Гравитация или не гравитация ?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#21  Сообщение che » 15 янв 2019, 09:30

Алсынбаев Хуснулла писал(а):меня на этом форуме отключили или отрубили от просмотра ссылок
Никто Вам ничего не отрубал, просто Вы не умеете пользоваться интернетом. Если бы на этом форуме практиковались такие жестокие казни за невежество, то вскоре не осталось бы ни одного нового теоретика

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-ili-ne-gravitaciya-t5354-20.html">Гравитация или не гравитация ?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#22  Сообщение kulikov » 15 янв 2019, 09:32

Ашас писал(а):Даю вам ссылку на видео. Посмотрите и сами поймёте многое.

Вот когда Саша полетает, вот тогда мы все поймём . И как работает волчёк тоже поймём. если ещё кто не знает.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#23  Сообщение che » 15 янв 2019, 09:44

kulikov писал(а):Тогда берём вторую верёвку с динамометром. Привязываем верёвку к другому дереву и растягиваем одновременно обе пружины динамометра до 60кг. Общее усилие 120кг. если сможете растянуть.
А попробуйте взять десять верёвок и десять динамометров и растянуть их между двумя опорами соединив последовательно. И что общее усилие будет 600 кГ?
ЗЫ Сила измеряется не в кг, а в кГ!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#24  Сообщение Bosik » 15 янв 2019, 09:51

Силы от двух динамометров складывать нельзя.
Силы в обеих вариантах 60 кгс.
На вопрос хуснулы - если два человека тянут динамометр и он показывает 60 кгс, то и на каждого человека приходится 60 кгс. Сила действия равна силе противодействия.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#25  Сообщение kulikov » 15 янв 2019, 11:14

che писал(а):И что общее усилие будет 600 кГ?

Если каждый будет показывать 60 кГ, то десять растянутых пружин покажет 600кГ. В моём примере чтобы человек остался на месте,находясь на льду,он должен создать равное противодействие затратив двойное усилие
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#26  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 15 янв 2019, 13:39

Уважаемый товарищ моёр Che, Вы не правы, я отлично тычу пальцем на клавиши, другое дело, что компьютер не хочет делать то, что я хочу. А это разные вещи и разные понятия. Вы же физик и должны меня понять. Раньше я с удовольствием тыкал на ссылки, открывал, смотрел, читал и познавал мир, то бишь физику. Но однажды, я уже сообщал после чего, мне прислали вот такую вот бяку, которую я не знаю как обозвать:

Окно внешней ссылки

Вы покидаете сайт www.newtheory.ru по внешней ссылке https://youtu.be/JTXImxWIVwY. Администрация www.newtheory.ru не несет ответственности за содержимое сайта https://youtu.be/JTXImxWIVwY и настоятельно рекомендует не указывать никаких своих данных, имеющих отношение к www.newtheory.ru (особенно e-mail, пароль и cookies), на сторонних сайтах.

Если Вы еще не передумали, нажмите на https://youtu.be/JTXImxWIVwY.
Если Вы не хотите рисковать безопасностью Вашего аккаунта и компьютера, нажмите отмена.
HotLog Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Союз образовательных сайтов

Вот такая вот моя печаль и головная боль. А Вы говорите, что я не умею. Ну...., разьве что, чуть чуть я не умею.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#27  Сообщение kulikov » 18 янв 2019, 10:54

che писал(а):А попробуйте взять десять верёвок и десять динамометров и растянуть их между двумя опорами соединив последовательно.

Bosik писал(а):Силы от двух динамометров складывать нельзя.

"Сила действия равна силе противодействия и складывать из нельзя потому что прикладываются к разным телам" Эта нелепвя фраза передаётся от поколения к поколению такими знатоками как Che, Bosik. Казалось бы я привёл пример, который доказывает. что силы никуда не исчезают, что они обеспечивают или сжатие, или растяжение, что динамометр показывает только одну силу -силу действия и если упираться ногами не на землю непосредственно, а через пружину, то можно увидеть, что сила растяжения равна силе сжатия, а общие затраты усилий соответствуют 2F. То же самое с лежащим яблоком.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#28  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 18 янв 2019, 16:59

Уважаемый Бозик, у меня 8 классов образования и потому у меня к Вам вопрос.
Ситуация 1.
Землю держим, т. е. Земля не свободна. Луна падает на Землю с неким ускорением g1. Пусть это будет относительное ускорение Луны по отношению к Земле. Тогда по Ньютону Fл = mл * g1
Держим Луну, т. е. Луна не свободна. Земля падает на луну с некоторым ускорением g2. Пусть это будет относительное ускорение Земли по отношению к Луне. Тогда по Ньютону Fз = mз * g2
Разумеется, у каждого из них будет собственное относительное ускорение и g1 не равно g2, т. е. их ускорения зависят от их собственной массы.
Будет ли при такой ситуации Fл = Fз или mл * g1 = mз * g2
Ситуация 2.
Землю и Луну одновременно отпускаем, т. е. они совершают свободное падение друг на друга. Луна падает на Землю с ускорением gл и Земля падает на Луну с ускорением gз. Тогда по Ньютону запишем Fл = mл * gл и Fз = mз * gз
Будет ли при такой ситуации Fл = Fз или mл * gл = mз * gз
Для Вас вопросы простые, а мне душу согреют.
Я не задаю вопроса по поводу тог, что силы при первой ситуации равны или нет силам при второй ситуации. А если Вам угодно ответить, то, пожалуйста, не возбраняется, интернет всё терпит. Только без Эйнштейна и преобразований Лоренца.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#29  Сообщение Bosik » 18 янв 2019, 17:07

Алсынбаев Хуснулла писал(а):Уважаемый Бозик, у меня 8 классов образования и потому у меня к Вам вопрос.

В трех ситуациях силы равны согласно закону Всемирного тяготения. Кроме того, ускорения растут обратно пропорционально расстоянию при сближении земли и луны
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#30  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 19 янв 2019, 15:37

Уважаемый академик Bosik, теперь согласно Вашего подтверждения равенства сил я могу сложить силы Fз и Fл и получить 2F или записать так
Fз + Fл = 2F ? или нет? Мне не важны их векторные направления и действия, мне важно их количественное наличие.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Хуснулла Алсынбаев и гости: 11