что такое гравитация

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#21  Сообщение bocharov » 28 июл 2013, 14:44

vladimirphizik писал(а):Отмечу, что электромагнитная теория гравитации -
это полевая теория. Все взаимодействия - полевые.
Она не предусматривает обмена какими-то фиктивными
виртуальными частицами.
Согласен,при условии,что нужно дать определения понятиям :-поле;эл.поле;м.поле;частица;заряд; масса ;виртуальность;взаимодействие(как минимум).Иначе все утверждения,не более чем декларация.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitaciya-t2437-20.html">что такое гравитация</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
знахарь (29 июл 2013, 08:42)
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#22  Сообщение vladimirphizik » 28 июл 2013, 15:28

Ну уж нет. Определения должен давать не я, а мы. Я могу лишь что-то
корректировать в свете неопубликованного материала. Фантазии
Эйнштейна на сто лет лишили нас возможности продвигать тему эфира.
Гениальность Майкельсона и Морли уперлась в тот факт, что эфир - не
ветер, а высокочастотный переменный вихрь. Они э-приори не смогли бы
его зарегистрировать в то время. Почитайте в разделе "Философия" данного
сайта статью "Новое об Алисе из Страны Чудес" или статью с аналогичным
названием на Проза.ру (авторская страница Владимира Физика). Из работы
следует, что эфир - это электромагнитное поле в метрическом диапазоне
всех параметров от нуля до бесконечности. Эфир не имеет общеизвестной
материальной (тварной) основы - это нечто другое, о чем нужно говорить и
говорить. Как, впрочем, и о таких понятиях, как: частица, заряд, масса и т.д.
Во всех экспериментах мы регистрируем величину заряд, деленный на массу.
По формуле из примера №2 легко вычислить расположение кольцевого тока
Земли (третий пояс радиации), который находится на высоте порядка 60000км.
Сила тока составляет примерно 10Е7 Ампер. В этом случае, не является ли
Земля электроном?
vladimirphizik
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#23  Сообщение bocharov » 28 июл 2013, 18:14

vladimirphizik писал(а):Определения должен давать не я, а мы.
Так я к Вам и обращаюсь-сказали "А",говорите и "Б".
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#24  Сообщение vladimirphizik » 28 июл 2013, 18:57

Я считаю, что достаточно ясно ответил
на ком.№21, поэтому давать определения
тому, что никто ( в том числе и я) еще толком
не знает - будет преждевременным.
Если Вы знаете, что такое эфир - поделитесь.
Я же решал задачу при помощи
силовых линий.
Знаю, что за ними стоят электромагнитные
компоненты поля. Что такое поле (кроме
результатов его проявления), как возникает его
неоднородность во время колебательного процесса
- не знаю.
vladimirphizik
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 28 июл 2013, 21:21

vladimirphizik писал(а):Можно было бы привести множество цитат о состоянии современной физики, однако все они свелись бы к единому выводу - ТУПИК.

Уважаемый Владимир Физик. Если вы будете использовать разные теории и составлять из них новую теорию, что очень похоже на выбор разборчивой невесты, когда носик Иван Петровича соединить с глазами итд. Это приведёт в ТУПИК.
vladimirphizik писал(а):Лучший способ выхода из тупика - забыть о всех современных представлениях и начать все с нуля.

Вот главной опорой здесь, мне кажется, должен быть ЭФИР. Ибо только в нём создаются все поля и взаимодействия. И здесь нельзя обращаться к определениям эфира древними, ведь у них не было такого большого багажа знаний ни тебе коллайдеров, ни лазеров, ни ядерных реакций итд. И поскольку я в этом немного преуспел дам только 2 определения, дабы не отобрать палочки.
1) Наименьшая частица эфира составная и состоит из наименьшей частицы электрона и наименьшей частицы позитрона.
2)Поля являются следствием спонтанной реакции среды (эфира) на нарушение равновесия в среде, вызванное исходным телом с одинаковыми частицами, то есть или это заряды или масса. Силы, возникающие при этом, так же направлены на подавление нарушений в среде.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#26  Сообщение vladimirphizik » 29 июл 2013, 05:50

знахарь писал(а):1) Наименьшая частица эфира составная и состоит из наименьшей частицы электрона и наименьшей частицы позитрона.


В том то и дело, что эфир не состоит из каких бы то ни было частиц. Это совершенно БЕЗМАССОВАЯ среда, которая может сжиматься и расширяться. Вопрос: за счет чего? Я разобрался с динамикой компонент электромагнитного поля в виде силовых линий. Отсюда и формула из примера №2. Она выведена аналитическим образом. Из приведенных примеров видно, что она рабочая. Но, повторюсь: формула выведена из анализа динамики СИЛОВЫХ ЛИНИЙ поля. В том, что эфир (или электромагнитное поле) не может состоять из каких-либо частиц, даже на миллиард порядков меньше атома, убеждает путешествие Алисы в пространстве с диапазоном размеров от нуля до бесконечности.
знахарь писал(а):2)Поля являются следствием спонтанной реакции среды (эфира) на нарушение равновесия в среде, вызванное исходным телом с одинаковыми частицами, то есть или это заряды или масса. Силы, возникающие при этом, так же направлены на подавление нарушений в среде.


Это утверждение также не подходит, так как динамика перемещения силовых линий построена в отсутствии внешних "раздражителей". А это значит, что все материальные тела, обладающие собственным электромагнитным полем, имеют общее свойство: компоненты электромагнитного поля каждого излучателя ЭМП подвержены единой динамике. Взаимодействия - это уже вторичный вопрос. При взаимодействиях уже начинается замыкание силовых линий, деформация и т.д. То есть, это уже совсем другая тема.
vladimirphizik
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#27  Сообщение знахарь » 29 июл 2013, 06:11

vladimirphizik писал(а): Это совершенно БЕЗМАССОВАЯ среда

Уважаемый Владимир. Это совершенно правильное определение. В остальном вы хотите создать природу по своему вкусу. Физик может природу только изучать, а не диктовать ей свои условия, если хочет её познать. И вы не едины. Это ваши единомышленники. Правда у них вакуум.

"зона жизни" теории физического вакуума должна находиться за пределами квантовой физики

Идеи о том, что какие-либо дискретные частицы могут составлять основу физического вакуума, оказались не состоятельными как в теоретическом плане, так и в практическом приложении [9].

Весь путь развития физики показал, что никакая частица не может претендовать на фундаментальность и выступать в качестве основы мироздания. Дискретность свойственна веществу.

Таким образом, требование фундаментальности и первичности для некой сущности влечет за собой выполнение следующих основных условий:
1. Не быть составной.
2. Иметь наименьшее количество признаков, свойств и характеристик.
3. Иметь наибольшую общность для всего многообразия объектов и явлений.
4. Быть потенциально всем, а актуально ничем.
5. Не иметь никаких мер.
Обухов Юрий Алексеевич,
Захарченко Игорь Иванович,
e-mail: bhuman@rambler.ru.

С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.

За это сообщение автора знахарь поблагодарил:
che (29 июл 2013, 08:35)
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#28  Сообщение vladimirphizik » 29 июл 2013, 07:09

знахарь писал(а): В остальном вы хотите создать природу по своему вкусу. Физик может природу только изучать, а не диктовать ей свои условия, если хочет её познать. И вы не едины. Это ваши единомышленники. Правда у них вакуум.


Я опираюсь не на собственный вкус, а на результаты теории. Теории, которая уже имеет ПОДТВЕРЖДЕНИЯ в виде представленного графика и формулы из примера №2
знахарь писал(а):Весь путь развития физики показал, что никакая частица не может претендовать на фундаментальность и выступать в качестве основы мироздания. Дискретность свойственна веществу.


С этим я полностью согласен. Путешествие Алисы подтверждает дискретность материи. Дискретность обусловлена двумя условиями: в первую очередь - квантованием пространства по определенному закону, и во вторую очередь - различными свойствами компонент поля (притяжение-отталкивание) внутри дискретного пространства.
знахарь писал(а):5. Не иметь никаких мер.


Эфир имеет меры. Это Вы погорячились. Вспомните параметры электромагнитного поля.
vladimirphizik
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#29  Сообщение знахарь » 29 июл 2013, 08:21

vladimirphizik писал(а):дискретность материи. Дискретность обусловлена двумя условиями

Уважаемый Владимир. Вы приписали мне выражения Обухова Ю А. Вселенная вечна с этим не спорят уже давно, но что её сохраняет? Это должно быть в эфире, в частицах, атомах итд. У вас из
vladimirphizik писал(а):В том то и дело, что эфир не состоит из каких бы то ни было частиц.

аморфной массы эфира, создаётся дискретная материя. Это противоречие.
vladimirphizik писал(а):Теории, которая уже имеет ПОДТВЕРЖДЕНИЯ

А разве другие теории, которые ведут в ТУПИК не имеют подтверждений?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#30  Сообщение che » 29 июл 2013, 08:35

знахарь писал(а):требование фундаментальности и первичности для некой сущности влечет за собой выполнение следующих основных условий:

Условия соверщенно верные! Я бы хотел от себя добавить, что идею Первичной Субстанции сильно портит то, что она мыслится как "заполняющая пространство". Мне же кажется, что Пространство, как понятие, должно быть выводимо из представления о Фундаментальной Сущности. То же относится, конечно, и ко времени.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
vladimirphizik писал(а):Теории, которая уже имеет ПОДТВЕРЖДЕНИЯ в виде представленного графика и формулы из примера №2
Маловато будет! Жизнеспособная теория должна быть всеобъемлющим обобщением практического опыта. Потому как "подтверждение" можно слепить для любой чепухи.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2