Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 28 июл 2015, 10:48

Ответ на комментарий №20.
Sapiens70 писал(а):На мой взгляд, для понимания явлений природы нашего материального мира совершенно не обязательно знать из чего состоит вакуум. Достаточно того что у этого "нечто" есть плотность и инертность (и ещё одно, упомянутое мной выше свойство, что то типа "спина" или предпочтительного направления закрутки), в результате наличия которых в этой среде возможны колебания, которые и ведут к созданию всего материального (кстати тут подумал, что если попробовать поискать способ создания не случайных флуктуаций, а гармоничных осцилляций в вакууме, возможно это может стать способом управлять движением материальных тел).

Уважаемый Sapiens70. На мой тоже. Если вместо хаотических спирально волновых флуктуаций допустить какие то осцилляторы, то надо определить из чего они состоят и почему осциллируют. Тогда от простоты мы уйдем опять в сложность.
Sapiens70 писал(а):По поводу протона в ускорителе Вы конечно же правы, но только в рамках существующих сегодня знаний.

Дело в том, что звуковой барьер существует только в воздухе, в космосе его нет. Поэтому я и рассматриваю все явления именно в рамках существующих знаний, не возможно рассматривать что-то в рамках не существующих знаний. Поэтому нам ни чего не остается, как отталкиваться от СТО.
Sapiens70 писал(а): думаю что мой фантазии по поводу вакуума и механизмов действия законов природы, не намного хуже Ваших

Наши фантазии по поводу вакуума не лучше и не хуже, они просто подобны, так как я исхожу из того же, что Природа не терпит сложности и идет по пути наименьшего сопротивления. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/antigravitaciya-ili-misli-diletanta-o-fizike-t3412-20.html">Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#22  Сообщение astrolab » 28 июл 2015, 16:25

Борис Шевченко писал(а):звуковой барьер существует только в воздухе, в космосе его нет

Он есть и в космосе http://news.cosmoport.com/2001/08/28/5.htm
Телескоп Hubble нашел в космосе сверхзвуковые ударные волны
С помощью космического телескопа Hubble недавно удалось получить новые снимки планетарной туманности , имеющей не очень благозвучное название "Тухлое яйцо" (Rotten Egg). Эти снимки примечательны тем, что на них астрономы впервые увидели явные признаки наличия в газовых облаках этой туманности сверхзвуковых ударных волн. Такие волны предсказывались теоретически, они образуются при столкновении газовых облаков, но увидеть их до сих пор не удавалось.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#23  Сообщение Sapiens70 » 28 июл 2015, 21:31

Уважаемый Борис. Я конечно понимаю желание досконально во всём разобраться (это про то, из чего состоит вакуум), но на мой взгляд, совершенно не обязательно знать из чего состоит вода и как она испаряется, а так же "устройство" дров и почему они горят, чтобы понять как работает паровоз.
По поводу истории с звуковым барьером, можно сказать, что она идентична тому что сегодня происходит со скоростью света, мы более менее представляем что происходит на досветовых скоростях, но какие новые принципы и законы природы будут действовать при её достижении пока ещё не очень понятно.
С уважением. Игорь.
Sapiens70
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 20:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#24  Сообщение astrolab » 28 июл 2015, 21:40

Sapiens70 писал(а):но какие новые принципы и законы природы будут действовать при её достижении пока ещё не очень понятно.

Ждать осталось не так уж и долго. На Большом адронном коллайдере скорость разгона протонов отличается от световой всего на 3 метра в секунду. Правда, чтобы преодолеть этот разрыв придется затратить бесконечную энергию.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 29 июл 2015, 09:25

Sapiens70 писал(а): на мой взгляд, совершенно не обязательно знать из чего состоит вода и как она испаряется, а так же "устройство" дров и почему они горят, чтобы понять как работает паровоз.


Дорогой Игорь. Вам нужно переходить из теоретиков в прикладники, те решают все проблемы методом тыка. И все дела.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#26  Сообщение Sapiens70 » 29 июл 2015, 20:49

Дорогой "Знахарь", весьма признателен, что Вы обеспокоены моей дальнейшей судьбой. А если серьёзно, то уже писал где то раньше, что я не физик - теоретик и тем более не математик, и особо ни на что не претендую. На самом деле я действительно по большей части практик, а вся вышеизложенная картина устройства Вселенной и действия механизмов природы, сложилась у меня после того, как задумался над возможными способами управления гравитацией, для чего пришлось обдумать вероятные механизмы её действия (и почему она не отличима от инерции), в рамках тех знаний, что сегодня известны. Мне уже достаточно того, что донёс свои мысли до некоторой аудитории (возможно они не пропадут просто так и кому то захочется их более тщательно проработать).
С уважением. Игорь.
Sapiens70
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 20:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#27  Сообщение dreamer » 31 июл 2015, 04:33

Sapiens70 писал(а): как задумался над возможными способами управления гравитацией, для чего пришлось обдумать вероятные механизмы её действи


Автор утверждает, что имеются способы(во множественном числе !) управления гравитацией, только мы о них не знаем. Культурные и образованные жители мегаполиса называют такого человека уважительно "городским сумасшедшим", ну а непосредственные селяне-"деревенским ..."
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 03 авг 2015, 14:29

Ответ на комментарий №22.
astrolab писал(а):Телескоп Hubble нашел в космосе сверхзвуковые ударные волны

Уважаемый astrolabe. Вы наверное не внимательно прочли предлагаемую мне статью. В этой статье говориться, сто ученые нашли звуковые волны в газовых облаках находящихся в космосе, а не в самом космосе. Для звуковых волн необходима среда распространения, без такой среды звуковые волны не могут образовываться.
astrolab писал(а):Ждать осталось не так уж и долго. На Большом адронном коллайдере скорость разгона протонов отличается от световой всего на 3 метра в секунду. Правда, чтобы преодолеть этот разрыв придется затратить бесконечную энергию.

А по-моему очень долго. Дело в том, что нам неоткуда взять «бесконечную энергию». С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №23.
Sapiens70 писал(а):но на мой взгляд, совершенно не обязательно знать из чего состоит вода и как она испаряется, а так же "устройство" дров и почему они горят, чтобы понять как работает паровоз.

Уважаемый Sapiens70. Для того, что бы получать такую информацию достаточно разговоров на кухне, но с такой информацией свое любопытство не удовлетворишь.
Sapiens70 писал(а):мы более менее представляем что происходит на досветовых скоростях, но какие новые принципы и законы природы будут действовать при её достижении пока ещё не очень понятно.

Все дело в том, что нам сперва надо решить проблему, где взять энергии, что бы хотя бы электрон разогнать со световой скоростью, математика пока нам этого не разрешает, что покажет практика, посмотрим. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#29  Сообщение VladimirSS » 03 авг 2017, 07:04

Борис Шевченко писал(а): ............... ученые нашли звуковые волны в газовых облаках находящихся в космосе, а не в самом космосе. Для звуковых волн необходима среда распространения, без такой среды звуковые волны не могут образовываться.

Что за волны формирует Прометей
Изображение
ведь они реально в космосе, причём в СС, а не за три-девять земель.
В какой среде они формируются?
На данном изображении не видно передовой ударный фронт, точнее след от него, на поверхности кольца F, который на несколько диаметров Прометея обгоняет его тело, но если захотите, то найдёте и анимации процесса движения Прометея по орбите.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#30  Сообщение dreamer » 03 авг 2017, 09:30

VladimirSS писал(а):если захотите, то найдёте и анимации процесса движения Прометея по орбите.


Если захотите-единственно осмысленное выражение-то найдете анимацию и "Бременских музыкантов", и "Трех мушкетеров" и "Книги джунглей".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Yandex [Bot] и гости: 5