Движение без преобразований Лоренца

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Движение без преобразований Лоренца

Комментарий теории:#31  Сообщение Александр Рыбников » 23 авг 2020, 22:18

bocharov писал(а):Так что прав Гёдель, математика не "царица наук", а просто подходящий инструмент.

Уважаемый bocharov!
Есть математика для математиков. Я от неё очень далеко.
Есть математика для физиков. Я с ней на ты. Например, гипераналитические функции.
Они показали отличие пустого пространства от заполненного кристаллом из монополей.
Всё сложилось.
Да здравствует физика!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dvijenie-bez-preobrazovaniy-lorenca-t5968-30.html">Движение без преобразований Лоренца</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Движение без преобразований Лоренца

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 25 авг 2020, 10:30

Ответ на комментарий №29.
Александр Рыбников писал(а):Вы вообще не понимаете математику.

Уважаемый Александр Рыбников. Я действительно не понимаю математику, которой пользуетесь Вы, которая описывает «кристаллическое пространство из монополей», в которой Вы заменили все взаимодействия постоянной тонкой структурой высоких степеней, которая никакого отношения к взаимодействиям не имеет, так как представляет собой простое отношение линейных показателей к волновым – α=r₀/ƛ, математику, которая, вообще, никакого отношения к Природе не имеет.
И все это потому, что Вы слабо знаете и понимаете физику. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Движение без преобразований Лоренца

Комментарий теории:#33  Сообщение Александр Рыбников » 25 авг 2020, 17:35

Борис Шевченко писал(а):Вы заменили все взаимодействия постоянной тонкой структурой высоких степеней, которая никакого отношения к взаимодействиям не имеет

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы, однако, упрямый!
Я не заменил, а обнаружил, что интенсивности всех известных взаимодействий выражаются через степени постоянной тонкой структуры.
А Вы это не понимаете, потому что не знаете арифметики.
А на уровне арифметики годится любое определение ПТС. Их уже почти два десятка. Это прекрасное доказательство существования кристалла из монополей.

Как говорится, куда ни плюнь, везде кристалл из монополей.

И, вообще, получение квантово-релятивистского статуса всех фундаментальных законов Природы было мечтой всех физиков прошлого века. И я её реализовал.
Если Вы не согласны с моей версией, то дайте свою.
Без кристалла из монополей.

А не можете, так идите далеко-далеко.
Вот, к примеру, Эйнштейна посылали очень многие, а только я сумел дать квантово-релятивистский статус всех фундаментальных законов Природы.
Таким образом, про Эйнштейна можно забыть. Поскольку был слабак в математике. А после Ньютона в физике без математики делать нечего.
Только бла-бла-бла.
В этом Вы преуспели.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Движение без преобразований Лоренца

Комментарий теории:#34  Сообщение petronius_1946 » 25 авг 2020, 20:52

Александр Рыбников писал(а):И, вообще, получение квантово-релятивистского статуса всех фундаментальных законов Природы было мечтой всех физиков прошлого века. И я её реализовал.

Шнобелевку скоро вручат?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Движение без преобразований Лоренца

Комментарий теории:#35  Сообщение Александр Рыбников » 25 авг 2020, 21:38

petronius_1946 писал(а):Шнобелевку скоро вручат?

Уважаемый petronius_1946!
Шнобелевку вручили каждому украинцу и им сочуствующим, за открытие, что край страны появился раньше страны.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Движение без преобразований Лоренца

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 26 авг 2020, 10:34

Ответ на комментарий №33.
Александр Рыбников писал(а):Я не заменил, а обнаружил, что интенсивности всех известных взаимодействий выражаются через степени постоянной тонкой структуры.

Уважаемый Александр Рыбников. О какой интенсивности Вы говорите, если Вы даже не можете дать этому явлению определение, в какой форме оно проявляется в Ваших взаимодействиях. Также не можете характеризовать на что влияет ПТС в Ваших взаимодействиях, что оно становится интенсивней. В полевом взаимодействии интенсивность определяется разностью потенциалов поля зависящая от расстояния. Чем больше разность потенциалов, при одном и том же расстоянии между ними, тем интенсивней происходит взаимодействие. Учите физику коллега. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Движение без преобразований Лоренца

Комментарий теории:#37  Сообщение petronius_1946 » 26 авг 2020, 14:10

Александр Рыбников писал(а):Шнобелевку вручили каждому украинцу и им сочуствующим, за открытие, что край страны появился раньше страны.

Вам не надоело ещё постоянно, безосновательно "возвышать" себя, показывая своё мнимое превосходство над другими. Это шовинизм, который близок к национализму. Шовинизм, это самая порочная и мерзкая черта, ущербного человека. Нужно быть самому лучше, а не порочить других. Вы всю жизнь прожили в Украине, а теперь за "пятнадцать серебренников" обливаете грязью всех и вся. А ведь наверно и друзья были в Украине. Будьте скромнее.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Движение без преобразований Лоренца

Комментарий теории:#38  Сообщение Александр Рыбников » 26 авг 2020, 17:35

Борис Шевченко писал(а): О какой интенсивности Вы говорите, если Вы даже не можете дать этому явлению определение

Уважаемый Борис Шевченко!
Приводил определение неоднократно. Это — параметр в квантовой теории поля, определяющий интенсивность взаимодействия частиц или полей.
А Вы не имеете понятия о квантовой теории поля. Только бла-бла про глубокий вакуум.
Так что выбирайте, Ваш лично никому не известный глубокий вакуум или общепринятая интенсивность взаимодействия.
Борис Шевченко писал(а):Также не можете характеризовать на что влияет ПТС в Ваших взаимодействиях,

ПТС не влияет!
Интенсивность всех взаимодействий измеряется в степенх ПТС.
Также как расстояние между городами в километрах. Вы, однако, в своей жизни ничего не измеряли.
Борис Шевченко писал(а):Чем больше разность потенциалов, при одном и том же расстоянии между ними, тем интенсивней происходит взаимодействие.

Так и рассчитайте силу между протонами по Кулону и по ЗВТ!
Или признайтесь, что Вы уже не понимаете как это делается.
Все ждут честного ответа.
Хватит дурачится.
Ну, не можете и не можете.
Тут все не молодые.
Мы поймём.
petronius_1946 писал(а):Вам не надоело ещё постоянно, безосновательно "возвышать" себя, показывая своё мнимое превосходство над другими.

Уважаемый petronius_1946!
Вот те здрасте!
Я написал, что Шнобелевку вручили каждому украинцу и им сочуствующим, за открытие, что край страны появился раньше страны.
А Вы говорите, что я возвышаю себя.
Я сожалею, что здоровье не позволит мне отметить это открытие.
Ну, а то, что я дважды украинец - это из-за недоразвитости Вашей демократии. Край он как был край, так и останется краем.
Я к этому отношения не имею.
petronius_1946 писал(а):Вы всю жизнь прожили в Украине,

Вы не внимательны. Я уже писал, что родился в Крымской области РСФСР в 1946 году, а в 1957 наша семья была вынуждена уехать. Потому, что отец был русский на государственной должности в Крыму.
А вот теперь у трёх семей моих родственников есть собственность в российском Крыму.
Да и многие украинцы, включая Вашего президента, имеют или скупают собственность в российском Крыму, чтобы сделать его немножко украинским. Мечтать не вредно!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Движение без преобразований Лоренца

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 28 авг 2020, 14:19

Ответ на комментарий №38.
Александр Рыбников писал(а):Так что выбирайте, Ваш лично никому не известный глубокий вакуум или общепринятая интенсивность взаимодействия.

Уважаемый Александр Рыбников. Я бы с удовольствием использовал Вашу интенсивность взаимодействия, если бы Вы объяснили, что это такое во взаимодействие, что на нее влияет и как она проявляется во взаимодействии. Но Вы сами этого не знаете, а заставляете меня ее использовать.
Александр Рыбников писал(а):ПТС не влияет!
Интенсивность всех взаимодействий измеряется в степенх ПТС.

Интенсивность не зависит от самих степеней чего-то, а зависит от влияния на взаимодействие конкретного элемента, а ПТС не является элементом, а является коэффициентом отношения линейных параметров к волновым параметрам. Поэтому эта постоянная никак не может влиять на интенсивность взаимодействия, а тем более ею измеряться. У Вас это просто подгоночный коэффициент под необходимый результат.
Александр Рыбников писал(а):Тут все не молодые.
Мы поймём.

Это Вы дурачитесь с проверкой меня на вшивость, хотя Вы же тоже не молодой. Я уже Вам говорил, все мои вычисления по законам Ньютона и Кулона изложены в теме «Метаморфозы законов Ньютона и Кулона», но Вы, как оказывается, читать не умеете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Движение без преобразований Лоренца

Комментарий теории:#40  Сообщение Александр Рыбников » 28 авг 2020, 17:28

Борис Шевченко писал(а):Я бы с удовольствием использовал Вашу интенсивность взаимодействия

Уважаемый Борис Шевченко!
Я понимаю. Для этого надо было изучить КЭД — это абелева калибровочная теория поля с группой симметрии u(1).
Борис Шевченко писал(а):Интенсивность не зависит от самих степеней чего-то

А я доказал, что зависит. Причём точность просто феноменальная - меньше одного процента!
А Вы просто считать не можете. И все это знают. Скрыть это уже невозможно!
Борис Шевченко писал(а):Я уже Вам говорил, все мои вычисления по законам Ньютона и Кулона изложены в теме «Метаморфозы законов Ньютона и Кулона»

Так я Вам и говорю, что у Вас четыре таких темы.
Пожалуйста, если там есть расчёт сил между протонами по Кулону и ЗВТ, дайте ссылку.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9

cron