горячего расплава, однако гравитационный заряд все еще удерживал расплав вокруг себя. При дальнейшем разогреве расплава он превратился в плазму, внутреннее давление значительно превысило силу удержания гравитационного заряда и произошел плазменный взрыв, как шаровой молнии. Удар высвободившейся гравитационной энергии произвел повал леса, а плазма произвела его ожог. Конечно все это произошло гораздо быстрее, чем я писал свой комментарий. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27516
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#7  Сообщение guryan » 01 апр 2012, 15:38

...В природе существует материя, ее представитель в нашем мире атомов - протон, и антиматерия, ее представитель – электрон. Протон – носитель положительного электрического заряда, электрон – отрицательного. Протоны и электроны окружены электрическими полями разных знаков. Поля одноименных зарядов непроницаемы друг для друга. При сближении двух протонов, их поля упруго деформируются, в результате чего возникают силы отталкивания. Поля разных зарядов стремятся проникнуть друг в друга, что логически следует из свойств материи и антиматерии. Материя стремится соединиться с антиматерией.
Поле – это свойство материи, так же как, например, прозрачность – свойство стекла, поэтому говорить о скорости распространения поля, бессмысленно. Стекло можно перемещать с какой угодно скоростью, хоть световой, прозрачность всегда будет при нем. Так как поле обладает свойством упругости, в нем могут распространяться упругие волны.
Протон и электрон, приблизившись вплотную, объединяют свои поля, так как их поля проницаемы друг для друга. Образуется нейтральная частица – нейтрон, окруженная одновременно полями разных знаков. Это суммарное поле двух разных зарядов, вложенных друг в друга, образуют гравитационное поле. Оно, именно, двойное. Построить космологическую модель вселенной, возможно только на поле двойного типа. Кто не верит, пусть попробует. :D
guryan
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#8  Сообщение bocharov » 01 апр 2012, 17:49

guryan писал(а):Протон и электрон, приблизившись вплотную, объединяют свои поля, так как их поля проницаемы друг для друга. Образуется нейтральная частица – нейтрон, окруженная одновременно полями разных знаков.
А как же тогда водород(протий)?ведь он существует(может быть сближение невплотное).С другой стороны,Вы ведь не будете отрицать,что нейтроны распадаются за считанные минуты.Объясните, к чему все эти Ваши эскапады?
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#9  Сообщение знахарь » 01 апр 2012, 19:12

Уважаемый Борис Шевченко. В своём комментарии вы описали обычный метеорит, использовав только 1 факт из семи, это "острый угол". Ваш набор слов гравитационный заряд, гравитационная энергия кочуют по всем комментариям. И это тема не о метеоритах.
Уважаемый guryan У вас неправильные понятия об антивеществе, и вообще о строении земной материи,полученные скорее всего на форуме. Пополните свои знания из Интернета или из официальной физики.
С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#10  Сообщение guryan » 01 апр 2012, 20:45

bocharov писал(а):А как же тогда водород(протий)?ведь он существует(может быть сближение невплотное).С другой стороны,Вы ведь не будете отрицать,что нейтроны распадаются за считанные минуты.Объясните, к чему все эти Ваши эскапады?
Во первых, самопроизвольный распад невозможен, так как требует затраты энергии. Во вторых, нейтрон, достаточно долгоживущая частица. Присоединив к себе электрон, он может превратится в обычный атом водорода. Атомы водорода, как и все атомы газов отталкиваются друг от друга и стремятся бесконечно расшириться. Это происходит потому, что гравитационное поле атома водорода образовано положительным полем одного протона и отрицательным полем двух электронов. То есть отрицательное поле несколько больше положительного. Вот этими отрицательными полями они и отталкиваются. Но под большим давлением, они могут сблизится и вступают в действие положительные поля. Атомарный водород превращается в молекулярный. Гравитационное поле молекулы образовано уже положительным полем двух протонов и отрицательным, 4 электронов. Поэтому молекулярный водород легче атомарного, но менее активен.
guryan
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Борис Шевченко, Bing [Bot] и гости: 6