История магнитного монополя.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#121  Сообщение Борис Шевченко » 18 июн 2020, 09:33

Ответ на комментарий №115.
Александр Рыбников писал(а):Доказываю.
Протон - это монополь, получивший возможность двигаться и, тем самым, создающий заряд. Соответственно, электрон - это дырка от монополя.

Уважаемый Александр Рыбников. Если это Ваше словоизлияние является доказательством того, что протон является монополем, получившим от Вас разрешение на движение и в результате чего, образовал заряд, правда не понятно какой, то ли электрический, то ли гравитационный, то ли ЭМ, хотя известно, что при зарождении Э-П пары они обладают сразу тремя зарядами каждый, поэтому можно будет смело считать, что это Ваше доказательство определяет Вашу «Единую …» теорию как дырку от бублика. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 33 минуты 48 секунд:
Ответ на комментарий №118.
bocharov писал(а):смысл ПТС- это наименьшая разность между уровнями энергии электрона в атоме, объясняемое понятием "спин").

Уважаемый bocharov. Я согласно СМ обосновал, что ПТС определяет отношение линейных параметров к волновым и показал формулы ее определения – α=2πе²/hc=mc²‧r₀/mc²‧ƛ=r₀/ƛ=7,29‧10⁻³.
Пусть «ПТС, это наименьшая разность между уровнями энергии электрона в атоме, объясняемая понятием спин», тогда покажите причем здесь спин и каким выражением определяется эта постоянная. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/istoriya-magnitnogo-monopolya-t1521-120.html">История магнитного монополя.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#122  Сообщение Александр Рыбников » 18 июн 2020, 14:55

bocharov писал(а):См. партонную модель адронов

Уважаемый bocharov!
Я занимался расчётами ядерных реакторов. Поэтому фантазии далёких от реальных цифр теоретиков наше министерство среднего машиностроения не волновали.
Поскольку реальных результатов они не получили.
Честно скажу, я рад, что моя модель не указывает на кварки.
Конфайнмент он конфайнмент и есть.
Даже знахарь мог объяснить систематику элементарных частиц на пальцах.
Умственных способностей в этом не требуется.
bocharov писал(а):Читай историю возникновения понятия, тогда и поймёшь.

Не только прочитал, но и проанализировал и написал в статье как произошла трансформация этого понятия в константу взаимодействия.
А Вы до сих пор не понимаете как возникает квантово-релятивистский статус.
bocharov писал(а):Я писал о конечном этапе процессов распада

Нет ни конечного ни начального!
Вы понятия не имеете о протоне - едином и неделимом.
Источник сильного взаимодействия разделить невозможно!
Он сам что хочешь разделит.
Для умных физиков это аксиома.
А глупых развелось немеряно.
bocharov писал(а): иллюстрация и есть иллюстрация, и ничего более.

Кто бы спорил. Я действительно всего лишь демонстрирую, что шесть связей с антимонополями рвутся. В результате из близкодействия возникает дальнодействие, причём в ввиду движения уже электрическое.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#123  Сообщение Николай Шульгин » 18 июн 2020, 15:16

Александр Рыбников писал(а):Честно скажу, я рад, что моя модель не указывает на кварки.
Конфайнмент он конфайнмент и есть.

Нет бы сказать, что кварки наблюдаются только группами, или не кварки, а группы чего-то. Одиночных кварков получить и увидеть невозможно. Однако в современной физике для этой глупости придумали слово - конфайнмент.
Протон есть составная частица из электронов и позитронов. Сильное взаимодействие есть кулоновское взаимодействие и для описания его достаточно постоянной Планка. ПТС для этого не нужна. У меня это получилось.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#124  Сообщение Александр Рыбников » 18 июн 2020, 16:03

Николай Шульгин писал(а):Сильное взаимодействие есть кулоновское взаимодействие и для описания его достаточно постоянной Планка. ПТС для этого не нужна. У меня это получилось.

Уважаемый Николай Шульгин!
А Вы знаете зачем нужны хотя бы самые простейшие ускорители протонов?
Для того, чтобы протон преодолел кулоновское отталкивание и врезался в ядро.
А Вы знаете что нейтрон электрически нейтрален?

Ни хрена Вы не знаете!

Вы и картинку про тахион не поняли.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#125  Сообщение Николай Шульгин » 18 июн 2020, 16:25

Александр Рыбников писал(а):А Вы знаете зачем нужны хотя бы самые простейшие ускорители протонов?
Для того, чтобы протон преодолел кулоновское отталкивание и врезался в ядро.
А Вы знаете что нейтрон электрически нейтрален?

Про ускорители пока говорить не хочу.
Нейтральный нейтрон: на расстоянии от центра больше 10^-15 м. он действительно нейтрален. На меньшем расстоянии начинают проявляться кулоновские силы от электронов и позитронов, его образующих. В результате силы притяжения между нейтронами почти равны аналогичным между протонами. ПОЧТИ, но немного больше. Именно поэтому для больших ядер требуются нейтроны.
На расстоянии 10^-17 м. эти силы в сумме больше кулоновских примерно в 100 раз и с уменьшением расстояния НЕ РАСТУТ.
Всё это получается без всяких кварков и глюонов. И без ПТС.
Вы идёте в совсем другую сторону. Вы даже толком не можете объяснить физические процессы. Только формула.
Микромир должен быть простой и всё должно наглядно геометрически объясняться.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#126  Сообщение Александр Рыбников » 19 июн 2020, 19:31

Николай Шульгин писал(а):Вы даже толком не можете объяснить физические процессы.

Уважаемый Николай Шульгин!
Зато Вы как Дед-Мороз!
Раз, два, три, ёлочка гори!
И зачем эта физика, когда есть детский сказочник Николай Шульгин?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#127  Сообщение Николай Шульгин » 19 июн 2020, 19:53

Александр Рыбников писал(а):Зато Вы как Дед-Мороз!
Раз, два, три, ёлочка гори!
И зачем эта физика, когда есть детский сказочник Николай Шульгин?

Это с вашей стороны уже базар. Вы в физике и это используете?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#128  Сообщение Борис Шевченко » 20 июн 2020, 12:39

Ответ на комментарий №122.
Александр Рыбников писал(а):Источник сильного взаимодействия разделить невозможно!

Уважаемый Александр Рыбников. Вероятно, Вы не понимаете, что такое сильное взаимодействие. Источником сильного взаимодействия являются нуклоны, но, когда нейтроны значительно превышают протоны в ядре, электрическое взаимодействие превышает сильное взаимодействие и ядро самопроизвольно распадается.
Сильное взаимодействие, это связь гравитационного и электрического взаимодействия, которое просто назвали «сильны взаимодействием», так как оно больше нигде не встречается.

Николай Шульгин писал(а):Одиночных кварков получить и увидеть невозможно.

Уважаемый Николай Шульгин. Под конфайментом понимается удержание кварков.
Кварки в моей концепции представляют собой стохастические энергетические всплески по обе стороны нулевого значения энергии, их действительно получить и увидеть невозможно, так как они короткоживущие. Но в КХД конфаймент используется как удержание кварков в протонах и других тяжелых частицах. В чем я не очень уверен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#129  Сообщение bocharov » 20 июн 2020, 13:36

Борис Шевченко писал(а):Пусть «ПТС, это наименьшая разность между уровнями энергии электрона в атоме, объясняемая понятием спин», тогда покажите причем здесь спин и каким выражением определяется эта постоянная.
Борис, см. выше.
Александр Рыбников писал(а):Я занимался расчётами ядерных реакторов.
Я тоже когда то занимался(напр. термодинамическими ЖРД), но тут большого ума не надо(алгоритмы для расчётов создавали другие), теперь, в большей мере это поручено ЭВМ.
Александр Рыбников писал(а):Вы понятия не имеете о протоне - едином и неделимом.
Это как же? В ускорителях от протонов остаются только куски, напр. "пионы"
Николай Шульгин писал(а):Нет бы сказать, что кварки наблюдаются только группами, или не кварки, а группы чего-то.
Ну не нравятся кварки, назови "шкварки"(что это меняет?), но вкуснее однозначно.
Николай Шульгин писал(а):Протон есть составная частица из электронов и позитронов. Сильное взаимодействие есть кулоновское взаимодействие и для описания его достаточно постоянной Планка. ПТС для этого не нужна. У меня это получилось.
Да уж, "что написано пером, то не вырубишь топором"(каша из топора Бориса, тому подтверждение).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#130  Сообщение Борис Шевченко » 20 июн 2020, 13:59

Ответ на комментарий №129.
bocharov писал(а): см. выше.

Уважаемый bocharov. Выше, это где? А повторить слабо? Или просто нечего сказать? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Хуснулла Алсынбаев, Yandex [Bot] и гости: 4

cron