Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#121  Сообщение ОКБорис » 15 ноя 2013, 15:26

Димид писал(а):Да, но этот магнетизм временный и по умолчанию не может быть сильнее и взаимодействие происходит с не искажённым полем. Не могут опилочки искажать само поле, а только подстраиваться под него!
Нет ничего постояннее временного забора. Ну а поле сильнее там, где посыплешь больше опилок. По умолчанию.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-forme-polya-okrujaushchego-postoyanniy-magnit-t661-120.html">Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#122  Сообщение Анатолич » 15 ноя 2013, 17:04

ОКБорис писал(а):Витков намотать побольше. Лучше из серебра.

Конструкцию, не изменять!
Аналогия магнитного и электрического поля состоит в том, что и электрические заряды и магнитный поток не проникают вглубь тела. Электрический заряд и магнитный поток концентрируются на острых гранях и выступах.
Известно, что, чем дальше от основного заряда, тем больше разность потенциалов, которая и производит работу, концентрируя электроны на выступах.
Поведение электронов в магнетике, так же, следствие работы, совершаемой над их орбиталями. Что за работа?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#123  Сообщение ОКБорис » 15 ноя 2013, 17:27

Анатолич писал(а): и электрические заряды и магнитный поток не проникают вглубь тела.
Тела разные бывают. Электроны из эмиттера запросто проникают через базу в коллектор. А магнит нашпигован силовыми линиями, да так, что укорачивается и утолщается.
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#124  Сообщение Анатолич » 15 ноя 2013, 23:43

ОКБорис писал(а):Тела разные бывают...

Ваше заявление, простая отговорка.
ОКБорис писал(а):укорачивается и утолщается.

Что ж, решение моего вопроса даёт ответ и на вопросы магнитострикции.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#125  Сообщение ОКБорис » 16 ноя 2013, 07:33

Анатолич писал(а):Ваше заявление, простая отговорка.
А Ваше заявление нивелирует проводники и изоляторы, пара и диамагнетики, и проч., сваливая всё в кучу под названием "тело"

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Анатолич писал(а):Что ж, решение моего вопроса даёт ответ и на вопросы магнитострикции.
С ответом ознакомьте пожалуйста.
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#126  Сообщение Димид » 17 июл 2018, 00:40

Если вам интересно, прошу на мой сайт, там все с картинками и многое другое... https://torsmagnit.jimdo.com/%D0%B3%D0% ... 2%D1%8C-i/
Димид
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#127  Сообщение kulikov » 17 июл 2018, 13:16

Димид писал(а):Поле постоянного магнита это полевое образование, получившееся в результате сложения множества элементарных полей доменов, представляющее собой форму перекрученной в районе нейтральной зоны восьмёрки или торсионной восьмёрки, которое является, и полем кручения и торсионным одновременно к которому подходит название - торсмагнитное поле.

Читайте тему: "что такое магнитное поле постоянного магнита". Там показано. что наличие доменов непринципиально. хотя способствует устойчивости, но проигрывает по интенсивности магнитного поля.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#128  Сообщение Борис Шевченко » 17 июл 2018, 14:02

Ответ на комментарий №1597.
Димид писал(а):Если бы магнитное поле было индивидуальной субстанцией, то тогда отыскалась бы элементарная частица, которая создаёт магнитное поле, то есть магнитный заряд, как предполагала гипотеза Дирака,

Уважаемый Димид. Мне нравится Ваша тема и наработки по форме магнитного поля, я с ними полностью согласен.
Хочу только добавить, что причиной образования магнитного поля является ЭМ заряд, он, как и электрический, и гравитационный заряд являются образователями своих полей. Мной определена и величина ЭМ заряда по довольно простой формуле: Q(эм)^2=mc^2٠λ=1,983٠10^-16 е. з, где mc^2 энергия электрона, а λ длина волны электрона. Физический смысл этого выражения определяется так, энергия электрона, действующая на расстоянии собственно длины волны, равна квадрату ЭМ заряда. Почему квадрату заряда? Потому что заряды рождаются парами, с разными знаками, а магнитный заряд с двумя полюсами. Так как одинарного магнитного полюса не существует. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#129  Сообщение Димид » 17 июл 2018, 14:21

Спасибо за ответ! Я все таки придерживаюсь понимания, что магнитное поле и магнитность это свойства электричесского поля и в частности энергии которую несут электроны... Но не могу утверждать что вы не правы, я просто наблюдатель и естествоиспытатель, я не профессиональный физик. Спасибо за вашу оценку! Хочу поделиться с вами таким фактом, - "гайка Джанибекова" переворачивается со скручиванием показывая, что её поле имеет форму в виде Торсмагнитной восьмерки! Только такое поле заставляет так закручиваться гайку, взаимодействуя с "сеткой" магнитного поля Земли... Это единственное объяснение перекувыркивания "гайки Джанибекова".
С уважением Дмитрий.
Мой сайт, там все более информативно https://torsmagnit.jimdo.com/%D0%B3%D0% ... 2%D1%8C-i/

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Читайте тему: "что такое магнитное поле постоянного магнита". Там показано. что наличие доменов непринципиально. хотя способствует устойчивости, но проигрывает по интенсивности магнитного поля.[/quote]
И что это меняет?
Димид
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#130  Сообщение kulikov » 17 июл 2018, 20:35

Димид писал(а):Куликов писал читайте тему: "что такое магнитное поле постоянного магнита". Там показано. что наличие доменов непринципиально. хотя способствует устойчивости, но проигрывает по интенсивности магнитного поля.

И что это меняет?[/quote]
Возможно,изменит Ваше понимание механизма создания магнитного поля, причины образования 3 зон в постоянном магните, механизм скручивания "силовых линий",причины отсутствия замыкания "силовых линий" между полюсами, причину теплового размагничивания, причины устойчивого намагничивания и др.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5