Физическая наука была на волосок от истины

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физическая наука была на волосок от истины

Комментарий теории:#21  Сообщение tverd4 » 18 мар 2020, 12:20

Борис Шевченко писал(а): позитроны в свободном состоянии в веществе не существуют.

Позитроны в токе распространяются не веществе, а в эфире, и по этой причине позитроны в токе, в принципе, не могут встретиться с электронами.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskaya-nauka-bila-na-volosok-ot-istini-t5808-20.html">Физическая наука была на волосок от истины</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физическая наука была на волосок от истины

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 18 мар 2020, 12:57

Ответ на комментарий №21.
tverd4 писал(а):Позитроны в токе распространяются не веществе, а в эфире,

Уважаемый tverd4. Но это уже не из моей сказки. Эфир я не комментирую, он для меня не существует. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физическая наука была на волосок от истины

Комментарий теории:#23  Сообщение tverd4 » 18 мар 2020, 16:13

Борис Шевченко писал(а):Эфир я не комментирую, он для меня не существует.

Если так, то мы с вами потеряли массу времени в пустопорожних дискуссиях.
С уважением, Геннадий.
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физическая наука была на волосок от истины

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 18 мар 2020, 18:06

Ответ на комментарий №23.
tverd4 писал(а):мы с вами потеряли массу времени в пустопорожних дискуссиях.

Уважаемый tverd4. Я, например, так не считаю, так как я за это время понял, что Вы физики не знаете и поэтому вести с Вами дискуссию нет смысла. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физическая наука была на волосок от истины

Комментарий теории:#25  Сообщение tverd4 » 18 мар 2020, 20:01

Борис Шевченко писал(а):Вы физики не знаете

Я не знаю физики, но ваше знание физики никаких преимуществ над моей позицией не имеет. Ибо я, не знающей физики, открыл электронно-позитронный ток. А вы даже не поняли элементарных экспериментов по доказательству позитронного тока, что ещё раз доказывает, что не знания определяют развитие науки, а интеллект, который у вас ничтожен.
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физическая наука была на волосок от истины

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2020, 10:07

Ответ на комментарий №25.
tverd4 писал(а):Я не знаю физики, но ваше знание физики никаких преимуществ над моей позицией не имеет. Ибо я, не знающей физики, открыл электронно-позитронный ток.

Уважаемый tverd4. Вы пока ничего не открыли и тем более не доказали существование позитронного тока. Не может положительный заряд выскакивать из протона, а потом опять в него заскакивать, так как отдельных положительных зарядов в металлах нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физическая наука была на волосок от истины

Комментарий теории:#27  Сообщение tverd4 » 19 мар 2020, 16:05

Борис Шевченко писал(а): Не может положительный заряд выскакивать из протона, а потом опять в него заскакивать

Уважаемый Борис!
Для доказательства существования позитронного тока достаточно пропустить, выпрямленной полупроводниковым мостом ток через рамку магнитоэлектрического гальванометра, сначала в одном направлении, а затем в обратном направлении.
Оба тока будут отклонять стрелку в сторону южного полюса, что соответствует заряду позитрона.
Если реальный эксперимент противоречить теории, то, я думаю, нужно менять теорию.
Кстати, электронно-позитронный ток течёт не по проводникам, а вокруг них.
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физическая наука была на волосок от истины

Комментарий теории:#28  Сообщение Berk » 19 мар 2020, 21:30

tverd4 писал(а):Оказалось, что специфически электрических зарядов в природе не существует

1) "оказалось" - это, скорее всего, преувеличение. Существуют мельчайшие частицы (кванты) электрической энергии (теория Франклина, Эспинуса, и др.). Ток - это движение электро-квантов из того места где из больше, в то место, где их меньше. Ровно также себя ведут кванты инфракрасного излучения.
2) "электрон" и "позитрон" - это, все же гипотезы ("их никто не видел").
tverd4 писал(а):является магнитным диполем северного полюса

3) - этого феномена не существует. На северном полюсе находится избыток квантов магнитной энергии, а на южном дефицит, потому они движутся от N к S.
tverd4 писал(а):приборы, которые должны показывать знак заряда частиц
\
4) таких приборов не существует, так как нет "отрицательных зарядов", т.е. показывать нечего.
tverd4 писал(а):Когда же по проводнику движется позитронный ток

5) позитронного тока нет - есть только движение квантов электрической энергии.
tverd4 писал(а):Опыт Фарадея оставляет неясным один вопрос: откуда берутся позитроны.

6) Поскольку позитроны это гипотеза, не имеющая прямого эмпирического обосвания, то Фарадей эту гипотезу не подтвердил.
tverd4 писал(а):В 1886 г. Джоном Юзом на опыте обнаружил, что токи текут по поверхности проводника

7) Ганс Эрстед (в 1820) - это показал, это следовало из экспериментов - электро-кванты движутся по поверхности проводника по винтовой линии, по часовой стрелке (если ток идет от наблюдателя).
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Физическая наука была на волосок от истины

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 20 мар 2020, 11:49

Ответ на комментарий №28.
Berk писал(а):"электрон" и "позитрон" - это, все же гипотезы ("их никто не видел").

Уважаемый Berk. Если электрон, как Вы говорите, никто не видел, то тем более, Ваши мельчайшие электрические частицы никто не увидит, потому, что они просто не существуют.
Электроны наблюдаются опосредованно, через их действие на экран при интерференции. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4