что такое гравитация

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#31  Сообщение знахарь » 29 июл 2013, 09:04

che писал(а):Условия соверщенно верные!

Мне кажется вы похвалили Обухова Ю. А. Я как раз противник многого из условий.
знахарь писал(а):1. Не быть составной.

Составная.
знахарь писал(а):2. Иметь наименьшее количество признаков, свойств и характеристик.

Имеет все свойства и характеристики.
знахарь писал(а):3. Иметь наибольшую общность для всего многообразия объектов и явлений.

Имеет полную общность всего и вся.
знахарь писал(а):5. Не иметь никаких мер.

Всё имеет. конечно в пределах исследованного.
che писал(а):она мыслится как "заполняющая пространство".

Я другого и не мыслю.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitaciya-t2437-30.html">что такое гравитация</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 29 июл 2013, 09:14

Ответ на комментарий №28.
Уважаемый vladimirphisik. Ни какой график и даже ни какие математические расчеты не могут подтвердить теорию, если она не будет опираться на природные факты. Только практика, только связь сделанных теоретических выводов с известными природными явлениями, могут подтвердить верность предложенной теории, а в Вашей теории такая связь отсутствует. Поэтому с какой стороны Вы бы не смотрели на гравитацию она довольно сильно отличается от электромагнетизма, как по силе действия так и по способу действия и практические факты это подтверждают. Вы правы, силовые линии электромагнетизма создаются электрическими токами, это заметил еще Фарадей и они связаны с поляризацией поля физического вакуума. Гравитационное взаимодействие ни какого отношения к этим силовым линиям не имеет, так как оно осуществляется через энергитические потенциалы гравитационного поля, что гораздо больше походит на взаимодействие электрических зарядов. Поэтому Ваш призыв посмотреть на гравитацию с другой стороны призывает к пустой трате времени. Наоборот, необходимо детальней и глубже изучать уже достигнутые успехи в этой области и в области образования элементарных частиц и только после этого можно будет понять то, перед чем мы сейчас стоим как перед тупиком. Конечно же, ни чего крамольного нет в том, что некоторые исследователи пытаются по другому как то объяснить гравитационное взаимодействие, это их право, но игнорировать уже достигнутые успехи в изучении природных явлений не допустимо. Начинать же разбираться с гравитацией надо с образования элементарных частиц и того энергетического поля в котором они зарождаются одновременно с электрическим, электромагнитными и гравитационными свойствами. Это конечно мой личный совет, а прислушиваться к нему или нет, это личное дело каждого. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#33  Сообщение che » 29 июл 2013, 09:26

знахарь писал(а):Я другого и не мыслю.

А вы попробуйте! А вдруг понравится?..
Мне кажется, что понятие "пространство" возникло для описания явлений человеческого масштаба. И настолько хорошо подходит для такого описания, что кажется абсолютным. Но если мы обратимся к Мегакосмосу и Микромиру, то окажется, что привычное нам пространство -- никуда не годится.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#34  Сообщение vladimirphizik » 29 июл 2013, 11:20

Борис Шевченко писал(а):Ни какой график и даже ни какие математические расчеты не могут подтвердить теорию, если она не будет опираться на природные факты. Только практика, только связь сделанных теоретических выводов с известными природными явлениями, могут подтвердить верность предложенной теории, а в Вашей теории такая связь отсутствует. Поэтому с какой стороны Вы бы не смотрели на гравитацию она довольно сильно отличается от электромагнетизма, как по силе действия так и по способу действия и практические факты это подтверждают. Вы правы, силовые линии электромагнетизма создаются электрическими токами, это заметил еще Фарадей и они связаны с поляризацией поля физического вакуума. Гравитационное взаимодействие ни какого отношения к этим силовым линиям не имеет, так как оно осуществляется через энергитические потенциалы гравитационного поля, что гораздо больше походит на взаимодействие электрических зарядов. Поэтому Ваш призыв посмотреть на гравитацию с другой стороны призывает к пустой трате времени.


Вы так незатейливо пишете, как будто уже ознакомились с содержанием электромагнитной теории гравитации! Гениально! Или Вы научились читать по губам с большого расстояния? Математическая часть теории еще нигде не опубликована. График и пример №2 я опубликовал БЕЗ предварительной математики. Опубликовал с целью обсуждения ПРЕДЛОЖЕННОГО материала, а не еще неопубликованного.

Вы что-то можете сказать по-поводу графика с квантово-механическими атрибутами и приведенной формулы? Только не нужно лукавить - предложенного материала ДОСТАТОЧНО для конструктивного разговора.
vladimirphizik
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 29 июл 2013, 12:45

Ответ на комментарий №34.
Уважаемый vladimirphisik. Я познакомился с представленным Вами материалом и не нашел там ни каких практических доказательств. Мой ответ был дан на ваше утверждение, что: «…теория, которая уже имеет ПОДТВЕРЖДЕНИЯ в виде представленного графика и формулы из примера №2.», так что ни какой телепатии здесь нет. Для меня не может быть конструктивного разговора когда идет речь о ЭМ природе гравитационного взаимодействия, так как в реальности эта связь ни где не проявляется. А говорить вообще и тем более конструктивно это обсуждать, это не в моих правилах, даже если на эту тему написана целая теория обставленная графиками и математическими расчетами. Покажите где в Природе Вы наблюдали связь электромагнетизма с гравитацией и я приму активное и конструктивное участие в обсуждении этой связи. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#36  Сообщение dreamer » 29 июл 2013, 14:07

vladimirphizik писал(а): Таким образом, гравитация имеет электромагнитную природу. Доказательством тому являются: приведенный график в работе "Гравитация"


Уважаемый автор цитируемого утверждения намерен убедить человечество в том,что проявив некоторые навыки художника-оформителя или навыки обращения с компьютерной программой "Компас" и начертив ГРАФИК он открыл дверь в трансцендентальное-раскрыл ни много ни мало,а природу гравитации! Браво и бис! Графиками,а также расписаниями и каталогами можно запросто "выворачивать" наружу все явления Природы -это ж надо додуматься ! Негодными средствами-далее можно не продолжать.

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
che (29 июл 2013, 14:26)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#37  Сообщение vladimirphizik » 29 июл 2013, 14:42

vladimirphizik писал(а): Явление гравитации формируется за счет уникального поведения электромагнитных полей взаимодействующих тел.


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Для меня не может быть конструктивного разговора когда идет речь о ЭМ природе гравитационного взаимодействия, так как в реальности эта связь ни где не проявляется. А говорить вообще и тем более конструктивно это обсуждать, это не в моих правилах, даже если на эту тему написана целая теория обставленная графиками и математическими расчетами. Покажите где в Природе Вы наблюдали связь электромагнетизма с гравитацией и я приму активное и конструктивное участие в обсуждении этой связи.


Добавлено спустя 2 минуты:
dreamer писал(а):Уважаемый автор цитируемого утверждения намерен убедить человечество в том,что проявив некоторые навыки художника-оформителя или навыки обращения с компьютерной программой "Компас" и начертив ГРАФИК он открыл дверь в трансцендентальное-раскрыл ни много ни мало,а природу гравитации! Браво и бис! Графиками,а также расписаниями и каталогами можно запросто "выворачивать" наружу все явления Природы -это ж надо додуматься ! Негодными средствами-далее можно не продолжать.


Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Я никого не пытаюсь убедить.
Работаю и некоторые результаты
своих работ публикую.
vladimirphizik
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 29 июл 2013, 16:12

Ответ на комментарий №37.
Уважаемый vladimirphisik. А Вы можете показать или объяснить словами, как взаимодействуют ЭМ поле Земли с ЭМ полем человека. А пуьликовать надо не просто работы, а доказательства связи их с реальностью, тогда будет что обсуждать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#39  Сообщение dreamer » 29 июл 2013, 16:20

vladimirphizik писал(а):Работаю и некоторые результаты
своих работ публикую.


Для чего публикуете?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#40  Сообщение vladimirphizik » 29 июл 2013, 16:48

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый vladimirphisik. А Вы можете показать или объяснить словами, как взаимодействуют ЭМ поле Земли с ЭМ полем человека. А пуьликовать надо не просто работы, а доказательства связи их с реальностью, тогда будет что обсуждать.

Такое ощущение, что здесь ярмарка тщеславия. Или мне в n-ный раз повторить, что предоставленного материала достаточно для разговора? Возьмите в руки справочник по астрономии и по предложенной на форуме МИФИ методике постройте СВОЙ график. После этого подумайте, не напоминает ли он Вам что-то из квантовой механики?
Для чего публикую? Чтобы мыслящие физики не шли по старому пути. Тот путь - тупиковый.
Почему не публикую полностью всю теорию? Выводы электромагнитной теории ведут прямиком к "Откровению" Иоанна Богослова, о чем пишу сейчас на ПРОЗА.РУ
vladimirphizik
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: avtor7777777, Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7