Источник гравитации и электричества

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#131  Сообщение Борис Шевченко » 20 окт 2017, 12:40

Ответ на комментарий №130.
VladimirSS писал(а):Может по той причине, что у меня такого высказывания нет?

Уважаемый VladinirSS. Я всегда отвечаю не комментарии, если бы этого в Вашем комментарии не было, то я так бы не отвечал. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/istochnik-gravitacii-i-elektrichestva-t4292-130.html">Источник гравитации и электричества</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#132  Сообщение VladimirSS » 20 окт 2017, 13:10

Борис Шевченко писал(а):В моем представлении магнитное поле формируется элементами поля физ. вакуума, которое представляет собой осцилляторы, вырабатывающие ЭМ энергию.

Осцилляторы пишите, ну пусть будут они.
Как ваши осцилляторы это делают?
Изображение

Я-то, вот, по простоте душевной, думаю, что тут явно появилась и проявилась сила, а сила -- это F = ma, то есть среда двигалась, и двигалась весьма ускоренно в определённом направлении, что и увлекло за собой вещество, придав дополнительные формы металлическим банкам.
У вас всё выстраивается в цепочки.
У Знахаря вообще неподвижно всё, только изменяются ячейки, чего-то там.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#133  Сообщение знахарь » 20 окт 2017, 21:08

VladimirSS писал(а):Я-то, вот, по простоте душевной, думаю, что тут явно появилась и проявилась сила, а сила -- это F = ma, то есть среда двигалась, и двигалась весьма ускоренно в определённом направлении, что и увлекло за собой вещество,



Вы на форуме, по простоте душевной, играете роль эдакого Иванушки, раздайся море.
Ну почему на форуме силы появляются только когда среда двигается, и двигается весьма ускоренно в определённом направлении, что и увлекает за собой вещество.
VladimirSS писал(а):У вас всё выстраивается в цепочки.


Это-то правильно, но цепочки то у него не материальные. Он же не говорит из чего они сделаны, из осцилляторов, а осцилляторы из чего? Это бесконечно. Что и почему заставляет эти цепочки выстраиваться и как они работают? Что в цепочках создаёт силы?
VladimirSS писал(а):У Знахаря вообще неподвижно всё, только изменяются ячейки, чего-то там.


Так и хочется спеть "А у знахаря всё спокойненько, ничего никуда не бежит". Осталось разобраться чего-то там происходит с ячейками, но это легче чем разобраться со всем остальным. Зато не нужно искать громаднейшие источники энергии и прочее... и прочее...
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#134  Сообщение VladimirSS » 20 окт 2017, 23:00

знахарь писал(а):Ну почему на форуме силы появляются только когда среда двигается, и двигается весьма ускоренно

Не только в этом случае появляются силы, но тем не менее, в данном конкретном случае, на мой взгляд, проблема появлени сил, вызвавших основную часть деформации, именно в этом.
знахарь писал(а):Это-то правильно, но цепочки то у него не материальные.

Читал'с :lol: , поэтому и попросил прокомментировать.
знахарь писал(а):Зато не нужно искать громаднейшие источники энергии и прочее... и прочее..

А зачем вообще искать чёрную кошку в не освещённой комнате, особенно, если её там нет?

Эти деформации на теле банок делает иммпульс магнитного поля, от броска тока
Изображение
всё вполне прагматично.
Но банки и электромагнитный сжиматель материи это так баловство одно.
У природы формируются магнитные поля посильнее, в разы.
В них не только выбрасывает десятки тонн породы, но ещё и световой ореол появляется иногда, да и воронки после событий фосфорецируют некоторое время
Воронка от выброса в Сасово
Изображение
Чего тут только не напридумывали, и гравиболиды, и эфир просочился и тд.
Банальное магнитное поле, вызванное обрушением и засором русла подземной реки, результат:
-- Гидроразрыв пластов
-- множественный гидроудар (лёгкое землетрясение)
-- появление мощного магнитного импульса над местом засора, или, точнее, над местом выхода оси воронки слива в месте засора.
-- Промыв старого русла, или организация нового по соседству.
И таких воронок полно, и не только на территории Евразии, но никому это не надо.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#135  Сообщение знахарь » 21 окт 2017, 03:57

VladimirSS писал(а):Воронка от выброса в Сасово


И где вы видите выброс? Где выброшенный грунт? Явление учёными не проработано.
VladimirSS писал(а):но никому это не надо


И мне тоже не надо и вам не советую этим заниматься. Это так просто по кудахтать. Это частный случай. И не исследованный, и причины могут быть разные.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#136  Сообщение VladimirSS » 21 окт 2017, 07:28

знахарь писал(а):Это так просто по кудахтать. Это частный случай. И не исследованный ............

Ну, можете и кудах-тать, это ваше право :D
Данной воронкой, и подобными в этой местности активно занимались.
Почитайте у Черняева А.Ф. "Камни падают в небо". Он плотно этим занимался.
Вам заниматься не советую, ещё чего се повредите. :?
Но коль рискнёте, то поработайте с плоской катушкой Тесла и ящиком, или лотком сырого песка сверху неё, получите подобный выброс по центру (подобный, а не такой же, так как мощность оставляет желать лучшего)
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#137  Сообщение che » 21 окт 2017, 10:05

VladimirSS писал(а):Воронка от выброса в Сасово
Описания события мне лично до боли напоминают "маленький Тунгусский метеорит". Как и в случае с Большим, наиболее вероятной версией представляется падение метеорита из материала малой плотности, к тому же сопровождавшегося газовым облаком. Такие события, по-видимому, не редкость, но их отметины на поверхности Земли менее долговечны по сравнению со следами каменных и железных метеоритов. Добавим к этому отсутствие осколков, и недостаток материала для систематизации и анализа становится очевидным.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#138  Сообщение VladimirSS » 21 окт 2017, 10:23

che писал(а):Описания события мне лично до боли напоминают "маленький Тунгусский метеорит".

Вы про моё описание (трактовку) данного события, или у Черняева А.Ф.
Он исследовал две воронки, которые случились с небольшим разрывом по времени (несколько лет) в данной местности, на сравнительно небольшом расстоянии друг от друга.
Воронки идентичны, описание очевидцев тоже.
Колхозная селитра в виде дождика это, наверное, происки метеоритов!?
Следы волочения мешков с ней по земле!?
Разрыв их внутренним давлением, за счёт падения атмосферного давления снаружи!?
Такая-же картина с вынесенными стёклами в домах -- везде только наружу. :?
Нет, метеоритами тут не пахнет.
Выбросами газов тоже, там воронки другой конфигурации, нет следов копоти и электрического одностороннего ожога на образцах из радиальных трещин, причём, ожёг с обратной по отношению к центру воронки стороны.
Это не характерно для падения метеоритов, а вот для магнитного импульса норма.
На этом принципе и работает трансформатор Тесла.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#139  Сообщение che » 21 окт 2017, 10:48

VladimirSS писал(а):Вы про моё описание (трактовку) данного события, или у Черняева А.Ф.
Я не о трактовках, а о свидетельствах, которые доступны в публикациях и складываются в достаточно узнаваемую картину:
    1. Стадия предвестников -- свечения и сияния - взаимодействие газового облака с атмосферой.
    2. Взрыв, напоминающий вакуумную бомбу, но холодный -- разрушение рыхлого тела в атмосфере вблизи поверхности.
    3. Образование сравнительно небольшого (для взрыва зарегистрированной силы) кратера без заметных обломков -- контакт с поверхностью остатков ледяного ядра.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Источник гравитации и электричества

Комментарий теории:#140  Сообщение VladimirSS » 21 окт 2017, 11:25

Вот вам подобные свечения, за счёт сильных магнитных полей у вулканов, которые в большинстве собой работают за счёт утилизации тепла из воды
https://rutube.ru/video/7a415211a23b018 ... ebdf52283/
В данном видео в начале всё скомкано, но если вы найдёте в сети полное видео данного извержения (оно было, хоть и не в очень хорошем качестве) то увидите, что с мерцанием в светящейся области связаны и выбросы вулкана и тд.
То есть, это и есть выход мощнных магнитных полей от места засора.
Скажем, вокруг "пробки" образовалось множество воронок сливва, в которых индуцируются магнитные поля, а их объединение приводит к ореолу, состоящему из множества небольших.
Чем сильнее идёт засор в русле подземной реки, тем ярче ореол, а при некотором значении давления по принципу
Где слабее, там и рвётся
когда яркость ореола становится максимальной продавливает проку в вулкане и в его жерле наблюдается выброс.
Всё это сопровождается гидроударами и трясением местности, что приводит к обрушениям и в руслах потоков по соседству, либо, коль они имеют общую точку где-то выше по течению, то и к перераспределению дебета и давления в потоках, что может и запускает множество "слабых" дополнительных магнитных полей, в верхушках воронок которых формируются светящиеся области, которые трактуют как некие НЛО.
Свечения не всегда связаны с небесами, их полно и на Эльбрусе, и в других местах.
Захотите инфу найдёте.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23