Гравитация через электричество по СТО

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#101  Сообщение Борис Шевченко » 14 май 2018, 16:00

Ответ на комментарий №100.
Короб писал(а): Т.е мы не можем сказать однозначно, на каких "кирпичиках" построена наша вселенная.

Уважаемый Короб. Почему же не можем, лично я считаю, что Вселенная построена на квантах ЭМ энергии, а фотоны образуют кварки, которые являются энергетическими флуктуациями поля потенциальной энергии физ. вакуума – первичной субстанции – материи. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-cherez-elektrichestvo-po-sto-t4777-100.html">Гравитация через электричество по СТО</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#102  Сообщение astrolab » 14 май 2018, 16:13

Борис Шевченко писал(а):Вселенная построена на квантах ЭМ энергии, а фотоны образуют кварки, которые являются энергетическими флуктуациями поля потенциальной энергии физ. вакуума – первичной субстанции – материи.

«Пригласили меня участвовать в телевизионной передаче "Чудеса на поле". Ну вы её знаете, там ведущий всё время с усами ходит. Я, говорит, Кубович! Ну а я Квадратич. Жену предупредил, смотри меня в пятницу по телевизору я тебе, привет передам. А шурин, брат её, говорит: по телевизору приветы, нужны как в морге кастаньеты. Юмор у него такой тупой. Ты лучше когда на тебя камеру наведут, скажи, лучшие шпингалеты выпускаются на фабрике №3 по адресу улица Цурюпа 15 телефон 9-18 факс 4-12 добавочный 03, самовывоз из Нижнего Тагила. А я тебе за каждое такое объявление по 500 тысяч заплачу…» ©
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#103  Сообщение знахарь » 14 май 2018, 20:06

Короб писал(а): мы не можем сказать однозначно, на каких "кирпичиках" построена наша вселенная.


И не нужно, дорогой Короб. На каждом этапе познания кирпичики наверное будут мельчать, поскольку познание растёт и на его базе растут инструменты познания, то есть проникновения вглубь. И считаю правильным не распыляться , а идти к ближайшему пределу, но не упускать из виду следующий.
Вот я считаю, ближним пределом состав частицы эфира, а следующим устройство заряда.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#104  Сообщение che » 14 май 2018, 21:45

знахарь писал(а):На каждом этапе познания кирпичики наверное будут мельчать
То, что мельчает при попытке его познать -- это не кирпичики, а труха. А между тем опыт показывает, что существуют "кирпичи", которые крошится, похоже, не собираются. Это, во-первых минимальная величина действия при всяком взаимодействии. Потом спин, заряд... Всякие цвета и запахи тоже принимают только дискретные значения из ограниченного множества.
Мы уже пришли к пределу непрерывной делимости реальных физических величин. А то что не делится очевидным образом на "кирпичики", а норовит располтись в труху -- очевидно пришло к пределу своей применимости в качестве физического понятия.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#105  Сообщение знахарь » 15 май 2018, 06:39

che писал(а):опыт показывает, что существуют "кирпичи", которые крошится, похоже, не собираются.


Так это правильно! На каждом этапе свои кирпичики: молекулы, атомы 10^-8 см; элементарные частицы 10^-14 см; частицы эфира 10^-33 см, а следующего мы и не знаем. Это для нас пока и есть труха.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#106  Сообщение Короб » 15 май 2018, 08:44

che писал(а):Всякие цвета и запахи тоже принимают только дискретные значения из ограниченного множества.

Кстати, удачно придуманные понятия.
Не дай Бог, откроется ещё какой-нибудь "парадокс", и надо будет вводить дискретные понятия "шершавости" или "мягкости" :)
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#107  Сообщение Борис Шевченко » 15 май 2018, 08:55

Ответ на комментарий №102.
astrolab писал(а):А я тебе за каждое такое объявление по 500 тысяч заплачу…»

Уважаемый astrolab. Я ценю Ваш юмор, но не понял к чему он в этом случае.
Я просто высказал свое убеждение по этому вопросу.
А исхожу я из того, что все вещество построено из электронов и протонов (больших позитронов). Электрон с позитроном образованы двумя квантами ЭМ энергии, так как при аннигиляции распадаются именно на эти ЭМ кванты.
А вот то, что фотоны образованы кварками, это моя самодеятельность, основанная на флуктуационных энергетических всплесках поля потенциальной энергии физ. вакуума.
Правда, процесс распада фотонов на кварки пока еще не обнаружен, но зато известно о первичном фоновом излучении в физ. вакууме.
знахарь писал(а): На каждом этапе свои кирпичики: молекулы, атомы 10^-8 см; элементарные частицы 10^-14 см; частицы эфира 10^-33 см, а следующего мы и не знаем.

Уважаемый знахарь. То, что Вы дошли до частиц эфира это хорошо, но почему Вы пропустили процесс распада элементарных частиц (Э-П пару) на фотоны, или Вы считаете, что ЭМ кванты энергии не могут быть кирпичиками Мироздания? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#108  Сообщение che » 15 май 2018, 09:02

Короб писал(а):Не дай Бог, откроется ещё какой-нибудь "парадокс"
Скажем так: обнаружится физическое явление, нарушающее один из известных видов симметрии, что приведёт к введению нового вида суперсимметрии, включающего все установленные до сих пор. Возможно, такая лествица ведёт в бесконечность, и когда теоретикам надоест топать ступенька за ступенькой, они ухитрятся ухватить её в целом. Теоретико-групповые методы обретут статус классики, а "золотым ключиком" станет какой-то новый математический инструмент...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#109  Сообщение Борис Шевченко » 15 май 2018, 09:57

Ответ на комментарий №108.
che писал(а):Скажем так: обнаружится физическое явление, нарушающее один из известных видов симметрии, что приведёт к введению нового вида суперсимметрии, включающего все установленные до сих пор.

Ответ на комментарий №108.
Уважаемый che. Основополагающие симметрии С, Р, РС и Т, олицетворяют электрон и позитрон. Однако, по неизвестным причинам позитрон нарушил пространственную симметрию и его положительный заряд захватил больший объем пространства, образовав протон.
И хвала Богу, что так случилось, так как после этого зародился весь материальный Мир.
Осталась нетронутой только зарядовая симметрия и не дай Бог если нарушится и она, то, что ожидает в этом случае материальный Мир даже трудно предсказать.
Но я думаю, что этого не случится, так как этому случиться не даст закон сохранения энергии, а он ни чем непоколебим. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#110  Сообщение Короб » 15 май 2018, 10:37

Уважаемый che,
che писал(а):Возможно, такая лестница ведёт в бесконечность, и когда теоретикам надоест топать ступенька за ступенькой, они ухитрятся ухватить её в целом. Теоретико-групповые методы обретут статус классики, а "золотым ключиком" станет какой-то новый математический инструмент...

Ну, мои влажные мечты - это чтобы "ухватить" произошло ещё при моей жизни.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron