Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#11  Сообщение знахарь » 23 июл 2015, 10:13

dreamer писал(а):что из него "вытекает"


Как что? Вы что не знаете разве, что из него (озера Байкал) вытекает Ангара. Гы-Гы! :lol:

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/antigravitaciya-ili-misli-diletanta-o-fizike-t3412-10.html">Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#12  Сообщение dreamer » 23 июл 2015, 10:47

знахарь писал(а): Гы-Гы!


Поступая таким образом,каким поступает "знахарь",можно и из Нагорной проповеди сделать собрание анекдотов, но такой образ действий красноречиво говорит о человеке, опустившемся до подобных инсинуаций, и уж конечно, не в смысле свидетельствования в пользу высоты его образования и культуры.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#13  Сообщение Sapiens70 » 24 июл 2015, 20:34

Здравствуйте все. Извините, не было времени отвечать. Теперь по существу. Думаю, что гравитационный заряд и поле - это всё из за стереотипности мышления. В своё время люди поняли, что электростатическое поле и гравитационное притяжение имеют одинаковую квадратичную зависимость от расстояния и с тех пор наука пошла по пути аналогий, не сильно то пытаясь рассматривать другие варианты. По поводу инертности вакуума, можно сказать, что наличие в нём флуктуаций и есть первое её подтверждение. Не было бы у вакуума инертности, не было бы и его колебаний. Про энергию так же всё просто. Как я думаю, в природе существует только два вида энергии потенциальная и кинетическая. Один из вариантов первой - это энергия сжатого вакуума, то есть по другому масса, вторая это энергия движения этой массы. И всё многообразие природных явлений (в том числе и время) сводится к перетеканию одного вида энергии в другой и обратно. При этом получается большой круговорот энергии и массы. Протоны собираются в звёзды, те в свою очередь, производят более тяжёлые элементы (попутно выделяя энергию в виде излучений), из которых формируются планеты и всё остальное, что наполняет Космос, затем масса постепенно концентрируясь образует Чёрные Дыры (как я уже говорил, они видимо - увеличенные до макро размеров элементарные частицы), которые испаряясь (в результате флуктуаций плотности), наполняют космос протонами, таким образом круг замыкается.
По поводу протонов в ускорителе, я не говорил что они будут "раздуваться" по мере приближения к скорости света. Речь шла о том, что при разгоне, в какой то момент времени, они начнут "размножаться", то есть виртуальные частицы в их оболочках будут становиться реальными и вся энергия вкладываемая в разгон, пойдёт на производство новых протонов. Ну, а многообразие частиц, рождаемых при столкновениях в ускорителях - это осколки виртуальных оболочек сталкиваемых частиц, как брызги от падающих капель воды (и вообще, тут много аналогий прослеживается с гидравликой).
Sapiens70
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 20:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#14  Сообщение astrolab » 25 июл 2015, 01:16

Sapiens70 писал(а):Не было бы у вакуума инертности, не было бы и его колебаний

Как же измерять инертность вакуума? Это кто-то проделывал?
Sapiens70 писал(а):энергия сжатого вакуума, то есть по другому масса

Каким образом сжать вакуум до состояния протона? Если, конечно, я правильно Вас понял.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#15  Сообщение Sapiens70 » 25 июл 2015, 21:12

Здравствуйте все кому интересна эта тема. Что то, или я непонятно описал своё виденье природных процессов, или Вы невнимательно читали. Возможный механизм образования стабильных элементарных частиц (протонов и электронов) я вроде как изложил. Впрочем не трудно повторить. В моём представлении, так как в вакууме существуют флуктуации (некие случайные колебания, типа Броуновского движения в газах или жидкостях), то видимо у него имеется некоторая средняя плотность (относительно которой и происходят колебания этой же самой плотности). Если добавлять энергию в некоторую область вакуума (грубо говоря подогревать его), то можно усилить эти флуктуации, а пики плотности колебаний вакуума, будут проявлять себя сначала в виде виртуальных частиц, затем реальных, стабильных с массой покоя (каким образом - "механизм" описан выше). По поводу измерения инертности или плотности вакуума можно сказать, что это не возможно непосредственно, так как он взаимодействует с материальными объектами только посредством виртуальных частиц ("механизм" тоже описан выше) и кроме того, думаю что это - константы определяющие "устройство" нашего мира.
С уважением. Игорь.
Sapiens70
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 20:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#16  Сообщение знахарь » 25 июл 2015, 22:02

Sapiens70 писал(а):По поводу инертности вакуума, можно сказать, что наличие в нём флуктуаций и есть первое её подтверждение. Не было бы у вакуума инертности, не было бы и его колебаний.


Видите ли дорогой Игорь, вы не связываете себя природными явлениями и поэтому можно предположить многое. Например проползание в вакууме червей, так же как и колебания, неизвестной природы. Или более реалистично перемещение зарядов. Физики объясняют, например, флуктуации рождением виртуальных частиц и при достаточной энергии возможно появление реальных частиц. У вас же это чистое фантазёрство.
Sapiens70 писал(а): Один из вариантов первой - это энергия сжатого вакуума, то есть по другому масса, вторая это энергия движения этой массы.


Здесь вы тоже, не подкрепляя ни чем сказанное, допускаете, что какие то человечки, неизвестной природы, набивают мешки из виртуальных частиц вакуумом, сжимая его от плотности 0 до плотности 10^15 г/см^3. Это сколько же нужно сжать кубических километров вакуума чтобы получить 1 частицу? До такой степени вещество то невозможно сжать без помощи этих человечков.
Sapiens70 писал(а):вообще, тут много аналогий прослеживается с гидравликой


Или с дровосеками " Лес рубят, щепки летят". Переходите на доказательную позицию.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Sapiens70 писал(а):Если добавлять энергию в некоторую область вакуума (грубо говоря подогревать его), то можно усилить эти флуктуации, а пики плотности колебаний вакуума, будут проявлять себя сначала в виде виртуальных частиц, затем реальных, стабильных с массой покоя (каким образом - "механизм" описан выше).


Вот и опишите реальный процесс рождения частиц с нагревом вакуума.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 27 июл 2015, 10:21

Ответ на комментарий №13.
Sapiens70 писал(а):Думаю, что гравитационный заряд и поле - это всё из за стереотипности мышления.

Уважаемый Sapiens70. У меня это не из-за стереотипности мышления, а из-за единообразия в построениях в Природе. Природа не обладает такой фантазией, как человек.
Sapiens70 писал(а):По поводу инертности вакуума, можно сказать, что наличие в нём флуктуаций и есть первое её подтверждение. Не было бы у вакуума инертности,

С этим Вашим высказывание я уже согласился.
Sapiens70 писал(а):Про энергию так же всё просто. Как я думаю, в природе существует только два вида энергии потенциальная и кинетическая.

В основном и с этим Вашим представлением можно было бы согласиться, если бы Вы не противоречили сами себе, так как несколькими строчками ниже Вы уже говорите об энергии излучения, которая выделяется при горении звезд. Понятие потенциальная энергия воспринимается как энергия противостоящая какому то другому уровню. У меня диапазон представлений гораздо шире, кроме потенциальной и кинетической энергии я еще признаю некоторые другие разновидности, как гравитационная и ЭМ энергия. Гравитационная энергия это разновидность потенциальной энергии, так как гравитационное взаимодействие осуществляется за счет разности потенциалов поля. А ЭМ энергия это разновидность кинетической энергии, так как она зависит не от скорости, а от частоты колебаний.
Sapiens70 писал(а):По поводу протонов в ускорителе, я не говорил что они будут "раздуваться" по мере приближения к скорости света. Речь шла о том, что при разгоне, в какой то момент времени, они начнут "размножаться",

При разгоне они не размножаются, а увеличивают свою кинетическую энергию и инертную массу. А вот при столкновении в момент выделения всех этих энергий и происходит как бы первичное образование новых частиц (новый спектр частиц). Водные брызги это красиво, но ни какой аналогии с брызгами частиц они не имеют. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#18  Сообщение Sapiens70 » 27 июл 2015, 11:39

Всем здравствуйте. Сразу хочу извинится, за то что, Вы возможно приняли "стереотипность мышления", на свой счёт, я имел в виду вообще всех людей и представителей науки в частности. Про вакуум и плотность его в элементарной частице, хочу заметить, что я уже упоминал - он имеет некоторую среднюю плотность и она, если исходить из выше описанного механизма образования материи, должна быть не ниже плотности внутри элементарной частицы, так как античастица имеет степень разряжения в те же десять в пятнадцатой.
Про энергию можно сказать, что любые её виды можно свести к кинетической и потенциальной. То же, упомянутое Вами электромагнитное излучение - это колебательный процесс, а любое колебание - это переход кинетической энергии в потенциальную и обратно.
Протоны в ускорителе будут увеличивать свою кинетическую энергию и инертную массу до тех пор пока не приблизятся к скорости света, затем их кинетическая энергия начнёт преобразовывать их инертную массу в массу покоя и тут могут быть два сценария дальнейших событий, или протон начнёт увеличиваться проявляя себя в виде ЧД, или (что более вероятно) будет увеличиваться количество протонов.
Sapiens70
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 20:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 27 июл 2015, 12:08

Ответ на комментарий №18.
Sapiens70 писал(а):Про вакуум и плотность его в элементарной частице, хочу заметить, что я уже упоминал - он имеет некоторую среднюю плотность

Уважаемый Sapiens70. Я уже комуто отвечал, что бы говорить о плотности эфира надо в первую очередь определиться из чего эфир состоит, что конкретно в нем должно уплотняться и разряжаться.
Sapiens70 писал(а):Протоны в ускорителе будут увеличивать свою кинетическую энергию и инертную массу до тех пор пока не приблизятся к скорости света

На мое понимание, протон ни когда не приблизится к скорости света, так как не хватит энер-гии, что бы разогнать его до световой скорости, ведь известно, что при достижении скорости свете его масса увеличивается до бесконечности, следовательно и энергия разгона должна быть бесконечной. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#20  Сообщение Sapiens70 » 27 июл 2015, 19:56

Уважаемый Борис. На мой взгляд, для понимания явлений природы нашего материального мира совершенно не обязательно знать из чего состоит вакуум. Достаточно того что у этого "нечто" есть плотность и инертность (и ещё одно, упомянутое мной выше свойство, что то типа "спина" или предпочтительного направления закрутки), в результате наличия которых в этой среде возможны колебания, которые и ведут к созданию всего материального (кстати тут подумал, что если попробовать поискать способ создания не случайных флуктуаций, а гармоничных осцилляций в вакууме, возможно это может стать способом управлять движением материальных тел).
По поводу протона в ускорителе Вы конечно же правы, но только в рамках существующих сегодня знаний. Если вспомнить аэродинамику, в её формулах тоже получались бесконечные величины давления и температуры при преодолении звукового барьера и ничего летают же и намного быстрей. Не помню кто, но кто то из мира науки говорил: "если в ваших расчётах появились бесконечные величины, то или вы ошиблись или в этой области действуют другие законы природы (за дословность не ручаюсь, но смысл примерно такой).
Да кстати, думаю что мой фантазии по поводу вакуума и механизмов действия законов природы, не намного хуже Ваших или общепринятых, по крайней мере они несколько проще (природа не "любит" сложности и всегда действует по пути наименьшего сопротивления) и вполне удовлетворительно объясняют известные природные явления и предсказывают новые.
С уважением. Игорь.
Sapiens70
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 20:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron