Что такое время?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#31  Сообщение Торнадо » 25 авг 2013, 21:58

dreamer писал(а):вы эти высказывания не видели и видеть не могли.Ни Сократ,ни киник Диоген не оставили письменого учения и ,к тому же,они вообще не касались естественно-научной проблематики;сферой их мысли были отношения между людьми исключительно.


Многоуважаемый dreamer. Я чрезвычайно рад, что такие далёкие (на первый взгляд) от физики Ваши познания в философии и окультных науках, так удивительно пришлись к месту. Спасибо за высокую мудрость. Торнадо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-vremya-t1886-30.html">Что такое время?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 27 авг 2013, 17:57

Ответ на комментарий №27.
Уважаемый dreamer. Я действительно представляю расстояние между телами заполненное гравитационной энергией. В связи с этим хотелось бы знать, что Вы понимаете под материей, которая заполняет пространство между телами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#33  Сообщение dreamer » 28 авг 2013, 01:50

Борис Шевченко писал(а): хотелось бы знать, что Вы понимаете под материей, которая заполняет пространство между телами.


Хороший вопрос! От того,как он будет решен,зависит,продвинемся мы в понимании сути гравитации,или будем по прежнему изображать понимание и подрисовывать в формулах знаки интеграла,скрипичного ключа или чего-то еще ,чем богата каббалистика.Уж сто лет почти,как Эйнштейн вбросил в мир самую масштабную мистификацию,призванную отвлекать умы,силы и ресурсы от поиска истины.Ах,пространство искривляется,а время замедляется,только это представить трудно,поэтому поверьте мне на слово-вот рассчеты,вот формулы...Хи-хи -хи ! и язык всем нам показывает.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 28 авг 2013, 19:10

Ответ на комментарий №33.
Уважаемый dreamer. Я полностью согласен с Вашим комментарием. Но Вы в своей теме о гравитации сказали «а», так скажите и «б», т. е, что Вы понимаете под материей заполняющей пространство между телами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#35  Сообщение dreamer » 29 авг 2013, 07:29

[quote="Борис Шевченко] Вы в своей теме о гравитации сказали «а», так скажите и «б», т. е, что Вы понимаете под материей заполняющей пространство между телами. [/quote]

Уважаемый Борис Шевченко! Пусть ответом на Ваш вопрос послужит высказывание китайского философа Хань Фэя,жившего в эпоху Чжоу,во времена,когда Александр Македонский завоевывал Египет и Западную Азию.Хань Фэй сказал:"Всякая вещь,обладающая формой,легко приращивается и легко урезывается...Если есть форма,то есть короткое-длинное;если есть короткое-длинное,то есть маленькое-большое;если есть маленькое-большое,то есть квадратное-круглое;если есть квадратное-круглое,то есть твердое-хрупкое;если есть твердое-хрупкое,то есть легкое-тяжелое;если есть легкое-тяжелое,то есть белое-черное". Надеюсь,этот выдающийся теоретик школы легистов достаточно ясно ответил на Ваш вопрос.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 29 авг 2013, 08:37

Ответ на комментарий №35.
Уважаемый dreamer. Я восхищен Вашими знаниями китайской философии, но меня интересовал ответ Ваш а не «китайского философа Хань Фэя,жившего в эпоху Чжоу,во времена,когда Александр Македонский завоевывал Египет и Западную Азию.». Вы же, когда приходили к своему заключению, вероятно думали какая именно материя заполняет пространство между взаимодействующими телами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#37  Сообщение dreamer » 29 авг 2013, 09:49

Борис Шевченко писал(а): но меня интересовал ответ Ваш а не «китайского философа Хань Фэя,жившего в эпоху Чжоу,во времена,когда Александр Македонский завоевывал Египет и Западную Азию.». Вы же, когда приходили к своему заключению, вероятно думали какая именно материя заполняет пространство между взаимодействующими телами. Борис.


Я именно так и думал,как выразил это словами Хань Фэй,а позднее - Августин Блаженный.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 29 авг 2013, 17:13

Ответ на комментарий №37.
dreamer писал(а):Я именно так и думал,как выразил это словами Хань Фэй

Уважаемый dreamer. Если Вы думали также, то переведите китайские и свои мысли на слова, чтобы я мог понять, что вы думаете о высказанной Вами материи. А может легче сознаться, что вы еще не определились с названием этой материи, чем вспоминать китайских философов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#39  Сообщение dreamer » 30 авг 2013, 06:14

Борис Шевченко писал(а): А может легче сознаться, что вы еще не определились с названием этой материи, чем вспоминать китайских философов.


Почему же,определился:"фурык" называется.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 30 авг 2013, 08:31

Ответ на комментарий №39.
Уважаемый dreamer. А Вы все шутите, представляю как Вам интересно. А вот мне интересно все таки узнать, что же Вы подразумеваете под материей с которой Вы так удачно определились о ее влиянии на изменении силы гравитационного взаимодействия в зависимости от квадрата расстояния. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron