Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#131  Сообщение Борис Шевченко » 23 июл 2018, 14:47

Ответ на комментарий №129.
Димид писал(а): Хочу поделиться с вами таким фактом, - "гайка Джанибекова" переворачивается со скручиванием показывая, что её поле имеет форму в виде Торсмагнитной восьмерки!

Уважаемый Димид. В принципе с Вами можно согласиться, так как вращающаяся гайка представляет свое магнитное поле с вращающимися вместе с ней электронами. Соответственно можно согласиться, что она переворачивается именно от взаимодействия магнитного поля гайки с магнитным полем Земли. И так как гайка на орбите не имеет веса, то для ее переворачивания нужна совсем незначительная сила.
Замечено также, что подбрасывание плоского предмета с закручиванием, мы его ловим с перевернутой плоскостью, т. е. если верхняя плоскость была красной, то после того как мы ее ловим, красная плоскость становится нижней. Я это сам заметил при подбрасывании телевизионного пульта с закручиванием. Я думаю, это тот же самый эффект. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-forme-polya-okrujaushchego-postoyanniy-magnit-t661-130.html">Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#132  Сообщение Димид » 23 июл 2018, 17:02

Да, именно так! Спасибо за понимание!
Димид
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#133  Сообщение bocharov » 23 июл 2018, 17:25

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Димид. В принципе с Вами можно согласиться, так как вращающаяся гайка представляет свое магнитное поле с вращающимися вместе с ней электронами. Соответственно можно согласиться, что она переворачивается именно от взаимодействия магнитного поля гайки с магнитным полем Земли. И так как гайка на орбите не имеет веса, то для ее переворачивания нужна совсем незначительная сила.
Замечено также, что подбрасывание плоского предмета с закручиванием, мы его ловим с перевернутой плоскостью, т. е. если верхняя плоскость была красной, то после того как мы ее ловим, красная плоскость становится нижней. Я это сам заметил при подбрасывании телевизионного пульта с закручиванием. Я думаю, это тот же самый эффект
Борис, а куда нужно нажать, чтобы тебя поблагодарить?("опыт-сын ошибок трудных". Кто то это уже говорил).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#134  Сообщение Борис Шевченко » 23 июл 2018, 17:55

Ответ на комментарий №133.
bocharov писал(а):куда нужно нажать, чтобы тебя поблагодарить?("опыт-сын ошибок трудных". Кто то это уже говорил).

Уважаемый bocharov. Вместо того, что бы благодарить, Вы лучше использовали бы этот пример для проверки моего утверждения. Правда Вам надо будет долго этому учиться, что бы правильно ловить подобный предмет. У меня это дурацкая привычка? подбрасывать и крутить TV пульт. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#135  Сообщение bocharov » 23 июл 2018, 18:33

Борис Шевченко писал(а):. Вместо того, что бы благодарить, Вы лучше использовали бы этот пример для проверки моего утверждения. Правда Вам надо будет долго этому учиться, что бы правильно ловить подобный предмет. У меня это дурацкая привычка? подбрасывать и крутить TV пульт.
Борис, да я в смысле -"на ошибках учатся", хотя мне и не приходило в голову подбрасывать и крутить пульт ТV(спасибо, но лучше уж ты повтори арифметику).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#136  Сообщение Борис Шевченко » 24 июл 2018, 11:37

Ответ на комментарий №135.
bocharov писал(а): но лучше уж ты повтори арифметику).

Уважаемый bocharov. А причем здесь арифметика? Вы как всегда не в тему. Это Ваша слабость или болезнь? Если нашли где-то ошибку покажите, я исправлю. Думаю, это не смертельно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#137  Сообщение Димид » 24 июл 2018, 12:55

Самое важное во всех этих обсуждениях, - поиск ОШИБОК! Это важнее даже чем похвала,(которую тоже хочется услышать), ибо взгляд "со стороны" человека, который в теме!" лично мне, очень важен...
Димид
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#138  Сообщение petronius_1946 » 24 июл 2018, 14:59

Борис Шевченко писал(а):Я это сам заметил при подбрасывании телевизионного пульта с закручиванием.

Возьмите вместо пульта топор или молоток, эффект будет тем же. Но к магнитному полю он относится так же как, к примеру, влияние магнитного поля Земли, на надои молока.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#139  Сообщение kulikov » 24 июл 2018, 16:31

Димид писал(а):Самое важное во всех этих обсуждениях, - поиск ОШИБОК! Это важнее даже чем похвала,(которую тоже хочется услышать), ибо взгляд "со стороны" человека, который в теме!" лично мне, очень важен...

Уважаемый Моисеев, если Вам действительно это важно, то почитайте мою версию :"что такое магнитное поле...". В ней рассмотрен физический механизм создания этого поля в теле и за его пределами и описаны причины возникновения магнетизма и формы его проявления. Мне тоже важно понять, где я ошибаюсь.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#140  Сообщение Димид » 24 июл 2018, 18:55

[quote="kulikov"]Уважаемый Моисеев, если Вам действительно это важно, то почитайте мою версию :"что такое магнитное поле...". В ней рассмотрен физический механизм создания этого поля в теле и за его пределами и описаны причины возникновения магнетизма и формы его проявления.

А как и где её найти? Я почитал бы!
Димид
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron