Физика Нереальности

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 25 мар 2023, 12:39

Ответ на комментарий №29.
Александр Рыбников писал(а):Из аксиомы существования я вывел все фундаментальные взаимодействия.

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вы не можете объяснить физический смысл своей «аксиомы существо-вания», то, что Вы можете вывести из того чего не понимаете, так это Ваше единственное «кристаллическое пространство из монополей», которые, «монополи», также в Природе не существуют.
А вот из энергетических образований, зарядов, все фундаментальные взаимодействия легко выводятся через единое уравнение – F=q₁·q₂/r². С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-nerealnosti-t6610-30.html">Физика Нереальности</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#32  Сообщение Александр Рыбников » 25 мар 2023, 14:46

Борис Шевченко писал(а):Вы не можете объяснить физический смысл своей «аксиомы существо-вания»

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваша безграмотность в физике просто поражает. Вы за много лет не смогли объяснить нам смысл первичного вещества потому, что не можете логически сформулировать «аксиому существования первичного вещества».

Первичное вещество либо уже всегда было либо его ещё нет, а есть что-то более первичное.
Как только Вы говорите, что объяснили происхождение первичного вещества, так всем становится очевидно, что Вы глупы с детства. Потому, что уже существует что-то более первичное, что и объясняет происхождение Вашего первично-вторичного вещества.

Поэтому Вы и не понимаете физический смысл «аксиомы существования».

Аксиоматизация (или — формализация) теории — это явное указание названий изучаемых объектов и их основных отношений, которым эти отношения должны подчиняться, всё дальнейшее изложение должно основываться исключительно на этих аксиомах и не опираться на обычное конкретное значение этих объектов и их отношений.

Поэтому нельзя сказать, что Ньютон не увидел, а я увидел зелёные ГЗ! Сначала докажите, что Вы не дальтоник. Только дальтоники не могут сдать вступительные экзамены на физический факультет! Что естественно. Для Вас Природа — это сплошное зелёное гав-но!

Так вот, поскольку физики определили понятие интенсивности взаимодействий, а аксиома существования порождает набор интенсивностей взаимодействий, то, изучая этот набор, я и обнаружил, что теория всего элементарно решает все проблемы давно известным математическим методом разложения функции в ряд по малому параметру.

Однако, умных физиков и математиков было много, а решить эту проблему смог только я.
Потому, что я пошёл другим путём, который Вы никогда не поймёте!

Да, собственно, никто ещё этого не понял.
Вы у нас единственный, кто в школе не учился и не знает, что такое пространство и время.
А те, кто знает, не понимают, что магнитные монополи изменили наше обычное представление о пространстве и времени!

Мы привыкли трындеть о магнитных полях, не понимая, что их несколько.

Например, самые глупые физики думают, что существуют чёрные дыры.

А ведь это как бы магнитные монополи! То есть, если чёрные дыры есть, то они обязаны объединиться в кристалл! Однако, что чёрные дыры что зелёные ГЗ — это явная глупость! Потому, что однозначных зарядов не бывает!

Как бы, поскольку магнитные монополи просто обязаны образовать кристалл!


Таким образом, никаких зелёных ГЗ Вы не придумали. Они у Вас как и чёрные дыры не имеют знака!

Так что, Вы как и все украинцы пытались украсть у Ньютона его ЗВТ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 26 мар 2023, 13:06

Ответ на комментарий №32.
Александр Рыбников писал(а):Вы за много лет не смогли объяснить нам смысл первичного вещества

Уважаемый Александр Рыбников. Физический смысл образования первичного вещества заложил в своем уравнении Дирак, а только вещественную энергию заменил на ЭМ энергию, не нарушая его физического смысла.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому Вы и не понимаете физический смысл «аксиомы существования».

Вы же возвели «аксиому существования» во главу своей теории, не понимая ее физического смысла, а теперь требуете от меня, что бы я Вам объяснил ее физический смысл.
Я конечно знаю физический смысл пустого множества, но хочу, что бы Вы сами дошли до него, раз построили на нем свою теорию.
Вы же возвели «аксиому существования» во главу своей теории, не понимая ее физического смысла, а теперь требуете от меня, что бы я Вам объяснил ее физический смысл.
Я конечно знаю физический смысл пустого множества, но хочу, что бы Вы сами дошли до него, раз построили на нем свою теорию.
Александр Рыбников писал(а):Потому, что я пошёл другим путём, который Вы никогда не поймёте!
Да, собственно, никто ещё этого не понял.

Опять говорите за всех, я же Вам говорил, что это не прилично. Надо говорить, что это Вы изобрели интенсивность взаимодействия, которому также не можете дать определение, а аксиома существования порождает набор интенсивностей взаимодействий, хотя раньше Вы утверждали, что именно ПТС в 18 степени управляет интенсивностью взаимодействий. Так Вы уже определитесь, что чем управляет. Потому и не поняли, что это явная чушь.
Александр Рыбников писал(а):Например, самые глупые физики думают, что существуют чёрные дыры.
А ведь это как бы магнитные монополи!

Так думают только такие физики как Вы потому, а черные дыры как раз и определяют массу покоя галактик, как и любого вещества, представляющие собой их гравитационные заряды, а не магнитные монополи.
Александр Рыбников писал(а):Так что, Вы как и все украинцы пытались украсть у Ньютона его ЗВТ.

Я ни чего у Ньютона не крал, я только объяснил физику числителя его ЗВТ, что Gm²=qᵣₚ².
А остальное, это Ваш хвастливый, завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#34  Сообщение Александр Рыбников » 26 мар 2023, 15:24

Борис Шевченко писал(а):Физический смысл образования первичного вещества заложил в своем уравнении Дирак

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы прямо как Ванька Жуков с письмом на деревню дедушке.

Вы никогда в жизни не видели ни одного уравнения Дирака!
Если бы Дирак "заложил в своем уравнении" чего-либо, то Википедия наверняка бы знала о физическом смысле образования первичного вещества.

Пожалуйста, дайте хоть одну разумную ссылку на "первичное вещество". Вас развели как последнего лоха и втюхали Вам за очень большие деньги тривиальное "дерьмо" под именем "первичного вещества".

А теперь Вы нам втюхиваете нечто о чём понятия не имеете.
Поскольку Вы полный маразматик.
Борис Шевченко писал(а):Вы же возвели «аксиому существования» во главу своей теории, не понимая ее физического смысла

Именно так и полагается создавать всякую теорию.

Я нашёл аксиому существования и из знания физики построил из неё непротиворечивую теорию всего, которая представляет собой детальнейший само реализующийся проект Вселенной, вплоть до звёзд как само образующихся, само функционирующих и само удаляющихся термоядерных реакторов.

Поэтому Вы и не можете понять аксиому существования, поскольку понятия не имеете о звёздах как термоядерных реакторах.

Аксиома существования — это просто метод кодирования.
Существование Вселенной — это определение пространства и времени как кристалла, а элементарных частиц как стандартных дефектов кристалла!

А Вы понятия не имеете о кристалле.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#35  Сообщение bocharov » 26 мар 2023, 17:32

Александр Рыбников писал(а):Аксиома существования — это просто метод кодирования.
Такого понятия нет ни в физике, ни в математике. Но в математике есть понятие "существования", тесно связанного "аксиомой выбора"(в общем вокруг этого понятия идут непримиримые споры между сторонниками различных направлений в математике).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#36  Сообщение Александр Рыбников » 27 мар 2023, 00:46

bocharov писал(а):Такого понятия нет ни в физике, ни в математике.

Уважаемый bocharov!
Пожалуйста, напишите ЗВТ.

А потом донесите эту запись до мозга БШ.

У Вас ничего не получится потому, что БШ не знает ключа к шифру ЗВТ из-за глубокого маразма!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 27 мар 2023, 14:16

Ответ на комментарий №34.
Александр Рыбников писал(а):Если бы Дирак "заложил в своем уравнении" чего-либо, то Википедия наверняка бы знала о физическом смысле образования первичного вещества.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы уже даже не в состоянии заглянуть в ВИКИ. Согласно ВИКИ - «В уравнение Шредингера - ћ/2m(d²ψ/dx²+d²ψ/dy²+ d²ψ/dz²)=iћ·(dψ/dt), координаты и время входят неравноправно – оно содержит первую производную по времени и вторые производные по координа-там.
Релятивистская механика основана на соотношении E²=c²p²+m²c⁴, связывающем энергии. и импульс частицы. Для получения релятивистского уравнения можно поступать так же, как и в нерелятивистском уравнении Шредингера».
Дирак использовал это уравнение для определения энергии электрон-позитроннй пары как – E=±√{(mc)²+(pc)²}. Я же в этом выражении заменил внутреннюю энергию частицы и ее импульс на электромагнитную энергию из которой и образована Э-П пара – для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)² и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}, так как все эти энергии равны между собой.
Александр Рыбников писал(а):Аксиома существования — это просто метод кодирования.

«Аксиома пустого множества провозглашает существование по меньшей мере одного пустого множества, не содержащего ни одного элемента».
А Вы из нее построили непротиворечивую «теорию всего», которая представляет собой дальнейший само реализующийся проект Вселенной. Возникает вопрос, что можно построить из пустого множества не содержащего ни одного элемента?
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, напишите ЗВТ.
А потом донесите эту запись до мозга БШ

Вы уже сами ни чего доказать не можете, из-за отсутствия знаний по физике, а только предлагаете другим это сделать за Вас.
А остальное, это Ваш хвастливый, завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#38  Сообщение Александр Рыбников » 27 мар 2023, 17:56

Борис Шевченко писал(а):Физический смысл образования первичного вещества заложил в своем уравнении Дирак

Уважаемый Борис Шевченко!
На самом деле смысл первичного вещества исторически означает "материя вообще", а не первая образованная материя!
Ваш диплом куплен за деньги и знаний у Вас в мозгах с гулькин хрен.
Вот Вы и придумали такую хренотень как "образование первичного вещества". А обосновать её не можете! Потому, что полный нуль в логике! Ну, нет у Вас мозга, способного придумать аксиому.

Смысл любой аксиоматической системы в её работоспособности.

Например, из аксиомы существования я извлёк понимание пространства и времени как кристалла из магнитных монополей, все возможные фундаментальные взаимодействия и элементарные частицы как дефекты или возбуждения кристалла из магнитных монополей.

И никто не может сказать, что это не реально.

Ниже приведён текст из Википедии, на который Вы ссылаетесь. Все могут увидеть, что Вы врёте!
Физический смысл
=== Электрон, позитрон ===
Из уравнения Дирака следует, что электрон обладает собственным механическим моментом количества движения — спином, равным ħ/2, а также собственным магнитным моментом, равным (без учёта гиромагнитного отношения) магнетону Бора eħ/2mc, который ранее (1925) был открыт экспериментально (e и m — заряд и масса электрона, с — скорость света, ħ — постоянная Дирака, или редуцированная постоянная Планка). С помощью уравнения Дирака была получена более точная формула для уровней энергии атома водорода и водородоподобных атомов (ионов), включающая тонкую структуру уровней, а также объяснён эффект Зеемана. На основе уравнения Дирака были найдены формулы для вероятностей рассеяния фотонов свободными электронами (эффект Комптона) и излучения электрона при его торможении (тормозного излучения), получившие экспериментальное подтверждение. Однако последовательное релятивистское описание движения электрона даётся квантовой электродинамикой.

Характерная особенность уравнения Дирака — наличие среди его решений таких, которые соответствуют состояниям с отрицательными значениями энергии для свободного движения частицы (что соответствует отрицательной массе частицы). Это представляло трудность для теории, так как все механические законы для частиц в таких состояниях были бы неверными, переходы же в эти состояния в квантовой теории возможны. Действительный физический смысл переходов на уровни с отрицательной энергией выяснился в дальнейшем, когда была доказана возможность взаимопревращения частиц. Из уравнения Дирака следовало, что должна существовать новая частица (античастица по отношению к электрону) с массой электрона и электрическим зарядом противоположного знака; такая частица была действительно открыта в 1932 К. Андерсоном и названа позитроном. Это явилось огромным успехом теории электрона Дирака. Переход электрона из состояния с отрицательной энергией в состояние с положительной энергией и обратный переход интерпретируются как процесс образования пары электрон-позитрон и аннигиляция такой пары.

Таким образом, Вы взяли именно ошибочные первоначальные представления Дирака, которые впоследствии были изгнаны из физики.

К сожалению, многие не порядочные участники форума применяют такой приём!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 28 мар 2023, 11:53

Ответ на комментарий №38.
Александр Рыбников писал(а):Вот Вы и придумали такую хренотень как "образование первичного вещества". А обосновать её не можете!

Уважаемый Александр Рыбников. Так мне ни чего не надо было придумывать, образование и обоснование первичного вещества – Э-П пары, придумали и обосновали Шредингер и Дирак, что первичное вещество состоит из энергии, мне только пришлось заменить энергию вещества на ЭМ энергию, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)² и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}, так как все эти энергии равны между собой.
Александр Рыбников писал(а):Например, из аксиомы существования я извлёк понимание пространства и времени как кристалла из магнитных монополей, все возможные фундаментальные взаимодействия и элементарные частицы как дефекты или возбуждения кристалла из магнитных монополей.

Согласно ВИКИ, «Аксиома пустого множества провозглашает существование по меньшей мере одного пустого множества, то есть множества, не содержащего ни одного элемента».
Может Вы расскажите нам, как из этого пустого множества Вам удалось все перечисленное Вами вытащить.
А остальное, это Ваш хвастливый, завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron