Тригонометрия преобразований Лоренца

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Тригонометрия преобразований Лоренца

Комментарий теории:#11  Сообщение tugodum » 07 окт 2021, 19:50

Кто о чем, а уважаемый Рыбников о своем мурлычит)))
Здесь тема о преобразованиях Лоренца. Вам есть что сказать конкретно по записке?
Или так и будете общими фразами ни о чем говорить?
У вас здесь два комментария, ценность которых равна нулю - про ник и про какие то преобразования Пифагора-Лоренца, которые невозможно найти, что они из себя представляют)))
Корень Лоренца это просто косинус угла - cos(arcsin(v/c)). Естественно он всегда <=1. Нужен он для искусственного завышения времени и расстояний, что бы организовать запаздывание сигнала - и все.
Если посмотрите, то все треугольники (скорости, расстояний и времени) подобны, поэтому все отношения сохраняются, а расстояния и время увеличивается, что бы получит x' и t'

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/trigonometriya-preobrazovaniy-lorenca-t6298-10.html">Тригонометрия преобразований Лоренца</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
tugodum
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Тригонометрия преобразований Лоренца

Комментарий теории:#12  Сообщение Николай Шульгин » 07 окт 2021, 20:34

tugodum писал(а):Поэтому нужно понять что в материи крутится, посему крутится и что из этого следует/////////////
Обязательно нужно понять, но СТО в этом вопросе, на мой взгляд, не поможет.

Вот Вы ведь озадачились этим вопросом. А если бы не было преобразований Лоренца, то и вопросов не было бы. Значит помогает.
Я здесь свою тему вытащил. Если интересно, посмотрите что там вертится и почему. А ведь вертится, и скорости складываются по вашему радиусу-вектору.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Тригонометрия преобразований Лоренца

Комментарий теории:#13  Сообщение tugodum » 07 окт 2021, 21:15

Уважаемый, Николай Шульгин
Я читал вашу работу. Мне понравилось. Я конечно не до конца понял, что такое амеры, но в целом мне понравилось ваше стремление к истине

В своем физическом воззрении я отталкиваюсь от работ Миткевича, который продолжал продвигать идеи Фарадея Максвелла.
Миткевич на уровне академии наук развивал теорию эфира, а теперь его идеи забыли. Точнее его идеи закопали его коллеги академики, которые просто ненавидели его – такие как Тамм, Йоффе и многие другие.
И теперь его не знают даже те, кто изучает эфир
Очень рекомендую. По вопросам электродинамики и особенно магнитного потока, буквально перевернул сознание.

1. Владимир Федорович Миткевич. Магнитный поток и его преобразование. Издательство АН СССР. М.-Л. 1946 г.
2. Владимир Федорович Миткевич. ''Основные физические воззрения.'' Сборник докладов и статей. 3-е изд., 1939 г. АН СССР
tugodum
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Тригонометрия преобразований Лоренца

Комментарий теории:#14  Сообщение Николай Шульгин » 07 окт 2021, 21:45

tugodum писал(а):В своем физическом воззрении я отталкиваюсь от работ Миткевича, который продолжал продвигать идеи Фарадея Максвелла.
Миткевич на уровне академии наук развивал теорию эфира, а теперь его идеи забыли. Точнее его идеи закопали его коллеги академики, которые просто ненавидели его – такие как Тамм, Йоффе и многие другие.
И теперь его не знают даже те, кто изучает эфир

Спасибо. Почитаю. Я с его работами не знаком, но точно знаю, что свойство "электрический заряд" никто и никогда не объяснил, в том числе и Миткевич.
На форуме науч.тех библиотеки я это объяснение выложил.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Тригонометрия преобразований Лоренца

Комментарий теории:#15  Сообщение Александр Рыбников » 07 окт 2021, 23:28

tugodum писал(а):Здесь тема о преобразованиях Лоренца. Вам есть что сказать конкретно по записке?
Или так и будете общими фразами ни о чем говорить?

Уважаемый tugodum!
Существует более десятка различных выводов преобразования Пифагора-Лоренца.
Однако, впервые они были получены как преобразования, относительно которых уравнения Максвелла ковариантны.

Когда преобразование Пифагора-Лоренца применяется бездумно, как у Вас или Эйнштейна, то упускают то, что нейтральные частицы с ненулевой массой покоя могут двигаться со скоростью света.

Я же поднял физический аспект преобразования, который был не известен авторам гипотезы. А именно, учёт взаимодействия с любыми частицами. В реальной физике — это фотоны. На один нуклон во Вселенной приходится не менее 20 миллиардов фотонов.

В этом случае зависимость массы частицы от скорости объясняется тем, что попутные фотоны становятся встречными.

Если частица взаимодействует с фотонами, то зависимость есть. Однако, если частица нейтральная и не взаимодействует с фотонами, то зависимости нет.

Поэтому нейтральные частицы с не нулевой массой покоя могут двигаться со скоростью света.

Рассмотрим взаимодействие приходящих из бесконечности фотонов с частицей, имеющим средний импульс , где — «эффективная масса» частицы и — средняя скорость частицы. В результате упругого рассеивания фотонов на частице, она приобретает дополнительный квантованный импульс где и — частоты фотона до и после рассеяния. Тем не менее можно показать, что частица обладает «статистической инерцией», т.е. свойством оставаться в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения несмотря на взаимодействие с попутными и встречными фотонами. Пусть частица двигается с относительной средней скоростью . Рассечём сферу единичного радиуса плоскостью, отстоящей от её центра на расстоянии в направлении противоположном движению. В этом случае высоты каждой из частей сферы равны и . В соответствии с преобразованием Пифагора при изменении часть попутных фотонов становятся встречными, так как значение радиуса секущего круга равно среднему геометрическому высот сферы, т.е.

Таким образом, частица может постоянно двигаться со средним импульсом только тогда, когда «эффективная масса» частицы зависит от его скорости следующим образом:

Что интересно, я понял это ещё школьником. Однако, только в восьмидесятые появилась информация, что нейтральные пи-мезоны, время жизни которых всего 0,87(4)х сек, достигают Земли, образовавшись в верхних слоях атмосферы.

Пожалуйста, продолжайте изучать тригонометрию.
Однако, геометрия проще. BH — среднее геометрическое высот сферы.
Geometric_mean.svg.png
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Тригонометрия преобразований Лоренца

Комментарий теории:#16  Сообщение tugodum » 07 окт 2021, 23:54

Уважаемый, Александр Рыбников
Вот вы не слышите.
Точка зрения, которую я отстаиваю
Нет никакого физического смысла в преобразованиях Лоренца.
Это просто математический трюк, основанный на теореме пифагора и элементарной школьной тригонометрии.
Никакого физического аспекта в преобразованиях Лоренца нет. Корень это не рассеченная сфера с движущимися частицами - это просто бред.
Корень Лоренца это просто косинус угла, под которым уходит из центра окружности гипотенуза скорости константы.
Вы можете скорость звука туда поставить вместо скорости света. И это преобразование вам будет показывать запаздывание звука относительно наблюдателя.
Но еще раз. Запаздывание это в преобразованиях организуется просто механическим увеличением расстояния и времени, и это увеличение зависит от угла - cos(arcsin(v/c))
Да, это запаздывание согласуется с практикой, но это не реальное замедление времени и укорочение расстояний. Это уже Эйнштейен свою сову на глобус Лоренца напялил

За это сообщение автора tugodum поблагодарил:
Николай Шульгин (08 окт 2021, 07:44)
tugodum
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Тригонометрия преобразований Лоренца

Комментарий теории:#17  Сообщение Николай Шульгин » 08 окт 2021, 07:50

tugodum писал(а):Да, это запаздывание согласуется с практикой, но это не реальное замедление времени и укорочение расстояний. Это уже Эйнштейен свою сову на глобус Лоренца напялил

Здесь важно что именно согласуется с практикой ?
С практикой согласуется то, что скорость ВЕЩЕСТВЕННЫХ тел не может ПРЕВЫСИТЬ С. Вопрос почему ?
Ответ надо искать в структуре мировой среды и в СТРУКТУРЕ ВЕЩЕСТВЕННЫХ ТЕЛ на низшем уровне.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Тригонометрия преобразований Лоренца

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 08 окт 2021, 09:11

Ответ на комментарий №10.
Александр Рыбников писал(а):Самым злостным нарушителем этого правила является здесь БШ, раскладывающий свои протухшие яйца по всем темам сотнями.

Уважаемый Александр Рыбников. Но Вы не опровергли еще ни одного моего «протухшего яйца» из-за Ваших слабых знаний физики.
Я не копирую свои темы, а при ответе на вопросы оппонентов просто привожу свои доказательства в виде уже готовых формул. Между прочим, Вы делаете то же самое.
Могу Вас уверить, что я не хозяин этого сайта, у меня своей работы хватает по горло. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тригонометрия преобразований Лоренца

Комментарий теории:#19  Сообщение chichigin » 08 окт 2021, 09:46

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. Но Вы не опровергли еще ни одного моего «протухшего яйца» из-за Ваших слабых знаний физики.
Я не копирую свои темы, а при ответе на вопросы оппонентов просто привожу свои доказательства в виде уже готовых формул. Между прочим, Вы делаете то же самое.
Могу Вас уверить, что я не хозяин этого сайта, у меня своей работы хватает по горло. С уважением, Борис.


БШ предлагает неимоверные глупости в виде своих формул, которые сам не понимает, и требует опровергнуть их.

Объяснения БШ не понимает из-за больших пробелов в знаниях, но продолжает "совать " свои формулы во все темы.

При этом он, БШ, жалуется:
Борис Шевченко писал(а):Могу Вас уверить, что я не хозяин этого сайта, у меня своей работы хватает по горло. С уважением, Борис.


Вся работа БШ - это пробежаться по всем темам и везде поставить свою метку (как Бобик у каждого столбика).
Посмотрите количество сообщений у БШ.

Конечно "работы" у БШ по горло!
chichigin
 
Сообщений: 3034
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Тригонометрия преобразований Лоренца

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 08 окт 2021, 09:49

Ответ на комментарий №60.
Уважаемый chichigin. Как всегда, в Вашем комментарии нет предмета обсуждения, одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron