Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#121  Сообщение Борис Шевченко » 26 фев 2016, 11:31

Ответ на комментарий №120.
Lev Pokhmelnykh писал(а):так задавайте конкретный вопрос по обозначенной теме.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Я уже неоднократно просил Вас показать как по Вашему уравнению определить гравитационное взаимодействие двух тел. На самом простом примере. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/effekt-pionera-oshibka-rascheta-gravitacii-t3569-120.html">Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#122  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 28 фев 2016, 19:39

Уважаемый Борис, попробую кратко. Протон и электрон наделяются парамeтрами f, s. Параметр f описывает интенсивность поля, а s – поверхность, которой частица взаимодействует с полем. Для согласования направления сил параметры протона – положительные, электрона – отрицательные. Когда произведение f s – положительно, частицы и тела отталкиваются, когда – знаки f и s не совпадают и произведение отрицательно, тела притягиваются. Можно убедиться, что взаимодействие двух протонов или двух электронов соответствует отталкиванию, а взаимодействие протона с электроном - притяжению. Условие электрической нейтральности макротела достигается при условии, когда параметр тела f - положителен, а параметр s - отрицателен. При различии знаков параметров f и s два электрически нейтральных тела притягиваются. Такова качественная картина гравитации. На количественном уровне это описывается в монографии. www.physlev.pro . С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#123  Сообщение Борис Шевченко » 29 фев 2016, 11:41

Ответ на комментарий №122.
Lev Pokhmelnykh писал(а):попробую кратко. Протон и электрон наделяются парамeтрами f, s. Параметр f описывает интенсивность поля, а s – поверхность, которой частица взаимодействует с полем.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Я так понял, что Вы вежливо предлагаете мне отвязаться от Вас со своим назойливым вопросом. Хорошо, яэто исполню. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#124  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 29 фев 2016, 12:26

Уважаемый Борис, не обижайтесь, я ведь и вправду не могу ещё более популярно изложить эффект гравитации электрически нейтральных тел в теории f,s . В теории f,s электрическая нейтральность тел ( нейтральность по параметру f относительно электронов) достигается тогда, когда параметр тела f>0 , а параметр s<0. Произведение этих параметров даёт отрицательное значение, что соответствует притяжению тел. На количественном уровне всё это изложено в посте " Теория f,s . Положения и следствия. Электрогравитация." В более приемлемом изложении формул он помещён на сайте www.physlev.pro в разделе "Форум Новая теория". С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#125  Сообщение Борис Шевченко » 29 фев 2016, 13:25

Ответ на комментарий №124.
Lev Pokhmelnykh писал(а):не обижайтесь, я ведь и вправду не могу ещё более популярно изложить эффект гравитации электрически нейтральных тел в теории f,s .

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Я и не обижаюсь. Если бы Вы это сразу сказали, я бы не мучил Вас своим вопросом. Дело в том, что меня интересуют все представления, которые касаются гравитации. Поэтому мне просто казалось, что Вы не хотите открыть какой-то свой секрет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#126  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 29 фев 2016, 18:23

Уважаемый Борис, у меня секретов нет. Всё, что проделано, содержится в монографии, в статьях или в постах. На вопросы по теории готов ответить. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#127  Сообщение Борис Шевченко » 01 мар 2016, 10:58

Ответ на комментарий №126.
Lev Pokhmelnykh писал(а): у меня секретов нет. Всё, что проделано, содержится в монографии, в статьях или в постах. На вопросы по теории готов ответить.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Извините, а я что, задал Вам вопрос не по теме. Вы же дали формулу о единой записи гравитационного и электрического взаимодействия тел, поэтому я и попросил Вас показать, как она решается. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#128  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 01 мар 2016, 16:57

Уважаемый Борис, о том, как решается единая формула центрального взаимодействия тел, написано в теме "Теория f,s. Положения и следствия. Электрогравитация." Лучше читать на сайте www.physlev.pro. Там формулы записаны как надо. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#129  Сообщение Борис Шевченко » 02 мар 2016, 12:37

Ответ на комментарий №128 .
Lev Pokhmelnykh писал(а):Лучше читать на сайте www.physlev.pro. Там формулы записаны как надо.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Мне нужны не формулы, а способ их практического решения, а Вы его не показываете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#130  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 02 мар 2016, 19:46

Уважаемый Борис, почему же способ использования формул, таких, как закон Кулона или закон Ньютона, вы наверное знаете, а в случае теории f,s вдруг забыли? Разницы -то никакой нет. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron