Гравитация через электричество по СТО

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#111  Сообщение знахарь » 15 май 2018, 11:08

Борис Шевченко писал(а):Вы считаете, что ЭМ кванты энергии не могут быть кирпичиками Мироздания?


Дорогой Борис, когда ваши ЭМ кванты энергии приобретут материальность (пока это только у вас) и будут измеряться в метрах их можно будет использовать как строительный материал.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-cherez-elektrichestvo-po-sto-t4777-110.html">Гравитация через электричество по СТО</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#112  Сообщение Борис Шевченко » 21 май 2018, 13:20

Ответ на комментарий №111.
знахарь писал(а):когда ваши ЭМ кванты энергии приобретут материальность (пока это только у вас) и будут измеряться в метрах их можно будет использовать как строительный материал.

Уважаемый знахарь. Вы забываете, что первой вещественной частицей является электрон и позитрон, а как известно, они распадаются на два гамма кванта ЭМ энергии. Соответственно первичным материальным образованием являются фотоны и измеряется их длина в метрах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#113  Сообщение знахарь » 21 май 2018, 19:20

Борис Шевченко писал(а):первой вещественной частицей является электрон и позитрон, а как известно, они распадаются на два гамма кванта ЭМ энергии.


Дорогой Борис, мы 6 лет толкём воду в ступе. Кванты ЭМ энергии испускаются телами. Атом испускает (излучает) фотоны, но атом таким же и остаётся. γ фотон не исключение, но он испускается при аннигиляции веществ, то есть при переходе их в эфир.
Борис Шевченко писал(а):первичным материальным образованием являются фотоны и измеряется их длина в метрах


Стало быть это рулетка материи. А ширина, а высота, а масса. Когда я говорю о заряде я указываю, что это кубик с размером 10^-33 см и массой 10^-84 г.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#114  Сообщение Борис Шевченко » 22 май 2018, 11:04

Ответ на комментарий №113.
знахарь писал(а):он испускается при аннигиляции веществ, то есть при переходе их в эфир.

Уважаемый знахарь. Но раз вещество при аннигиляции переходит в ЭМ квант, т. е. переходить в эфир, значит, Ваш эфир состоит из этих ЭМ квантов.
Только у меня эти ЭМ кванты переходят не эфир, а являются элементами поля потенциальной энергии физ. вакуума.
знахарь писал(а): Когда я говорю о заряде я указываю, что это кубик с размером 10^-33 см и массой 10^-84 г.

Правильно, потому, что Вы говорите о веществе, а я говорю о первозданных кирпичиках Материи, для которых достаточно одного показателя – количества энергии, Е=hf. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#115  Сообщение Александр Рыбников » 05 янв 2020, 00:22

А знаете, автор темы оказался прозорливым.
Кристалл пространства расширяется по Хабблу.
Потому, что его "накачивают" электронно-позитронные диполи.

Электронно-позитронные диполи - это стабильные частицы, которые образуются на гранях кристалла пространства и затем мигрируют к его центру.
В результате мы наблюдаем расширение Вселенной — явление, состоящее в почти однородном и изотропном расширении кристалла пространства, выводимое через наблюдаемое с Земли космологическое красное смещение.

Кстати, электронно-позитронные диполи участвуют в следующей реакции:
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 05 янв 2020, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#116  Сообщение знахарь » 05 янв 2020, 09:28

Борис Шевченко писал(а): Но раз вещество при аннигиляции переходит в ЭМ квант


Дорогой Борис, не может материя переходить в не материю, материя вечна, по крайней мере так утверждают материалисты и ещё много течений и я, и только вы не понимаете этого. Вы не понимаете, что материя только у философов состоит из субстанции, у вас это поле потенциальной итд. У физиков материя состоит только из частиц.
Борис Шевченко писал(а):Только у меня эти ЭМ кванты переходят не эфир, а являются элементами поля потенциальной энергии физ. вакуума.


Вы понимаете, что ваше поле состоит из элементов, но признать, что это частицы не можете из за своего упрямства. И не изучаете это поле.
Борис Шевченко писал(а):я говорю о первозданных кирпичиках Материи, для которых достаточно одного показателя – количества энергии, Е=hf.


Философ несчастный, так вы и не говорите серьёзно о первозданных кирпичиках Материи, а о каких то пузырях с энергией и формула не оттуда.
Пожалуйста, не лезьте ко мне со своими не знаниями.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#117  Сообщение Борис Шевченко » 05 янв 2020, 10:22

Ответ на комментарий №115.
знахарь писал(а):материя только у философов состоит из субстанции,

Уважаемый знахарь. Для философии Мир материален. Материя, это обобщающее понятие всего, что есть в природе, а для физиков, это первичная субстанция, которая в моем представлении является физ. вакуум, который обладает полем потенциальной энергии. Вот отсюда все и пошло. Поэтому началом всего стала, как я ужу говорил, ЭМ энергия – E=hc/λ, а не какие-то эфемерные частицы.
знахарь писал(а):Вы понимаете, что ваше поле состоит из элементов, но признать, что это частицы не можете

Это Вы не понимаете, что нет в эфире ни каких частиц, их, как и эфир, еще никто не мог найти, в том числе и Вы, а только все это придумываете из-за непонимания физики, что ос-новой всего является ЭМ энергия, а не частицы, так как сами частицы состоят из энергии.
знахарь писал(а):не лезьте ко мне со своими не знаниями.

А я к Вам, с Вашим непониманием физики, и не лезу, я лезу к Вашей недолугой теории, чтобы Вы своими ячейками с зарядами не забивали людям головы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#118  Сообщение kulikovюн » 05 янв 2020, 10:43

Борис Шевченко писал(а):ЭМ энергия – E=hc/λ, а не какие-то эфемерные частицы.

Вы не напомните, как измеряют длину волны?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#119  Сообщение Борис Шевченко » 05 янв 2020, 11:06

Ответ на комментарий №118.
kulikovюн писал(а):Вы не напомните, как измеряют длину волны?

Уважаемый kulikovюн. Вообще-то длина волны определяется через выражение - λ=с/f или через энергию – λ=hc/E. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#120  Сообщение kulikovюн » 05 янв 2020, 11:16

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Вы не напомните, как измеряют длину волны?

Уважаемый kulikovюн. Вообще-то длина волны определяется через выражение - λ=с/f или через энергию – λ=hc/E.

Ответ предсказуем. Значит. не знаете как измеряют длину волны.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8