Физика Нереальности

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 07 янв 2023, 12:11

Ответ на комментарий №18.
bocharov писал(а):"Иван кивает на Петра, Пётр на Ивана".

Уважаемый bocharov. Когда Вы уже научитесь комментировать по существу. Если Вы не видите разницы между обоснованием и доказательствами наших теорий, это Ваша проблема. Но если видите, то выскажитесь и покажите кто в чем не прав. А суесловить ума много не надо. С уважением, Борис.
Vasin писал(а):Вы часто ставите рядом два понятия (или определения), уравнивая их таким образом в «правах» или значимости, хотя, в действительности, они совершенно разные по смыслу и по весомости

Уважаемый Vasin. Если Вы не понимаете о чем говорите, тогда зачем выступаете. Если Вы говорите о законе Ньютона и о законе Кулона, то Вы не правы, оба этих закона описывает единую закономерность взаимодействия, только для энергий разных зарядов – Fᵣₚ=qᵣₚ₁·qᵣₚ₂/r² и Fₑ=qₑ₁·qₑ₂/r². В первом случае уравнение работает для гравитационных зарядов, а во втором случае для электрических зарядов, но кроме этого у них и способ взаимодействия этих зарядов, также одинаковый, через потенциалы полей образованных этими зарядами.
Vasin писал(а):Временем – это абсолютно правильно, а причём здесь признание?

Вы видимо не понимаете, что теорию признает не время, а научное сообщество (научный бомонд), только этому сообществу необходимо время для осознании значения этого закона, как теоретически, так и практически.
Vasin писал(а):То, что «логически обоснована» - абсолютно верно, а вот «математически доказана» - мягко говоря, слишком избыточно.

Доказательство любой теории не может быть избыточным, так как любая теория должна быть обоснована как теоретически так и количественно, т. е. логически и математически, иначе на практике она работать не будет. Не доказанная таким образом теория уже не будет теорией, а будет гипотезой.
Vasin писал(а):Два молодых физика придумали идею (гипотезу), что все элементарные частицы и их фундаментальные взаимодействия возникают в результате колебаний ультрамикроскопических квантовых струн.

Но эта теория так и не нашла применения так как механизм образования элементарных частиц был недостаточ-но четко обоснован, хотя математически все было определено правильно. В этом смысле математику можно написать под что-угодно. Поэтому я и говорю, что для теории необходимы два фактора, это логическое обоснование и математическое подтверждение.
Vasin писал(а):Как я уже сказал, многие гипотезы (теории) не имеют математических доказательств, однако существуют благодаря логическим обоснованиям, таких, как наблюдения, экспериментальные данные, аналогии и т.п.

Если гипотеза подтверждается наблюдениями и экспериментами, то это уже не гипотеза, а теория.
Vasin писал(а):Учёные и философы часто говорят, что во Вселенной многое подобно. Строение Макромира аналогично Микромиру.

И правильно говорят. Так как в нашем мире все построено по подобию и единообразию и этому свидетельствует способ образования вещества который называется законом перехода количества в новое качество, так как для образования вещества необходимо только два кирпичика – электрон и протон и именно все построено из них, начиная от атома водорода и кончая Галактикой.
Vasin писал(а): на вопрос – почему Солнце внутри холодное, а горит только снаружи, нашлась такая аналогия.

Не буду говорить о Звездах, не знаю я, что там происходит внутри, но точно знаю, что в каждом теле есть бари-центр, который является массой покоя тела, каждый такой барицентр является гравитационным зарядом представляющим собой некоторый объем вакуума высокой степени. А отсюда можно сказать, что центр любого тела является холодным, так как вакуум горячим не бывает. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-nerealnosti-t6610-20.html">Физика Нереальности</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#22  Сообщение Александр Рыбников » 07 янв 2023, 15:19

Vasin писал(а):В дальнейшем я получил информацию, что все звезды Вселенной устроены также, как наше Солнце. И звёзды не являются термоядерными реакторами, потому что в реакторах реализован принцип управляемой термоядерной реакции, а на звёздах она неуправляемая. Мне как-то даже неудобно за эту информацию перед господином Рыбниковым – гуру ядерной физики.

Уважаемый Vasin!
Это не информация.

Это — одна баба сказала.

Вы пытаетесь нам что-то сообщить, а не знаете как это полагается делать.

Я более четырёх лет объясняю здесь, что только моя теория доказала стабильность функционирования звёзд как термоядерных реакторов.

Также как химическое горение водорода требует участия кислорода, так и ядерное горение водорода требует участия электронно-позитронного диполя. В звезде немеряно водорода при температуре, необходимой для функционирования термоядерного реактора. Однако, скорость ядерного выгорания водорода определяется подводом электронно-позитронных диполей!

Именно поэтому и не удаётся получить управляемую термоядерной реакции! С самых первых конструкций разработчики реакторов винят разработчиков магнита, что их магниты не могут удержать плазму. А на самом деле горячая плазма "бросается" на стенки потому, что там есть электронно-позитронные диполи!

Вот и получается, что кто-то не понимает почему электронно-позитронные диполи существуют в нейтроне вечно, а электронно-позитронные пары почти моментально рекомбинируют в электронно-позитронные диполи.

Уважаемый alexandrovod!

Рад, что к Вам вернулось бодрое настроение.

Я что хочу сказать. Вы зря поверили Гауссу! Он понятия не имел, что функция Эйлера (нормальное распределение) является бесконечно делимым распределением.
Это означает, что нельзя бездумно применять подход Гаусса, поскольку он выплёскивает младенца вместе с грязной водой. В результате Гаусс не приумножил, а зарыл в землю бесценные сокровища физики!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#23  Сообщение alexandrovod » 07 янв 2023, 20:29

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый alexandrovod!

Рад, что к Вам вернулось бодрое настроение.

Людей с вечно плохим настроением не терпит вечно грустный крайний север!
Беда, когда благонамеренный идиот с учёными степенями начисто оторван от реальной жизни. Вроде, по нынешним меркам, академик Лысенко и неплохой человек, но нанесенный вред будущему на порядок превосходит сиеминутную пользу.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 08 янв 2023, 12:25

Ответ на комментарий №22.
Александр Рыбников писал(а):Также как химическое горение водорода требует участия кислорода, так и ядерное горение водорода требует участия электронно-позитронного диполя.

Уважаемый Александр Рыбников. Может быть в химических реакциях Вы и разбираетесь, но в ядерном горении водорода нет, так как для ядерного горения водорода нужна высокая температура прядка 10⁶ К. При этом образуется Гелий.
Первая из этих реакций – ядерное горение гелия, в котором синтезируется углерод и кислород. После сгорания гелия начинается ядерное горение углерода, неона, кислорода и, наконец, кремния - в этих реакциях синтезируются различные элементы вплоть до железного пика.
Во врем этой стадии главной последовательности, которая занимает 90% срока жизни звезды, в ее ядре идут именно эти реакции. Как видите здесь Вашим ЭПД и не пахнет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#25  Сообщение Александр Рыбников » 08 янв 2023, 14:51

Борис Шевченко писал(а):Может быть в химических реакциях Вы и разбираетесь, но в ядерном горении водорода нет

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы ноль во всём! Поскольку дальше волшебных сказок от бабушки Ваше образование не продвинулось.
Поэтому Вы даже к Ломоносову не сумели приблизиться. А меня он шесть лет приветствовал по утрам на Менделеевской линии Васильевского острова, 1, Санкт-Петербург.

А ещё утверждаете, что Вы знаток Природы!
И Вы и astrolab на самом деле даже основ Природы не смогли постичь!
Потому, что Вы оба не можете постичь суть пространства.

Чтобы что-то объединить в пространстве, надо сбросить энергию связи! В результате мы и получаем тепло чисто конкретно либо от газовой горелки либо от Солнца. Это всеобщий закон, ему до лампочки химия или физика.

Однако, против вакуума в головах у Вас и astrolab, он ничего поделать не может.

Кстати, первая версия моей книги завершена: https://proza.ru/avtor/alrybn1946
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 09 янв 2023, 10:57

Ответ на комментарий №25.
Александр Рыбников писал(а):Чтобы что-то объединить в пространстве, надо сбросить энергию связи! В результате мы и получаем тепло чисто конкретно либо от газовой горелки либо от Солнца. Это всеобщий закон, ему до лампочки химия или физика.

Уважаемый Александр Рыбников. До лампочке химия и физика только Вам, потому, что Вы фантазер и кроме своих фантазий о «кристаллическом пространстве из монополей», больше ни чего предложить не можете. .
Для того, чтобы что-то горело и излучало тепло, это что-то надо поджечь, а что бы поджечь надо использовать дополнительную энергию. Но Вы этого еще не понимаете.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный, бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#27  Сообщение Vasin » 09 янв 2023, 22:47

Уважаемый Александр Рыбников!
В комментарии № 9 данной темы Вы привели формулу Эйлера и написали:
«Вы хоть понимаете, что эта формула является детальнейшим проектом Вселенной?».
Скажу откровенно, смотрел - смотрел, и ничего не понял. Но, встретив Новый Год как подобает, я, в качестве развлечения, снова взглянул на формулу. И, о чудо, стали проглядывать очертания Вселенной. А добавив на «грудь», я увидел Галактики, а в них звёзды, а вокруг звёзд – планеты. Ещё немного залив «в глаза», я увидел Солнечную систему, и планету Земля, а присмотревшись, и Вас, господин Рыбников (почему-то под другой фамилией), сидящего за компьютером и строчащего очередные колкости Борису Шевченко. Ну надо же, какая детализация, успел подумать я и отключился.
А теперь, по существу. Я не физик, в узком понимании этого термина как профессиональная деятельность. О «теории всего» слышал давно, интересовался тоже давно, но, под Вашей настойчивостью, решил ознакомиться, что же нового появилось в этой теории.
Естественно, первым делом заглянул в Википедию.
Теория всего́ — гипотетическая объединённая физико-математическая теория, описывающая все известные фундаментальные взаимодействия. Первоначально данный термин использовался в ироническом ключе для обозначения разнообразных обобщённых теорий. Со временем термин закрепился в популяризациях квантовой физики для обозначения теории, которая объединила бы все четыре фундаментальных взаимодействия в природе. Кроме того, она должна объяснять существование всех элементарных частиц.
В общем-то, ничего нового. Но, необходимо отметить, что Вы, господин Рыбников, продвинулись намного дальше, и в своей теме «Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий» описываете не четыре, а шесть фундаментальных взаимодействий.
По информации Ю-нета, всего существует 16 (шестнадцать) видов фундаментальных взаимодействий. Так что впереди у Вас очень широкий фронт работ. И для справки: из указанных Вами шести взаимодействий, Ю-нет подтверждает только три – электромагнитное, гравитационное и отталкивание. Учитывая достаточно обширный набор взаимодействий, чтобы создать «теорию всего», нужно сначала найти и описать эти взаимодействия, и только потом пытаться как-то объединить их единой теорией.
Давайте почитаем умные мысли мудрых людей, высказанных на форуме задолго до вашего появления, господин Рыбников.
Тема: В физике получены шокирующие результаты. Раздел «Новости науки». Комментарий №10 от 14.01.2012. Автор «CHE».
У всякой созданной Человеческим Разумом теории есть только конечная (частный случай -- нулевая) область применимости. Попытки создать "Общую Теорию Всего" -- пустая трата времени, мягко выражаясь...
С уважением, Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 10 янв 2023, 13:33

Ответ на комментарий №27.
Vasin писал(а):Попытки создать "Общую Теорию Всего" -- пустая трата времени, мягко выражаясь...

Уважаемый Vasin. Я полностью согласен с che, в отношении создания «Теории всего». После найденных мной у основных и единственных элементарных частицах, в электроне и позитроне трех энергетических зарядов, таких как электрический, гравитационный и ЭМ, разной полярности, я понял, что фундаментальными взаимодействия-ми являются только три вида взаимодействия, это электрическое, гравитационное и ЭМ взаимодействие. Все стальные взаимодействия являются производными от этих взаимодействий. Учитывая этот фактор я пришел к Выводу, что надо искать не теорию всего, а единое уравнение для определения сил этих трех взаимодействий.
Проанализировав существующие уравнения различных взаимодействий я понял, что это единое уравнение записано И. Ньютоном еще 1682 году.
Подтверждением этому оказался тот факт, что числитель его уравнения в скрытой форме определяет квадрат гравитационных зарядов, т. е. qᵣₚ²=Gm². Сравнив его с уравнением Кулона я понял, что оба этих уравнения описывают единую закономерность взаимодействия энергетических зарядов.
А отсюда и получается, что единым уравнением для трех фундаментальных взаимодействий является уравнение Ньютона, записываемое как – F=q₁·q₂/r², только подставляй в него необходимые заряды.
На фоне этих представлений можно записать и уравнение для взаимодействия гравитирующего заряда с двумя, тремя и более пробными зарядами, как F=q₀·q₁·q₂·q₃· … ·qₙ/r₁²,r₂²,r₃², … rₙ². Где q₀ - гравитирующий заряд, а q₁·q₂·q₃· … ·qₙ - пробные заряды, а r₁²,r₂²,r₃², … rₙ² - расстояния пробных зарядов до гравитирующего заряда.
Все оказалось на много проще, чем «Общая Теория Всего».
Конечно, для решения таких задач нужен мощный компьютер с соответствующей программой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#29  Сообщение Александр Рыбников » 20 янв 2023, 17:45

Vasin писал(а):для справки: из указанных Вами шести взаимодействий, Ю-нет подтверждает только три – электромагнитное, гравитационное и отталкивание.

Уважаемый Vasin!
Это опять не информация.

Это — одна баба сказала.
Вы и не скрываете, что пьёте беспробудно.

Далее, Вы не понимаете, что это сайт для новых теорий. Здесь нельзя голословно утверждать, что чего-то нет. Это полный маразм, когда на сайте "Новая теория" говорят, что чего-то нет. Здесь полагается критиковать ошибки в новой теории!
А нравится она Вам, понимаете Вы её — это Ваша персональная проблема. Здесь уже есть БШ, который как попугай долдонит, что ничего нет.
Пожалуйста, посмотрите в моей книге формулы 4.1 и 11.4.
Все члены, которые содержат ПТС, являются фундаментальными взаимодействиями. У Вас пальцев не хватит их пересчитать!
Vasin писал(а):Учитывая достаточно обширный набор взаимодействий, чтобы создать «теорию всего», нужно сначала найти и описать эти взаимодействия, и только потом пытаться как-то объединить их единой теорией.

А вот наш вождь сказал: "Мы пойдем другим путем!"
Из аксиомы существования я вывел все фундаментальные взаимодействия. Ну, можно попытаться найти из других операторов. Мне достаточно полученных, чтобы объяснить стабильное функционирование звёзд как саморегулируемых реакторов.

Что особенно примечательно, теория всего в принципе обходится без прочнистов!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Нереальности

Комментарий теории:#30  Сообщение Александр Рыбников » 24 мар 2023, 15:27

Vasin писал(а):Скажу откровенно, смотрел - смотрел, и ничего не понял.

Уважаемый Vasin!
Это не информация.

Это — одна баба сказала.

Вы пытаетесь нам что-то сообщить, а не знаете как это полагается делать. Да и молодым не знали.

Vasin писал(а):Я как раз осваивал технику общения с Искусственным Интеллектом, узнал о существовании Ю-нета, поэтому задал соответствующие вопросы.

Вот Вы всё на меня бочку катите, а сами ещё только начали осваивать технику общения с Искусственным Интеллектом.
А я ещё в семидесятые уже создал мощнейшую программу ИИ, которая меня многому научила. Так что, Вы пока ещё на уровне БШ, хоть и прочнист, а он вообще никто. За интеллект ему явно не платили. Это он платил за фальшивые диплом и партбилет. Такая была жизнь в стране.уа. Все нормальные украинцы из неё уехали. Остались только не знающие физику бандеровцы с БШ во главе. Поэтому он всех и облаивает.

Кстати, раз Вы узнали о существовании Ю-нета, которого нету, то могли бы сказать где он существует и на каком языке происходит общение.
CHE писал(а):Попытки создать "Общую Теорию Всего" -- пустая трата времени

Вы бы на дату посмотрели!
Меня и моей теории всего здесь ещё не было. А когда я стал её излагать пять лет назад, то CHE уже ничего не смог ей противопоставить. Даже в принципе. Поскольку он не физик, а переводчик статей по физике с английского. Да и Вы лишь прочнист, а не физик. Так что, наслаждайтесь жизнью на пенсии!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5