Источник гравитации и электричества

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#101  Сообщение VladimirSS » 18 окт 2017, 13:54

Судя по всему пунктирная дрянь это оболочка провода из витой пары, тут ортодоксы экспериментаторы пытаются показать влияние электрического тока на магнит, пропуская через последний ток.
На кого рассчитано не знаю, наверное на того же на кого и
Изображение
и https://m.pikabu.ru/story/rtut_v_magnitnom_pole_5328670
развлекаются люди, наверное.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/istochnik-gravitacii-i-elektrichestva-t4292-100.html">Источник гравитации и электричества</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#102  Сообщение kulikov » 18 окт 2017, 18:30

astrolab писал(а):kulikov писал(а):
Вспомните "бумажки" Дудина. Ответьте на такой вопрос: "Почему стрелка компаса делает резкий кувырок в центре постоянного магнита?"

Бумажки Дудина относятся к электростатике и разделению зарядов. Магнитные явления вызываются движущимися зарядами. В электростатике их нет.
Центр постоянного магнита - это где?

Я вспомнил результаты опытов с наэлектризованными мелкими веществами, в том числе с бумагой. полиэтиленом и т. д. "Берём компас(пишет Дудин), полоски фольги. бумаги..., батарейку Крона"Далее он описывает взаимодействие магнитной стрелки компаса с наэлектризованными полосками и наблюдает притяжение или отталкивание в зависимости от полюса. См. Дудин," По следам Кулона. Ошибка Кулона.". Я не склонен придерживаться интерпретации Дудина, но в магнитном поле постоянного магнита есть элемент электростатики. Вникните в физический процесс намагничивания. Там прежде всего создаётся начальная поляризация, то есть электроны насильно перебрасываются с одного конца металлического стержня к другому, создавая тем самым термодинамически неуравновешенное состояние. Обычно оно быстро восстанавливается после прекращения импульса соленоида. Однако в Д - металлах возвращение электронов затруднено из-за механизма захвата свободных медленных электронов на Д-уровни с образованием отрицательно заряженных ионов на той стороне, где плотность электронов резко увеличена при импульсе. В этом случае нейтральной остаётся лишь серединка стержня, а концевые участки оказываются обеднёнными свободными электронами,- и испытывают склонность притягивать нейтральные," незаряженные" вещества. В нейтральной области намагниченного стержня стрелка компаса при движении в ту или другую сторону вдоль стержня резко переворачивает полюса на 180 градусов. Нужно ли электронам совершать движение для образования магнитного поля? Дело в том, что неподвижного ничего нет, даже в электростатике. Если речь идёт о направленном групповом движении, то есть токе, то в постоянном магните такой необходимости нет. Однако по причине неустойчивого термодинамического равновесия в кристаллической решётке имеет место достаточно интенсивный колебательный процесс.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#103  Сообщение astrolab » 18 окт 2017, 20:37

kulikov писал(а):в магнитном поле постоянного магнита есть элемент электростатики.

Вы нормально все расписали, но я думаю, что создает магнитное поле движение электронов по орбитам. Не зря же намагничивание перестраивает атомы в кристаллической решетке.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#104  Сообщение kulikov » 18 окт 2017, 21:28

astrolab писал(а): но я думаю, что создает магнитное поле движение электронов по орбитам. Не зря же намагничивание перестраивает атомы в кристаллической решетке.

Как говорил Козьма Прутков :"Зри в корень". А смысл магнетизма в раскрытии межатомных связей. Пока эти силы замыкаются в теле и не могут достаточно явственно проявить себя вне тела, мы узнаём об этих силах по параметру "электроотрицательность", по параметру "валентность", в электростатике. Как сделать так, чтобы эти связи атомов ослабли? Они изменяются в растворах, например, в плёнках, например в графене, при фазовых переходах. А магнитизм - по сути способ перестройки силовых линий в материале, когда внутриатомные связи ослабевают в пользу усиления влияния на внешние объекты. Ковалентные связи - они не связаны с вращением электронов вокруг атомов. Это связь между валентными электронами в режиме продольных колебаний, в данном случае вдоль стержня.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#105  Сообщение astrolab » 18 окт 2017, 21:50

kulikov писал(а):А смысл магнетизма в раскрытии межатомных связей.

Черт его знает. Я сейчас не готов отстаивать свою точку зрения. Это надо считать, а за магнитные явления я еще не принимался.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#106  Сообщение che » 18 окт 2017, 21:54

astrolab писал(а): я думаю, что создает магнитное поле движение электронов по орбитам
И совершенно правильно думаете! Орбитальный магнитный момент плюс, конечно магнитные моменты электронов, протонов и нейтронов -- вместе они создают магнитный момент атома. Каждая орбиталь может принять два электрона с противоположными спинами, а следовательно с нулевым суммарным маг.моментом. Поэтому заполненные оболочки не дают вклада в момент атома. Если магнитные моменты отдельных атомов расположены случайным образом, то вещество оказывается парамагнетиком или диамагнетиком, если за счёт взаимодействия между собой атомных моментов они выстраиваются упорядочено -- имеем ферромагнетик (все смотрят в одну сторону) или антиферромагнетик (половина -- в одну, половина в противоположную). Эта теория хорошо проработана и нашла широкое применение.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#107  Сообщение astrolab » 18 окт 2017, 22:04

che писал(а):Эта теория хорошо проработана и нашла широкое применение.

Спасибо, буду знать. У меня просто есть из чего построить само магнитное поле.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#108  Сообщение che » 18 окт 2017, 22:13

astrolab писал(а):У меня просто есть из чего построить само магнитное поле
Это замечательно, но это уже другой, более фундаментальный уровень, я же говорил исходя из того, что наличие маг.момента у частиц принимается как эмпирический факт.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 19 окт 2017, 17:31.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 19 окт 2017, 17:31.
Причина: Цитата нарушения пункта правил 5.11.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2