bocharov писал(а):Это естественно... А это неестественно(такого никто,никогда не наблюдал).
А где логика?
Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:Борис Шевченко писал(а):Вы можете заметить, что с увеличением массового числа, в ядре увеличивается количество нейтронов по отношению к протонам, а за счет этого уменьшается внутренняя энергия связи и увеличивается сила электрического отталкивания. При наступлении критического соотношения этих сил, начинается процесс самопроизвольного распада.
Если начинается процесс самопроизвольного распада, так объясните, как вообще такое ядро смогло образоваться? Как вообще может наступить критическое соотношение сил?
Вы знаете, как заряжается конденсатор? За некоторую единицу времени, он заряжается на 65%, за следующую единицу, еще на 65% от оставшегося, за следующую, еще на 65% ... и так далее. Будут проходить годы, века, тысячилетия, но конденсатор никогда не зарядится до 100%. Поэтому критического состояния заряда не наступит никогда. Это закон природы и он не знает исключений. Вот и объясните, как в ядро попал лишний нейтрон, нарушивший соотношение сил. Можете попробовать самобытным способом...