Аннигиляция и антивещество.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#11  Сообщение bocharov » 02 апр 2012, 05:24

guryan писал(а):Во первых, самопроизвольный распад невозможен, так как требует затраты энергии
Во вторых,объяснять Вам что либо,себе дороже.Если Вам не нравится самопроизвольность,то познакомтесь с теорией электрослабого взаимодействия,а лучше,подумайте-почему люди так опасаются атомной энергетики.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/annigilyaciya-i-antiveshchestvo-t1530-10.html">Аннигиляция и антивещество.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 6379
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#12  Сообщение знахарь » 02 апр 2012, 06:14

Уважаемый guryan вы пренебрегаете знаниями физики, в том числе полученными и экспериментальной наукой. Нельзя. Именно самопроизвольный распад ядер с нуклонным числом более 200 имеет место. На этом стоит атомная энергетика. В нормальных условиях нейтрон распадается за 16,8 минут. А вот число электронов в атоме всегда равно числу протонов, это порядковый номер элемента. Кончайте смешить.
С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 02 апр 2012, 09:48

Ответ на комментарий №9. Уважаемый Знахарь. Я сказал в своем комментарии о тех условиях, которые могли вызвать эффект Тунгусского метеорита, а главным из них был острый угол падения, который привел к расплаву вещества. Поэтому все наблюдаемые эффекты при падении соответствуют плазменному взрыву. И это куда более правдоподобней, чем антивещество и инопланетные пришельцы. Что касается гравитационного заряда и гравитационной энергии, так это не набор моих слов, а набор природных фактов и теоретических выводов из закона Ньютона и от этого ни куда ни денешься, даже если это Вам не нравится. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#14  Сообщение guryan » 02 апр 2012, 14:05

знахарь писал(а): Именно самопроизвольный распад ядер с нуклонным числом более 200 имеет место. На этом стоит атомная энергетика. В нормальных условиях нейтрон распадается за 16,8 минут. А вот число электронов в атоме всегда равно числу протонов, это порядковый номер элемента. Кончайте смешить.
Уважаемый знахарь, если ядра с числом более 200 самопроизвольно распадаются, то как они вообще смогли образоваться-то? Святым духом, что ли?
Это Вам только кажется, что атомная энергетика стоит на распаде. Вы что нить слышали о дефекте массы? Энергия может выделится только в результате синтеза и возникновении дефекта массы. При распаде возникает избыток массы, что само по себе равносильно созданию вечного двигателя. Физику-то надо понимать, а не зубрить. Вообще-то атомная энергетика построена ручками инженеров и технологов, а теоретики прибежали после, и наобъясняли... Вы наверное не помните, как Ландау неопровержимо доказал, что атомный взрыв невозможен. Правда чуть не поплатился за это жизнью. А он был прав, атомный взрыв распадом объяснить нельзя. Там совершенно другой механизм. Но до сих пор лепят чернуху...
guryan
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#15  Сообщение знахарь » 02 апр 2012, 18:37

Ответ на комментарий 14.
Уважаемый guryan приведите хоть одну реакцию ядерного синтеза с ядрами больше ядра гелия и с выделением энергии. Именно гелий имеет максимальный дефект массы, и все реакции синтеза ядер более гелия должны протекать с затратой энергии. А при альфа распаде образуется гелий. Альфа частица это ядро гелия. U235 распадается самопроизвольно на Th231 и альфа частицу с выделением энергии 2.38 *10^-12 кгм. А синтез водорода осваивают более 50 лет, и пока без результата. Жду реакцию. С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#16  Сообщение guryan » 03 апр 2012, 15:48

знахарь писал(а): Уважаемый guryan приведите хоть одну реакцию ядерного синтеза с ядрами больше ядра гелия и с выделением энергии. Именно гелий имеет максимальный дефект массы, и все реакции синтеза ядер более гелия должны протекать с затратой энергии.
Уважаемый Знахарь. Давайте включим мозги и поразмыслим. Как известно, железные конструкции имеют привычку самопроизвольно ржаветь. А что такое коррозия? Это синтез более сложного вещества - окисла железа, из простых - железа и кислорода. При это выделяется какая-то энергия, пусть небольшая, но выделяется и, обязательно возникает дефект массы. А вот разделится окисел на чистое железо и кислород, самопроизвольно не может, потому что для этого нужно затратить энергию, примерно равную выделившейся при синтезе. Понимаете? Для этого нужно, например, построить доменную печь. Загрузить туда уголь(углерод) вместе с окислом железа и поджечь. Произойдет синтез углекислого газа. Углерод, оторвет от окисла атом кислорода и присоединит его к себе, с выделением энергии, которой хватит для поддержания процесса, в результате которого, как побочный продукт, получится чистое железо. Желательно, конечно, ограничить в печку доступ воздуха. Я понятно объясняю?
Можно конечно, запустить синтез воды. Восстановление водородом гораздо эффективнее, потому как он ближе к началу периодической таблицы. Так что все процессы распада - это вторичные или побочные процессы синтеза.
Вот если внимательно посмотреть на, так называемую, естественную радиоактивность, окажется что она тоже вторична. Если кусок урана поместить в абсолютно непроницаемую для любых излучений емкость, то никакого периода полураспада там не будет. Его можно будет хранить вечно. Даже если его масса будет в сотни раз больше критической. Но не дай бог, туда проникнет какая-нибудь захудалая частица...
Да совсем забыл. Реакции синтеза практически всех элементов идут в нашем Солнышке...
guryan
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#17  Сообщение знахарь » 03 апр 2012, 18:15

Уважаемый guryan с вами не интересно. У вас спрашивают одну реакцию синтеза ядер, больше ядра гелия - вы про металлургию. Это химия. Хотя у вас эти науки могут быть совместные. Вам говорят радиоактивность процесс непрерывный. Вы собираетесь заточив уран в камеру, её остановить. Антивещества вы не знаете и я с вами здесь ничего не обсуждаю больше.
С великим уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#18  Сообщение guryan » 03 апр 2012, 20:42

Вы прикидываетесь? Или, действительно не в состоянии понять?
guryan
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#19  Сообщение bocharov » 04 апр 2012, 20:39

guryan писал(а):Вы прикидываетесь? Или, действительно не в состоянии понять?
Лично я солидарен с Вашей идеей относительно синтеза,но аргументация её ошибочна,скорее всего от недостатка знаний.Современные взгляды на процессы распада,совсем не противоречат этой идее.
bocharov
 
Сообщений: 6379
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Аннигиляция и антивещество.

Комментарий теории:#20  Сообщение guryan » 05 апр 2012, 18:10

bocharov писал(а):Современные взгляды на процессы распада,совсем не противоречат этой идее.
Современные взгляды не противоречат даже планетарной модели атома, хотя в принципе, она представляет элементарный вечный двигатель. А так же гравитационному коллапсу, как способу Мюнхгаузена, по вытаскиванию самого себя за волосы из болота. Вместе с лошадью...
guryan
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6