Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 07 авг 2017, 13:29

Ответ на комментарий №29.
VladimirSS писал(а):Что за волны формирует Прометей

Уважаемый Vladimir SS. Как я понимаю на рисунке световые волны, а не звуковые. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/antigravitaciya-ili-misli-diletanta-o-fizike-t3412-40.html">Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#42  Сообщение VladimirSS » 08 авг 2017, 09:53

Борис Шевченко писал(а): Как я понимаю на рисунке световые волны, а не звуковые

То есть, изменение геометрии кольца F Сатурна, причём множественное, вызванное движением его спутника "Прометей" по орбите, вы относите к световым волнам :?: :roll:
Изображение
Но полёт пули. правда в другой среде и с гораздо меньшими скоростями. даёт такую-же картинку
Изображение
перепадов давления в среде продвижения (в данном случае это не космос).
Здесь http://zbroya.info/ru/blog/7452_dvizhen ... noi-semke/
видео вроде это было
https://www.youtube.com/watch?v=3JPcX6uUTR8
очень правильно описан процесс встречи пули с мишенью, очень верно в отношении сжижения вещества, которое, на мой взгляд, не вяжется с моделью атома Бора, а также с взглядами "интересных личностей" :lol: у которых вся природа волновая.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 29 секунд:
Причём, радиальный изгиб перепадов давления, который вызывает в среде (в эфире) продвижение спутника, на скорости около 15км/с, говорит о том, что он движется в активной среде, а не как принято сегодня, что среда неподвижна.
Притяжения, и другая бредятина в отношении гравитации на данном примере является не более чем вымыслом.
Среда имеет конкретное продвижение в направлении центра объекта (в данном случае центра Сатурна) чем и увлекает возникшие перепады давления в ней, делая их изогнутыми.
Воздух не имеет подобного движения, а потому перепады в нём выглядят симметричными.

Гравитация, это конкретно -- движение среды, движение направленное, ускоренное, и очень быстрое, даже перепады не могут выпрямиться, то есть, скорости близкие к скорости самого объекта (в данном случае Прометея).

Нет тут никаких нейтрино, гравитонов и остальной чепухи, которые появляются только в формулах и домыслах, то есть, на потолке.
В природе всё гораздо проще.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис Шевченко » 14 авг 2017, 17:55

Ответ на комментарий №129.
VladimirSS писал(а):Причём, радиальный изгиб перепадов давления, который вызывает в среде (в эфире) продвижение спутника,

Уважаемый VladimirSS. Я не в курсе, что представляет собой среда эфира, но знаю, что среда физического вакуума представляет собой вакуум определенной степени. В связи с этим там не чему уплотняться. Тем более, что скорость распространения гравитационного возмущения равна 10^56 см/сек, поэтому заметить какие бы то ни было изменения потенциалов гравитационного поля будет невозможно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#44  Сообщение VladimirSS » 14 авг 2017, 22:54

Борис Шевченко писал(а): Я не в курсе, что представляет собой среда эфира, но знаю, что среда физического вакуума представляет собой вакуум определенной степени.

То есть, для вас физ вакуум, это сильно разряжённая атмосфера Солнца?
То есть, степень распределения вещества в пространстве, а само пространство не материально, представляет собой пустоту, то есть, абсолютный вакуум.
Странное представление, так как отсутствует переносчик, или носитель взаимодействий, и тд.
Представьте себе, что и я не знаю, что собой представляет эфир, но могу порассуждать о нём касательно его некоторых свойств, например таких, как создание полей электрических, под воздействием вещественных тел, или тел из вещества, так как поля без источника не бывает.
Борис Шевченко писал(а):В связи с этим там не чему уплотняться.

Но фото из района Сатурна говорит об ином положении вещей.
Борис Шевченко писал(а):Тем более, что скорость распространения гравитационного возмущения равна 10^56 см/сек,

Я так понимаю, что это не результат эксперимента, а всего лишь математический вывод, причём очень не верный, так как встречал уже подобное, у других, Ацюковский ВА тоже этим недугом страдает.
Это просто говорит о полном не понимании того, что такое гравитация?
Как она действует и тд.
Поэтому и появляются на свет кривые пространства, притяжения и тд. , а достаточно только посмотреть вокруг, чтобы не делать дебилизмов типа ЗВТ Ньютона и некоторых других сопутствующих "открытий".
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 21 авг 2017, 18:36

Ответ на комментарий №44.
VladimirSS писал(а):То есть, для вас физ вакуум, это сильно разряжённая атмосфера Солнца?

Уважаемый VladimirSS. Причем здесь атмосфера Солнца. Солнце обладает массой покоя (гравитационным зарядом). Эта гравитационная энергия заключена в объеме образован-ном гравитационным радиусом Солнца, равного 1,47٠10^5 см. или грубо 1,5 км.
VladimirSS писал(а):То есть, степень распределения вещества в пространстве,

Гравитационная энергия этого заряда распространяется в пространстве согласно ЗВТ Ньютона.
VladimirSS писал(а):Но фото из района Сатурна говорит об ином положении вещей.

Об ином положении вещей говорит не фото, а ее автор.
VladimirSS писал(а):Я так понимаю, что это не результат эксперимента, а всего лишь математический вывод,

Да, это не результат эксперимента, а математический результат выведенный из такого равенства Qгр^2٠Vгр=q^2٠c. Qгр^2 определяется через выражение mc^2٠r(g), где mc^2 энергия Cолнца, а r(g) его гравитационный радиус,q и c известные величины. Можете сами проверить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#46  Сообщение VladimirSS » 25 авг 2017, 21:41

Борис Шевченко писал(а): Причем здесь атмосфера Солнца. Солнце обладает массой покоя

Не знаю причём тут масса Солнца и как вы её нашли (наверное на весы данное тело водрузили, не иначе :lol: ) когда речь шла о космическом пространстве в котором летают по орбитам планеты.
Именно эта зона и есть атмосфера Солнца до самой гелиопаузы, а для вас это зона "среды физического вакуума, который представляет собой вакуум определенной степени".
Борис Шевченко писал(а):Гравитационная энергия этого заряда распространяется в пространстве согласно ЗВТ Ньютона

По ЗВТ ньютона ничего нигде не распространяется, это "закон" только на бумаге закон и более нигде.
Борис Шевченко писал(а): Можете сами проверить.

Не могу, увы, так как массы ни одного крупного тела в космосе на сегодня не известно, так как нет методики для этого.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 27 авг 2017, 20:12.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 27 авг 2017, 20:13.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Антигравитация. Или мысли дилетанта о физике.

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис Шевченко » 29 авг 2017, 11:41

Ответ на комментарий №46.
VladimirSS писал(а):По ЗВТ ньютона ничего нигде не распространяется, это "закон" только на бумаге закон и более нигде.

VladimirSS писал(а):Не могу, увы, так как массы ни одного крупного тела в космосе на сегодня не известно, так как нет методики для этого.

Уважаемый VladimirSS.А я думал, что Вы физикой серьезно занимаетесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12