Источник гравитации и электричества

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#11  Сообщение kulikov » 13 июн 2017, 14:58

alexandrovod писал(а): в целом (в больших объёмах порядка 1000 м3) космос электрически нейтральный.

Нет, и ещё раз нет. Во- первых,1000м3 в космических масштабах - это нет ничего. Во, вторых, исходить надо от источника "зарядов". Если источник имеет что-то (заряд Солнца), то почему это что-то не распространяется в пространстве? В- третьих,эта навязчивая идея квазинейтральности высосана из пальца и связана с убогим пониманием слова "заряд"в известной связке электрон-ион. Даже в атоме это объединение не обеспечивает отсутствия электрического поля и в соответствие с таблицей Менделеева выстраивает химические элементы по параметру "электроотрицательность". В-четвёртых, любое тело, помещённое в плазму, приобретает отрицательный заряд относительно неё, что можно объяснить разной подвижностью электронов и ионов.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/istochnik-gravitacii-i-elektrichestva-t4292-10.html">Источник гравитации и электричества</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov

Благодарил (а): 5 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 19 июн 2017, 08:29

Ответ на комментарий №8.
kulikov писал(а):Магнетизм и электризация - это отражение свойств атома, не обязательно связанное с движением электронов, тем более вращательным.

Уважаемый kulikov. Я тоже не придерживаюсь в этом плане, официальной точки зрения.
Я считаю, что магнетизм это одно из проявлений электромагнетизма и он, непосредственно связан с движение зарядов. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Физика