Структура вакуума=эфиру

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#161  Сообщение Анатолич » 05 сен 2011, 20:11

Есть такая частица (время жизни 10^-25 сек), которую боятся на атомном реакторе. Ей не страшны, ни бетонные, ни стальные защиты, и протон для неё пустое место, хотя частица и тяжелее в 100 раз. Но она, иногда цепляется за внутренности протона и преобразует его в нейтрон, который распадается и тем самым наводит радиацию вне реактора. Конечно это бозоны, переносчики слабого взаимодействия как фотоны элмагнитного.
Борис Шевченко писал(а):Вашим графиком, что характерно, это то, что кривая отрицательного заряда сильно вытянута,это говорит о том. что электрон все время находится в напряженном состоянии, стараясь удержаться около позитрона.
прекрасно!
Борис Шевченко писал(а):Согласно моей концепции образования протона,

Борис Шевченко писал(а):а протон является частицей,

Как это понимать? Протон частица или протон состоит из позитронов, электронов, в центре протон?

bespalow писал(а): Гравитонная материя заполняет всю Вселенную и составляет значительную долю ее массы, однако эта материя сама по себе не обладает гравитацией (но создает ее!)

Это факт, но что представляет Гравитонная материя? Каким путём создаёт гравитацию?
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bespalow. Вы абсолютно правы, никакой антигравитации в природе не существует, кроме электрона. Так как по природе образования структуры гравитационного поля, античастицы отталкиваются и поэтому не могут создавать материальные образования. К тому же они не устойчивы и быстро распадаются. Один единственный электрон, в котором созданы условия стабильности.

Объяснитесь, в протоне условий стабильности нет?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/struktura-vakuuma-efiru-t222-160.html">Структура вакуума=эфиру</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#162  Сообщение Борис Шевченко » 06 сен 2011, 09:55

Ответ на комментарий №161. Уважаемый Анатолич. Частица со временем жизни 10^-25 сек. частицей быть не может, это резонанс. Что касается бозонов, то таких частиц я не знаю, и в природе их не существует. Я думаю, что БАК это докажет, это выдумки математиков. Что такое протон и нейтрон я уже говорил, прочтите внимательно предыдущие комментарии. Гравитационную материю представляет гравитационный заряд, он же и создаёт гравитационное поле. По последнему абзацу. У каждой стабильной частицы есть условия стабильности, есть они и у протона. Условием стабильности протона является равенство кинетической энергии позитрона вращающегося на орбите вокруг гравитационного заряда, потенциальной энергии гравитационного поля протона, в точке нахождения позитрона. Эта энергия равна 2•10^-7 эрг. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#163  Сообщение Анатолич » 07 сен 2011, 22:07

Борис Шевченко писал(а):Частица со временем жизни 10^-25 сек. частицей быть не может, это резонанс.

Треки W бозонов.jpg
треки Z бозонов .jpg
Распад нейтрона n--p + e- + антинейтрино электронное.
Диаграмма распада d-кварка на кварковом уровне выглядит как бы проходящим в два этапа. На первом этапе происходит превращение d-кварка в u-кварк и W –бозон du + W -на втором W --бозон распадается, превращаясь в электрон и антинейтриноW - e- + антинейтрино электронное.
Но бозон может расколоть и протон в ядре, получится позитрон и нейтрино электронное.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#164  Сообщение Борис Шевченко » 08 сен 2011, 11:00

Ответ на комментарий №163. Уважаемый Анатолич. Из всех приведённых Вами примеров, мне реально знаком только распад нейтрона. Я восхищаюсь Вашей изощрённостью. Я в одном из своих комментариев говорил, что у природы есть только два способа образования элементарных частиц, это за счёт образования стоячей волны и по планетарной схеме. При образовании резонанса и стоячей волны значительной энергии, он может распадаться на целый букет более мелких образований. И дело экспериментатора давать им названия. Но в конечном итоге все они распадаются или на гамма кванты, или на серию мезонов. И в конечном итоге на электроны и позитроны. В конце комментария Вы пишете: «Но бозон может расколоть и протон в ядре, получится позитрон и нейтрино электронное». Вы не пробовали по такой схеме создать управляемый ядерный реактор? С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#165  Сообщение Анатолич » 08 сен 2011, 20:17

Борис Шевченко писал(а):И в конечном итоге на электроны и позитроны.

Да, и изощряться не надо, просто дедовским способом, как Кюри, поставил магнитик и направляй туда электроны, а сюда позитроны. Получение позитронов различных энергий, сейчас не проблема.
И не только в лаборатории, даже внутри человеческих органов - Позитронно-эмиссионная томография.
Борис Шевченко писал(а):есть только два способа образования элементарных частиц, это за счёт образования стоячей волны и по планетарной схеме.

Что бы получить стоячую волну, необходимо массу и вязкость ,осциллятор и отражатель, хотя бы.
Элементарная частица по планетарной схеме будет расплываться, как таблица Менделеева.
И каким образом упаковывать такие протоны и нейтроны?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#166  Сообщение Борис Шевченко » 09 сен 2011, 10:48

Ответ на комментарий №165. Уважаемый Анатолич. О способе определения я и не спорю, он всем известен. Я говорил о праве экспериментатора присваивать частицам названия. В своем комментарии № 162 я показал как «упаковывается» протон с нейтроном, т. е. условия их стабильности. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#167  Сообщение bespalow » 15 сен 2011, 11:30

У Вас прямо в скандал все переросло...

Умоляю, не ссортесь, лучше обьясните мне, простому советскому человеку, элементарными понятными, как вообще может существовать Ваш эфир?

С Ваших сообщений я понял:
-эфир есть
-структура эфира и материи схожи (ну может, плотность разная, заряды и т.д.), но состоят из одинаковых элементарных частиц (правда я так и не понял каких).

Так обьясните же мне, какого черта Земля движется (вроде как уже и не в пустоте) по орбите и не замедляется каким-то элементарным "трением" одинаковых частиц? Может уже пора остановиться и упасть на Солнце!
И почему, после миллиардов лет движения Земля не наэлектрезировалась от трения и за ней нет километровых хвостов зарядов?

Исли эфир и есть, то ничего материального из себя он просто не должен представлять!!!
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
bespalow
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#168  Сообщение Анатолич » 16 сен 2011, 17:00

bespalow писал(а):У Вас прямо в скандал все переросло...

Нет никакого скандала, просто создавая условия стабильности по Шевченко, приходится затрачивать значительную энергию на поддержание приемлемых условий и работу стабилизирующих обратных связей.
bespalow писал(а):С Ваших сообщений я понял:-эфир есть

Наверное, только в наших представлениях, настолько они разняться, что консенсус невозможен.
В моем представлении Эфир – среда, состоящая из космологических точек и имеющая исчезающе малую плотность и вязкость. Эти свойства позволяют проводить аналогию с процессами происходящими в динамических средах.
Структуры вакуума состоят из эфира, но скорее это плазма, возбуждаемая элмагнитными волнами.
Я иду дальше, показывая, что плазма имеет "жидкокристаллическую" структуру, стратифицированную внешним напряжением. Эта стратификация воздействует на крупные образования как "гравитация1".
Борис Шевченко, наверное, сам расскажет о нюансах своей теории.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#169  Сообщение Борис Шевченко » 28 сен 2011, 16:31

Ответ на комментарий №168. Уважаемый Анатолич. Я уже неоднократно излагал свою позицию о «Структура вакуума=эфиру» в этом разделе. Вероятно Вы не обращали на нее внимание. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#170  Сообщение Александр Рыбников » 02 дек 2020, 03:39

Борис Шевченко писал(а):Что касается бозонов, то таких частиц я не знаю, и в природе их не существует.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ну, что изменилось за 10 лет?
Та же разруха в голове.

Правда, тогда Вы ещё не присвоили природе заглавной буквы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Александр Рыбников, Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9