История магнитного монополя.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#91  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2019, 11:54

Ответ на комментарий №86.
Александр Рыбников писал(а):Второй раз расписываю Вам, что в векторном виде в формулировке Ш. Кулона закон записывается следующим образом:

Уважаемый Александр Рыбников. Не важно каким образом записывается формула, важен конечный результат.
Тогда объясните, а чем Вам не нравится закон Кулона в системе СГСЭ – F=q₁·q₂/r² где q²=F·r²= 23,07·10⁻²⁰ г·см³/сек². Численное значение заряда то же самое, а система обозначения к результату никакого значения не итрает. Или у Вас получился другой результат? Тогда сверьтесь по справочнику. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/istoriya-magnitnogo-monopolya-t1521-90.html">История магнитного монополя.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#92  Сообщение Александр Рыбников » 23 окт 2019, 17:01

Борис Шевченко писал(а):Тогда объясните, а чем Вам не нравится закон Кулона в системе СГСЭ

Уважаемый Борис Шевченко!
Будучи физиком я был обязан по закону использовать систему СИ с 1961 года. Для Вас она оказалась непреодолимым интеллектуальным барьером. Поэтому Вы ничего не понимаете в физике.

Вот Вы размерность квадрата заряда в системе обозначений СГСЭ записываете как г·см³/сек². Отсюда следует, что размерность заряда в системе обозначений СГСЭ записываете как ·/сек.

Вот в этом и есть идиотизм системы СГСЭ и её эксклюзивных пользователей.
У Вас даже нет денег купить справочник с системой СИ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#93  Сообщение bocharov » 23 окт 2019, 17:55

Александр Рыбников писал(а):Будучи физиком я был обязан по закону использовать систему СИ с 1961 года
Дайте ссылку на такой закон(он наверно и "косую сажень" запретил).
bocharov
 
Сообщений: 5315
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#94  Сообщение Александр Рыбников » 23 окт 2019, 18:57

bocharov писал(а):Дайте ссылку на такой закон(он наверно и "косую сажень" запретил).

Уважаемый bocharov!
Во-первых, я имею ввиду ещё советский закон о СИ. Во-вторых, я говорю также о законе, определявшем наказание за ошибки в технической документации. Вы хоть знаете откуда взялся термин "вредительство"?

Вредительством в советском уголовном праве назывались действия, направленные на подрыв любой отрасли советской экономики (промышленности, сельского хозяйства, торговли, денежной системы и т. п.) или деятельности государственных органов или общественных организаций. Обязательным признаком вредительства считалось осознанность действий, проводящихся именно с целью ослабления советского государства. Вредительство в форме бездеяльности называлось саботажем.

Видимо, Вы и БШ никогда не работали на советскую экономику, тунеядцы несчастные.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#95  Сообщение bocharov » 23 окт 2019, 19:05

Александр Рыбников писал(а):Видимо, Вы и БШ никогда не работали на советскую экономику, тунеядцы несчастные.
Ну про себя я не буду говорить(это не скромно), ну а вот за Бориса обидно.
bocharov
 
Сообщений: 5315
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#96  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2019, 21:27

Ответ на комментарий №82.
Александр Рыбников писал(а):Вот в этом и есть идиотизм системы СГСЭ и её эксклюзивных пользователей.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы считаете, что если я куплю новый справочник по СИ, то у меня получится другой результат, ошибаетесь так как электрический заряд определялся экспериментально. А в какой СИ записывать заряд, это дело вкуса. Я потому принял систему СГСЭ так как она очень проста при использовании ее в вычислениях и при анализах, так как многие коэффициенты в этой системе равны единице. Так что, не тужьтесь, это бесполезная трата энергии.
Для сведения, у меня стаж работы составляет 56 лет. Это к комментарию bocharov(а) С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#97  Сообщение Александр Рыбников » 24 окт 2019, 11:54

Борис Шевченко писал(а):Для сведения, у меня стаж работы составляет 56 лет.

Уважаемый Борис Шевченко!
Повторяю, будучи физиком я был обязан по закону использовать систему СИ с 1961 года.
А если Вы не работали физиком после 1961 года, то Вы любитель, а не физик.
Мы это регулярно видим на форуме.

СГСЭ отличается от СИ не только выбором конкретных единиц измерения. Из-за того, что в СИ были дополнительно введены основные единицы для электромагнитных физических величин, которых не было в СГС, некоторые единицы имеют другие размерности. Из-за этого некоторые физические законы в этих системах записываются по-разному (например, закон Кулона). Отличие заключается в коэффициентах, большинство из которых — размерные. Поэтому, если в формулы, записанные в СГС, просто подставить единицы измерения СИ, то будут получены неправильные результаты.

Величины многих единиц системы СГС были признаны неудобными для практического использования, и вскоре она была заменена системой, основанной на метре, килограмме и секунде (МКС). СГС продолжали использовать параллельно с МКС, в основном в научных исследованиях.
После принятия в 1960 системы СИ СГС почти вышла из употребления в инженерных приложениях, однако продолжает широко использоваться (абсолютно тупыми теоретиками), например, в теоретической физике из-за более простого вида законов электромагнетизма.

В СГСЭ электрическая постоянная ε безразмерна и равна 1, магнитная постоянная µ = 1/, где c — скорость света в вакууме. В результате единица заряда должна быть выбрана как квадратный корень из единицы силы, умноженный на единицу расстояния (сантиметр).
Вот этот квадратный корень в размерности заряда и привёл к явному сдвигу Ваших представлений о физике.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#98  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2019, 14:47

Ответ на комментарий №97.
Александр Рыбников писал(а):А если Вы не работали физиком после 1961 года, то Вы любитель, а не физик.

Уважаемый Александр Рыбников. А я и не отрицаю, что я аматор. Но знаниям это не помеха. Потом я не говорю, что я хорошо знаю всю физику. Даже то, что знал и то подзабылось. Я говорю о том, чем я занимался, это гравитация и элементарные частицы, ну и кое-что сопутствующее.
Александр Рыбников писал(а):СГСЭ отличается от СИ не только выбором конкретных единиц измерения.

Что бы Вы не говорили о системе единиц, но меня устраивает главное, что в этой системе полученные результаты совпадают со справочными. А это главное.
Александр Рыбников писал(а):СГС продолжали использовать параллельно с МКС, в основном в научных исследованиях.

Вот именно для этого я и использовал эту систему, о чем я уже говорил.
Александр Рыбников писал(а):Вот этот квадратный корень в размерности заряда и привёл к явному сдвигу Ваших представлений о физике.

Ни каких сдвигов в моем представлении не произошло. Дело в том, что я занимался в основном элементарными частицами, это электроном и позитроном, а так как их показатели идентичные, то для сокращения я применил вместо умножения возведение в квадрат. Вы не там роете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#99  Сообщение Александр Рыбников » 26 окт 2019, 11:37

Борис Шевченко писал(а):А я и не отрицаю, что я аматор. Но знаниям это не помеха. Потом я не говорю, что я хорошо знаю всю физику. Даже то, что знал и то подзабылось. Я говорю о том, чем я занимался, это гравитация и элементарные частицы, ну и кое-что сопутствующее.

Уважаемый Борис Шевченко!
Поэтому Ваши высказывания о физике и физиках ничего не значат. Вы ничего не можете доказать потому, что у Вас нет знаний по физике, кроме индийских гравитационных зарядов. А математику вообще не знаете.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#100  Сообщение Борис Шевченко » 26 окт 2019, 11:54

Ответ на комментарий №99.
Александр Рыбников писал(а): Вы ничего не можете доказать потому, что у Вас нет знаний по физике, кроме индийских гравитационных зарядов. А математику вообще не знаете.

Уважаемый Александр Рыбников. А вот Вы, как знающий математику, но не знающий физики, не мо-жете аргументировано опровергнуть ни одно мое утверждение, а только бла-бла-бла. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron