Тригонометрия преобразований Лоренца

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Тригонометрия преобразований Лоренца

Комментарий теории:#21  Сообщение chichigin » 08 окт 2021, 13:34

Борис Шевченко писал(а): Борис Шевченко » Сегодня, 13:49

Ответ на комментарий №60.
Уважаемый chichigin. Как всегда, в Вашем комментарии нет предмета обсуждения, одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.


БШ начинает хитрить!

В 20 комментарии БШ отвечает на комментарий №60.

Придется внести некоторую ясность и показать комментарий № 19

chichigin писал(а):Борис Шевченко писал(а):
Уважаемый Александр Рыбников. Но Вы не опровергли еще ни одного моего «протухшего яйца» из-за Ваших слабых знаний физики.
Я не копирую свои темы, а при ответе на вопросы оппонентов просто привожу свои доказательства в виде уже готовых формул. Между прочим, Вы делаете то же самое.
Могу Вас уверить, что я не хозяин этого сайта, у меня своей работы хватает по горло. С уважением, Борис.


БШ предлагает неимоверные глупости в виде своих формул, которые сам не понимает, и требует опровергнуть их.

Объяснения БШ не понимает из-за больших пробелов в знаниях, но продолжает "совать " свои формулы во все темы.

При этом он, БШ, жалуется:
Борис Шевченко писал(а):
Могу Вас уверить, что я не хозяин этого сайта, у меня своей работы хватает по горло. С уважением, Борис.


Вся работа БШ - это пробежаться по всем темам и везде поставить свою метку (как Бобик у каждого столбика).
Посмотрите количество сообщений у БШ.

Конечно "работы" у БШ по горло!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/trigonometriya-preobrazovaniy-lorenca-t6298-20.html">Тригонометрия преобразований Лоренца</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Тригонометрия преобразований Лоренца

Комментарий теории:#22  Сообщение Александр Рыбников » 08 окт 2021, 15:23

tugodum писал(а):Точка зрения, которую я отстаиваю
Нет никакого физического смысла в преобразованиях Лоренца.

Уважаемый tugodum!
Вы очень туго думаете. Вы и сами нас предупредили — tugodum мол я. Тем не менее я верю, что скоро и Вы поймёте, что в физике необходимо использовать только те формулы, которые имеют физический смысл.
Так вот, чтобы сегодня проверить формулу преобразования Пифагора-Лоренца, разгоняют именно заряженную частицу. А Вы делаете вид, что это не имеет значения.

Просто интересно, когда же до Вас это дойдёт?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Тригонометрия преобразований Лоренца

Комментарий теории:#23  Сообщение Николай Шульгин » 08 окт 2021, 17:34

Александр Рыбников писал(а):Так вот, чтобы сегодня проверить формулу преобразования Пифагора-Лоренца, разгоняют именно заряженную частицу. А Вы делаете вид, что это не имеет значения.

Просто интересно, когда же до Вас это дойдёт?

Бертоцци проверял. Получил только 2-а похожих по Лоренцу результата, но только в области малых энергий.
Лианг Дзяо Фан показал не соответствие энергий электрона преобразованиям Лоренца в широком диапазоне энергий.
До вас видимо эти эксперименты "не дошли"
Советую ознакомиться.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Тригонометрия преобразований Лоренца

Комментарий теории:#24  Сообщение Александр Рыбников » 08 окт 2021, 18:39

Николай Шульгин писал(а):Бертоцци проверял.

Уважаемый Николай Шульгин!
Вы шутите.
Сейчас студенты физических факультетов могут купить точнейшие приборы для проверки СТО почти за копейки. Об учёных я даже не говорю.
Ну, нет свидетельств об ошибках СТО.
Более того, миллиарды телефонов используют расчётные поправки координат. Я сам многократно видел как отслеживается даже переход с одной полосы дороги на другую.

Я же говорил совсем о другом.
Нейтральные частицы получают световую скорость в результате какой-либо ядерной реакции. В результате их время жизни увеличивается настолько, что вместо сантиметров они пролетают километры. Это и указывает на то, что увеличение массы заряженных частиц не кинематический эффект СТО, а динамический эффект взаимодействия с фотонами. Если бы во времена Эйнштейна было известно о количестве фотонов, то он сам бы пошёл моим путём. Однако, тогда ещё не было известно о комптоновском рассеянии. Просто потом все привыкли думать о какой то энергии, которая становится массой. БШ даже хочет так сотворить вещество, но инструкции не даёт. Типа, вы там сами додумайте, а я возглавлю.

Правда, тут есть тонкость.
Присоединённая масса — фиктивная масса (или момент инерции), к-рая присоединяется к массе (или моменту инерции) движущегося в жидкости тела для количеств. характеристики инерции окружающей его жидкой среды. А среда — это напоминание об эфире. Вот с мыльной водой выплеснули и ребёнка.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Тригонометрия преобразований Лоренца

Комментарий теории:#25  Сообщение Николай Шульгин » 08 окт 2021, 19:20

Александр Рыбников писал(а):Вы шутите.

Рыбников, заканчивайте пустозвонить. Просто возьмите и ознакомьтесь с экспериментами.
ИМли читать только себя любимого умеете ?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Тригонометрия преобразований Лоренца

Комментарий теории:#26  Сообщение tugodum » 08 окт 2021, 20:27

Уважаемый, Александр Рыбников
Ну, нет свидетельств об ошибках СТО

Нет свидетельств об ошибках в математических преобразованиях Лоренца. Если вы действительно верите в то, что время замедляется, а расстояния сокращаются в реальности, то этому доказательств нет.

Более того, миллиарды телефонов используют расчётные поправки координат. Я сам многократно видел как отслеживается даже переход с одной полосы дороги на другую.

Используют математическую приставку – преобразования Лоренца, а не теорию СТО.
СТО практикам не нужна вообще.
А потом, никто не проквантовал искривление пространство-время, потому что сами релятивисты не знают что это.

Правда, тут есть тонкость.
Присоединённая масса — фиктивная масса (или момент инерции), к-рая присоединяется к массе (или моменту инерции) движущегося в жидкости тела для количеств. характеристики инерции окружающей его жидкой среды.

А вот в преобразованиях Лоренца есть фиктивная скорость, которая выше скорости света.
И эта фиктивная скорость света убрана из преобразования Лоренца, но она есть.
Если по простому, то скорость света в преобразованиях Лоренца увеличивается так, что бы вычитая из нее x’/t’ – получилась бы опять скорость света.

Вы, уважаемый Рыбников, смешной. Видите физический смысл там, где он отсутствует. Хотите дать форму абстрактному содержанию? Это похвально.
Но дело в том, что объективный мир уже имеет форму без наблюдателей. И задача физика – отразить эту форму в понятиях, а не выдумывать свои гнилые формы
tugodum
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:00
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Тригонометрия преобразований Лоренца

Комментарий теории:#27  Сообщение kulikovюн » 08 окт 2021, 21:43

Александр Рыбников писал(а): увеличение массы заряженных частиц не кинематический эффект СТО, а динамический эффект взаимодействия с фотонами. Если бы во времена Эйнштейна было известно о количестве фотонов,
В моей теме "Что такое скорость?" я приводил пример ударного взаимодействия ускоренных электронов с атомами газа. В результате этой реакции появляется фотон, а свободный электрон теряет энергию( то есть фотон, излучённый возбуждённым атомом) и становится медленным. А что же происходит при ионизации, когда появляются два медленных электрона и ион? Подумайте или Вы уже знаете.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Тригонометрия преобразований Лоренца

Комментарий теории:#28  Сообщение Александр Рыбников » 09 окт 2021, 02:47

Борис Шевченко писал(а):Вы не опровергли еще ни одного моего «протухшего яйца»

Уважаемый Борис Шевченко!
Про «протухшие яйца» читайте О'Генри.
Николай Шульгин писал(а):Рыбников, заканчивайте пустозвонить. Просто возьмите и ознакомьтесь с экспериментами.

Уважаемый Николай Шульгин!
Эксперименты времён царя Гороха меня не волнуют.
Если Вам известны современные отклонения, то с удовольствием почитаю о чём Вы хотите нам поведать.
tugodum писал(а):Если вы действительно верите в то, что время замедляется, а расстояния сокращаются в реальности, то этому доказательств нет.

Уважаемый tugodum!
Я Вам и привёл доказательство. Нейтральные частицы с мизерным временем жизни долетают от верхних слоёв атмосферы до Земли. Более того, это было обнаружено с большим скандалом. В восьмидесятых в Италии создали подземную лабораторию для регистрации нейтральных частиц. Когда установка была запущена, то она начала регистрировать очень большой фон. Это оказались нейтральные мезоны. Так что, это известно уже около 40 лет и приводят именно как пример замедления времени.
tugodum писал(а):Используют математическую приставку – преобразования Лоренца, а не теорию СТО.

Слушайте, об этом уже знают современные школьники. Одни поправки зависят от скорости спутника (СТО), другие от изменения потенциала гравитационного поля Земли (ОТО).
Ну очень туго доходит
tugodum писал(а):А вот в преобразованиях Лоренца есть фиктивная скорость, которая выше скорости света.

Я же Вам говорил, что тригонометрия не по зубам до кого туго доходит. Просто изучите среднее геометрическое. Оно доходит легко со времён Пифагора, который нашёл три из четырёх средних. Это геометрическая основа физики.
tugodum писал(а):никто не проквантовал искривление пространство-время, потому что сами релятивисты не знают что это.

Я это объясняю в своих темах уже три года. Многие всё поняли. Некоторые отрицают или оспаривают потому, что их теории пролетают как фанера. Ну, есть и тугодумы.
tugodum писал(а):Вы, уважаемый Рыбников, смешной.

Да, уж не смешнее Вас.
kulikovюн писал(а):Подумайте или Вы уже знаете.

Уважаемый kulikovюн!
Я верю, что Вы стояли у истоков. Однако, они уже старьё. Посмотрите видео запуска ракет с гиперзвуковыми двигателями. Там наглядно видно с полдюжины ударных волн. А Вы ещё только две освоили.
Я уже говорил, в СССР я всегда работал в почтовых ящиках. А там правила были списаны с китайского гимна:
"Враги, враги, враги,
Кругом одни враги!"

Так что я не собираюсь выдавать секреты.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Тригонометрия преобразований Лоренца

Комментарий теории:#29  Сообщение kulikovюн » 09 окт 2021, 07:39

tugodum писал(а):Преобразования Лоренца хоть и математически изящны, но все время оставляют впечатление какого то трюка, а не описания физической реальности
Я с этим согласен, но надо смотреть шире. Замена цифровой арифметики на тригонометрию , объявление всё подряд "волной" пустило глубокие корни в ложную науку. Где только не рисуют синусоиду. Отцы квантовой механики отгородили физику от реальности.Даже частицы стали фиктивными.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Тригонометрия преобразований Лоренца

Комментарий теории:#30  Сообщение Николай Шульгин » 09 окт 2021, 08:32

Александр Рыбников писал(а):Эксперименты времён царя Гороха меня не волнуют.

Китайцы свой эксперимент провели в 2010 году.
После этого они запланировали постройку собственного колайдера, но с очень длинной и мощной линейной частью.
Видимо Вы в спячке со времён царя Гороха.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

cron