Что такое запутанность фотонов?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Что такое запутанность фотонов?

Комментарий теории:#1  Сообщение AleksandrDudin » 29 дек 2013, 23:49

Что такое запутанность фотонов?
Запутанность фотонов, квантовая запутанность, квантовая сцепливаемость - все эти термины относятся к одному явлению. В этой статье будем рассматривать только частицы фотоны.
Явление запутанности двух фотонов понимается, как явление взаимозависимости, где взаимозависимость сохраняется при разнесении фотонов за пределы любых известных взаимодействий. Но тут сразу некорректная постановка вопроса, противоречащая принятым законам физики. Взаимодействие электрических зарядов бесконечно, гравитационное взаимодействие считается так же бесконечным. А, фотон, как известно, взаимодействует с электромагнитными полями и подвергается воздействию гравитации. Сразу возникает вопрос на какое ещё "жуткое", как сказал Эйнштейн, расстояние надо разнести два фотона и зачем, чтобы убедиться, что они взаимодействуют или нет, при этом эксперименты проводятся на расстоянии в несколько километров и безрезультатно. Но это так, отступление. Физика наука точная и всё, что мы говорим, надо доказывать.
При проведённых экспериментах с парой запутанных фотонов при измерении спина одной частицы спин был всегда противоположным спину другой частицы. Что здесь не так? Установить или опровергнуть это утверждение не имеет смысла. А почему? А потому, что, чтобы понимать, что такое запутанные фотоны, надо знать, как устроен фотон.
Начнём с того, а можно - ли запутать два фотона с разной длиной волны? Ответ нет. А можно-ли запутать два фотона с одинаковой спиральностью? Ответ нет.
А тогда в чём вопрос и в чём проблема? Так называемое запутанное состояние двух фотонов возможно только, если два фотона имеют одинаковую длину волны и разную спиральность, кроме того, только тогда, когда их фазовые состояния находятся в противофазе, максимальные амплитуды соответствуют и фотоны летят в одну сторону.
И что здесь удивительного, разделили запутанный фотон на два фотона и развели их на какое - то расстояние, а потом измерили спин одного и он, в это время, оказался противоположным спину другого, но он и изначально был противоположным. Без причин фотон сам себе не может изменить длину волны, спин, вот и весь вывод. Вот если бы мы одному из этих фотонов изменили спин или длину волны изолированно от другого, а потом установили, что эти два фотона находятся без изоляции один от другого и вернули себе противоположность, не важно, первый второму или второй первому, тогда можно говорить о необычном взаимодействии между двумя фотонами. Но увы, такого факта нет, и перестройка длины волны и спина другого фотона не зарегистрирована. Эти два фотона взаимодействуют между собой, как и со всеми другими фотонами и всей материей Вселенной. Чтобы установить указанное взаимодействие фотонов, надо изменить спин или /и длину волны изолированно одного из них, но в этом случае должно произойти событие, изменяющее характеристики этих двух фотонов, так как взаимодействие невозможно заменить действием одного фотона на другой, зафиксировав его. То есть результаты взаимодействия были бы средними у этих фотонов. На этом можно поставить точку. Этот эксперимент говорит о том, что оба фотона с момента разделения запутанности до момента измерения их характеристик прошли в пространстве одинаковые среды и поля, что не изменило их первоначальных характеристик. Вернее говорить не о запутанности фотонов, а о его целосности, а после разделения о его половинках, живущих независимо друг от друга, что и подтверждено во всех подобных экспериментах. Могут - ли разделённые запутанные фотоны найти себе вторую половину, то- есть, по принятой терминологии, снова запутаться. Вероятность такого события мала, но если возле первого фотона окажется фотон исключительно подобный второму и находящийся в противофазе первому, а возле в второго фотона окажется фотон исключительно подобный первому и находящийся в противофазе ко второму. Новая запутанность может случиться у одного или этих двух фотонов не зависимо друг от друга и только потому, что рядом оказалась вторая половинка. Событие по восстановлению полного фотона более вероятно при пролете половинчатого фотона через частицы электроны или позитроны. В этом случае частица электрон или позитрон может быть захвачена половинчатым фотоном и с изменением характеристики стать полным фотоном. Так как полный фотон состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино. Этот эксперимент подтверждает правильность теории устройства фотона. Более полную информацию можно найти на сайте foton2013foton.fo.ru

Автор А.Т. Дудин.
04.09.2013 г.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-zaputannost-fotonov-t2705.html">Что такое запутанность фотонов?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое запутанность фотонов?

Комментарий теории:#2  Сообщение alexanrovod » 30 дек 2013, 22:21

Пр моему мнению-запутанность фотонов. это запутанная формулировка парадокса Подольского (в литературе Эйнштейна-Розена-Подольского).
Овод
alexanrovod
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 08:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Что такое запутанность фотонов?

Комментарий теории:#3  Сообщение AleksandrDudin » 01 янв 2014, 14:36

alexanrovod писал(а):Пр моему мнению-запутанность фотонов. это запутанная формулировка парадокса Подольского (в литературе Эйнштейна-Розена-Подольского).
Овод

Чтобы увести физику в неопределённость, заряд частицы размазали на длину волны, получили квант энергии и квантовую механику. Но только забыли, что заряд частицы — это эквивалент её массы. Получается действительно парадокс ЭПР, с одной стороны признают, что E = mC^2 и дуализм частицы, а с другой стороны размазав заряд на длину волны, забыли размазать массу частицы на длину этой волны. Всё гораздо проще. Реальная частица перемещается вдоль оси ОХ, совершая относительно её колебательные движения. Если частица перемещается вдоль оси ОХ со скоростью света, то реальное перемещение её будет больше скорости света, и при этом частица переходит из массовой в заряд, а из заряда в массу. В квантовую механику своевременно забыли добавить квант массы и квант движения, получилось бы более реально. И если эксперименты по измерению параметров частицы не возможно поставить без оказания влияния на неё, это не даёт право реальное движение частицы подменять придуманными заблуждениями, возведёнными в ранг науки квантовой механики со всеми её неопределённостями. С уважением А.Т.Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое запутанность фотонов?

Комментарий теории:#4  Сообщение alexanrovod » 02 янв 2014, 00:23

А.Т.Дудин. поздравляю с новым годом. Желаю новых сомнений и идей, а главное любви и счастья.
Овод

Добавлено спустя 15 часов 43 минуты 25 секунд:
предлагаю эксперемент- щели освещаются импульсным лазером со случайными интервалом и длительностью ( для болшего нарушения когерентности) половина луча проходит первую щель на прямую, а вторая через продолч\жительное время через вторую. Интересно до какого отстования в количестве импульсов сохраниться интерферяционная картина.
Овод
alexanrovod
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 08:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Что такое запутанность фотонов?

Комментарий теории:#5  Сообщение AleksandrDudin » 02 янв 2014, 18:46

Уважаемый, Овод! Поздравляю Вас с Новым годом! Здоровья, Благополучия и Новых Творческих Успехов Вам! У Вас очень интересная идея эксперимента, но мысленно его поставить не получиться. Будем надеяться, что в ближайшее время его выполнят практически.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое запутанность фотонов?

Комментарий теории:#6  Сообщение ОКБорис » 03 янв 2014, 12:04

alexanrovod писал(а):предлагаю эксперемент- щели освещаются импульсным лазером со случайными интервалом и длительностью ( для болшего нарушения когерентности) половина луча проходит первую щель на прямую, а вторая через продолч\жительное время через вторую. Интересно до какого отстования в количестве импульсов сохраниться интерферяционная картина.
Овод
Какие размеры Щелей? Неужели четвертьволновые? А про " Что такое запутанность фотонов?" с форума нтбиблиотеки Слесарь- Сантехник выразилс., что это типа волна от кирпича, идущая в противоположных направлениях. Два в одном.
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Что такое запутанность фотонов?

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2014, 14:44

Ответ на комментарий №13.
Уважаемый AleksandrDudin. Вы с начала определитесь, что такое фотон. Фотон, вообще то, это ЭМ волна обладающая определенным квантом энергии и поэтому разделить его на части ни как нельзя. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое запутанность фотонов?

Комментарий теории:#8  Сообщение alexanrovod » 03 янв 2014, 17:41

Еще в начале 20го века, ещё до объяснения фотоэффекта Эйнштейном, открытия Комптон эффекта и уравнения Д.Бройля, был проведён эксперимент по интерференции при очень слабом освещении. Свет на интерферометр падал от кончика иглы освещенной свечкой – всего несколько фотонов в секунду. За несколько дней освещения интерфериционная картина получилась не хуже чем при большей интенсивности за доли секунды.
Для возникновения центра проявления кристалла бромистого серебра, необходимо образование в кристалле как минимум 2х атомов серебра и 2х атомов брома. То есть 2 акта фото разложения молекул бромистого серебра.
Обращаясь к КЭД – этот эксперимент по доказательству «запутанности» фотонов как минимум на несколько миллисекунд.
Овод
alexanrovod
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 08:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Что такое запутанность фотонов?

Комментарий теории:#9  Сообщение AleksandrDudin » 03 янв 2014, 21:04

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №13.
Уважаемый AleksandrDudin. Вы с начала определитесь, что такое фотон. Фотон, вообще то, это ЭМ волна обладающая определенным квантом энергии и поэтому разделить его на части ни как нельзя. С уважением, Борис.

Вам надо определиться, что такое электромагнитная волна и откуда она берётся и что такое квант энергии. Электромагнитная волна это переход массы частицы в заряд при этом заряд возрастает от нуля до максимального и убывает от максимального до нуля, а массы частицы меняется от максимальной до нуля и от нуля до максимальной, так называемый дуализм частицы. Квант энергии, это производная от незнания, что электромагнитная волна, то есть меняющийся по величине заряд переходит в массовую частицу, поэтому квант энергии равен заряду электрона размазанному на длину волны.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
alexanrovod писал(а):Re: Что такое запутанность фотонов?
alexanrovod » Сегодня, 17:41

Еще в начале 20го века, ещё до объяснения фотоэффекта Эйнштейном, открытия Комптон эффекта и уравнения Д.Бройля, был проведён эксперимент по интерференции при очень слабом освещении. Свет на интерферометр падал от кончика иглы освещенной свечкой – всего несколько фотонов в секунду. За несколько дней освещения интерфериционная картина получилась не хуже чем при большей интенсивности за доли секунды.
Для возникновения центра проявления кристалла бромистого серебра, необходимо образование в кристалле как минимум 2х атомов серебра и 2х атомов брома. То есть 2 акта фото разложения молекул бромистого серебра.
Обращаясь к КЭД – этот эксперимент по доказательству «запутанности» фотонов как минимум на несколько миллисекунд.
Овод

Здесь на форуме есть статья" К вопросу о Майорановских фермионах", я думаю, что в этой статье Вы найдете ответ на свой вопрос.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое запутанность фотонов?

Комментарий теории:#10  Сообщение Борис Шевченко » 04 янв 2014, 12:06

Ответ на комментарий №9.
AleksandrDudin писал(а):Электромагнитная волна это переход массы частицы в заряд при этом заряд возрастает от нуля до максимального и убывает от максимального до нуля, а массы частицы меняется от максимальной до нуля и от нуля до максимальной,

Уважаемый AleksandrDudin. По моему Вы так и не определились, что представляет собой фотон. Начнем с того, что ЭМ волна не обладает ни зарядом, ни массой, потому они не могут переходить друг в друга. Хотя могу сказать, что Вы точно подметили, что в естественной ЭМ волне происходят обменные процессы, но только не между зарядами и массой, а меду положительной и отрицательной энергией поля физического вакуума (эфира) образующих электрический и гравитационный заряды. Если интересно познакомьтесь с ком. №2 в теме знахаря «Вакуум главное действующее лицо». Что касается кванта, то это определенное количество энергии характеризующее частоту происходящего обмена энергий описанного выше. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron