Гравитация или не гравитация ?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#11  Сообщение kulikov » 13 янв 2019, 13:02

Bosik писал(а):У вас малый кругозор. Веревка имеет равные силы на двух концах, они разно-направленны. Сумма сил равна нулю.

Ещё раз скажете о кругозоре и общение прекратится. Лучше подумайте над своими словами ОПИРАЯСЬ НА ЗЕМЛЮ. Эту силу Вы куда дели?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-ili-ne-gravitaciya-t5354-10.html">Гравитация или не гравитация ?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#12  Сообщение Bosik » 13 янв 2019, 13:07

kulikov писал(а):Ещё раз скажете о кругозоре и общение прекратится. Лучше подумайте над своими словами ОПИРАЯСЬ НА ЗЕМЛЮ. Эту силу Вы куда дели?


Про опираясь на землю я ничего не говорил.
Допустим яблоко лежит, то есть опирается на землю. Сила тяжести уравновешивается силой реакцией опоры. Сумма этих сил равна нулю. Я смог расширить ваш узкий кругозор?
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#13  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 13 янв 2019, 14:27

Становится интереснее! Считайте, ребята, что я не грамотный в векторах и в системах и во всяких эфирах. Однако динамометр то показывает 60 Кг. не зависимо от направления векторов и что мне делать с его показаниями или куда-то их засунуть прикажете? Динамометр растягивают и обе силы приложены к одному телу, т. е. к динамометру и что дальше? Я писал о реальных силах, а не о направлениях векторов. Вот грамотеи, по-моему их у Вас с избытком. Это уже не порядок. Я только спросил, кому сколько писать, по 30 или по 60 Кг каждому. Ну и скажите кому сколько, не нуль же писать.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#14  Сообщение bocharov » 13 янв 2019, 14:39

Алсынбаев Хуснулла писал(а):Считайте, ребята, что я не грамотный в векторах и в системах и во всяких эфирах. Однако
Хуснулла, выращивай лучше жеребцов, не теряй время(уверяю тебя, что никому не интересна твоя грамота, вот если угостишь кумысом, то это другое дело).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#15  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 14 янв 2019, 11:19

Уважаемый Бочаров, Вы большой молодчина, я тебя понимаю, и жаде понимаю чего вы не можете понять и даже понимаю, что сила действия равно силе противодействия и в итоге равно нулю. Но у прибора-то другие понятия и ноль не хочет показывать, а физику напрочь не понимает и что с ним делать? Аль такая грамота Вам не интересна?
Дорогой Бочаров, мы выращиваем жеребцов и в наших краях жеребцы огого и очень даже огого и их игого, которое, ну-у-у, тоже очень огого, через которое, вроде бы, должны давать молоко, поскольку у них другого ничего нет, чтобы давать молоко и поскольку это их игого одно единственное игого, но они у нас, я извиняюсь, не дают молока. Конечно, нельзя сказать, что они совсем не дают молока, они конечно дают молока, но совсем чуточку дают молока, ну совсем чуточку, совсем мало, граммов 50 молочка, если конечно пожелают, да и то в задницу кобылице желают выдоится, что делаю очень часто , а не доярочкам, и кумыса из этого молочка доярочки почему-то не делают, то ли её маловато, то ли не годится, то ли игого не даётся доить. Об этом надо к доярочек спросить, они у нас всё могут, если пожелают. Если надо, сделают. Ради дорого гостья всё сделают. А Вы точно уверены, что хотите жеребцовый кумыс? В этом деле мы - мужики не бельмем и не бельмес, так сказать - не грамотны в этом деле и потому у нас кумыс делают только из кобыльего молока. Чем и можем угостить. Но..., если желаете, можем и жеребцовым. Проблем не будет.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#16  Сообщение kulikov » 14 янв 2019, 17:40

Алсынбаев Хуснулла писал(а): Я только спросил, кому сколько писать, по 30 или по 60 Кг каждому. Ну и скажите кому сколько, не нуль же писать.

Уважаемый Хуснулла, а если так сделать. Две стены, две пружины, посредине Вы (я) и стоите на скользком льду. Растягиваем обе пружины так чтобы динамометры показали те же 60кг(F). Значит ваши усилия были 2F. В этом варианте Вы уже не опирались на землю, чего не учитывали когда работали с одной закреплённой на стене пружиной. Значит, работая с одной пружиной вы должны были получить в два раза больше, если бы Вам платили по тарифу за 1кг усилий.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#17  Сообщение umarbor » 15 янв 2019, 01:08

#2 beard
лежащее на поверхности тело, - его прижимает тяготение,
но ничто не затрачивает на это энергию.

Если энергию не затрачивать, то не прижмется, то это невесомость.
Прижимается потоком гравитационных частиц,
который, по пути из космоса, для реакции с энергетическим ядром Земли,
давит на все нейтроны и протоны тела.
Препятствия уменьшают плотность и скорость потока гравитационных частиц.
Существенно уменьшают силу гравитации атмосфера, кора и мантия Земли.
Ядерная реакция синтеза гравитационных частиц
идет только на поверхности энергетического вещества ядра Земли,
то внутренняя масса ядра не участвует в создании гравитации.
Масса ядра не участвует, масса оболочки препятствует.
Но, масса тела участвует, по шкале весов в кг, по науке в ньютонах.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#18  Сообщение Ашас » 15 янв 2019, 01:52

Алсынбаев Хуснулла писал(а):Подскажите, что здесь не правильно.

Даю вам ссылку на видео. Посмотрите и сами поймёте многое.
https://youtu.be/JTXImxWIVwY
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#19  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 15 янв 2019, 09:09

Уважаемый Куликов, я ничерта не понял предлагаемую Вами конструкцию. Однако, хоть толкайте два человека, хоть тяните два человека каждый по 60 Кг в противоположных направлениях, хоть на льду, хоть на песке, в итоге два человека в сумме сила 120 Кг, сложение векторов 0 показывает, а один прибор показывает 60 Кг. Я сам толкал и тянул. Шо делать? Где фокус? Вот шарлатаны! Вся физика вот такая. А математике вообще не стоит верить, поскольку она из женского рода. А главное, никому ничего не докажешь, хоть тресни. Если прицепить последовательно друг к другу два динамометра, то в сумме они дают 120 Кг. Вроде бы получается, сходится с действительностью, но если прицепить три динамометра последовательно, то тут вообще перебор, все вместе 180 показывают. Вот смех, вот умора, никакая физика. Я даже формулу вывел: Вся сила = 60 Кг * n Красивая формула, правда?

Уважаемый Ашас Александр Викторович, я бы с удовольствием посмотрел и благодарю Вас, за то что Вы хотите мне помочь в моём просветлении из тёмного невежества, но меня на этом форуме отключили или отрубили от просмотра ссылок, я провинился не знаю перед кем и перед чем и главное за что. Скорее всего за то, что я выложил своё E-mail на этом форуме. Вот такие вот ляпсусы бывают иногда. Оказывается незнание законов не освобождает от ответственности. Но я то хотел как лучше, а получилось как всегда.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#20  Сообщение kulikov » 15 янв 2019, 09:26

Алсынбаев Хуснулла писал(а): я ничерта не понял предлагаемую Вами конструкцию. Однако, хоть толкайте два человека, хоть тяните два человека каждый по 60 Кг в противоположных направлениях, хо

Ну чего здесь непонятного? Пусть будут два дерева, а не стены. К одному дереву привязываем верёвку с динамометром и пытаемся его растянуть стоя на земле. получаем 60кг Если стоим не на земле, а на льду растянуть не получается. Тогда берём вторую верёвку с динамометром. Привязываем верёвку к другому дереву и растягиваем одновременно обе пружины динамометра до 60кг. Общее усилие 120кг. если сможете растянуть. В чём разница двух экспериментов?. В первом Вы использовали землю в качестве опоры и силу ног. Во втором (на льду) Вам силу ног применить нельзя, но вторая рука и другое дерево дают такую возможность.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 13