ЭПР парадокс множества.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: ЭПР парадокс множества.

Комментарий теории:#41  Сообщение Александр Рыбников » 28 фев 2024, 03:08

Борис Шевченко писал(а):Вы недавно меня с Рыбниковым упрекали, что мы с ним занимаемся пустой болтовней

Уважаемый Борис Шевченко!
Это Вы по причине маразма занимаетесь пустой болтовней со всеми, чтобы поднять активность сайта. Иначе его владелец перестанет его оплачивать. Поэтому я и опубликовал свою книгу на другом сайте для страховки.

Если бы Вы были дееспособны, то я бы Вашу активность приветствовал (типа, возьми с полки пирожок). А фактически Вы форум добиваете.

Я же говорил, что мою книгу "Текст:Александр Рыбников:Априорная теория всего" можно обсуждать прямо там.
Однако, Вам платят здесь не за ум, а за дурь.
Вот Вы нас и достаёте.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/epr-paradoks-mnojestva-t3534-40.html">ЭПР парадокс множества.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ЭПР парадокс множества.

Комментарий теории:#42  Сообщение Еновик » 28 фев 2024, 07:48

alexandrovod писал(а):Лож, или квантовая или теория относительности.

Перечень возможных вариантов не полный. Вероятнее всего, что обе теории - лож. Более того, любая теория - лож. По определению.
Следует различать понятия "наука" и "теория".
Наука - это совокупность накопленных объективных знаний, сформулированных в виде эмпирических законов, таблиц, рекомендаций и т.д.
Состояние науки в конечном счете и определяет понятие "цивилизация". Именно научные знания и внедряются в реальном секторе.
Теория - это модель, пытающаяся описать "черный ящик" - Природу.
Состояние теории, вообще говоря, ничего не определяет. Оно может лишь несколько ускорить или замедлить развитие науки.
Соотношение науки, теории и практики можно пояснить таким примером. Если требуется найти брод на реке теоретик смотрит на грубую и даже ошибочную карту местности. Считает свою карту абсолютно точной и указывает на единственно возможное и гарантированное место брода. Выезжает бригада экспериментаторов в указанное место и видит: брод, возможно, и есть, но берега скалистые или топкие, или течение слишком быстрое и может снести. Не годится. Находят по известным им приметам подходящее место уже с учетом всей фактуры, а потом мужик с шестом обязательно проходит и выявляет детали. Примерно по такой схеме и взаимодействуют теория, наука и практика.
А рассматриваемый парадокс, возможно, разрешается по методу прецедента.
Известен чем-то похожий парадокс в проявлениях света. Иногда он появляется, как волна, но не может быть потоком частичек, а иногда проявляется, как поток частичек, но не может быть волной. Принято решение: свет дуален.
Однако простая логика свидетельствует о том, свет не может быть ни волной, ни потоком частиц, а является чем-то третьим. И все теории, построенные на дуальности автоматически оказываются ложными.
Вероятнее всего это можно сказать о СТО/ОТО и квантовой механике. Из общих соображений. Правда, я не знаю что такое ЭПР и после процитированной фразы не читал.
Аватар пользователя
Еновик
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 17:56
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: ЭПР парадокс множества.

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис Шевченко » 28 фев 2024, 09:49

Ответ на комментарий №41.
Александр Рыбников писал(а):Я же говорил, что мою книгу "Текст:Александр Рыбников:Априорная теория всего" можно обсуждать прямо там.

Уважаемый Александр Рыбников. В начале нашего знакомства у меня был интерес к Вашей теории, но после вашего «кри-сталлического пространств из монополей» с аксиомой существования и с ЭМ гравитационным взаимодействием с интен-сивностью взаимодействия регулируемой ПТС, а также заявлением, что энергии как таковой нет, что это просто формула, я понял, что тратить время на изучение Вашей «априорной теории всего» нет смысла.
Тем более, что Вы не можете объяснить физический смысл ни одной своей формулы. А мои утверждения не хотите или не можете обсуждать. Так-что, извините, мне с Вами не по пути. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ЭПР парадокс множества.

Комментарий теории:#44  Сообщение alexandrovod » 28 фев 2024, 10:59

Еновик писал(а):Правда, я не знаю что такое ЭПР и после процитированной фразы не читал.

ЭПР парадокс (Эйнштейна Подольского Розена)- прямое следствие из строго доказанной Эмми Неттер СРТ симметрии. Выдвинут Подольским и на котором обломал зубы сам Эйнштейн, заблудился Белл со своими алисой и бобом и прочее..
В настоящее время один из главных претендентов на экспериментальную проверку. Смотри - Эксперименты с запутанными фотонами и ....
alexandrovod
 
Сообщений: 5618
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: ЭПР парадокс множества.

Комментарий теории:#45  Сообщение Александр Рыбников » 28 фев 2024, 17:58

Борис Шевченко писал(а):Вы не можете объяснить физический смысл ни одной своей формулы

Уважаемый Борис Шевченко!
Я в педагогическом институте не учился.
Объяснять сельским пастушкам квантовую физику не обучен.
Тем более маразматикам.

Более того, Вы нам наглядно показываете, что всё, что Вы якобы поняли, Вы объявляете своим утверждением.
Мне это надо?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ЭПР парадокс множества.

Комментарий теории:#46  Сообщение alexandrovod » 28 фев 2024, 19:24

Александр Рыбников писал(а):Мне это надо?

Беда А Рыбникова только в том, что он думает, что участники дискуссии имеют хотя бы знания технического вуза. Поэтому и не жуёт сопли и к сожалению немного бесится. Мне например все его приведенные формулы понятны, так как верные, но с его выводами я по вредности не согласен.
alexandrovod
 
Сообщений: 5618
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: ЭПР парадокс множества.

Комментарий теории:#47  Сообщение Еновик » 03 мар 2024, 21:59

alexandrovod писал(а):и на котором обломал зубы сам Эйнштейн,

Эйнштейн представляется пациентом, который запутался сам и всех запутал. СТО - это просто сомнительные манипуляции с формулами, основанные на мутных постулатах. Результаты - абсурд, который в принципе не возможно использовать в реальном секторе. У СТО одно назначение - легитимизировать теорию Максвелла. Но это давно не актуально, теория Максвелла опровергнута экспериментально на примере волновой теории света. Что еще есть? ОТО?
Аватар пользователя
Еновик
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 17:56
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: ЭПР парадокс множества.

Комментарий теории:#48  Сообщение Александр Рыбников » 04 мар 2024, 00:06

Еновик писал(а):теория Максвелла опровергнута экспериментально на примере волновой теории света

Уважаемый Еновик!
Теория Максвелла цветёт и пахнет!
Жаль, что Вы в ней полный нуль.
Что не удивительно.
С точки зрения априорной теории всего теория Максвелла — это первая квантовая теория. Потому, что электродинамика Максвелла входит в априорною теорию всего целиком и полностью, умноженной на ПТС, как первый член разложения по степеням ПТС.

Для меня очень интересно наблюдать как не физики атакуют лучшие физические теории.
Например, БШ заявляет, что увидел в законе Ньютона гравитационный заряд, хотя сам Ньютон в упор не видел в своём законе гравитационной постоянной. Вы заявляете, что теория Максвелла опровергнута экспериментально, хотя Гельмгольц поручил своему ученику Генриху Герцу провести её экспериментальную проверку. Однако опыты Герца однозначно подтвердили правоту Максвелла.

Ну, ничего. alexandrovod Вас образумит.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ЭПР парадокс множества.

Комментарий теории:#49  Сообщение alexandrovod » 04 мар 2024, 07:39

Александр Рыбников писал(а): Однако опыты Герца однозначно подтвердили правоту Максвелла.

Ну, ничего. alexandrovod Вас образумит.

А смысл в "образумить"?
Любой человек, даже из палаты №6, иногда сам меняет мнение.
Например Бонапарт Алоизович в конце концов изменил мнение - Это Русская зима, а не сила и дух Русских победила его непобедимую армию, на Виноваты Русские, что у них такая суровая зима.
alexandrovod
 
Сообщений: 5618
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: ЭПР парадокс множества.

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 04 мар 2024, 10:57

Ответ на комментарий №45.
Александр Рыбников писал(а):Более того, Вы нам наглядно показываете, что всё, что Вы якобы поняли, Вы объявляете своим утверждением.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы говорите абсолютно верно, именно так я и поступаю.
Я понял, что средой нашего обитания является вакуум и поэтому именно это я и утверждаю. Я также понял, что первичной вещественной субстанцией материи является поле потенциальной ЭМ энергии этого вакуума, обладающего ЭМ свойства-ми, проявляемые как диэлектрическая – ε и магнитная – μ проницаемость, и именно поэтому я это и утверждаю.
Я также понял, что именно эти свойства и дают нам возможность определить резонансную частоту ЭМ энергии структуры поля физ. вакуума, а также и скорость распространения этой энергии через выражения: f=1/√ε‧μ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ Гц, и с=1/√ε‧μ=2,998‧10¹⁰ см/сек. И поэтому я именно это и утверждаю.
Кроме того, я также понял, анализируя образование ЭМ волны, что образованный фотон обладает двумя скоростями, внутренней, определяющей движение начальной фазы ЭМ энергии – с=1/√ε‧μ, очерчивающей волновой параметр фотона, и внешней скоростью линейного движения самого фотона - vᵩ=2πr₀ /T=2,1872·10⁸ см/сек. ПТС в этом случае определяется как отношение этих скоростей и пройденного фотоном и ЭМ энергией расстояния - α=vᵩ/с=е²/ћ‧с=r₀/ƛ=7,29‧10⁻³. Расщепление энергии фотона в спектре излучения, связано с изменение внешней скорости от состояния среды, с чем естественно, связано и изменение энергии фотона. Именно поэтому, я это и утверждаю
Я понял из равнения Дирака, что первичная материя - Э-П пара, образована из энергии, а так как первичной энергией является ЭМ энергия фотона - Е₀=hc/λ=8,1867‧10⁻⁷ эрг, образованной частоты, то естественно я понял, что первичное вещество было образовано из этой энергии через образование стоячей воны двумя фотонами и через уравнение Дирака по схеме:
для позитрона - E₀⁺=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг, для электрона - E₀⁻=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг. Поэтому именно это я и утверждаю.
А анализируя ЗВТ Ньютона - F‧rᵣₚ²=Gm²=E₀‧rᵣₚ=qᵣₚ²=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек², я обнаружил, что числитель ЗВТ равен квадрату гравитационных зарядов, по аналогии определил электрический заряд - qₑ²=E₀‧r₀=(hc/λ)‧r₀=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек² и ЭМ заряд - qₑ²=E₀‧λ=(hc/λ)‧λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Именно эти заряды и являются основой всех фундаментальных взаимодействий частиц. Именно это я и утверждаю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

cron