Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#111  Сообщение Борис Шевченко » 18 фев 2016, 12:20

.Ответ на комментарий №110.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Раз уж вас это очень волнует, попробуйте просчитать это сами.

Уважаемый Lev Pochmelnych. Спасибо за предложение. Если Вы по своей собственной формуле не можете провести расчет, то у меня тем более не получиться. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/effekt-pionera-oshibka-rascheta-gravitacii-t3569-110.html">Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#112  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 21 фев 2016, 10:53

Уважаемый Борис, расчёт поправок на различных расстояниях от Солнца содержится в разделе "Смещение центра гравитации Солнца" в монографии "Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика" С. 78-80. www.physlev.pro . С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#113  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2016, 11:11

Ответ на комментарий №112.
Lev Pokhmelnykh писал(а):расчёт поправок на различных расстояниях от Солнца содержится в разделе "Смещение центра гравитации Солнца" в монографии "Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика"

Уважаемый Lev Pochmelnych. Вот Вы опять меня посылаете. Смещение гравитационного заряда Солнца, для меня вопрос решенный. Меня больше интересует элементарное взаимодействие двух тел через Вашу формулу f,s теории, неужели это так трудно показать на простом примере. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#114  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 22 фев 2016, 21:26

Уважаемый Борис, в теории f,s существуют только две стабильные элементарные частицы - протон и электрон. Поле каждой частицы описывается параметром f, а поверхность, которой частица взаимодействует с полем, обозначается параметром s. Сила F воздействия одной частицы на другую, находящуюся на расстоянии r, описывается произведением F = f s r^-2 . Различие с законом Кулона, как видно, состоит в том, что произведение зарядов - одинаковых параметров QQ - заменяется на произведение неравных f s. В такой замене есть принципиальное преимущество, т.к. при взаимодействии участвуют две различные сущности: поле и частица. Запись Кулона это различие взаимодействующих сущностей не учитывает. И понятно почему: во времена Кулона понятия поля не существовало. Его ввёл Фарадей сто лет позднее. Параметры протона - положительные, электрона - отрицательные. Знак произведения f s описывает притяжение ( отрицательный) или отталкивание ( положительный). При взаимодействии двух макротел каждое тело имеет положительное f и отрицательное s, поэтому они притягиваются. В теории f,s всё это проверяется и объясняется на количественном уровне. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#115  Сообщение Борис Шевченко » 23 фев 2016, 11:26

Ответ на комментарий №149.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Сила F воздействия одной частицы на другую, находящуюся на расстоянии r, описывается произведением F = f s r^-2 . Различие с законом Кулона, как видно, состоит в том, что произведение зарядов - одинаковых параметров QQ - заменяется на произведение неравных f s.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Как я понимаю формула F=f s r^-2, это упрощенная Ваша формула, без учета непрозрачности тел. Если учесть, что fs=QQ, то если s это площадь, т. е. см^2, а fs обо-значается как г см^3/сек^2, то выходит, что f это тоже сила. Получается, что мы силу определяем через силу. Тогда выходит, что f эта тоже сила, которая определяет параметр поля. В связи с этим у меня два вопроса, как Вы определяете параметр f, и какую площадь Вы берете, площадь полусферы или площадь сечения сферы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#116  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 23 фев 2016, 17:37

Уважаемый Борис, этот расчёт сделан в посте "Теория f,s. Положения и следствия." В лучшем изложении этот пост вы найдёте на сайте www.physlev.pro . С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#117  Сообщение Борис Шевченко » 24 фев 2016, 12:42

Ответ на комментарий №116.
Lev Pokhmelnykh писал(а):этот расчёт сделан в посте "Теория f,s. Положения и следствия."

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Честно говоря, мне надоело перечитывать каждй раз Ваши работы. Если Вы не хотите вести дискуссию так и скажите. Я не буду морочить голову ни Вам, ни себе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#118  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 24 фев 2016, 18:01

Уважаемый Борис, если вам нравится вести дискуссию ради дискуссии, обратитесь к форуму dxdy. Там этим любят заниматься. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#119  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2016, 10:14

Ответ на комментарий №118.
Lev Pokhmelnykh писал(а):если вам нравится вести дискуссию ради дискуссии, обратитесь к форуму dxdy. Там этим любят заниматься.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Я уже был на форуме dxdy, там умничают еще больше чем на нашем форуме. Поэтому я и не хочу вести дискуссию ради дискуссии, а хочу конкрет-но обсуждать интересующие меня вопрос в Вашей теории. А вот Вы хотите как раз и вести дискуссию ради дискуссии без какой либо конкретики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эффект “Пионера” – ошибка расчёта гравитации?

Комментарий теории:#120  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 26 фев 2016, 11:17

Уважаемый Борис, так задавайте конкретный вопрос по обозначенной теме. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4