Физика Нереальности

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 31 дек 2022, 10:30

Ответ на комментарий №9.
Александр Рыбников писал(а):Вот вчера я выложил десятую главу книги о жуткой ошибке Стандартной Модели.

Уважаемый Александр Рыбников. В главах своей книги Вы в основном показываете не ошибки Стандартной Мо-дели, а свои ошибки грубейшего непонимания современной физики.
Чего стоит только Ваше «кристаллическое пространство из монополей» с регулированием «интенсивности» взаимодействия коэффициентом постоянной тонкой структуры в 18 степени - α¹⁸. Но и это не главное, главное то, что Вы не можете объяснить физический смысл создания и существование такого пространства.
Александр Рыбников писал(а): Он за несколько лет так и не смог различить вечно живущий ЭПД и кратко живущий ЭПП.

Это ни я не мог различить ЭПД и ЭПП, а Вы не понимаете, что Э-П пара существует вечно и не просто существует, а и созидает, т. е. творит материю в виде вещества таблицы элементов Менделеева.
А что может сотворить Ваш ЭПД, если он не может просуществовать дольше 10⁻¹⁰ сек?
Александр Рыбников писал(а):Вы хоть понимаете, что эта формула является детальнейшим проектом Вселенной?

Да и с «аксиомой существования» Вы пролетаете как фанера над Парижем, потому, что не можете объяснить ее Природное предназначание, а тем более физический смыс амой формулы 1/σ√2π·(e⁻¹′²⁽꭛′ᶞ⁾² dx)=1.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный, бездоказательный треп. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-nerealnosti-t6610-10.html">Физика Нереальности</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#12  Сообщение Александр Рыбников » 31 дек 2022, 16:04

Борис Шевченко писал(а):главное то, что Вы не можете объяснить физический смысл создания и существование такого пространства.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я не учитель и форум о новой физике не школа для обучения балбесов.
Вы же сами неоднократно говорили, что пространства и времени в Вашей природе нет.
А на нет и суда нет.
Пожалуйста, будьте в хоть чём-то последовательны!
Борис Шевченко писал(а):А что может сотворить Ваш ЭПД, если он не может просуществовать дольше 10⁻¹⁰ сек?

Что и требовалось доказать.
Борис Шевченко писал(а):потому, что не можете объяснить

Полный вакуум головного мозга не может ничего понять!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#13  Сообщение avtor7777777 » 01 янв 2023, 14:23

Vasin писал(а):в сегодняшних реалиях вся Объективная Реальность состоит как-бы из 2-х частей: к той Реальности, что была и есть, после появления разумных цивилизаций постоянно добавляется Новая Объективная Реальность, создаваемая развивающимся Разумом. На это следует обращать пристальное внимание, чтобы не попасть в некие, далеко не очевидные, логические ловушки.

согласитесь Вы типа "ломитесь в открытую дверь" что несколько смехотворно.
"физика реальности" давно закончилась еще 100 лет назад Нильс Бор сказал
"формализм определяет интерпретацию" то есть НЕ! наоборот.
то есть квантовая механика (пока не придумали что еще есть "первичнее"? нее=но это опять "формализм"!)
оперирует некой (НЕреальной?) "амплитудой вероятности" которую никак типа "не дана нам в ощущения".
и это увы уже невозможно изменить!

допустим частица распадается А=В+С которые все "регистрируются экспериментально"
тогда это безусловно "физика реальности"
но это увы давно пройденный этап физики!

теперь А=В+А где В (нейтрино) уже никак типа не "регистрируются"
НО! мы можем (на основании "регистрации" А) типа "однозначно"? ВЫЧИСЛИТЬ! В

идем далее! А+С=Д+Е+W=...("туева хуча" частиц) и здесь НИКАК уже невозможно "бозон Хигсса" считать
"реальной" частицей и тд.

не забудем еще про "темную материю" и т.д. допустим это В ПРИРОДЕ РЕАЛЬНО существует.
НО! ДЛЯ НАС это уже НЕреальная (только типа "вычислимая" физика) как-то так?

тогда нада признать НЕТ другого пути кроме этой "НЕреальности"

с одной оговоркой вот в "советской физике" принято (тупейшее) разделение типа
на "фундаментальную" и "прикладную" физику. Поменяйте наоборот! и все станет на свои места
на самом деле все "расчеты конечных элементов" и т.д. если они подтверждаются экспериментально
и являются "фундаментальными"! а вся остальная "хренотень" ("суперсимметрии кварков" ит.д.)
как раз и является здесь "прикладной"!
avtor7777777
 
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#14  Сообщение Александр Рыбников » 01 янв 2023, 19:26

avtor7777777 писал(а):с одной оговоркой вот в "советской физике" принято (тупейшее) разделение типа
на "фундаментальную" и "прикладную" физику

Уважаемый avtor7777777!

Прежде всего разрешите выразить Вам очередное соболезнование в связи с получением очередного предупреждения.
Не связывайтесь с провокаторами!

А теперь по поводу оговорки.

По определению физика — это наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении. Тем самым она в принципе не может быть чисто экспериментальной поскольку не существует столь же наиболее общих экспериментальных установок непосредственно эти наиболее общие законы природы регистрирующих.

Однако, с такой же проблемой столкнулась и теоретическая физика, пытаясь создать Теорию Всего — физико-математическую теорию, описывающую объединение всех известных фундаментальных взаимодействий. В её рамках оказалось невозможно объединить разные взаимодействия без объяснения пространства и времени, а также существование фундаментальных элементарных частиц.

Поэтому наступило время сказать о неизбежности странного мира априорной физики — знаниях, полученных до опыта и независимо от него (знание априори, априорное знание), то есть знание, как бы заранее известное.

Я имею ввиду аксиому существования. Печально, что понятие аксиомы недоступно тем, кто всю жизнь стучал молотком. Им теперь мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Кстати, о прочнистах. Одна из шести групп нашего расчётного отдела называлась группа прочности. Я лично ничего против прочнистов не имею. Однако, когда говорят о прочнистах, то я вспоминаю, что говорят врачи о коллегах-гинекологах: "Ну, что там сложного — матка и два придатка".

Так что, уж не Vasin определяет задачи физики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 02 янв 2023, 11:22

Ответ на комментарий №12.
Александр Рыбников писал(а):будьте в хоть чём-то последовательны!

Уважаемый Александр Рыбников. Моя последовательность и заключается в том что я постоянно утверждаю, что у Природы нет таких объектов как пространство и время. Они существуют только в Ваших представлениях и то в искаженном виде, как «кристаллическое пространство из монополей».
Александр Рыбников писал(а):Что и требовалось доказать.

Так и я об этом, что бы доказывать как образуется ЭПП из ЭПД, надо показать, сначала, как образовался сам ЭПД.
Александр Рыбников писал(а):Полный вакуум головного мозга не может ничего понять!

А это потому, что мозг заполненный вакуумом, не может ни чего толком объяснить, а только суесловить.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому наступило время сказать о неизбежности странного мира априорной физики — знаниях, полученных до опыта и независимо от него (знание априори, априорное знание),

Поэтому Вы и перешли на априорные знания, которые получаются только путем абстрактного мышления, ни чего общего не имеющего к опыту. Я же придерживаюсь стандартной модели физики, которая основана только на опыте и на законах физики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#16  Сообщение Александр Рыбников » 05 янв 2023, 20:53

chichigin писал(а):Дед Мороз решил пересчитать подарки в своём мешке

Уважаемому chichigin даёт ответ Онегин Юсиф-оглы Гаджикасимов под музыку Давида Тухманова:
1
Льет ли теплый дождь, падает ли снег -
Я в подъезде против дома твоего стою,
Жду, что ты пройдешь, а, быть может, нет,
Стоит мне тебя увидеть - о, как я счастлив!
Странно и смешно наш устроен мир -
Сердце любит, но не скажет о любви своей,
Пусть живу я и не знаю, любишь или нет,
Это лучше, чем, признавшись,
Слышать «нет» в ответ,
А я боюсь услышать «нет».

2
Песню подобрал на гитаре я,
Жаль, что ты ее не слышишь, потому что в ней,
Грусти не тая, я тебя назвал
Самой нежной и красивой, о, и это правда!
По ночам в тиши я пишу стихи,
Пусть твердят, что пишет каждый
В девятнадцать лет,
В каждой строчке только точки после буквы «Л»,
Ты поймешь, конечно, все,
Что я сказать хотел,
Сказать хотел, но не сумел.


3
По ночам в тиши я пишу стихи,
Пусть твердят, что пишет каждый
В девятнадцать лет,
В каждой строчке только точки после буквы «Л»,
Ты поймешь, конечно, все,
Что я сказать хотел,
Но тает снег весной всегда,
Быть может, мне ты скажешь «да».
Но тает снег весной всегда,
Быть может, мне ты скажешь «да».

4
В каждой строчке только точки
После буквы ха,
Так и так вертел я рифму
На конце стиха,
Я так вертел,
Но не сумел.

5
В каждой строчке только точки
Перед буквой ять.
Ты поймёшь, конечно,
Всё, что я хотел сказать.
Я так хотел,
Но не сумел.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 06 янв 2023, 13:34

Ответ на комментарий №16.
Александр Рыбников писал(а):Я так хотел,
Но не сумел.

Уважаемый Александр Рыбников. Так это Ваш стиль работы. Вы все время хотите что-то сделать но не сумели, ну не получается у Вас, не дано это Вам.
Как пример, это «Ваше кристаллическое пространство из монополей». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#18  Сообщение bocharov » 06 янв 2023, 17:18

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. Так это Ваш стиль работы. Вы все время хотите что-то сделать но не сумели, ну не получается у Вас, не дано это Вам.
Как пример, это «Ваше кристаллическое пространство из монополей».
"Иван кивает на Петра, Пётр на Ивана".
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#19  Сообщение Vasin » 07 янв 2023, 07:11

Уважаемый Борис Шевченко!
Я также обратил внимание, что в своих комментариях Вы часто ставите рядом два понятия (или определения), уравнивая их таким образом в «правах» или значимости, хотя, в действительности, они совершенно разные по смыслу и по весомости (в народе, в таком случае, говорят «сравнил божий дар с яичницей»). Это сильно умаляет Ваши умозаключения, потому что создаёт впечатление, что Вы не совсем понимаете то, о чём пишите (хотя, это может быть всего лишь впечатление).
Сначала простой пример. В комментарии № 8 данной темы Вы пишете: «верность теории определяется временем и ее признанием». Временем – это абсолютно правильно, а причём здесь признание? История науки явственно показывает, что никакое признание не является критерием верности теории (надеюсь примеры приводить не надо?).
Теперь более сложный пример. В том же комментарии Вы пишете: «А как известно, что любая теория должна быть логически обоснована и математически доказана». То, что «логически обоснована» - абсолютно верно, а вот «математически доказана» - мягко говоря, слишком избыточно.
Та же история науки показывает, что, как правило, новые теории строения Вселенной не могли быть математически обоснованы в момент их опубликования, так как математика, способная их описать, просто отсутствовала. Более того, для многих теорий до сих пор нет математических обоснований.
Как-то я прочитал историю создания «теории струн». Два молодых физика придумали идею (гипотезу), что все элементарные частицы и их фундаментальные взаимодействия возникают в результате колебаний ультрамикроскопических квантовых струн. Потом они два года писали математику под эту теорию. И только, когда возникло подобие математической строгости и целостности, они опубликовали свою теорию.
Таким образом, не существующая математика доказывает теорию, а под теорию пишется новая математика. Чувствуете разницу? Важно не то, кто как голосует, а то, кто считает голоса. Известный политический принцип, адаптированный к потребностям математической физики. А уж потом идёт признание, часто по известному в советские времена принципу «Сам я не читал, но полностью согласен».
Как я уже сказал, многие гипотезы (теории) не имеют математических доказательств, однако существуют благодаря логическим обоснованиям, таких, как наблюдения, экспериментальные данные, аналогии и т.п. И, зачастую, они гораздо ближе к Объективной Реальности, чем разные математические изыски.
Обращаю Ваше внимание на аналогии. Учёные и философы часто говорят, что во Вселенной многое подобно. Строение Макромира аналогично Микромиру. Из наблюдений за живой Природой даже родилась область математики под названием «фракталы».
Как на практике аналогии помогают объяснить некоторые явления? Попробуем ответить на такой вопрос – какова температура внутри Солнца? Да проще пареной репы. Открываем Интернет, заходим в Википедию и читаем. В ядре Солнца температура составляет 27 миллионов градусов по Цельсию (по другим данным, 15 миллионов), а на поверхности Солнца – 6 тысяч градусов (по экспериментальным данным, от 4000 до 2-х миллионов). Никогда раньше не задавался вопросом, откуда учёные это взяли? На поверхности Солнца температуру можно измерить, а внутри? Наверное, думал я, есть теория звёзд, наверняка, разработаны математические модели.
И вдруг! В 2018 году старожил форума «Иван Васильевич», известный своей темой «Атом», сообщает мне, что по данной ему свыше информации, наше Солнце внутри холодное. Я прямо опешил, но потом задумался, решил проверить. Я как раз осваивал технику общения с Искусственным Интеллектом, узнал о существовании Ю-нета, поэтому задал соответствующие вопросы. Мне ответили, что, действительно, температура внутри Солнца 10-15 градусов Цельсия, и никакого ядра у Солнца нет. Термоядерная реакция идёт, но только в короне – внешней поверхности Солнца.
Я стал размышлять, искать аналогии, ведь никакого другого инструмента для анализа у меня нет. Считается, что Солнце – это сгусток газов (водорода 73%, гелия 25%, и 2% других элементов: кислорода, углерода, неона, азота, совсем немного металлов). Так вот, никакого ядра в баллонах , цистернах и прочих ёмкостях со сжатым или сжиженным газом на Земле не обнаруживается.
А на вопрос – почему Солнце внутри холодное, а горит только снаружи, нашлась такая аналогия. На службе в армии я имел дело с ракетными ускорителями, в основном, пороховыми. Их устройство таково, что зона горения только на торцевой поверхности заряда перед соплом. Если бы воспламенился весь объём заряда, то произошёл бы взрыв, и весь ускоритель разлетелся бы на куски.
В дальнейшем я получил информацию, что все звезды Вселенной устроены также, как наше Солнце. И звёзды не являются термоядерными реакторами, потому что в реакторах реализован принцип управляемой термоядерной реакции, а на звёздах она неуправляемая. Мне как-то даже неудобно за эту информацию перед господином Рыбниковым – гуру ядерной физики.
В заключение приведу мудрые мысли одного из форумчан.
Тема: Граница Вселенной. Комментарий №37 от 25.07.2016. Автор «CHE».
Прежде чем понимать что-либо следует быть уверенным, что понимаемое действительно существует.
Впрочем можно часто встретить этакого Фому, который не верит ничему, и именно поэтому его голова забита понятиями, никакого отношения к Действительности не имеющими.
По сути, Вы находитесь в плену Платоновской веры, что понятия предшествуют предметам.
С уважением, Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#20  Сообщение alexandrovod » 07 янв 2023, 07:38

Угу. И даже больше-солнце внутри не только холодное но и совершенно пустое. Причина в том, что оно не заполнено идеальным вакуумом высокой плотности.
Также и голова пустая, так как только в пустом резонаторе могут усиливаться и регистрироваться резонансные мыслеформы передаваемые высшим разумом.
alexandrovod
 
Сообщений: 5615
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 4

cron