Гравитация через электричество по СТО

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#41  Сообщение che » 09 май 2018, 12:27

Alltar писал(а):если пространство и время бесконечно то действительно никогда не догонит
Догонит -- и не потому что потому, а независимо от всякого пустозвонства.
А понятие "бесконечность" -- полезный инструмент, там где он необходим, А вот на хвост его нанизывать -- не надо!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-cherez-elektrichestvo-po-sto-t4777-40.html">Гравитация через электричество по СТО</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#42  Сообщение Alltar » 09 май 2018, 17:13

che писал(а):Догонит -- и не потому что потому, а независимо от всякого пустозвонства.


Откровенно говоря, фраза из разряда: "Это не может быть по тому что этого не может быть никогда."

che писал(а):А понятие "бесконечность" -- полезный инструмент


А я стесняюс спросить, это понятие полезно где?
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#43  Сообщение che » 09 май 2018, 18:28

Alltar писал(а):Откровенно говоря, фраза из разряда: "Это не может быть по тому что этого не может быть никогда."
Ну, конечно! Вы из тех, кто сомневается в том, что Ахиллес догонит Черепаху. Это которые наступив на грабли в третий и четвёртый раз говорят: этого не было, просто потому, что этого не может быть никогда. Т.е. Вы объявляете несуществующим всё то, чему Ваш слабый мозг не находит "объяснения"

За это сообщение автора che поблагодарили: 2
astrolab (09 май 2018, 19:29) • Короб (09 май 2018, 20:00)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#44  Сообщение Короб » 09 май 2018, 23:08

Уважаемый Alltar,
Alltar писал(а):согласно определению понятие бесконечность это психологическая иллюзия основанная на незнании. Естественно если использовать этот критерий, "иллюзия основанная на незнании" то тогда, да, тогда безусловно бесконечным можно считать все что угодно.

Ну так Вы именно такое определение и дали. Больше никакого не давали. Соответственно, можно считать всё, что угодно.
Alltar писал(а):График, это цепь решенных уравнений. Т.е. конечная цепь коечных действий.

Нет. Это бесконечная цепь конечных действий.
Alltar писал(а):Даже если вы будете решать эти уравнения от начала до конца времен, У Вас все равно всегда будет, конечныное количество решенных уравнений.

Ага, и БЕСКОНЕЧНОЕ число ещё не решённых!
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#45  Сообщение Alltar » 09 май 2018, 23:30

che писал(а):Ну, конечно! Вы из тех, кто сомневается в том, что Ахиллес догонит Черепаху. Чему Ваш слабый мозг не находит "объяснения"


Объяснение мой слабый мозг нашел:

Alltar писал(а):Зенон, всего лишь поставил движение одного объекта в зависимость от движения другого. Вот и получилась замкнутая система с обратной связью


Alltar писал(а):черепаха преодолевает один пиксел (квант) пространства за 10 квантов времени (т.е. 9 квантов черепаха просто стоит, и делает шаг только на каждый десятый такт), а Ахиллес один квант за один такт. И все и догонит и перегонит.


Но вместо того что бы читать про слабый мозг, я надеюсь услышать адекватную критику моего решения, поправлюсь не моего конечно, а решения с которым я согласен.
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#46  Сообщение che » 10 май 2018, 12:53

Alltar писал(а):я надеюсь услышать адекватную критику моего решения, поправлюсь не моего конечно

Решения, которые Вы тщитесь здесь отстаивать, были давным давно вынесены на суд научной общественности, признаны ложными и выброшены на помойку. Если Вы не поленились выкопать их из груды отбросов, то попробуйте найти те аргументы, которые предопределили их столь печальную судьбу -- это значительно проще.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#47  Сообщение ielkin » 10 май 2018, 17:09

знахарь писал(а):Вы не зная, что такое фотон. Какие причины побуждают его появление, как он образуется, почему он движется именно со скоростью света и как, как он взаимодействует с веществом? Даёте советы на его применение, причём в невежливой форме.


Про фотон пишете только вы, я то знаю, что по КМ фотон не движется и писать про него - это глупо :lol:
-------------------------------------
знахарь писал(а):"Вот вы грамотей. У диполя зависимость от расстояния не квадратичная, а кубическая"

А с чего вы взяли, что в формуле поверхности сферы параметр её, радиус в кубе?
Напряжённость в полях создаётся диполями, а напряжённость распределяется по поверхности сферы с радиусом от центра объекта до её поверхности.

Вообще-то это даже школьникам известно :lol: Вы считаете силу от одной части диполя, затем от другой - будет конечная разность. При увеличении расстояния эта разность переходит в дифференциал. Продифференцируйте свою квадратичную зависимость в знаменателе, вот куб и получите. Надо арифметику знать. Кроме того от диполя и взаимодействие не центральное :lol:
ielkin
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#48  Сообщение Alltar » 10 май 2018, 17:39

che писал(а): то попробуйте найти те аргументы, которые предопределили их столь печальную судьбу -- это значительно проще


Если это так просто, то чего тень на плетень наводить, представьте эти аргументы, чего многозначительной загадашности то наводить.

А принцип дискретного пространства и времени, не выброшен на помойку, а активно используется и применяется на практике. При создании виртуальной реальности.
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#49  Сообщение astrolab » 10 май 2018, 18:43

Alltar писал(а):А принцип дискретного пространства и времени, не выброшен на помойку, а активно используется и применяется на практике. При создании виртуальной реальности.

Не путайте божий дар с яичницей. Непрерывность физического пространства доказана для интервалов, меньших Планковской длины, а физика работает только на больших размерах.
А виртуальная реальность программирования так же соотносится с физической реальностью, как игрушечный Мишка с его хозяйкой - девочкой Машей.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Гравитация через электричество по СТО

Комментарий теории:#50  Сообщение AleksandrDudin » 10 май 2018, 20:23

О гравитационной постоянной рекомендую посмотреть здесь: http://www.newtheory.ru/physics/zakon-g ... t4767.html
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8