Источник гравитации и электричества

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#21  Сообщение che » 27 сен 2017, 07:47

astrolab писал(а):Это уже диагноз
Хуже -- эпикриз...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/istochnik-gravitacii-i-elektrichestva-t4292-20.html">Источник гравитации и электричества</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#22  Сообщение kulikov » 30 сен 2017, 17:09

Борис Шевченко писал(а):Я считаю, что магнетизм это одно из проявлений электромагнетизма и он, непосредственно связан с движение зарядов.

Два "заряженных" тела притягиваются друг к другу никакого движения "зарядов" нет и никто не возражает против этого.Магнетизм , например, в постоянном магните ,известно как создать искусственно, насильно создав поляризацию в теле с помощью соленоида. Это состояние тела в момент "намагничивания" придаёт ему новое качество- притягивать другие тела, которое быстро исчезает при с отключения соленоида, но может быть устойчивым. Для получения устойчивого притяжения тело превращают в диэлектрик, где электроны("заряды") не перемещаются по телу в отличие от металла, а удерживаются пределах собственного атома. В Д- металлах процесс удержания электронов после намагничивания обеспечивается высокой " прилипательной" способностью электронов, заполняющих Д-уровни.Так что для магнетизма движение "зарядов" необязательно, важно их устойчиво разделить .
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 02 окт 2017, 12:09

Ответ на комментарий №22.
kulikov писал(а):Два "заряженных" тела притягиваются друг к другу никакого движения "зарядов" нет

kulikov писал(а):Так что для магнетизма движение "зарядов" необязательно, важно их устойчиво разделить .

Уважаемый kulikov. А как, по-вашему, образуется магнитное поле, если заряды не двигаются? Хорошенько подумайте над этим! С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#24  Сообщение kulikov » 07 окт 2017, 22:04

Борис Шевченко писал(а): А как, по-вашему, образуется магнитное поле, если заряды не двигаются? Хорошенько подумайте над этим!

Движутся не заряды,движутся частицы, как Вы этого не поймёте."Заряд - условное свойство частиц.Вы игнорируете моё представление о магнитном поле ( напр. в моей теме "что такое магнитное поле постоянного магнита"), не приводя никаких аргументов. А практика нам подсказывает, что приближение материала к диэлектрику увеличивает магнитное поле и повышает его устойчивость. При этом магнитное поле плавно смыкается с электростатикой лишний раз доказывая единство электричества и магнетизма. Неподвижных "зарядов", как Вы обзываете электронов, вообще не существует, но есть тенденция к ограничению параметра "скорость". Для магнитного поля существенно колебания электронов в кристаллической решётке, наличие "зарядов" в виде отрицательных ионов и некоторые другие особенности, изложенные в указанной теме.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 08 окт 2017, 04:19

kulikov писал(а):Движутся не заряды,движутся частицы


Это ведь одно и то же. Заряд это частица эфира. При движении зарядов прямолинейно они образуют круговое М поле, при вращении зарядов поле прямое.
kulikov писал(а):А практика нам подсказывает, что приближение материала к диэлектрику увеличивает магнитное поле и повышает его устойчивость.


Какой материал нужно приближать к какому диэлектрику? Или вы знаете способ перевода металлических магнитов в диэлектрики? Обычно для изготовления постоянных магнитов применяют закаленную сталь. Есть специальные сплавы для постоянных магнитов, имеющие большую коэрцитивную силу после закалки.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#26  Сообщение kulikov » 08 окт 2017, 09:22

знахарь писал(а):Какой материал нужно приближать к какому диэлектрику? Или вы знаете способ перевода металлических магнитов в диэлектрики? Обычно для изготовления постоянных магнитов применяют закаленную сталь.

Да, я знаю способ перевода металлических магнитов в диэлектрики. И Вы тоже знаете. Это окисление стали. Магнитные плёнки - это тоже не металл. Почитайте внимательно мою тему "Что такое магнитное поле постоянного магнита" или статью, которую я Вам пересылал и у нас, я думаю, возникнет взаимопонимание.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#27  Сообщение VladimirSS » 09 окт 2017, 00:00

А что это за статья?
Где её можно прочесть?
Ссылки в указанной теме
kulikov писал(а): "Что такое магнитное поле постоянного магнита"
нет



там сказано
Магнитное поле на самом деле, как я считаю, является модификацией электрического поля.
и более ничего стоящего, не раскрыто что это за модификация.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#28  Сообщение kulikov » 09 окт 2017, 08:19

VladimirSS писал(а):А что это за статья?
Где её можно прочесть?

Рязань - Политех- О кампании - Новости- статья Куликова1915г "что такое магнитное поле постоянного магнита"
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#29  Сообщение alexandrovod » 09 окт 2017, 08:42

kulikov писал(а):VladimirSS писал(а):
А что это за статья?
Где её можно прочесть?

более развёрнуто и понятно даже для первоклассников -
Ответы@Mail.Ru: Почему возникает магнитное поле в проводнике с током? Дополнительный вопрос: имеет...
otvet.mail.ru›question/180770686
Не залезая далеко в дебри, скажу, что, на самом-то деле, магнитное поле -- это релятивистская поправка к электрическому полю. Вот видите, сказал одну начальную фразу -- и уже дебри...
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#30  Сообщение che » 09 окт 2017, 08:56

alexandrovod писал(а):на самом-то деле, магнитное поле -- это релятивистская поправка к электрическому полю
И наоборот...
В общем-то и то, и другое верно, но лучше стационарные магнитное и электрическое поля рассматривать просто, как асимптотические случаи ЭМ поля.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9