Источник гравитации и электричества

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#1  Сообщение nookosmizm » 02 июн 2017, 19:37

Вопросы гравитации

Для решения вопроса гравитации необходимо выяснить – откуда берется взаимное притяжение или тяготение материальных тел. Из практики мы знаем, что кроме падения на землю – притяжения, гравитации, существует притяжение магнитов и проводов при протекании по ним электрического тока. При том магнитами становятся только материалы с содержанием железа, но и то только после воздействия на них электрического тока, который фактически является электромагнитным потоком. Это невольно наводит на мысль, что притяжение и гравитация как это связано с энергией электромагнитных волн.
Сами электромагнитные волны (см. «Электромагнитные волны») представляют собой поступательное вращение электрического и магнитного векторов. В связи с изменяющейся направленностью магнитного вектора на прямо противоположное в течении каждого периода общая магнитная составляющая волны равна нулю. Поэтому электромагнитная волна не имеет магнитного притяжения к внешним объектам, в результате чего эта волна распространяется в вакууме по прямой. Но как только электромагнитная волна формируется в атом в виде замкнутого пространства вращающегося потока энергии, тут же появляется магнитная ось, которая служит в качестве притягивающей силы. При наличии огромного количества атомов их общая магнитная составляющая увеличивается, в результате чего скопившиеся атомы притягиваются друг к другу, а согласно закона Ньютона зависит как от массы, то есть количества атомов как материализованной энергии, так и от расстояния между материальными объектами.
То есть гравитация – это тоже магнитное взаимодействие, воздействующее в вакууме. Разница между гравитационным полем и электромагнитными волнами состоит в том, что в отличии от энергоинформационных волн гравитационное поле постоянно и может изменяться только с изменением состава или удалением материального объекта как источника гравитации. И существовать отдельно от материи не может. Поэтому предпринимаемые попытки поиски гравитона и гравитационных волн не дадут результата, как и определение времени возникновения Вселенной в результате большого взрыва, якобы приведшего к возникновению Вселенной с ее дальнейшим расширением. В этом плане тщетны возлагаемые большие надежды на повторный запуск в Женеве нового мощнейшего коллайдра. И если с возникновением Вселенной сама постановка вопроса абсурдна, так как Вселенная не возникает, а существует изначально, априорно, то в вопросе гравитации с поиском гравитона получается та же банальная ошибка, как с поиском теплорода. Гравитация – это энергия магнитного притяжения, которая возникает там, где формируется материя.

Источник гравитации и электричества

11 февраля 2016 года по всем СМИ прошла новость об открытии источника гравитационных волн за миллиарды световых лет от Земли, и это предлагалось представить на нобелевскую премию. Или наоборот - на основании того, что многочисленные попытки создать спутники вокруг комет из запускаемых с Земли различных зондов не увенчались успехом, появились гипотезы о том, что кометы не имеют гравитации.
Абсурдность этого открытия источника гравитации и гипотезы об отсутствии гравитации у комет состоит в том, что любой материальный объект обладает энергией притяжения – гравитации. А самым маленьким объектом является атом. То есть, как только атом создался – он тут же становится гравитационным объектом не зависимо ни от каких процессов во вселенной. Именно поэтому и существуют твёрдые тела, что атомы в них притянуты друг к другу как маленькие магнитики. (См. ниже).
Поэтому преподносимое в качестве сенсации и претензии на Нобелевскую премию открытие гравитационных волн является аналогичным псевдонаучным теориям Относительности, Черных дыр, искривления пространства и времени - это из мира математических сказок 20 века: они противоречат Классической электродинамике. То есть пока создаётся атом, тут же создаётся его магнитное или гравитационное поле не зависимо от процессов во вселенной, тем более отстоящих на миллионы световых лет. Поэтому пытаться определить скорость распространения гравитационных волн также абсурдно, во-первых, потому, что никаких гравитационных волн нет – есть гравитационное поле. Во-вторых, гравитация уже присутствует при любом материальном объекте. Так, например, при сближении кометы с Землёй их гравитационные поля постепенно всё более взаимодействуют друг с другом. А при ударе о Землю их взаимное гравитационное поле становится общим и никакого распространения не следует, т.к. общее поле уже существует.
Подтверждением тому, что даже мельчайшие частицы обладают энергией притяжения (или гравитации) являются опыты, проведённые в космосе Астронавтом НАСА Donald Roy Pettit (Дон Петтит). Находясь на международной космической станции, он взял целлофановые пакетики, засыпал в один из них сахар и соль, в другой кофейный порошок. Потом он надул эти пакеты и увидел, что все эти частички начали лепиться друг к другу, образуя комки». Дон Петтит неоднократно встряхивал пакеты, перемешивал содержимое, но продуктовые частицы вновь устремлялись друг к другу.
Согласно Волновой теории торсионных полей атомы как элементарные частицы представляют собой тор, в магнитном поле которого вращаются ЭМВ. А так как ЭМВ – это энергия, то от её вращения образуется магнитная ось и разность потенциалов на концах оси тора. Поэтому все атомы в твёрдых материалах крепко связаны друг с другом как магниты и никаких протонов, нейтронов и электронов в атомах нет, а они образуются вне атомов. Подтверждением этому являются исследования Э. Ферми (1901—1954), который наряду с другими физиками высказал предположение, что электроны и нейтрино до своего вылета из радиоактивного ядра не существуют в ядре, так сказать, в готовом виде, но образуются в процессе излучения.
Таким образом «гравитация» – это электромагнитное притяжение, созданное атомами, из которых состоит данный материальный объект – чем больше атомов, тем больше объект, тем сильнее гравитационное поле. Хотя источник магнитного и гравитационного притяжения одинаков - атомы, однако магнитное притяжение имеет замкнутое поле ближнего взаимодействия, а гравитационное притяжение – открытое поле дальнего взаимодействия. Так атомы железного объекта в намагниченном состоянии имею одинаковую ориентацию, что многократно усиливает их общее магнитное взаимодействие внутри объекта и магнитного потока замкнутого между полюсами. А в случае отсутствия единой направленности атомов в физическом объекте (даже в том же железном) магнитное притяжение атомов разнонаправлено, в результате общая магнитная (гравитационная) составляющая объекта исходит только от внешних атомов, т.к. внутри магнитные поля атомов фактически замкнуты друг на друга и взаимно компенсируются.
Кроме гравитационного притяжения самого тела Земли - существует магнитное притяжение от самого вращения Земли вокруг своей оси, т.к. от вращения энергии как в любом соленоиде создаётся магнитное поле Земли с магнитной осью. Поэтому, несмотря на то, что гравитационное притяжение самой материи между Землёй и Луной почти в два раза меньше, чем между Солнцем и Луной, (сила притяжения Луны к Земле Fпр.Л.З. ≈ 1,98 * 1020 Н., сила притяжения Луны к Солнцу Fпр.Л.С. ≈ 4,33 * 1020 Н. - их отношение Fпр.Л.С./Fпр.Л.З. ≈ 2,2.)., Луна удерживается магнитным полем Земли дополнительно к гравитационному полю Земли.
Источником электрической, как и магнитной, гравитационной энергии являются те же атомы. Так при вращении металлического провода в магнитном поле оси вращения атомов в проводах выстраиваются вдоль магнитных силовых линий, что приводит к последовательному соединению плюсов и минусов всех атомов. В результате на концах провода создаётся объединённая разность потенциалов всей цепочки атомов.
.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/istochnik-gravitacii-i-elektrichestva-t4292.html">Источник гравитации и электричества</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#2  Сообщение Андрей Р » 03 июн 2017, 17:56

nookosmizm писал(а): В связи с изменяющейся направленностью магнитного вектора на прямо противоположное в течении каждого периода общая магнитная составляющая волны равна нулю. Поэтому электромагнитная волна не имеет магнитного притяжения к внешним объектам, в результате чего эта волна распространяется в вакууме по прямой. Но как только электромагнитная волна формируется в атом

Это как ЭМ волна формируется в частицу? На этом поподробней..
ЭМ волна неплохо "притягивается", точнее поглощается ЭМ осциллятором (колебательным контуром) при том создается тень за осциллятором намного больше его геометрического размера, ну в случае когда речь идет о резонансе конечно же.
Общая магнитная и электрическая составляющая - что это такое? Разве ЭМ волна живет в прошлом и в будущем?
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#3  Сообщение юрий симлянский » 04 июн 2017, 06:24

nookosmizm писал(а):Таким образом «гравитация» – это электромагнитное притяжение, созданное атомами, из которых состоит данный материальный объект

Ну и чем мы эту лабуду экранировать будем?

За это сообщение автора юрий симлянский поблагодарил:
alexandrovod (04 июн 2017, 07:16)
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#4  Сообщение bocharov » 04 июн 2017, 08:39

Андрей Р писал(а):Общая магнитная и электрическая составляющая - что это такое?
Это очередное сочинение автора темы с попыткой представить некоторое обобщение с его точки зрения(и сколько таких авторов и попыток- не счесть). Я уже выше где то писал-если хочешь обобщить что либо на таком уровне, то ошибкой будет использование специальных понятий существующих теорий(электричество, магнетизм, энергия,волны...), и это обобщение неизбежно будет являться тавтологией.
bocharov
 
Сообщений: 5297
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#5  Сообщение kulikov » 06 июн 2017, 20:03

bocharov писал(а):Андрей Р писал(а):
Общая магнитная и электрическая составляющая - что это такое?
Это очередное сочинение автора темы с попыткой представить некоторое обобщение с его точки зрения(и сколько таких авторов и попыток- не счесть). Я уже выше где то писал-если хочешь обобщить что либо на таком уровне, то ошибкой будет использование специальных понятий существующих теорий(электричество, магнетизм,

Согласен, что для доказательства единства электричества, магнетизма и даже гравитации, нужен более высокий уровень аргументации. Но всё идёт к этому. Обратимость электрических и магнитных явлений - это факт. Связь и обусловленность этих явлений со свойствами электрона общеизвестна. С гравитацией сложнее. Ответить на вопрос об "экранировании" поля гравитации остаётся открытым. Однако, известно, что гравитация и электричество конкурируют и приводят к изменению уровня гравитации. Более того, есть попытки объяснить планетарное движение электрическим зарядом Солнца и планет. Известно, что заряд Солнца +3,3 10^14кл, заряд Земли -5,7 10^5кл, заряд Луны +6,8 10^3 кл. Известны процессы, приводящие к изменению заряда и соответствующему колебанию или изменению траектории Земли, давления атмосферы и др. Вряд ли конечный результат поиска этого единства приведёт к изменению понятия об электричестве. Что касается магнетизма, то я убеждён. что это модификация электричества.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 12 июн 2017, 11:19

Ответ на комментарий №5.
kulikov писал(а): Обратимость электрических и магнитных явлений - это факт. Связь и обусловленность этих явлений со свойствами электрона общеизвестна.

Уважаемый kulikov. Нет такого понятия как магнетизм. Есть понятие электромагнетизм. Это понятие проявляется в квантах ЭМ энергии, первичное проявление возмущения поля физ. вакуума. И вторичное проявление электромагнетизма связанное действительно с электрическим зарядом, вращающимся вокруг определенной оси. Для усиления магнитного эффекта вторичного проявления этого эффекта, осью вращения выбирают магнитные материалы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#7  Сообщение alexandrovod » 13 июн 2017, 08:28

kulikov писал(а):Известно, что заряд Солнца +3,3 10^14кл, заряд Земли -5,7 10^5кл, заряд Луны +6,8 10^3 кл.

Эти значения конечно взяты из Викопендрии, а значит от балды!
На самом деле электрические заряды космических тел практически равны нулю. Но вот заряды отдельных частей не равны нулю.
Для примера рассмотрим только солнце - из за термоэлектронной эмиссии поверхность (хроносферу) солнца покидает еже секундно 10^30-10^35 электронов с энергией 0,5 эв-10 Мэв, это приводит к возникновению положительного заряда хроносферы 10^13-10^18 кулон и разности потенциалов между хроносферой и атмосферой солнца (короной с электронной температурой 1- 10 млн град) и разности потенциалов до 10 млн. вольт.
Эта разность потенциалов приводит к ускорению протонов до 1 - 10 Мэв.
Конечно если считать, что атмосфера, ионосфера и магнитосферы не являются частями объектов, то можно прийти к парадоксу - напряжение между солнцем и землёй окажется 10^18-10^23 вольт и протоны должны вонзаться в землю с это энергией уничтожая не только всё живое, но и ядра всех без исключения элементов, включая ядра водорода.
С уважением Овод

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
astrolab (13 июн 2017, 10:04)
alexandrovod
 
Сообщений: 5578
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#8  Сообщение kulikov » 13 июн 2017, 10:44

Борис Шевченко писал(а): Нет такого понятия как магнетизм. Есть понятие электромагнетизм.

Уважаемый Шевченко, откройте БСЭ стр451. Там есть определение понятия "магнетизм". Что касается принципиальной стороны, то я не придерживаюсь официальной точки зрения. считаю её ошибочной. Магнетизм и электризация - это отражение свойств атома, не обязательно связанное с движением электронов, тем более вращательным. Это изложено, например, в моей теме " что такое магнитное поле постоянного магнита".
alexandrovod писал(а):kulikov писал(а):
Известно, что заряд Солнца +3,3 10^14кл, заряд Земли -5,7 10^5кл, заряд Луны +6,8 10^3 кл.

Эти значения конечно взяты из Викопендрии, а значит от балды!

Согласен, я этими измерениями никогда не занимался, а цифры взял из работы В.Д. Щебетника "Фрактальная физика". Но с плазмой газового разряда я знаком.Образованию "заряда" плазма обязана разной подвижности электрона и иона.Движение протонов и электронов следует рассматривать как амбиполярную диффузию, По этой причине электроны становятся как бы сдерживающим фактором для энергии протонов и наоборот. Иными словами,протоны не могут разогнаться до указанной Вами скорости по Кулону. По Щебетняку, значительную роль в образовании заряженности космических тел играет коротковолновое излучение, потому нигде нет равенства нулю, нейтральности.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#9  Сообщение alexandrovod » 13 июн 2017, 11:09

kulikov писал(а):По Щебетняку, значительную роль в образовании заряженности космических тел играет коротковолновое излучение, потому нигде нет равенства нулю, нейтральности.

Конечно микро локальной нейтральности и не может быть, всегда в космическом пространстве и даже в стакане воды содержатся ионизированные атомы, молекулы, но в основном электроны и другие высоко энергичные заряженные частицы, но в целом (в больших объёмах порядка 1000 м3) космос электрически нейтральный.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5578
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#10  Сообщение dreamer » 13 июн 2017, 11:43

alexandrovod писал(а): это приводит к возникновению положительного заряда хроносферы


Опять и снова неутомимый"укрыватель истин" и промоутер заблуждений вышел на охоту(за наивняшками): он употребил слово "хроносфера", хотя более правильным с точки зрения правды и истины(что не одно и то же) было бы изменить в первом слоге "о" на "е". В детском садике нас учили, что у Солнца есть хроМосфера.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: chichigin и гости: 4